--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос, старый, как мамонт

Вопрос новичка
40
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RangaHead
20.10.2016
...какие дворники взять на классику? Alca бескаркасники уже расстраивают что-то совсем. Рылась-рылась в инфе, так и не определилась. :(
Atom
20.10.2016
Valeo бескаркасники быть может?
По дворникам есть момент: на одной машине отлично чистят, на другой - нет. Все дело в "кривизне" лобовухи и силе прижима поводков.

Alca и Heyner пробовал разные - результат разочаровал....
RangaHead
20.10.2016
Atom писал(а)
Valeo бескаркасники быть может?


Надо попробовать, загляну в автомиг сегодня.

С кривизной стекла все как у любой классики, я из-за этого беру разной длины - 38 и 35 (хотя кусочек все ж выходит за ребро сгиба). А поводки поджимала пассатижами.
Atom
20.10.2016
У нас еще поройтесь в каталоге: topdetal.ru/catalog/shchetki_stekloochistitelya/dvorniki/

Бош каркасники хорошо чистят, недорогие. Но для зимы лучше все-таки бескаркас или чехлы.

Резинки для дворников тоже есть: topdetal.ru/catalog/shchetki_stekloochistitelya/lenty/
RangaHead
20.10.2016
спасибо за инфу, пороюсь)
а что за зверь эти чехлы?
Atom
20.10.2016
Вот такие: topdetal.ru/catalog/shchetki...734_1937935407=Y

То есть, каркасная щетка защищена специальным резиновым чехлом и снег не попадает на механизм.
RangaHead
20.10.2016
о, спасибо)
Nik(2)
20.10.2016
"Мне именно "автопрофи" не понравились. Резинка зимой дубовеет. Но именно подобные зимние (только другого производителя) я бы и посоветовал взять.
RangaHead
20.10.2016
я пока только год откатала, меняла несезонно. Попробую именно такие поставить, авось окажутся хороши
Atom
20.10.2016
У меня Valeo бескаркасники хорошо прижились. Второй год круглогодично работают.

Но все зависит от машины. Надо пробовать или собирать отзывы владельцев именно классики.
RangaHead
20.10.2016
потому я сюда и написала, с уточнением про классику)
DariusNN
20.10.2016
RangaHead писал(а)
Надо попробовать, загляну в автомиг сегодня.

В bery24 закажите,дешевле выйдет,а заберёте так же в автомиге
RangaHead
21.10.2016
спасибо, поинтересуюсь
Cherdak
24.10.2016
RangaHead писал(а)
Вопрос, старый, как мамонт

Банить надо за такие названия тем
Читаем правила форума))
RangaHead
24.10.2016
Как путная пошла и почитала еще раз. Подскажите, пожалуйста, что не так?
Сама в названии не усмотрела ни криминала, ни проблем с регистром и символикой, ни намеков на дедовщину/флирт/неправомерное (с точки зрения чего/кого?) обобщение/вмешательство в атмосферу и т.д.
Интересуюсь искренне, ибо правда не осознаю провинности. Чтобы аж банить. Оо
youalexx
26.10.2016
невнимательно и не до конца читаешь правила
РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
Четко обозначать тему и правильно выбирать тематику сообщения. Например, поле "Тема" имеющее вид "Вот еще!" или "А вот кто что думает?" крайне нежелательно.
RangaHead
26.10.2016
Действительно, невнимательно. И как-то не приравняла "рекомендуется" и "крайне нежелательно" к "запрещено" или "бан".
Спасибо, буду аккуратнее.
youalexx
26.10.2016
купила, о чем флудила?!?!
RangaHead
26.10.2016
Приехали. Я тут по делу, за помощью, а меня еще и флудерасткой обозвали. Откуда вы, такие злые, беретесь? :'(

По сабжу: единственный вариант, оказавшийся реальным, - абс волга и зимние каркасники с чехлами от алка.
По остальным магазинам (сколько удалось объехать) ничего. По ссылкам либо ничего не нашлось, либо нашлось то, что брать не рекомендуют, или только один из двух нужных размеров.
pericl17
20.10.2016
В смысле расстраивают? Поменяйте резинки и снова радовать будут.
RangaHead
20.10.2016
Не, они в целом дурацкие. Одну перекосило (сам пластик слабый), так на лобовом теперь шикарная царапанная полоса.
Nik(2)
20.10.2016
"Алка" или "Чемпион" зимние (каркасники в чехле).
RangaHead
20.10.2016
вот алка не нравятся уже, а чемпионы почем стоят?
Nik(2)
20.10.2016
У тебя алка бескаркасники. Не для классики они. Им мощная пружина нужна, чтобы плотно прижимались к стеклу. Потому и чистят плохо.
RangaHead
20.10.2016
Да вот все разное говорят, я кучу форумов почитала, нормального решения так и не нашла. Пошла и купила тупо, честно говоря, на пробу.
Тут вот выше тоже на заму бескаркасы советуют.
Pasha84
20.10.2016
Был у меня опыт подбора дворников на машину (Шевроле Ланос). Чего только не перепробовал. Бескаркасники: бош, (китайские из ашана), хорсы акробат по моему, алки, хейнеры. Чистили все хреново. Бош может чуть лучше остальных. А самым оптимальным оказались обычные каркасники - финвал. С ними бед не знал. Так что тогда сделал вывод - дешевые бескаркасы в топку.
Сейчас на одной машине стоят каркасники бош эко, зимой каркасные в чехле. По моему даже разных производителей. Работают отлично.
На другой комплект бош бескаркасных пр-ва Бельгия. Другие сложно подобрать, так как крепление кнопкой и размер 750 и 650 мм. Нареканий нет.
А на семерку поставил чемпион каркас и зимние Трико. Тоже без нареканий.
RangaHead
20.10.2016
Интересно. Ну, как работаю бескаркасники, я знаю, похоже, пора проверит каркасы)
Pasha84
20.10.2016
Я тоже про это и говорю. Покупайте приличные каркасники (бош, чемпион) и не забивайте голову ерундой. Послушайте совета от того, кто это уже прошел)
Кстати, много лет назад, покупал на семерку дворники с Волговским размером и подходили они прекрасно. Никаких доработок поводков дворников не делал. Ставил тогда тот же чемпион. С размерами сейчас уже не подскажу. Может кто отпишется по размерам и отзывам
RangaHead
20.10.2016
Про размеры я и сама знаю. 38 и 35 - максимум покрытия тогда, все остальные варианты неудобные.
Pasha84
20.10.2016
Ну и хорошо, умница
RangaHead
20.10.2016
Сокровище. Закопать и не выкапывать)
Pasha84
20.10.2016
Для лета брал комплект каркасных чемпионов штатного размера, номер сейчас уже не вспомню. Рублей за 380 весь комплект. Нареканий нет.
Для зимы взял каркасные в чехле Trico WB33B, пока не попробовали. Но выглядят солидно. Учитывая их цену в одном инет магазине 83 руб. за штуку
Nik(2)
20.10.2016
Ты в зависимости от сезона меняешь дворники на машине? Зимой ставишь зимние, а летом летние?
Pasha84
20.10.2016
Да. Не так конечно строго - летом - летние, зимой - зимние. Могу несколько месяцев проездить с не сезонными, если забуду)
Каркасные в чехлах реально зимой хорошо работают. Снег на трассе не забивает в каркас, и омывайка не замерзает в нем и они не полосят из за этого. В городе пофиг, а на трассе особенно в снег реально нравятся как работают.
Nik(2)
20.10.2016
Меня больше интересует, почему нельзя оставить зимние на лето? Экономии нет, т.к. вместо одних дворников два комплекта покупаешь. Летом зимние тем более чистят отлично. В чём смысл замены по сезонам?
RangaHead
20.10.2016
ну их в принципе лучше пару раз в год менять, как я поняла, просто из-за износа
Nik(2)
20.10.2016
Полтора года дворники нормально отрабатывают. Ну, минимум год. Они либо сразу плохо чистят, либо нормально работают больше года.
RangaHead
20.10.2016
мои через год стали сдавать, мажут
Nik(2)
20.10.2016
У тебя бескаркасники. Выкинь их. Я говорю про каркасные.
RangaHead
20.10.2016
поняла
Pasha84
20.10.2016
Ну в принципе в это лето так и ездил половину сезона с зимними, так как менять было лень.
А смысл замены даже не знаю чем объяснить. Экономии нет, это точно. Наверно в том, что написано на них - зимние, поэтому положено ездить только зимой. И поэтому, когда летом смотришь на автомобиль с зимними щетками так, как будто она на зимней резине
Nik(2)
20.10.2016
Выкинь глупости из головы и прибегни к логике. )))
Ты летом ездил с зимними. Тебя что-то не устраивало в их работе? Думаю, всё устраивало. Или тебе важен внешний вид машины вплоть до деталей (есть и такие люди, которым главное, как их машина смотрится со стороны)?
Pasha84
20.10.2016
На внешний вид пофигу. Большой логики в замене нет, с этим согласен. Просто меняю и все. Может еще в том дело, что есть 2 комплекта и оба должны работать)
RangaHead
20.10.2016
контакты магазина в студию)
Pasha84
20.10.2016
В личке
могу лайфхак сдать, если заморочиться не лень)
1) Иди в "Юламарт" (как вариант), и бери то, что тебе нравится, главное правило подороже и с 12 мес. гарантии
2) Ставишь
3) Эксплуатируешь
4) Как только начались "пропуски" (В пределах 12 месяцев) - относишь его по гарантии и меняешь на другой/или такой же, меняют легко))
Итог: Всегда хорошие дворники)))
RangaHead
20.10.2016
аххаха, голь на выдумки хитра)
и чо, там спокойно принимают обратно?
а почему нет?
Ты же ими не ботинки чистил?
Ты поставил - они должны должны оттарабанить год - пропускают - пусть меняют

И это не я Америку открыл, посмотри в интернете, давно уже применяется данная схема, ничего зазорного я не вижу, тем более с этими дворниками, которые постоянно то скрипят, то пропускают, то вообще разваливаются
RangaHead
20.10.2016
я девочка)) это про "чистил" и "поставил")

не ботинки - грязную лобовуху)
я к тому, что им ж могут доказательства понадобиться, что дворники стали косячить. А то все только со слов покупателя получается.
прошу прощения за пол, не сразу за ником увидишь((
Они могут провести экспертизу (Кто то даже отписывался по этому поводу), но после все нормально, все равно поменяли.
RangaHead
20.10.2016
на аватарке рыжая девчонка) это если не видно))

ага, спасибо за лайфхак)
Балдю от рыжих, особливо, которые железяки любят.
RangaHead
21.10.2016
ты не один такой))
всегда каркасными пользовался. проблем нет.
RangaHead
21.10.2016
три магаза вчера оббегала, не нашла нужных((
сегодня в ABS Волга схожу в обед
youalexx
21.10.2016
есть пара дворников от нивы, зимние в чехле, б/у одну зиму, щас ставить некуда из, размер 35 см, если в нижней части бываешь, могу подогнать, о цене договоримся
Сам понял что предложил? Ехать куда-то за дворником Б/у? Да еще и о цене договориться!
youalexx
21.10.2016
значит так отдам
RangaHead
21.10.2016
спасиб, не) мне бы новые, 38 и 35)
youalexx
21.10.2016
есть же тема от Макса
www.nn.ru/community/auto/vaz/zimnie_shchetki_v_chekhlakh_na_vaz_-_ot_190r.html
я кстати у него и брал
до этого зимой на самаре зимние чампионы стояли, после 80 км/ч уже не прилегали, на классике/ниве такого не было замечено
в автоволге можно все найти на сайте и там же заказать/забронировать, иногда при инет-заказе стоимость меньше
35 см
www.abc-nn.ru/stekloochistiteli/index.php?Sezonnost_=2&Dlina_schetki=43
38 см
www.abc-nn.ru/stekloochistiteli/index.php?Sezonnost_=2&Dlina_schetki=18
RangaHead
21.10.2016
у меня абс на соседней остановке возле работы)

апд. По ссылкам нет ни чемпиона, ни боша
youalexx
21.10.2016
либо не привозят, либо кончились
еще в крупных гипермаркетах в автоотделах искать
RangaHead
21.10.2016
ага, спасибо, про них даже не задумывалась
RangaHead
21.10.2016
вот я тоже в недоумении))
eddreamer
21.10.2016
Раньше очень рулили Champion каркасные на лето.
На зиму офигенны Alca зимние каркасные в чехле.
RangaHead
21.10.2016
вот алку мне и пытались щас впихнуть в абс'е. Дороговато(
eddreamer
21.10.2016
Зимние дорогие... лучше через интернет-магазин покупать. Но зимние используются только зимой.. в таком режиме мне одного комплекта на 3 зимы хватило. Летние чаще менять приходится.
DariusNN
21.10.2016
RangaHead писал(а)
Дороговато(

Есть дешевле вариант Хорсовские зимние каркасники в чехле,только их поискать ещё придётся.Сам в ту зиму хотел взять алки,но пожалел денег и взял хорс.
RangaHead
24.10.2016
а где брали?
DariusNN
24.10.2016
В автомиге через интернет магазин. Только, я смотрю, у них сейчас на сайте самый короткий 38см. bery24.ru/search/index.php?q=%F9%E5%F2%EA%E0%20%E7%E8%EC%ED%FF%FF&s= А так может ещё где найдете в интернет магазинах или в гипермаркетах в автотоварах.
RangaHead
25.10.2016
продолжаю искать вот)
Попробуйте Autoprofi:
topdetal.ru/catalog/shchetki...nyaya_autoprofi/
topdetal.ru/catalog/shchetki...nyaya_autoprofi/

скидку сделаем при покупке этого комплекта в 15%
Crocodile
27.10.2016
RangaHead
27.10.2016
спасибо, сегодня купила алку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов