--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В поисках радиолюбителя (нужно изготовить ПП)

Офтоп
3
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NikolayTLM
26.10.2015
Добрый день форумчане,

Дело вот в чем, задумал тут запылившиеся деталюшки в дело пустить, да сноровку всю потерял... Фоторезист уже весь протух + катастрофически не хватает времени. Не перевелись еще таланты? Нужно будет сделать платку, скорее всего одностороннюю, минимальная толщина дороги 0,2мм, есть контакты, поделитесь пожалуйста!
Sanya81
26.10.2015
1Китайцы делают(На Aliexprese полно)
2фирма в Москве Резонит.
Удачи.
DarkAdmin
26.10.2015
У нас тоже можно. Контора "Русичи" радиодетали-нн. рф
что то на сайте я не нашел у них данной услуги, а так же цен и сроков...

Upd: нашел, но цен нет) наберу, узнаю....
Sanya81
26.10.2015
скорее всего они так же через Китай делают
1. Долго, с почтой России у меня не задалось уже давно.
2. Долго и дорого, хотя качественно и грамотно + подготовка к серийному производству, мне не к чему
Спасибо!
Sanya81
26.10.2015
1Быстрее только самому, а так сроки 3 недели минимум
2 все условия обговариваются.
Я к тому что 0,2 мм в кустарных условиях плохо получиться!
mop$
26.10.2015
Ну не скажи... если постараться, то вполне можно )
Вот пример... правда это не совсем обычный ЛУТ - в прошлом году сварганил из печки от древнего лазерника полуавтомат по прокатке печаток. И это вот самый первый экземпляр, когда не надеясь сразу получить нормальный отпечаток и не особо утруждаясь подготовкой текстолита (тупо перед прокатом затер немного шкурой и протер ацетоном), сунул под катки и начал подбирать температуру прилипа тонера... когда вытащил, был приятно удивлен этим первым экземпляром)))
Для информации: на плате площадка для 8 меги (ширина ноги у нее 0,3мм).

К сожалению, щас ни времени, ни желания заниматься этими делами нету...
Sanya81
27.10.2015
Норм. Утюгом не с первого раза получиться тем более 0,2 мм, это не 0,3мм)
очень достойный результат для ЛУТа, я от такого метода отошел давно, делал фоторезистом пленочным. Лет 5 назад прикупил у парнишки 4м кв. А сейчас он уже весь протух... Жаль что времени нет
Микролит суперсрочный заказ делает в течении дня, правда +190% к базовому тарифу. Просто срочный, 5-7 дней, +90% к базовому тарифу. Подготовка производства в районе 1800 рэ. Дорого очень получается для поделки.
0.25 мм ширина трассы делал даже без фоторезиста лазерно утюжным методом. Правда бывало не с первой попытки ))).
это выходит совсем не бюджетно для единичных экземпляров, под массовое производство - да, вариант, но не мой..
Если требуется сделать что то по быстрому для хозяйства, то вполне приемлемый вариант применить для этого "полумакетки". Например, для Мега8,16 платы продают с трассировкой под обвяз контроллера, питания, даже индикаторов.
для теста у меня есть кучка давно изготовленных плат с запаянными контроллерами и некоторой периферией. В данном случае меня уже интересует закончены вариант печатки продукта.
я фоторезистом делал чистые 0,1 и даже между ногами TQFP Меги восьмой умудрялся две сигнальные дороги пустить, так что в домашних условиях 0,2 это вполне достижимый результат.
Sanya81
27.10.2015
Я не говорил что невозможно, возможно , может не с первого раза да повозиться немного придётся. Если сам не хочешь делать, то на Алиэкспресе дециметр квадратный сделают не дороже 2к.р. выйдет.
к нему обратись,он гений по радиоэлектроники деле)
www.nn.ru/user.php?user_id=157995
спасибо, постучусь..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов