--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После переобувки авто ведет вправо .

Вопрос новичка
306
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
snake659
11.10.2015
Мониторя многопостовые темы на АФ , плюс к этому и сам разок почувствовав себя "коровой на льду" , решил таки сменить резину на зимюю . Операция более чем простая. И в течении часа машина была готова к зиме . Но вот , незадача - поехал до окея за новыми колпаками и заметил что тачка постоянно хочет уйти на обочину , подруливать приходилось очень активно , что не есть хорошо , ведь ранее она шла ровно , руль можно было отпустить не волнуясь .
Предпринял следующее : переставил колеса с задней оси на переднюю , что кардинально улучшило положение , но все же немного машину уводит... Кстати ,после первого раза сзади стояла покрышка без указателя направления вращения, а спереди направленная .
Балансировку делал в августе .
износ разный.
Smayl52
11.10.2015
кривые колеса либо руки были кривые, поэтому криво поставили)
snake659
11.10.2015
Руки кривые , понятно , но колеса как могут кривыми быть ?
Все правильно поставил .
Smayl52
11.10.2015
диски возможно с разным вылетом, сама резина разная + износ разный, не правильное хранение резины
snake659
11.10.2015
Да , протектор резины разный , на передней оси один , на задней другой, износ вроде равномерный - шипов немного осталось везде :) ,а вылет диска для меня понятие новое , незнакомое . Хранил резину дома , в тепле .
Smayl52
11.10.2015
если например на ПП поставить на перед два разных диска, машину будет уводить в сторону ( ПП - передний привод)
snake659
11.10.2015
Привод задний , классика , диски с виду одинаковые на одной оси .
KosVas
12.10.2015
Попробуй перекинуть колеса слева-направо, поменяй местами, если будет тянуть в другую сторону - однозначно резина. Было на 2114-результат - 2 новые покрышки!
snake659 писал(а)
колеса как могут кривыми быть ?

Очень просто. У меня такие.
Приезжаю в шиномонтаж, а мне говорят - хрен отбалансируешь, резина кривая. Крутит на стенде, а протектор змейкой. Глянули - а ей уж 11 лет.
Как я понимаю - стоит долго машина на одном месте, вот резина и кривится.
snake659
12.10.2015
Не , машина эксплуатируется почти каждый день, но вот прошлой зимой с этими же колесами была такая картина , но лето ездил на годной резине , отвык .
Можно еще давление в шинах проверить...
snake659
11.10.2015
Проверено .
TITvANs
12.10.2015
нужна балансировка.
snake659
12.10.2015
Недавно делал , слишком дорого так часто ее делать :)
TITvANs
12.10.2015
У меня, бывало, колеса за пару месяцев разбалтывались и машину вправо вело. Спасался заменой передних колес на задние.
Можно только у передних попробовать сделать...

Ну а так, каждый сезон положено делать балансировку колес. Даже если резинка с диска не снималась....
Износ, на глаз незаметный, разный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем