--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите разобраться с Ладами, пожалуйста!

Вопрос новичка
32
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток, дорогие форумчане! У меня Калина сейчас. 2006г. Седан. Старенькая, ржавенькая и постоянно ломаюшаяся. Надоело уж очень ремонтировать её, но без машины не справлюсь я. Ооочень нужна по семейным, так сказать, обстоятельствам. Что делать, как быть? Подскажите, прошу, пожалуйста! Вы, смотрю, всё тут знаете. У меня ещё дооолгая ипотека и новый кредит будет очень напряжен для меня. Но чего ж поделать!? Как поступить лучше? Новую взять, а старую куда? Продать или в программу утилизации (и существует ли она сейчас) или в трейдын? Если по утилизации есть ещё 6ка в гараже, сейчас правда лет 5 никто никуда не выезжал на ней. Папа был инструктором по вождению, она переделана под дополнительные педали для обучения. Или куда её ещё можно? На металлолом?
И ещё мне очень важно, чтобы машина была не ниже моей старой, чтоб попроходимей и так же раскладывалась, превращаясь в очень удобное большое спальное место. Мы ездим на природу часто и спим в ней втроём с детьми. Какая подходит модель под описание? Помогите, прошу, определиться, пожалуйста!
Nik(2)
16.10.2016
Отремонтировать нормально старую и не влезать в долги.
Для меня дааа, самое оптимальное это, конечно, сейчас. Я собственно так и думала всё время. Но я вот с августа 3 раза её уже ремонтировала на 37тыщ. И, вроде, я доверяю ремонтнику то. Печка таааак долго нагревается, а раньше быстро. В крыльях дыры прям проржавели, руку можно просунуть. Ленивый только разве что мне не сказал, что пора менять её. А мне то страшно, конечно, очень.
cнимай с ,,консервации ,, 2106 с дубль-педалями,
ездить-то можно!
ещё вар-т -
намыть её, нафотать ,
найти док-ты на переделку
и выставить на АвNто/дорого/
6ка с педалями ей многого уж лет. Заниматься некому, к сожалению, совсем. Кому она нужна?! На лом разве что или вот под утилизацию. Сейчас нет такой программы, не знаете?
ArtemZ
17.10.2016
Если она ездит - чего там заниматься? Отдайте её местным мастерам с форума, чтобы они её чуть оживили. Поездите на ней, а пока чините или продавайте калину, копите на другую машину.

Я несколько лет езжу на шестёрке и вполне доволен, вопрос "кому она нужна" для меня не стоит.
Чо он там на 37тыщь ремонтировал?это или совсем машинке писец,или хз что еще.
Atom
17.10.2016
КАТЁНЫШ писал(а)
с августа 3 раза её уже ремонтировала на 37тыщ.

можно список работ?
BASF
17.10.2016
а что удивляет? Старое ведро требует больших вложений
Atom
17.10.2016
ну может там не поломки, а замена естественно износившихся запчастей или тюнинг какой....
BASF
17.10.2016
подвеска чей да радиаторы,как обычно
ArtemZ
17.10.2016
Не дороговато ли за подвеску с радиаторами?

ИМХО за 37 можно было бы поменять 1-2 крыла, подвеску, заварить основной радиатор и поменять радиатор печки (жалуется на печку?), плюс ещё подшаманить мотор осталось бы.
BASF
17.10.2016
радиатор 1700 + печки 600 + замена 1500+ 4500 (печной)
вот 8000, плюс патрубки и их замена + термостат и помпа вот уже 12000 А система охлаждения на ваздах постоянно ебёт мозги . Ну и подвеска,амортизаторы 5000 + замена + развал схождение,так и выйдет 25 000,ну а тут 37,хрен знает чо там делали)
Aeg84
17.10.2016
4500 платить за замену печки??? на 10 летней машине?
без снятия панели легко меняется и по времени быстро.
Да будет немного колхоза в выпиливанием лючка, ну фиг, авто то старое, не будешь же под ноги разглядывать что да как.
BASF
17.10.2016
да,я вот так и продал калину...с герметиком.
но когда герметик заливал не планировал её продавать,сначала сделать хотел
Warden64
17.10.2016
подвеска в круг да сцепление + по мелочи еще чего, как-то так наверно )
37 очень дохрена.
на развод похоже
это в 4 этапа
если в мотор не лазили, то в этот бюджет чуть ли не всю машину починить можно.
чего делали то?
Нет без мотора. Ну на самом деле я не помню дословно что именно, хоть и спашивала, конечно, да и тема вообщем то не об этом.
тема о том, что нужно найти проверенного мастера
и заказ наряд на работы чтоб выдавал
а не "я тебе починил авто. с тебя 37 тр."
Ну ЭТА тема создавалась с другим вопросом. Не об обсуждении не удавшегося ремонта. И так тошно :(
Ten Kens
17.10.2016
"нормально ремонтировать" - бесконечный процесс в виду низкокачественных запчастей на Ладах.
Aeg84
17.10.2016
а может проблема в неумении выбирать запчасти в их многообразии?
на той же иномарке куча аналогов с не самым лучшим качеством бывает.
В своей практике не разу не было проблем с низкокачественными запчастями на ЛАДах.
DariusNN
17.10.2016
я бы ещё добавил от места,где их приобретать
Ten Kens
17.10.2016
Умение выбирать запчасти.. это напомнило мне про мышей и кактус)
DariusNN
17.10.2016
расскажите)
Crocodile
17.10.2016
Напишите, какую сумму готовы потратить на покупку другого автомобиля. Это облегчит задачу советчикам.
youalexx
17.10.2016
калина кросс подходит, нива 5-ти дверка
калину продать, шестерку по утилизации
Aeg84
17.10.2016
долгая ипотека и советуете еще взять кредит на калину кросс в 500-550 тр????
"Лучший" совет!!!!

Дешевле старую калину подшаманить, крылья можно легко купить на разборке, пусть немного будет не в цвет, зато без дыр и тп.
DariusNN
17.10.2016
Да можно и с дырявыми крыльями ездить,лишь бы ноги через днище не выскакивали. В зависимости от финансов нужно исходить.Калину подделать и продать,шаху по утилизации. Новую гранту или датсун. Хоть и кредит,но в цене не так теряет, как вкладывание в старое авто. Если с деньгами совсем в притык,то подольше поискать немного бу гранты/калины,но только с разбирающимися людьми.А вообще нужно видеть ваш авто,может вы зря так паникуете. Калины зря ругают,если вовремя проводить то,а не по факту поломки и при этом устанавливать годные запчасти,то автомобиль мало принесёт проблем. Как вариант ещё шаху оживить,продать и эту сумму вложить в калину. Но и шаху тоже нужно видеть,может она кусок металлолома вся изгрызенная,а может вполне годная для продажи.
Aeg84
17.10.2016
DariusNN писал(а)
шаху по утилизации. Новую гранту или датсун. Хоть и кредит,но в цене не так теряет, как вкладывание в старое авто. Если с деньгами


у человека ипотека, долгий хомут, зачем еще один хомут на шею?
Даже 10 летняя Калина не так дорога в обслуге!
Ничего там нет дорогого, тоже кузовное железо на разборке, б/у дешевое, а перекраска старого авто ни к чему, лишь бы цвет примерно был одного цвета )))

Вон знакомый взял по таким же советам - Ларгус кросс в кредит, ежемесячный платеж 20 000 р.
Много ли таких кто потянет такой платеж 2-3 года, плюсом семью содержать(2-3 человек), коммуналку и другие регулярные платежи оплачивать, да и ипотеку добавить в нагрузку???? потяните? не думаю!
А вы тут двойной займ пиарите, мол купи новый авто еще. С одним бы рассчитаться.....
DariusNN
17.10.2016
Согласен с вами,если с деньгами в притык,то лучше старую сделать. А ещё дешевле она становится,если учиться обслуживать самому. Ларгус кросс 680 тр это уж очень дорого для лады,хоть и люкс комплектация. Когда я приглядывал новый авто выбрал датсун за 356 тр в минимальной комплектации,большую сумму не потянул бы
Aeg84
17.10.2016
680 тр это только машина, плюсом идет каско, осаго, комплект зимней резины, сигнализация, обработка, тонировка, чехлы в салон, коврики. итого за 750 тр переваливает, а плюс проценты еще по кредиту капают
DariusNN
17.10.2016
Да уж цена кусает. А он в каком месяце приобретал,что ему таких подарков не сделали? Мне половину из перечисленного подарили,плюс ещё некоторые приятные мелочи.
Aeg84
18.10.2016
июнь 16 года, подарков щас как я понял вообще не дают ибо бюджетный автомобиль и на него очередь желающих
DariusNN
18.10.2016
Возможно из-за лета,а не в конце года.Когда я смотрел гранты в ноябре 15го в подарок только резину предложили и утилизационную скидку 20 тр. А в датсуне скидку 50тр плюс подарков на 50 тр. и была возможность выбрать авто,а не делать предзаказ.
santehna
17.10.2016
Главного еще не написали. При всем при этом, всегда есть риск без этого нового авто остаться, попасть в дтп. И если машина для работы, еще и без источника дохода, чтоб платить все эти ипокредиты. ТС советую все таки капитально отремонтировать в адекватном сервисе свое авто.
Приятно так! Неравнодушие ВАше!
Aeg84 писал(а)
Ларгус кросс в кредит, ежемесячный платеж 20 000 р.

епануца
Спасибо за советы!
Wolfovich
18.10.2016
Тут вариантов, собственно, не много:
1) Продать шестерку и на вырученные деньги подшаманить калину, чтобы поездила еще немного.
2) Продать калину и на вырученные деньги подшаманить шестерку (если она , конечно не начала гнить). Правда на 5 лет стояния в гараже там порассыхались резинки все, та что тормоза я бы на ней точно перебрал перед выездом.
3) Продать калину и шестерку, добавить денег и купить что-нибудь посвежее.
Прогнившие дыры в крыльях на калине ничего не значат. Но извоночет неприятный. Надо смотреть кузов. Если кузов без гнили, крылья заменить или подварить и срочно проантикорить хорошенько с помощью какого-нибудь пушечного сала или растстопа. Тазы, на самом деле, очень живучие дрындулеты. Доломать их до состояния недвижимости весьма затруднительно, как и полностью починить.
Wolfovich
18.10.2016
Wolfovich писал(а)
> Но звоночек неприятный
DariusNN
18.10.2016
Wolfovich писал(а)
Продать шестерку и на вырученные деньги подшаманить калину, чтобы поездила еще немного.

Вот это самый оптимальный вариант для тс, лишь бы шоха была спящей,а не мертвой. К тому же калину будет проще продать со временем,чем шестерку.
СПасибо!
где фотге
DariusNN
19.10.2016
да да,шаху покажите и всем сразу станет ясно,что вам посоветовать)
сфотаю
6ки фото? Могу доехать, конечно, до гаража да.
Чот очень часто в последнее время "кредит, ипотека, денег нет а ездить хочется" - стандартный набор.
И дополняет - заниматься продажей некогда, и некому.
Проблемы решать по очереди, по мере возможности.
Шестерку продать, гараж сдавать.
Кстати, шестерка оборудованная педалями - это своего рода бизнес, сдавать в аренду.
Вы так сердитесь.. Интересно почему? А если всё так и есть. Вот так именно и есть как Вы написали. Я одна и у меня 2 маленьких детей. Так случилось вот. Ипотека да. На мне. И денег действительно мягко говоря мало, а ездить и правда и хочется и просто надо! Школы, сады, кружки, секции, работа. А машина в ремонте вот бесконечно. Крик души вот просто! Вы ж не знаете ситуации, а уколоть человека не знакомого хочется. Ээхх..
6ку , чтоб ездить тоже надо в ремонт. Гаражом пользуемся сами, да и не было вопроса про гараж.
Я не сержусь, я стараюсь обратить внимание на реальность и намекаю как сократить издержки и получать некоторые доходы дополнительно.

Есть люди, которым денег никогда не хватает, будь зарплата 50, 100, 250 тысяч! Все равно в долг берут что-б дотянуть! Это почти не исправить.

Есть другие люди, которым всегда хватает, даже со стипендии остается.
Cherdak
22.10.2016
КАТЁНЫШ писал(а)
и спим в ней втроём

в Калине можно спать?
у меня спинка переднего сидения ложится на заднее сидение...
Не знааааю о чём Вы говорите. У нас прям вот абсолютно плоское, длинное, широкое спальное место. Без ям и бугров. Для не маленькой меня и 2их моих детей. Я ложусь в полный рост.
Cherdak
23.10.2016
Что куда складывается?
Жаль фотку не нахожу.
Передние вперёд сдвигаю и максимально вперёд спинки опрокидываю. И всё. Заднюю седушку и спинки откидываю.
Aeg84
23.10.2016
КАТЁНЫШ писал(а)
. Заднюю седушку и спинки откидываю.


и ноги в багажник?
ну да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем