--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может ли машина плохо тянуть если давно не меняли масло??

Флуд
2364
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
24.01.2017
вот такой вот у меня вопрос возник
ArtemZ
24.01.2017
ну если тысяч 50 не меняли, то да :)

а так - надо мерять компрессию, зажигание и всё такое.
ухудшение тяги вряд ли заметишь
Serega05
24.01.2017
теоретически масло могло уйти на угар и прочие отложения, тем самым понизив уровень и тогда - да, с тягой возможны проблемы
gsnake
24.01.2017
старое масло начинает, не знаю как это правильно назвать, в такой асфальт откладываться и забивать из воздушные ходы и сапуны, которые могут влиять на работу датчиков или карба.
Да и всё вобщем-то.
BASF
24.01.2017
а при замене масла если промыть дрыгатель ,промывка может и не промыть эти каналы?
gsnake
24.01.2017
я бы очень не советовал промывать промывками.
я бы залил Лукойл синтетику и покатался несколько тыщ, мощно моет.
BASF
24.01.2017
Синтетика вместо промывки??
gsnake
24.01.2017
BASF писал(а)
Синтетика вместо промывки?? ...


да. Залить и ездить спокойно несколько тысяч или пока масляный фильтр не забьёт.
BASF
24.01.2017
именно лукойл? Но почему?
gsnake
24.01.2017
моя практика, и как оказалось практика других людей - показывает очень хорошие моющие свойства этого масла.
Единственно что - цена у него не гуманная. А про полусинтетику их - ничего не могу сказать, еще не пробовал и отчётов не читал.
BASF
24.01.2017
а цена какая?
Енеос стоит 1200,синтетика
gsnake
24.01.2017
Лук наверное полторы, но зато - уверенность, что не подделка, если на заправке брать.
Serega05
24.01.2017
если движок сильно засран, то промывка вряд ли возьмет.
Конечно.
Чем хуже масляный клин, тем больше механические потери. Старое масло не способно реализовать максимальную эффективность подшипника масляного клина.
BASF
24.01.2017
в качестве промывки что-то можешь посоветовать чтобы поездить 2-3 км и слить и залить норм масло?
Или лучше сразу промыть просто и всё?
Нельзя на промывочном масле ездить.
Залить промывочное масло в прогретый двигатель, дать поработать 30 минут на холостом ходу, слить всю грязь и залить свежее масло, ну и фильтр естественно заменить.
BASF
24.01.2017
я не про промывочное,а вообще
Вообще нельзя на промывке ездить.
Отличная промывка это залить своё масло. Проехать на нём 1000км и поменять ещё раз. Не промывка залить, а само масло. Хуже точно не будет. И промоет.
Ну ты вообще
Если возник такой вопрос просто возьми и поменяй. Дел на 2тр. Смена масла никогда не повредит.
BASF
25.01.2017
продавать собираюсь,смысла нет для кого-то менять
Ты её полгода продавать можешь...
BASF
25.01.2017
Вот тут ты прав. 13 ка неликвид.
Тут со знакомым беседовал он 4 месяца не может продать,хотя на мой взгляд у него цена изначально заввышенная была. Никто не будет платить за крутую музыку. Сейчас музло снял и летнюю резину тоже не отдаёт-цена на 30 ниже.
можно продать любое говно
главное ЦЕНА

если не будешь жадничать продашь быстро
BASF
25.01.2017
у меня норм тачка. Гавно не покупаю)
...замечено было, что на тягу влияет сцепление. После замены на новое опять машина "прёт" как надо (менял с LUK на VALEO)
BASF
25.01.2017
Что то мне тоже кажется что со сцеплением что-то. Машина странно ведёт себя.
Вчера при переключении скоростей и притормаживании 2 раза глохла. Впервые за полгода.
Иногда когда хочу тронуться с места то ли сцепление колёс с дорогой плохое то ли само сцепление плохое,стою на месте несколько секунд
Просто я когда покупал машину она ехала очень бодро,проехал 5 т.км и что-то стало не так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем