--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Падают обороты на Гранте. Кто сталкивался?

Вопрос новичка
6665
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andreika@
08.10.2015
На холостом ходу чуть чуть падают обороты. Сначала было только на холодном движке, сейчас стало и на прогретом. Может была у кого така проблема? Гранта 1.6, 16клап. Акпп.
во всех случаях начинаем с чистки дроссельной заслонки
Aeg84
08.10.2015
вы мечта любого сервиса ))))
может вначале провести диагностику хотя бы бортовым компьютером(например Штатом), а где взять одолжить, например у одноклубников, там есть вменяемые форумчане, которые безвозмездно помогут в данном вопросе, а есть даже такие которые и ноутом посмотрят через Сканматик что с машиной.

А лезть, что-то снимать без диагностики это глупо.
да норм он посоветовал, пусть еще и колеса подкачает, по необходимости
ПВО89
08.10.2015
Пробег авто какой?
Andreika@
08.10.2015
28 тысяч. Я уже записался на диагностику. Сейчас вобще троить начала и чек горит. Интернет не помог. Ниче похожего найти не смог. Авто на гарантии, но времени мало, хотел сам посмотреть думал может что незначительное. Завтра узнаю.
ПВО89
08.10.2015
Если авто на гарантии,зачем тогда лезть.А по пробегу скажу,обычно на таком пробеге просится промыть дроссель,сделать сброс с инициализацией и сделать адаптацию дросселя.
Andreika@
09.10.2015
А чем грозит езда на троящем двигателе? До сервиса мож лучше на эвакуаторе?
derSlider
09.10.2015
дискомфортом.
ПВО89
09.10.2015
Тебе деньги девать некуда,чтобы платить за эвакуатор?
Aeg84
09.10.2015
ПВО89 писал(а)
на таком пробеге просится промыть дроссель

на пробеге в 28 ткм промыть дроссель?

это как надо эксплуатировать авто, чтобы засрать дроссель к такому пробегу?

может проще дать совет автору, фильтр воздуш. менять почаще для начала.
Я бы лучше почистил ДХХ, а не саму дросс. заслонку.
ПВО89
09.10.2015
Aeg84 писал(а)
Я бы лучше почистил ДХХ, а не саму дросс. заслонку.

А что такое ДХХ на Е-газе?Просвяти.
Aeg84
09.10.2015
раз е-газ то и лезть не надо на таком пробеге
ПВО89
09.10.2015
Да мне фиолетово,не надо лезть,не лазь.
Andreika@
09.10.2015
На дросселе был налет небольшой вчера смотрел, но не помогло. Дхх на Е-газе нет. Фильтр менял своевременно на т.о...
Aeg84
09.10.2015
по ТО замена фильтра воздушного только на 29500-30000 км, не уж вы его до этого ни разу не меняли?
Andreika@
09.10.2015
Воздушный меняли на 10000. На 30000 меняется топливный
Aeg84
09.10.2015
на 30 ткм по сервисной книге меняется и воздушный, но я бы советовал его менять каждые 10 ткм, так как после данного пробега он уже бывает весь "никакой".
ПВО89
09.10.2015
Слущай,я тэбе один умный весч скажю,толко ти не обижайся.Воздушный,топливный фильтра и свечи меняй через 10 тык пробега,масло через 7-8 тык.Объясню,почему так часто.Ну во-первых воздушный фильтр меняем чаще,дольше живет ДМРВ.Если бы у нас помимо того,что всю зиму посыпают дороги соляно-песчаной смесью,еще и мыли их весной и летом,то можно было менять и через 30 тык пробега,во-вторых топливный фильтр меняем чаще,дольше живут форсунки и бензопровод.Кстати всем советую уже начать применять влаговытесняющую присадку в бак(бюджетная АС-110)Свечи рекомендую ставить бюджетные (APS,БРИСК,ФИНВАЛ) и менять через 10 тык.,почему спросишь масло менять через такой маленький пробег?Потому что масло не только смазывает,но и моет камеру сгорания,а так как бензюк у нас дерьмовый(на 84 -м месте в мире по качеству) то масло быстро теряет свои свойстаа.Я не навязываю все то,что написал,это просто совет.Если экономить на расходниках,то ремонт потом может оказаться дорогостоящим.P.S.Кроилово ведет к попадалову.
ПВО89
09.10.2015
Andreika@ писал(а)
На дросселе был налет небольшой

И чем,ты,его убрал?Порой кажется небольшой,а общая картина такова,что перетечки уже не те.
Зашел в тему, ... почитал ... завтра промою дроссель (хуже не будет) :)
День ремонта блеать!
С утра встал, завел, заглушил ... по матерился ... поменял катушку ... завел ... опять по матерился ... разобрал отопитель ... сгонял в магаз (купил мотор отопителя) ... ПОМАТЕРИЛСЯ! (1,5 рубля это докуя для этого гумна!) ... поставил ... внедрил "дубового виноградного спирта" ... Карасо :)))
Ушел в WOT ....
какой ник ??? )))
Alex_Mackey :)
нашел )) добавился .. из рогатки в попу ))
Cherdak
09.10.2015
Alex Mackey писал(а)
по матерился ... ... опять по матерился

Вот от этого все проблемы...
Какие?
Andreika@
09.10.2015
Промыл промывателем инжекторов и карбюраторов. А на деле оказалось полетела одна из катушек. Поменяли по гарантии. Короче для себя решил, не х... гадать,тыкать палцем в небо.... на диагностику! Пусть даже платно. А уж дальше решать, самому делать, али дяде деньги дать.
mic809
10.10.2015
Так это не падают обороты,а машина троит)))))Вывод-не хер спрашивать по форумам без правильного описания симптомов.
Andreika@
10.10.2015
Теперь я и сам понял что это было троение. А когда только начиналось это выглядело как скачки оборотов.
mic809
10.10.2015
Нормально все)))Копи опыт))
Aeg84
10.10.2015
тебе это было сказано еще 2 дня назад - делай диагностику.

А какие катушки стояли с завода и что поставили на замену?
mic809
10.10.2015
Хрень, а не игра стала,даже по сравнению с годом назад.
mic809
10.10.2015
Куда они падают то хоть?))На пол?))))))))))))))На сколько?Если при перегазовке,при сбросе газа они опустились на 700,а потом поднялись до 800-то это нормально.Если больше опускаются-то надо смотреть.И вообще-не мешайте машине работать.))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем