--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чинить старую или брать новую?

Вопрос новичка
22
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=Dexen=
09.06.2016
Есть ВАЗ 2111 года 2005. 150 000 ткм
пограничный возраст и пробег, многое начинает требовать замены (кроме двигла - тот как новый)
Я прикинул, чтобы довести её до состояния новой нужно около 100к (основная часть - это пошатанный кузов и обновление салона)
Вообщем-то машинка меня раньше не подводила, вовремя обслуживал.
Здесь смущает вот что - действительно ли обновив все критические узлы и проведя профилактику электрики она не будет меня беспокоить меня 2+ года крупными ремонтами и неожиданными поломками?

или же...калина универсал
понятно, новая машина, приянтно
но с деньгами не фонтан, в кредиты влазить не очень хочется.

Есть ли вообще смысл брать новую - или шило на мыло поменяю (стоимость обслуживания никак не изменится), да ещё и приплачу

ps
на машине езжу каждый день. большой богажник нужен т.к. подрабатываю на праздниках. Кроме большого багажника нужна надежность и недорогое обсуживание

выскажите свое мнение
смысл брать новую есть всегда! Езди так пока не развалится попутно откладывая деньги на новую.
брать новую - резкий угар по деньгам.
чинить старую - так же выйдет в совокупности, только не так резко...
вовсе нет.
да как нет то, простая математика сегодня машина допустим стоит 70т.р. вкладываем в нее в течении еще двух лет говнозапчастей еще на 70к, а через два года продаем этот пепелац - дай бог за полкан, выгодно?
Либо покупаем новую с первоначальным взносом - стоимость своего ведра, и за два года усиленными темпами гасим кредит. В итоге теряя на переплате по кредиту дай бог тридцатку! + через два года есть реальный шанс продать данное авто по цене, за которую брал, при этом тратясь только на регламентные работы!
помимо кредита плюсуй сюда каско, ТО у официалов, коврики, музыка, сигналка, тонировка, комплект зимней резины

в крайности то не надо впадать.
надо брать хорошую трехлетку(с пробегом в 60тыс, катать ее еще 2-3 до пробега 100-120 и продавать. тут и на ремонте не угоришь, ибо 100-120 тыс машины норм ходят, и при продаже тоже, ибо самые"угарные" как раз первые 3 года жизни машины и есть. а дальше уже по состоянию смотрят.
Возьми новую! Щас запчасти такое говно, что не факт еще, что поменяв на старой узлы они долго прослужат. Да и старая она и есть старая, не знаешь что крякнет.
Да, зч на ВАЗ говно говном. :(
2702
10.06.2016
а на что сейчас хорошие запчасти делают?
На мерс хорошие .

Тока дорогие (((
2702
10.06.2016
извини, но мерс сейчас уже далеко не торт.
у тебя много мерсов? )
2702
10.06.2016
ни одного.
Может ты их ремонтируешь и следить за пробегами деталей???
2702
10.06.2016
у меня нет такого понятия
ШАБАДЯЙ писал(а)
запчасти говно

Да!
Причём на ино то-же говно.
citizen52
09.06.2016
ларгус.
в калине-универсал нет габажника
судя по описанию, она у тебя при смерти.
скидывай это гомно и бери не сильно уезженную 3х летнюю калену.
=Dexen=
09.06.2016
Кузов плохой. Не следил за ним.
А вот за железом, наоборот, хорошо следил. Но к 150 очень много деталей запросились
вот и не знаю - стоит ли
кузов - самое дорогое. и в то же время самое проблемное, ибо навесное можно новое купить и поставить, а начавший ржаветь кузов - сгниет. какие денежные вливания в него не делай.
осень-зима-весна и следующим летом все осыпется.
ваз это не ауди из 80х, которая десятилетиями неспеша гнить может.
продавай пока у нее есть товарный вид и она стоит хоть каких то денег
Warden64
09.06.2016
в этой по кругу запчасти менять будешь, катай пока не надоест, спуливай как есть и бери другое че нить
ПРОДАВАЙ!!!!
ресурс ее пришол к концу.

...ну или будь идиотом как я...я не продал и теперь очень жалею.
youalexx
10.06.2016
"Может потому что ты мудак?! Это много тогда объясняет." (из фильма "О чем говорят мужчины")
=Dexen=
10.06.2016
Корвин писал(а)
я не продал и теперь очень жалею

А почему жалеете?
что после 150 начало происходить?
сломалось ВСЁ

Двигатель, КПП, подвеска передняя/задняя, электрика и даже топливный бак!

про рыжики молчу - сам виноват - надо было мыть аще
=Dexen=
10.06.2016
странно
у меня сейчас по технике только ступицы замены просят и всякая мелочь, вроде микромотор редуктора печки
коробку делал 20 ткм назад и до сих пор работает тихо, плавно переключая передачи
двигатель...прекрасен, расход по паспорту, не троит не чудит
До 161 ткм у меня тоже самое было
ездил не мог нарадоваться.
И надо было продавать!!!

А за последующие 40 000км я ездил к Кулибину каждую неделю.

Ты сейчас на таком же перепутье. Можешь быть идиотом как я. Или не быть. Решать тебе. Только у тебя есть информация, а у меня тогда не было!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем