--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пытаюсь понять для чего было выпускать Датсун ???

Вопрос новичка
45
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
22.02.2017
если это та же гранта!
Вот ну ничем не отличается кроме фар чуть другой отделки салона ,даже судя по описанию дрыгатель 87 лс,наверное древний 8 клапанник.
В чём смысл сего действия не понимаю
Nik(2)
22.02.2017
Его покупают?
Вот в этом смысл.
BASF
22.02.2017
покупать то покупают,не особо часто наверное,просто смысл торговать одним и тем же с разными наклейками
Nik(2)
22.02.2017
Очень большой смысл. Кто-то негативно относится к ладе, кто-то негативно относится к датсун. Потому пойдут к конкуренту с теми же характеристикам и с той же ценовой категорией.
Маркетинг.
ВАЗ 2101-2107
ВАЗ 2108-21099, десятко-приоро.
Семейство ВОЛГА начиная с 24ки.
Различия тоже минимальны.
BASF
26.02.2017
самара полностью одинаковая внутри , кузова только разные

классика да,есть минимальные различия,но это одна и та же марка и разные модели. Они не позиционировались как высокое жопан какчество)
iSmith
28.02.2017
только конченый идиот будет искать в этом датсуне японское качество.
это для категории покупателей АБЫНЕЖЫГУЛИ. Сами себя обманывают.Когда денег нет на Ыномарку но и жЫгули покупать западло...
BASF
23.02.2017
Новые за такие деньги западло,да.
чувак ну ты проснулся ,так сейчас весь мир устроен
А как же японская надёжность?
BASF
23.02.2017
вот и я о том же, что когда их ещё не было я читал букварь там пели про жопан надёжность и прочее а собрали на базе гранты и с рашшан дрыгателем судя по всему
глобалиация
астра J-круз тоже одинаковые по начинке но кузова разные ,датсун типо иномарка
Serega05
23.02.2017
Основа кузова датсуна он-до кузов гранты седана, а мидо - взял кузов от калины 2 хэтчбек. Движок от восьмерки доработан. Кроме шильдика и АКПП там все наше)))
руль сиденье от белаза фара мощная от краза))
Atom
26.02.2017
Serega05 писал(а)
АКПП

Какая там АКПП стоит?
Jatco четырехступка Ниссановская. Древняя, но безотказная. На ВАЗы их же ставят.
Atom
26.02.2017
С гидротрансформатором?
Serega05
26.02.2017
Да
Atom
26.02.2017
Ну тогда неплохой вариант, имхо
Изначально это вообще калина в кузове седан...
Serega05
23.02.2017
Это гранта))
а гранта - это калина-седан тогда)))
Serega05
23.02.2017
Да, так и есть.
Cherdak
23.02.2017
Serega05 писал(а)
Да, так и есть.

не совсем так
вернее совсем не так
гранта - это бюджетная(удешевленная) калина со всеми вытекающими))
Serega05
24.02.2017
Изначально гранта позиционировалась как замена бюджетной семерки и самары. Построена на базе калины.
Сейчас гранту седан можно назвать калиной2 седан, или калины 2 хэтч и универсал грантами хетч и грантой универсал)
ВАЗ-2190 Гранта седан
ВАЗ-2191 Гранта лифтбэк
ВАЗ-2192 Калина 2 хэтчбэк
ВАЗ-2193 Калина 2 универсал
ВАЗ-2194 Датсун он-до
ВАЗ-2195 Датсун ми-до
Cherdak
24.02.2017
Serega05 писал(а)
Построена на базе калины.

Только на кузове сильно сэкономили))
Кузовных деталей меньше, Сварных швов меньше соответственно, покрашена хуже ....
Не просто так она дешевле калины...
для пафосных дебилов.
которые искренне верят, что доплатив 50тр к калине купят настоящий японский автомобиль с японским же легендарным качеством.
НОВАЯИНОМАРКА11
Serega05
23.02.2017
Наличие выбора
DariusNN
23.02.2017
Маркетинг и ничего более) Солярис Рио аналогично) Рассматривал новую гранту,но в датсуне сделали боле выгодное предложение. Различий минимум, разве что только в поставщиках комплектующих.
Да и то по минимуму. Подвеска, выпускная, панель, тормоза, сиденья, что там еще не Грантовское? Ну и оригинальные запчасти в сервисе в серых коробочках Ниссан, хоть внутри ВАЗ 2190 :)
DariusNN
25.02.2017
электроусилитель свой,а также немного другая шумоизоляция,в отличии от пустой гранты
BASF
26.02.2017
ну не знаю,мне лично рио намного больше нравится чем опостылевший сулярес
Serega05
26.02.2017
А это тоже одна и та же машина
BASF
26.02.2017
салон то совершенно разный и дизайн
Cherdak
23.02.2017
Это называется расширение модельного ряда
Маркетинг и иллюзия выбора.
Ну и несовпадающая комплектация.
Я купил Датсун из-за наличия в минималке АБС и усилителя руля, ну и на момент покупки на Датсун были более интересные условия покупки и ниже ценник.
Владельцем иномарки себя не считаю, альтернативой рассматривал Гранту.
Из позитивного в Датсуне - багажник, более крупный, чем у Гранты. Из печального - некоторые запчасти от Гранты не подходят, в основном салон и кузовщина.
DariusNN
24.02.2017
А также BAS,EBD и славные попогрейки)) и как бы смешно не звучало,но и наличие регулировки руля по высоте,которой почему то в минималке гранты нет))
Serega05
25.02.2017
На гранта НЕ в минималке все это есть.
Serega05 писал(а)
На гранта НЕ в минималке все это есть. ...

Ну сравнение то идет минималок.

На конкретный момент времени в конкретных условиях более богато оснащенный Датсун получилось купить дешевле, чем более скромно оснащенную Гранту. Именно поэтому я за то, чтобы был выбор - конкуренция условно полезна.
Сравнивать разные комплектации (НЕ в минималке) бессмысленно, потому что НЕ в минималке и и ценник выше и сравнивать придется с соответствующими комплектациями.
Nickola
25.02.2017
Богато оснащенный датсун. Это для него вы мафон с дисплеем искали?
Ага, для него, поиграться с прошивками.
Насчет "богато оснащенный" - фраза выдернута из контекста, речь идет о минимальных комплектациях, вся разница в пустоте этих барабанов.
Магнитола у меня сейчас стоит кнопочная с ч/б экраном Гранто/Калино/Датсуновская, разница у них только в ширине панелей, в сервисном меню можно выбрать название машины, которое будет при включении магнитолы писаться.
MADFooT
25.02.2017
Иллюзия выбора!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем