--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открывание дверей с кнопки

Ремонт и обслуживание.
2082
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый вечер! Имеется лада гранта акпп 2013 г.в. Сейчас открываю-закрываю ключом. Но замок замерзает и происходят пляски вокруг авто. Как бы наиболее бюджетно ( в идеале без установки сигналки) сделать открытие дверей с помощью брелка с кнопки? Или как сделать чтобы замок не замерзал? В октябре в замок залили какую-то силиконовую смазку.
Aeg84
26.11.2015
самый простой активировать иммо и будет у вас штатная сигналка в работе.

закрытие и открытие с ПДУ всех 4 дверей или одной.
при срабатывании любой из зон - срабатывает сигнал.

внешняя сигналка не нужна. Угон маловероятен при активированном иммо на ВАЗе.

затраты на активацию - 0 рублей.
иммо сразу активирован, я в него верю. А дальше можно поподробнее? Где ПДУ взять и как или где настроить? Изначально его нет
Aeg84
26.11.2015
авто в салоне покупали или б/у?
Sashka52
26.11.2015
иммобилайзер сами активировали?
Да сами
Aeg84
27.11.2015
а может вас автосалон нагрел, ПДУ себе оставил, а вам обычную заготовку сделал.

не уж в Гранте с АКПП 2013 года не было в комплектации ПДУ, очень странно...... у вас же норма?
Норма. Даже вроде норма плюс. Может и надул, и как быть?
Aeg84
27.11.2015
купить новый ПДУ и пробовать привязать к иммо.

риск всегда есть, но есть и вероятность что все заработает.
Aeg84
26.11.2015
а зачем мне вопрос?
Sashka52
26.11.2015
ссори, ошибся
новый в Агате на моск шоссе, в мае 2014. В комплекте 2 ключа: рабочий и настроечный.
Aeg84
26.11.2015
так в чем проблема пользуйтесь основным ПДУ, тот который с кнопками.
он закрывает и открывает
Проблема вот в чём. Такие два ключи. На них нет кнопок!))
Зато пля АКПП))) Ахахах
А ключ как у меня на жиге 70х годов разработки)))
И? Что сказать то хотели?
Wake Up!
26.11.2015
Это комплектация "барабан-эдишн" ?
Даже у меня на семилетней калине рабочий ключ с кнопками
Ага. Круче вас только яйца!))
Имелось ввиду сваренные вкрутую)
Wake Up!
27.11.2015
Это очень полезное уточнение, особенно спустя сутки)
Теперь я спокоен)
ок
Какой тебе брелок нужен с кнопкой? И что бы закрывал твоё авто!?
белиберда какая - то!.
А ключи у тебя атас)))
не обязательно брелок. Просто нужно с наименьшими затратами реализовать дистанционное открытие-закрытие дверей. Всё. Какая белиберда?
СИГНАЛКА....
Mateys
26.11.2015
Лёх, китайцы похоже все уже делают, в продаже есть просто центральный замок с дистанционным пультом ))) только что загуглил
))) пздц!
как сам?
Mateys
26.11.2015
нога зажила, бегать не рискую, но хожу как раньше ))) ты как?
Отлично! Сам пыхчу тоже по немногу)
Mateys
26.11.2015
гуглить "центральный замок купить"
Aeg84
27.11.2015
значит надо купить ПДУ и привязать его к иммо.
ПДУ стоит около 900 р +-100р
BASF
26.11.2015
у меня иммо активирован,норм вариант,я привык,автозапуска нет ,но как то пох уже
да и нах этот автозапуск ... оставишь на ночь на ручнике зимой и пипец ... утром заведешь а поехать не поедешь ))
да никак без сигналки ... у тебя там в двери на замке концевик стоит и так на все 4 двери ... сунул ключ повернул концевик сработал подается ток на остальные дверные замки ... они открываются или закрываются ... ставь сигу и не мучийся
Wake Up!
26.11.2015
Чем не нравится сигналка? Взять самую бюджетную и не мучаться.
Есть ещё готовые комплекты центрального замка, типа универсальные для всех автомобилей, с кнопочным ключем.

Чтоб замок не замерзал - я пролил все личинки великой вдшкой, пока ни разу ничего не замерзло)
а у меня не личинки а сам механизм примерзал ... вскрывал двери и тож вдшкой и херней какой то силиконовой брызгал на механизмы ... второй год пошел все норм
Wake Up!
26.11.2015
Не, до такого у меня ещё ни разу не доходило)
Как ни крути - без вдшки жить нельзя))
а мне пришлось )) зае ался через задние двери лазить )) видно на механизмах еще смазка оставалась заводская... влагу не пускала .. а вдшка это сила )))
Wake Up!
26.11.2015
Самый эпичный мой косяк с дверями на девятке был)
Заводские говноручки на передних дверях обломились на морозе, а задние двери тупо не открывались из-за неотстроенных тяг) Ладно хоть багажник открывался нормально)
Aeg84
27.11.2015
Wake Up! писал(а)
Чтоб замок не замерзал - я пролил все личинки великой вдшкой, пока ни разу ничего не замерзло)

WD - это не смазка.

Надо всего лишь силиконовой жидкостью их обработать, не спреем, а именно жидкостью.
аэрозоль ни о чем, в чем концентрация маленькая.
А еще лучше гелем, но его сложно найти, он никогда не вымоется водой.
Wake Up!
27.11.2015
Я всего лишь поделился личным опытом)
А где эту жидкость найти? А то у меня двери примерзать любят - уже две силиконовых смазки попробовал, толку никакого, все равно приходится отдирать (особенно задние).
Aeg84
27.11.2015
места сдавать не хочется, подчистите форумом все полки в магазине )))
Всем добрый вечер! Имеется лада гранта акпп 2013 г.в. Сейчас открываю-закрываю ключом. Но замок замерзает и происходят пляски вокруг авто. Как бы наиболее бюджетно ( в идеале без установки сигналки).... я дико извиняюсь конечно но вот ты что когда покупал ее о бюджете думал ??? взял наверно голую . наверное даж на ковриках сэкономил.. зато с автоматом ??? )))) а теперь велосипед изобретаешь
Не то чтобы о бюджете думали, как сказать, авто покупался без раздумий и спонтанно для человека, который 10 лет назад сдал на права и за рулём не сидел (по этой причине АКПП). Т.е. в идеале завтра нужен автомат, новый , с подушками, с абс, с гуром (эуром). В бюджет уложилась данная гранта. В БЦР на новикова прибоя сказали через две недели будет. В Агате на моск шоссе осталась одна, её и взяли. Взяли хз голую или нет-какая была. Ковриков в ней не было, никто и не предлагал. Вообще ничего не предлагали.
дааа сочувствую .. ставь сигналку хотя бы самую простую .. по моему работа год назад 2000 стоила у гаражных умельцев прибавь цену сигналки в т 5 все встанет и будет тебе счастье
hufs
27.11.2015
К сожалению без установки сиги вряд ли получится.
На нормах штатный иммо без возможности использовать ПДУ, так что ключ с кнопками нет смысла покупать.
Aeg84
27.11.2015
кто сказал? думаешь иммо другое будут втыкать? в худшем случае там АПС 6, он поддерживает ПДУ.
Пусть автор скажет лучше с водительской двери какой МВД стоит? ЦЗ я уверен в норме тоже есть.
Проблем не вижу.
Что такое МВД?
Aeg84
27.11.2015
модуль водительской двери
как узнать? обшивку снимать?
Aeg84
27.11.2015
ненадо ничего снимать.

у вас на 2 окна там стеклоподъемники и всё.
зеркала ручные?
зеркала ручные
Aeg84
27.11.2015
просто интересно есть ли в вашем МВД антенна, наверное лучше все таки взглянуть на сам модуль, какой номер у него с обратной стороны и пробить по нему модуль, что он поддерживает. если антенна есть, то смело покупать ПДУ и привязывать.

без снятия обшивки наверное не получиться его достать.

надо пытатья что-то делать иначе проблема не решится.
так это штука с кнопками стеклоподъёмников?
Aeg84
27.11.2015
такой у вас
Sanya81
27.11.2015
Чтобы замки(тяги внутри дверей) не замерзали нужно просто проветрить салон минут 5, после этого спокойно закрываешь машину и домой.
Aeg84
27.11.2015
не поможет, после той же мойки к примеру, имхо влагу нужно вытеснять, а силиконовая жидкость хорошо это делает.

проветривание нужно для того чтобы стекла не обмерзали, а не замки дверные, имхо!
Sanya81
27.11.2015
После мойки будет недостаточно одного проветривания. Это правда. А от повседневного примерзания замков поможет. Испытано на себе. Года 4 уже ни разу замки на замерзали.
Aeg84
27.11.2015
опять же на разных авто свои замки.

на той же Калине замок фактически на улице находится и салоном он не обогревается, особенно если дверь еще зашумлена.

и что там проветривать не понятно...
Sanya81
27.11.2015
Часть замка на улице, другая часть под обшивкой двери, там же тяги и актуатор. И если не проветривать то теплый воздух в салоне осядет конденсатом на холодных частях авто и превратиться в лёд - так и примерзают замки, тяги в дверях и т.п.
Aeg84
27.11.2015
у меня помню в 30 градусный мороз, только язычок замка примерзал.
Sanya81
27.11.2015
ещё не вечер)))
Tema191
27.11.2015
Попробуй обратитесь сюда dvernoydoktor.ru/blog/progra...uaz-patriot-niva
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем