--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Печка Калины плохо греет

Вопрос новичка
841
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KBO3uMODA
05.12.2015
На холостых оборотах двигателя дует прохладный воздух, погазуешь -теплеет.
Помпа и радиатор печки новые.
Куда копать, может кто подскажет?!
Serega05
05.12.2015
Тосол/антифриз долей до уровня
KBO3uMODA
05.12.2015
Уровень норм
Serega05
05.12.2015
не верю
KBO3uMODA
05.12.2015
Извини,ошибся!
Уровень в бачке где-то на 30 мм выше уровня МАХ
Aeg84
05.12.2015
воздушит систему
Aeg84
05.12.2015
и данные вопросы уже сто раз обсуждали, последний раз неделю назад.
KBO3uMODA
05.12.2015
А что тебе мешает помочь человеку и обсудить в 101 раз?! Гордость или лень?!
Aeg84
05.12.2015
варианты решения уже предложены, надо их пробовать, а не повторно обсуждать одно и тоже.
Я вон в соседней теме уже гидрозатвор делаю для решения проблемы завоздушивания.
KBO3uMODA
05.12.2015
Вот видишь как всё просто, а если бы ещё ссылку, цены бы не было. Возможно кто то не так хорошо дружит с тырнетом, а ты ррррраз и доброе дело сделал без выпендрёжа!
Aeg84
05.12.2015
вот что должно быть
Aeg84
05.12.2015
KBO3uMODA
05.12.2015
Ну вот другое дело!
А теперь вопрос: отверстие, перпендикулярное оси болта, ставится напротив отверстия бачка, я правильно понял?! Болт М6?!
Aeg84
05.12.2015
да, все верно отверстие совмещается с отверстием бачка на который одевается шланг.

на предпоследней фото отверстие в диаметре 12 мм, желательно под него болт подобрать, чтобы он нарезался на стенки корпуса бачка
KBO3uMODA
05.12.2015
Спасибо, начну ваять!
И у меня вопрос? давление нормально держит ?? Эффект от гидрозатвора действительно есть??? и как медяшку в болте крепил, чтобы не выпала ????
Aeg84
05.12.2015
Гидрозатвор не допускает дальнейшее завоздушивание системы. Я ленту фум накрутил трубка крепко сидит на болту, кто то пает ещё плюсом. Я за место пайки супер клеем мазну. Я ещё в процессе изготовления, купил новый бачек сейчас трубку готовлю, пока на болту завис, надо потолще его,чтобы он в плотную вошёл в бачек.
Надо тоже бочок новый купить - в старом уровень за четыре года плохо видно..и сразу попробовать твою систему...болт я смотрю от тормозной системы???
Останется только трубку найти, чтобы не покупать...
KBO3uMODA
05.12.2015
Так теперь поподробнее, от какой такой системы?! Что за болт, пришлось только боковое сверлить или как?! А чтоб в бачке плотнее сидел может также фумка поможет?!
В тех болтах уже имеются все отверстия...на счет фумки не уверен, но может и будет держать...держит же в батареях)))
KBO3uMODA
05.12.2015
Так что за болты то?!
Да и не только в батареях держит фумова лента, но и водоснабжении, а там давление то поболе будет!
Также можно резьбовой герметик испытать.
Вот к данному герметику и склоняюсь...так как имею большой опыт по водо и газоснабжению, то фумки меньше доверяю...хотя тут зависит от разных условий...
А болт например от тормозного шланга классики. Вот такой.
KBO3uMODA
05.12.2015
Вот видишь не только мне понадобилось, а ты ругался, сопротивлялся!
Слышал ещё какой то тройник добавляют?! Его зачем?!
ПВО89
05.12.2015
Отсоедини патрубок от подогрева дроссельного узла,в расширительный бачок долей охлаждающей жидкости выше уровня максимум и дунь в расширительный бачок,у дросселя когда потечет из обеих концов,надевай патрубок и все,система без воздуха.На Калинах система воздушит,поэтому рекомендуют лить охлаждающей жидкости выше метки максимум.
KBO3uMODA
05.12.2015
Спасибо за совет, попробую продуть
CAH9l
05.12.2015
Надо нос сильно задрать, чтобы из печки воздух выдуть
А если 21126 ??? там вроде нет подогрева дросселя?? или я ошибаюсь ???
KBO3uMODA
05.12.2015
Имеется
И тосол по нему идет?
Ещё вариант - заслонку забора воздуха с улицы переключить на салон.
KBO3uMODA
05.12.2015
Дёшево и сердито, а стёклошки потеть не будут?!
Я периодически туда-сюда переключаю. Окошечко, бывает, припускаю.
Может, у меня чё не так, но когда включаю на салон, то на стекло идёт чёткий тёплый поток воздуха, без задёва, а когда на улицу - всё это пропадает.
Как будто эта заслонка ещё и обдув стекла прикрывает.
CAH9l
05.12.2015
Плохой совет. При нормальной системе печка жарит огого
sony-nn
05.12.2015
когда вентилятор на радиаторе включится прогазовать. Возможно поможет
KBO3uMODA
05.12.2015
Вопрос такой, какая взаимосвязь между вентилятором и воздухом в системе?!
Если имелось в виду открытие термостата, то он открывается до срабатывания вента. Тем более температуру срабатывания винта можно изменять при помощи бк.
CAH9l
05.12.2015
У тебя воздух в печке, которая там по идиотски расположена, под углом. В салоне тосолом пахнет? Окна потеют?
KBO3uMODA
05.12.2015
И окна потеют и тосолом пахнет, т. к. когда менял радиатор печки была утечка на коврик водительский, теперь борюсь с болотом при помощи замены влажной газеты на свеженькую сухонькую! ;)
KBO3uMODA
20.12.2015
Кто нибудь делал вот так, красным для ё-педали
killa211
21.12.2015
Я делал, только черным на твоем рисунке (обратка печки в РБ), больше ничего. Печка греет и на холостых, не кипяток конечно, но достаточно тепло, да я и больше первой скорости не включаю никогда. Минус, что прогреваться дольше стала немного. Просто надоело каждый раз газовать на горках, а потом опять все сначала.
KBO3uMODA
21.12.2015
Подогрев дросселя самая высокая точка, в принципе весь воздух должен быть там. Я вот думаю может только его в РБ вывести?!
killa211
21.12.2015
Не слышал, чтоб так кто-то делал. Если хочешь попробуй, я бы не стал, по моей схеме многие делали.
KBO3uMODA
21.12.2015
По схеме ты как делал 4 шланг глушил или тройник вставлял?! Если тройник, то получается дублировал малый круг в обход термостата, из-за этого и прогрев дольше получается.
killa211
21.12.2015
Глушил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем