--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдвоенные/Комбинированные приборы-указатели 52 мм

Тюнинг, Автозвук.
99
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3-ka
10.01.2017
Форумчане, подскажите (поиском/гуглом пользовался, нужное не нашёл, только моноуказатели на 1 параметр) пожалуйста, где можно приобрести встраиваемые круглые 52 мм приборы в штатную панель (в данном случае 2103/2106) такие, чтобы прибор совмещал бы указание нескольких параметров на одном приборе. Можно один стрелкой, другой цифрой, или цифра/цифра, стрелка/стрелка. Можно чуть больше в диаметре.
Суть задумки - нужно установить на панель указатели ещё 2-3 параметров, имеется 3 штатных прибора. Т.е. в идеале найти бы 3 прибора по 2 параметра. Хочется поставить в штатные места или чуть увеличить посадочные диаметры, но не городить дополнительного разноцветного колхоза с кучей разных огоньков.

UPD: если интересно: имеются показания топливного бака, температура ОЖ в блоке, давление масла.
Нужно добавить: вольтметр, температура масла, показания выносного термометра.
PreDOC
10.01.2017
Доп.приборам свое место.
3-ka
10.01.2017
Здорово придумано, и довольно дёшево в исполнении!
Возьму на вооружение, спасибо
У меня на альфе в 99году такие приборы стояли, пластик вырезал из черной канистры из под масла НОРСИ там удобные и красивые изгибы по краямканистры, получилось как завод.
3-ka
11.01.2017
Т.е. вы корпус под доп приборы вырезали или сами приборы изготовили?
Приборы круглые от ВАЗ 2106 классика, стиль вне времени, часть корпуса изготавливал, получилось как завод.
Фото нет к сожалению ибо машину подал в 99 году.
3-ka
11.01.2017
Сейчас проще - 500 рублей и готовый корпус с необходимым крепежом продают)
Видимо я так же поступлю, если не найду сдвоенных нужных мне приборов - установлю допполку с 3 индикаторами.
Тогда запчастей на ино не было совсем, брали штангель и на рынок подбирать похожие детали, и думали как подогнать, где отрезать, где наварить, а где проточить.
3-ka
11.01.2017
Мозги у людей тогда работали как надо (в бытовом плане)
Ну да к дилеру машину не гнали, менять лампочку в фаре за полторы тысячи.
3-ka
11.01.2017
Да и не только лампочку. А сейчас лозунг "каждый должен заниматься своим делом" стал смыслом жизни.
youalexx
11.01.2017
а что должны показывать сдвоенные приборы?!
3-ka
11.01.2017
Ну условно так: давление масла стрелочным индикатором, и на этом же приборе или второй стрелкой, или цифровым индикатором - температура масла (это первый комбинированный прибор);
Температура ОЖ в блоке и забортная температура с выносной термопары - это второй прибор;
Количество топлива и вольтметр - это третий прибор.
Как пример - изображения прикреплённые.
Вот где бы такие взять? (под указанный мной пары параметров)
Правый как космос стоит.
3-ka
11.01.2017
Но он и показывает сразу 6 параметров! Что позволит убрать сразу 4 нужных мне параметра на один прибор: вольтметр, Темп ОЖ, Темп масла, Давление масла. Ну а буст - на вырост)
На ходу будет сложно за ним следить, раздельные дешевле и нагляднее, не даром на спорт машинах все датчики раздельны.
3-ka
11.01.2017
Думаю ваша правда. Буду искать дальше маленькие
Продаются в люьом магазине ВАЗ, или на разборке можно купить всю панель ваз 2106 рублей за 300.
youalexx
11.01.2017
52-х не видал таких, только если с двумя ЖК экранами
3-ka
11.01.2017
В общем я нашёл одного производителя! Но он из США, а потому все шкалы в PSI и F, и цена завышена.
youalexx
11.01.2017
фото есть?!
3-ka
11.01.2017
www.innovatemotorsports.com/products.php#digital

поправка: прочитал описание - можно заказать в цельсиях/барах!!!! НО один хрен дорого
Забей на эту затею, не найдешь ты их у нас, да и если найдешь то с датчиками будет геморрой. Вынеси в отдельное место, проще и дешевле и если что в "любом хлебном" можно купить.
3-ka
11.01.2017
Придётся колхозить так((
www.ferrum-group.ru/products/categories/device_combination/Lada/Lada%202107 вот такая краса есть в природе, но на 2107. Да и ценник.
3-ka
12.01.2017
Отлично выглядит! Но на инжектор и 2107 панель(
PreDOC
12.01.2017
В корпус от шестёрошного тахометра например прекрасно встаёт мультитроникс сл590 =>
3-ka
13.01.2017
Его для выбора показателей тыкать надо? Или он их в режиме "слайды" сам постоянно переключает?
PreDOC
13.01.2017
Настраивается режим отображения, экраны 2х2, 3х3 и еще по-всякому. Переключение между экранами кнопкой. Не знаю умеет ли слайды, вряд ли, да и не надо мне их.
3-ka
13.01.2017
Мне до тахометра рукой будет тянуться ппц как неудобно.
Но за вариант спасибо! Собираю информацию и советы, потом буду решать. Как сделаю - покажу отчёт)
PreDOC
13.01.2017
Вообще я уже в одной из тем тут отписался по поводу всяких показометров в машине)
Вот у меня щас приборка такая, плюс показометр давления во впуске =>
И при этом я во время движения совсем не гляжу на них, во время стоянки почти не смотрю) По звуку можно в пробках передвигаться легко, когда знаешь свой автомобиль.
Если машина обыкновенная, то чё там больно-то рассматривать, всё работает потихоньку и ладно, надо просто сделать так, чтоб исправен был агрегат.
Отчёт конечно хочу посмотреть, потому что раз в голове есть идея затюнить что-то, то это надо сделать обязательно =)
3-ka
15.01.2017
Афигеть) Машина какая у вас?
Покажу, покажу) Постараюсь сделать аккуратно и функционально
PreDOC
15.01.2017
Машина ВАЗ 2105 :)
3-ka
16.01.2017
Под ралли-рейды?
PreDOC
16.01.2017
Под пробки на Гагарино и стояние под окошками =)
3-ka
17.01.2017
Необычно))) Родная сдохла и решил переделать?
респект , приятно посмотреть )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем