--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Калина Спорт или простой хэтч (новые)?!

Приобретение/продажа авто.
13
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
youalexx
12.09.2016
Мучаюсь в выборе
отговорите или выскажитесь за
derSlider
12.09.2016
простой хеч.
больше вариантов, проще купить проще продать, лучшее состояние.
можно поставить нормальный двиг.

спорт
хер продашь, при покупке кот в мешке, не валит.
вот на пермякова 18 спорт калина стоит всю зиму и лето.
забирай))))
youalexx
12.09.2016
я про новые авто, забыл укзать
derSlider
12.09.2016
тогда тем более.

зачем более не сильно быстрое авто?
может лучше весту?
youalexx
12.09.2016
весту нет, хотим хэтч и всё тут.
и у простого хэтча есть комплектация с навиком и антибуксом TCS
derSlider
12.09.2016
тогда точно обчный хеч
Warden64
12.09.2016
если чисто по городу то имхо спорт, если приходится ездить по направлениям в области то хетч онли
youalexx
12.09.2016
ничего не понял...
Warden64
12.09.2016
спорт пожестче по подвеске, если по асфальту ездить - то вполне ок, для разбитых дорог лучше обычную
youalexx
12.09.2016
дороги у нас... разбитые
Warden64
12.09.2016
я по этой причине со своей треугольные рычаги снял и в сток все вернул
конечно ,не болид))
но я за Калину-спорт.
коллега брал одну из первых,осенью 08*
но эт к слову))
а что ,пятое колесо, по-прежнему, дают на литье ?
youalexx
12.09.2016
сегодняшняя калина спорт отличается от простого хэтча на 10л.с., т.е. не просто шильдики
да, идет на 16 дисках, запаска на литье от гранты в люксе 15 диаметра
ABYFrank
15.09.2016
Еще у нее тормоза намного лучше.
Конечно Спорт, в стоке - ГП 4.3, задние дисковые, более правильная подвеска и двигатель + куча ништяков в виде приятного салона/интерьера и экстерьера.
З.Ы. все никак не заберу у тебя приборку.. все дела какие то, а сейчас и сам поломался...
youalexx
12.09.2016
что то на тест-драйве я не заметил что там 4,3, при чем многие салоны пишут 4,1 или 4,3
навика и антибукса нет, в эстальном комплектиции люкс не отличаются, просвет меньше, подвеска у спорта тупо заниженная на 50мм, от этого и жестче, а характеристики такие же как у стандарта

приборка тебя дождется, не парься
на официальном сайте значится 4.3. по поводу заниженой подвески - тут ты заблуждаешься, там другие амортизаторы стоят, с другими характеристиками, причем если сделать еще немного потуже то в городе уже не комфортно будет передвигаться.
На счет навика и антибукса - тут уже дело каждого, по мне - совсем не обязательный атрибут, навик в мобиле хорошо работает и пользоваться им проще и обновлять опять же... а антибукс - это что? подтормаживание буксующего колеса что ли?
И это, они разве по салону совсем не отличаются? я когда смотрел, мне вроде показалось что в спорте сидения и руль поприятней..
youalexx
12.09.2016
да сиденья с прострочкой и боковой поддержкой, руль кожаный с указателем в виде красной отметины на верху руля
а, рулевое 2,7 против, сколько там в стандарте...
О, рулевая рейка же еще укороченная! точно!!! тут все сугубо индивидуально, себе бы я не задумываясь взял ЛКС.
youalexx
12.09.2016
а NFR?!
вообще после нивы сложновато будет мне
youalexx писал(а)
а NFR?!

это уже не оправданно дорого, проще взять ЛКС, поменять ШПГ и дунуть, будет дешевле и реально быстрее!!!
я после шнивы 2 колеса 15х пробил с разницей в неделю. остальные квадратные стали. так что держи себя в руках и забывай нивские привычки
youalexx
13.09.2016
после нивы если только калину кросс брать...
я выбирал универсал/кросс. чет так и не нашел в кроссе весомых преимуществ. взял люкс обычный.
youalexx
13.09.2016
только просвет и обвес пластиковый, защищающий от соприкосновения веток с кузовом, в частности ЛКП
St@sON
12.09.2016
готов сделать спец предложение при покупке новой калины. пишите в личку)
youalexx
13.09.2016
пиши здесь, все послушают
St@sON
13.09.2016
Всё индивидуально, но предложение действительно хорошее.
youalexx
13.09.2016
озвучивай
одно я уже испытал на себе, когда сказали что скидка по трейдину уже включена в стоимость авто
CAH9l
12.09.2016
Сколько новый спорт, рублей 550?)
youalexx
13.09.2016
Люкс 599 000, лайт 551 000
www.lada.ru/cars/kalina/sport/print_compare.pdf
ABTOPuTET
12.09.2016
Иномарку.
они больно грустные за эти деньги
youalexx
13.09.2016
была уже )))
пока что только этот хэтч запал в душу жене, мне то есть на чем ездить, после матиза сложно на что то длинное и широкое пересаживаться, поэтому хэтч
ABTOPuTET
13.09.2016
Лех, купи ей поло хэтч
youalexx
13.09.2016
новые только седаны вроде
ей фабия нравится, но нет их новых
ABTOPuTET
13.09.2016
Давно тебя б/у пугать стали?)))
youalexx
13.09.2016
так в кредит же, да и новую хочется
из ино рассматривали фабию, sx4 пред кузов, джимник
CAH9l
13.09.2016
А как же риосолярис?)
youalexx
13.09.2016
не нравятся
CAH9l
13.09.2016
Куда фабии делись?
youalexx
13.09.2016
да что то давно не выпускают
а хер знает...
если там реально "спорт", то где на этом спорте гонять? у нас либо повороты со светофорами, либо ямы. либо и то и другое сразу.
дисковые тормоза сзади на гражданских авто (без гоночной жизни) - вообще не понятно в чем плюс. при том что в основном в машине ездишь один и большинство работают передние тормоза.
клиренс меньше - на речку можешь и не доехать...да ещё и после нивы...точно не доедешь...)))

в общем для себя бы не стал брать "спорт". смысла не вижу. кто понтов среди молодежи. да и какой понт от "ВАЗ"...
youalexx
13.09.2016
согласен, больше понтов, но смотрится он симпотичнее
какая нахрен разница как он выглядит. ты же внутри будешь ездить, а не снаружи...)))
youalexx
13.09.2016
внутри тоже чутка отличаются... прострочки всякие
да ты на них внимание перестанешь обращать через неделю. какой смысл платить за то что нахрен не нужно...
youalexx
13.09.2016
согласен!
BASF
12.09.2016
импорт
youalexx
13.09.2016
Fabia не выпускают, SX4 тоже (((
sony-nn
12.09.2016
я за обычный хетч. В спорте не вижу смысла
youalexx
13.09.2016
да я вот больше тоже, у спорта двиг и ГП подкупает. в остальном простой чуть навороченнее, есть антибукс и навик
Warden64
13.09.2016
спорт хорош со светофора наваливать и по трассе 150 валить, если такой привычки нету, то толку от него как бы не особо много
youalexx
13.09.2016
первая привычка есть, по трассе не ездим, но все может быть
одумайся, купи ино
youalexx
13.09.2016
не выпускают те что хочется да и в бюджет не влазят новые, б/у не рассматриваем
ну ты знаешь, что гомно я бы тебе советовать не стал.
мнение свое я озвучил, решение принимайте сами
youalexx
13.09.2016
время есть, думаем, не торопимся, на чем передвигаться пока есть, спасибо
что за спорт , поконкретней можно ?
youalexx
13.09.2016
вообще не в теме?!
долго писать, но коротко: двиг с незаводскими валами и соотв. прошивкой 114 л.с, ранше 118 или 120 писали, в кпп ГП 4,3 или 4,1, повеска занижена на 50мм и с другими настройками и характеристиками, рейка 2,7 оборота, передние тормозные диски увеличенной размерности, ЗДТ, АБС + BAS + EBD, практический полный фарш по электронике, нет только навика и антибукса TCS, колеса 195/50/16
www.lada.ru/cars/kalina/sport/tth.html
есть еще круче калина NFR (need for race) www.lada.ru/cars/kalina/nfr/tth.html
просто столько вариантов уже было
думаю спорт это игрушка, а не самый практичный автомобиль
если можешь себе позволить такие игрушки , то почему-бы и нет
youalexx
13.09.2016
в кредит можно все позволить
только езда будет городская, по дворам, детей в садик/школу, в сад по проселочной, на юг съездить...
на юг и на обычном хетче доедешь. кондей же у тебя там будет. я и без кондея до Абхазию спокойно доезжаю.
youalexx
13.09.2016
там дороги не очень. да и на речку горную съездить, получается что простой хэтч
нормальные там дороги. мотались по абхазии на моей калине и на крузе седане. я на своей в горы поднималс, пока асфальт был. тяжко было до крайней площадки доехать, но на первой добрался.
даже в кафе на скалах проехал, хотя там дорога просто из камней.

а на горную речку надо на уазах ездить. на гражданских машинах там делать не чего...
youalexx
13.09.2016
не у нас как было, из Москвы люди приезжали на киа рио хэтч, везде проезжали, но на пределе, калина не должна уступить
ну высоко на ней тоже не заберешься...зачем машину мучать...
да и куда там особо ездить. Рица, Афон, Кафе на скалах. на водопады на ней не доедешь.
а осталное время надо лежать под солнышком и пузо греть...ну максимум кого нибудь местных сманить на рыбалку на горную реку, но лучше на их транспорте.
youalexx
13.09.2016
все верно!
youalexx писал(а)
в кредит
бл..
купи повозку на свои деньги, посмотри что такое наши дороги на тазу. может вообще примешь этого.
ps вчера преору 07 года за 110тр мне предлагали (рынок их со 130 начинается)
youalexx
13.09.2016
хорошо, не в кредит, а в рассрочку
новое авто, есть новое, 3 года и можно менять, 100 тыщ км не накатаем точно
ABYFrank
15.09.2016
Ездила на Калине в максимальной сборке 5 лет в принципе довольна, сейчас на спорт полгода, мне она нравится больше. Кстати продаю 5 летнюю Калину в хорошем состоянии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем