--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Герметик системы охлаждения

Вопрос новичка
40
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
17.11.2015
Лишь как временное средство можно использовать или всё же на постоянку?
Нужно менять оба радиатора-чешу репу в общем,можно ли герметик залить и какие последствия?
Wake Up!
17.11.2015
Кто-то из местных выкладывал фотку термостата после применения этих герметиков. Жуткое зрелище, для себя решил никогда не использовать сабж.
Да залей, не ты первый не ты последний.
Может прокатит, а может и нет.
Nik(2)
17.11.2015
+100%
У меня не прокатило. Заменил термостат и чистил кран печки.
Какой ты коварный ( знаешь же , что не прокатит, зато работы прибавится )
Что я знаю мало кого волнует.
Здесь-же неоднократно писали, что у кого-то прокатывало.
Так, что пусть льёт себе герметик! )
автомастерская писал(а)
что пусть льёт себе герметик!

Да я , в общем то, тоже не возражаю ни в малейшей степени.
Ну и пральна, чо противиться-то очевидному. Герметик для систем охлаждения ДВС сушествует? Существует!
его продают? продают! Значит надо налить (насыпать)! :)
Развиваю твою глубокую мысль: сахар продают? Продают! Почему бы его в бензобак не сыпануть с полкило? :-D
Сахар нельзя.
На сахаре не написано, что его в бак можно, а на герметике написано куда лить.)
Но ведь и запрета тоже не написано :"всё , что не запрещено - разрешено!"
А с герметиком вообще прямое указание, значит обязательно надо лить, даже если не течёт ещё - для профилактики. *crazy*
Паш, пусть льют! )
автомастерская писал(а)
пусть льют! )

Констатирую : консенсус достигнут.
Screw12
18.11.2015
не растворяется сахар.Ваще не растворяется
раствор надо
Хорошо, будем сиропчик применять, так даже удобнее. *drink*
с немалой вероятность он всю охлаждающую систему засрет, особенно радиаторы, но если их менять собрался.. хз в общем
яб не стал лить
АМБ
17.11.2015
была у меня десятка, тоже вот думал что сэкономлю ка я, и залил герметик в бачок рублей за 80 , как щас помню, ну и через два дня радостно 5 тыщ еще потратил на ремонт )))), но по правде сказать до этого была четырка , так там проканала такая выкрутасина с герметиком , в десятке был антифриз карбоксилатный , а в 14 ой тосол )))
Smayl52
17.11.2015
я заливала в свою, и был тогда залит красный антифриз, год точно (если не больше) проблем не знала, когда поменяли радиатор систему не промывали, промыли в том году, когда помпу поменяли и антифриз сменили, бачок от герметика был рыжий просто вот и все
АМБ
17.11.2015
антифриз тоже разный бывает ))
Smayl52
17.11.2015
не думаю что дело в цвете антифриза
АМБ
18.11.2015
Абсолютно )))
На классике пробовал, залит был тосол, герметик лил Ликви-Моли, ни фига не помог.
Screw12
17.11.2015
заливал Хайгир при небольшой течи радиатора печки. Так как опасения были,плюхнул не весь объем банки,а только половину
течь не перестало
кроме этого, стало перегреваться (забились дыры термостата)
Выгреб эту субстанцию,напоминающую скомканную блестящую тряпку
опять забились дыры
разобрал все шланги, выгреб все, поменял антифриз
греться перестало, но радиатор потек с удвоенной силой
Таким образом от гемора по замене радиатора я себя не избавил, но дополнительный гемор приобрел :) Знал,что не стоит, но не удержался от соблазна.
Категорически не рекомендую.
Nik(2)
17.11.2015
Такая же фигня была.
mehanik-2
17.11.2015
Не стоит ничего из герметиков лить в систему охлаждения, разве что в виде исключения, что бы доехать домой, если далеко находишься..
pericl17
18.11.2015
До дома доехать и "воды доливать" проканает.
sony-nn
17.11.2015
Может по дедовски горчицу ну или что там было? А вообще система охлаждения не такая уж и дорогая.
BASF
17.11.2015
Не дорогая,да,а вот работа дорогая,и радиатор охлаждения я бы сам поменял,а вот радиатор отопителя менять особым желанием не горю-полдня минимум провозишься,а в сервисе дорого
Ten Kens
18.11.2015
Вот недавно сам менял радиатор печки на 2110, времени ушло 2 часа. Ничего там сложного особо нет. В сервисе запросили 1700 рублей, йухом им по бороде за такие расценки.
TITvANs
18.11.2015
Машина вообще дорогое удовольствие...
Ten Kens
18.11.2015
Радиаторы вместе стоят 1900-2100 рублей, основной радиатор менять 20-30 минут, про радиатор печки выше написал... Лучше поменять и не ждать когда "свистнет"
BASF
18.11.2015
рад.дааз 1600 осн + 800 рад. отопителя
Ten Kens
18.11.2015
Есть радики и дешевле, ну и 300 рублей погоды не делает
BASF
18.11.2015
Дааз самый чёткий,всё остальное хрень как я понял
TITvANs
18.11.2015
вот люди... подход к делу - проканает или нет))

Это же чистой воды химия. Чтобы понимать поможет или нет, нужно смотреть составы ОЖ и герметика. После этого понять, что будет после смешивания. Какие свойства потеряет или приобретет при этом ОЖ.

ЗЫ Для справки - современные ОЖ не только охлаждают ДВС, но еще содержат ряд присадок которые положительно влияют на систему охлаждения. Заливая герметик - в 99.9% убиваешь положительные свойства ОЖ, а продолжая ездить на таком составе, получаешь в дальнейшем геморрой со всей системой охлаждения.
BASF
18.11.2015
да я вот посмотрел цвет у тосола в бачке странный какой-то,оранжевый ,похоже чот герметик уже добавляли
TITvANs
18.11.2015
Если в планах и дальше ездить на этой машине, то сливать ОЖ. Промывать. Менять радиаторы. Заливать новую ОЖ.
CAH9l
18.11.2015
Термостат залипнет
Не стоит...
BASF
18.11.2015
у тебя?
у меня то все стоит как надо, что потверждает наличие двух детей)))
заливать эту бяку в систему не стоит)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем