--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Техосмотр и ОСАГО в чужом регионе

Юридическая грамотность и вопросы страхования
16
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дженик
19.01.2016
Возможно ли?
На какой минимальный срок сейчас можно застраховать по ОСАГО?
Да, и уже на крайняк - что грозит за отсутствие оформленного полиса ОСАГО? В смысле что не забыт дома, а вообще - отсутствие в принципе.
Scorch
19.01.2016
Штраф 800 рублей за отсутствие.
На штрафстоянку не упрут?
Scorch
19.01.2016
нет. т.к. нет для этого оснований
Aeg84
19.01.2016
возможно, только зачем? все равно по прописке собственника расчет ведут.
Хоть в Калининграде застрахуй и пройди ТО, цена будет такой же что и дома.
Я про цену и выгоду нигде не писала.
Aeg84
19.01.2016
Тогда страхуйтесь в чем проблема?
Я почему тему завела про возможность? Наверное, если бы знала, что можно, не стала бы тут демагогию разводить. А то началось - выгода, прихваты....
Nik(2)
19.01.2016
Aeg84 писал(а)
возможно, только зачем?

Всё ж просто. В другом регионе у неё прихваты по техосмотру, сделают заочно. Но при условии оформления страховки там же. Или и по страховке там же прихваты, чтобы без допов сделать.
Aeg84
19.01.2016
Ргс сейчас без допов делает, даже техосмотр не просит, вчера страховался. Техосмотр это забота владельца, чтобы всегда была действ. Диагност. Карта. У меня к примеру она годна 2 года, закончится - пройду возле дома легально.
olegg77
19.01.2016
Aeg84 писал(а)
Техосмотр это забота владельца, чтобы всегда была действ. Диагност. Карта. ...

Если бы при оформлении осаго не была нужна диагностическая карта, то зачем вообще проходить техосмотр?
Aeg84
19.01.2016
на случай наверное ДТП, нет карты - нет выплат.
пройденое ТО это забота владельца, а не страхователя.
А зачем некоторые покупали это ТО за 1000 рублей прямо открыто у страхователя ранее?
olegg77
19.01.2016
Aeg84 писал(а)
на случай наверное ДТП, нет карты - нет выплат. <br>

Так наверно или точно? Зачем писать то , чего не знаешь? Для простого владельца легкового авто отсутствие диагностической карты не влияет на выплату по страховке.
Aeg84
19.01.2016
написано же "наверное".

с меня карту не просили, соответственно застраховался без её предъявления
olegg77
19.01.2016
Aeg84 писал(а)
с меня карту не просили, соответственно застраховался без её предъявления ...

Так они по базе посмотрели))
Нет никаких прихватов, сижу в другом регионе со сломанной ногой и 21го заканчивается страховка.
Техосмотр всегда прохожу в штатном режиме без чьей-либо помощи, с машиной (ттт) всё норм. ОСАГО в Нижнем давно делаю без допов.
Aeg84
19.01.2016
если в РГС ранее страховали, можете прямо из дома оформить по старому полису через сайт, в течении 10 минут уложитесь и полис получите на мыло и можно выбрать срок страхования.
Нет, не РГС.
В общем попробую тут тогда пройти ТО, а там со своей страховой в Нижнем свяжусь, может прокатит как..
Возможно...ты чО мутишь?)
Да домой планирую всё попасть )))))))))
новый год затянулся?) =-O
Типа того )))
ты это..давай это самое...завязывай)))
ты в нижнем? оформи кривой полис за 1500 и езжай со спокойной душой
Чебоксары.
Думаю, раз можно здесь ТО пройти, пройду и сделаю ОСАГО на неск.месяцев. Или так рвану на крайняк, как ездить смогу, в Нижнем все сделаю.
может в тех же Шупашкарах найти страховщиков, филиалы которых есть и на родине?
Моей точно нет, узнавала. Терять ее не хочется, делаю без допов уже который год. Решила для начала ТО пройти, потом менеджеру позвоню в Нижний, может прокатит, если по электронке все вышлю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем