--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто менял резонатор на 2110 без катализатора, подскажите

Ремонт и обслуживание.
936
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
17.01.2017
Там впереди, где штаны соединяются с резонатором - просто фланец с уплотнительным колечком и два болта с пружинами. Заменил резонатор, заменил уплотнительное кольцо, стянул как следует, завёл - сечёт в этом соединении. Не должно быть так, или от вибрации оно должно еще притереться по месту?
.. тож мучился и железное ставил кольцо и графитовое .. все херня ... потом брат гофру воткнул и о проблеме забыл
У тебя все рассоединить можно (выпускной коллектор - резонатор по другому сделан из за катколлектора) а здесь штаны из двух труб к коллектору присоединены. Потом если ремонт, кто-то ругаться громко будет.
Но я бы себе один фиг гофру приварил, проблем с кольцом не будет.
gsnake
18.01.2017
т.е. мне не ждать, что от вибрации это кольцо притрётся?
нет.
менял, было все норм.
gsnake
18.01.2017
надо было оригинальное колечко ставить,а я китайское... придётся переделывать.
DariusNN
18.01.2017
всё равно чуть будет сочить) дольше пробуй регулировать ,производители разные, маленько просчитались сразу и не увидишь,пока не установишь. К примеру менял глушитель,взял в фирменной упаковке, установил, так он при сбросе газа стал задевать бампер, пришлось резинку подкладывать. По сравнению со старым, на этом чуть выше приварено.
gsnake
18.01.2017
передний никак не регулируется. оно конусное, одевается на 10мм выступ трубы штанов и сверху на него одевается катализатор. Вроде бы иначе не надеть.
Так может где покузову за топ.бак или заднюю балку задевает,он на резинках весит
gsnake
18.01.2017
нигде не задевает. норм всё.
но рукой чувствуется, что пропускает переднее колечко
обычно графитное и ту часть которая к резонатору еще герметиком сечь не должно с новыми пружинками
gsnake
18.01.2017
понял, так и сделаю с новым колечком. Болты и пружинки новые, ага.
gsnake
18.01.2017
купил оригинальное графитовое колечко вместо китайского - оно гораздо мягче, завтра попробую его, может быть в этом и проблема.
я еще асбестовую нить в один моток прокладывал, смочить ее и она как пластилин становится, она прогорает со временем, но щели все забивает собой и ничего не сечет.
обычно мягкое кольцо графитовое и проблем нет
gsnake
19.01.2017
Игорь механик писал(а)
обычно мягкое кольцо графитовое и проблем нет ...




да. именно так и оказалось - китайское кольцо было из какого-то мягкого металла. снаружи оно хорошо обжалось, а вот между центральной трубой (которая штаны) и пропускало.
Металлические надо ставить или на спецгерметик на новую трубу, или не ставить. На старую, ржавую изношенную - вообше не стОит и пробовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем