--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коллеги, вопрос по релюхе на дворники.

Ремонт и обслуживание.
2
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SUsanin
29.09.2015
Регулярно выходят из строя. Есть тут спецы, которые проверят:
1. Почему выходят из строя?
2. Как исправить ситуацию?
3. Можно ли перепаять так, чтобы не ломалось?
4. И перепаять.
Сам не компетентен в этой теме, прошу помощи спецов.
youalexx
29.09.2015
на ниве что ль?!
тоже самое было, но как устранили не знаю, вроде где-то провод коротил
посмотри тут нужную тему www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/ochist/index.htm
SUsanin
29.09.2015
Лёх, читал, и не раз. Нихрена не понял, ну не моё это, автоэлектрика)))
По дому, квартире разводку - с закрытыми глазами, а в машину пусть спецы лезут.
SUsanin писал(а)
По дому, квартире разводку - с закрытыми глазами, а в машину пусть спецы лезут.

Да никакой разницы нет на самом деле если не лезть в глупотронику ( в мозги то бишь ). Это для работы с мозгами глупотрон нужон. А всё остальное от квартирной проводки вовсе не отличается. Тебе просто, похоже, при пересыпке потрохов с кузова на кузов где то косячок заложили типа забыли втулочку резиновую в отверстие поставить где пучок какой нибудь сквозь кузов из салона в моторный отсек проходит. Ну так у тебя значит к одной козе скоро ещё добавятся.
SUsanin
29.09.2015
Паш, каждая цепь сидит на каком то своём предохранителе, что-то кидать по своему, с клемм акума, со сторонних цепей (в источнике Лёхи там много вариантов можно прочитать) - не хочу, ибо не знаю как правильно. Каждый делает то, что умеет.
Да не надо там ничего переделывать, надо найти козу и устранить.
Реле дворников там тепловое, примитивное с говённенькими контактами. Выходит из строя из-за превышения тока в цепи или из-за своей, собственно, говённости. Если говённость реле откинуть, остаётся ток. Причины:
Заедает трапеция, разъё..ны втулки осей поводков и туда грязь набилась. Засалены ламели якоря в моторчике. Дворники или стекло шершавые большая сила трения...
youalexx
29.09.2015
или длина дворников больше положенного
SUsanin
29.09.2015
Длина 33
У меня 42 и всё работает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем