--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена топливных фильтров, промывка форсунок. Кто, где, почем? Желательно Сормово

Ремонт и обслуживание.
42
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Калина 8клапанов 2011 год.
Отзывы и предложения приветствуются...

Ну и флуд естественно...
Aeg84
22.06.2017
топливные можно и самому поди заменить, не сложно же?!
У меня нет гаража чтобы снизу залезть.
Aeg84
23.06.2017
Меняю топливный без ямы, проблем нет
я не люблю акробатику. мне больше футбол и плавание по нраву...
2808
22.06.2017
Если штуцера прикипели и грани раскатаны то это еще тот квест, п замен топливного фильтра.
Aeg84
23.06.2017
Какие то страсти говорите, по поводу граней не понял, грани на чем?
Менять вовремя надо, а не раз в 10 лет при пробеге в 200тыс. км и квеста не будет
2808
23.06.2017
не все покупают машины с нуля в автосалонах.
Aeg84
23.06.2017
Я 2 хозяин своей машины - т.е не в салоне покупал.... о чем речь?
меняю раз в год топливный, проблем абсолютно никаких не вижу по замене.
Правильный подход.
2808
23.06.2017
простите, но когда ВЫ раз год будете менять машину, а не фильтр, тогда потрем.
раз год будете менять машину
ну у богатых свои причуды...
2808
23.06.2017
2808 писал(а)
не все покупают машины с нуля в автосалонах. ...

Хобби с мажорным маразмом не путайте.
Aeg84
24.06.2017
Раз в год менять бу на бу - вы в своем уме?
2808
24.06.2017
А чтобы нет?
купил дешевле, продал дороже, бубенцы через переезд не переносишь в отличии от тех у кого подвеска хрустальная.
Раньше вообще машины по наследству передавали.
Aeg84
24.06.2017
ага и в течении года доводить машину до ума, под себя выкидывая деньги,или понадеешься на предыдущего хозяина что все с жидкостями, маслами, расходниками ок?

Или при покупке будешь выглядывать какие расходники стоят?
2808
24.06.2017
Да вроде все машины были удачные.
Не понимаю тех кто по 20 лет юзает одну и туже повозку. Хотя нет они когда то её покупали с новья и пукали в сиденье только они.
Aeg84
24.06.2017
насчет 20 лет вы загнули, а вот 3-4 года почему бы и не поездить.
у офисного же хомяка пробег не превышает обычно 15 ткм, а 60 ткм наездить на машине плохо?
Уж лучше на своей проверенной, чем не понятно после кого каждый год.
Вот после таких как раз кто меняет раз в год и хреново покупать и лучше не попадать на такие авто, так как машины не жалеют, ни копейки не вкладываю, а потом тупо сливают проблемный вариант
2808
24.06.2017
Машина надоедает уже за пол года, вторые полгода ездишь уже чуть ли не скрипя зубами.
Про оф. планктон знаю некоторых которые ездят скрипя зубами, а что делать пока кредит не погасишь фик заменишь.
Про последнее предложение согласен на 100%
на зубиле 2001 года не прикипели, а тут прикипят? не думаю )
2808
26.06.2017
если до тебя отворачивали обычными рожковыми ключами и зализали грани на штуцерах то все возможно.
а там каким еще отвернешь? 5ти гранным если только. но это для эстетов имхо.
2808
26.06.2017
Рожковые бывают убитые - растянутые которые на раз два завольцовывают грани.
Трубки отворачивают спец трубочным ключом.
Аля как на фото, есть еще похожий с болтом.
Aeg84
26.06.2017
ты что этим ключом собрался крутить????
топливный фильтр на калине 11 года меняется без ключей!
2808
26.06.2017
Пардоньте, не знал что на калине он на быстросъемах.
ЗЫ речь велась про стараром способе, на резьбовом соединении
Nik(2)
22.06.2017
Ты лучше большинства местных знаешь кто, где и почём. )))
В последнее время наоборот уже незнаю.
Верхняя тема стара, как говно мамонта. А переворачивать тонну телефонов как лень.
Поэтому и прошу помощи либо тех кто был, либо тех кто сам занимается.
У нас всё можно, есть и стенд, и уз, и приспособа для промывки на авто. Но мы не в сормово.
Именно это самое ужасное в твоём заведении. И ещё один такой же есть, которому доверяют машину, но он на автозаводе. Тоже не вариант. Далеко.
знаешь, а пофиг, что далеко. я неск раз с утра пораньше отгонял к ним машину, вечером или на след день забирал. да, маленько неудобно, но я хоть в машине более-менее уверен.
второго знаю тоже только в тех же краях, на напротив маяка сервис, правда это больше "компьютерщики".
Я без машины не могу. Дел полно.
Волкмен писал(а)
Я без машины не могу

...а придётся.)
Да ну тебя. Пока к тебе доедешь полдня пройдёт.
я месяца 2 назад мыл форсы на Гаугеля 2Б. ультразвуком на стенде. нашли 1 дохлую форсунку, переливала раза в 2 больше. расход был около 15литров, заменили - щас 11-12 (шнива)
да у меня расход то в номер
вчера только опять замерял БК. дорога из деревни расход 6,5-6,7. не помню точно.
для моего стиля езды нормальный расход за дорогу в 170км.
но в последнее время при большй загрузке авто как то чуствительно мощность меняется.
прямо ощущение что кто то авто за задницу держит.
толи я привык к скорости авто, толи бенз 95-ый такой режим дает. толи что то в системах авто.
на 92-ом давно не ездил, но на трассе идя со скоростью 80 на четвертой было очень чувтвительное ускорение при нажатии на педаль. на 95-ом как то менее тяговито стало
Волкмен писал(а)
прямо ощущение что кто то авто за задницу держит.

один в один было. щас на 5-й передачи смело на обгон иду. а раньше дави - не дави от 90 до 120 не едет. тапку утопил и спать можно пока разгоняется. мож промывка повлияла, мож замена форса - не знаю. насчет 95-ого хз, всегда на 92-м.
кстати еще за месяц до этого мыл в другом сервисе без разборки форсов, на авто какой-то специальной гадостью - разницы не заметил. а на стенде их в обе стороны моют. как объяснили - грязь в фильтрах в форсах в одну сторону можно и не пробить
92 и 95 меняют диапазон оборотов при котором авто быстрее разгоняется.
при 92-ом это примерно от 2400- до 3000, а при 95-ом этот диапазон спускается на 1800-2500. поэтому в городе мне 95-ый нравится, но на трассе...вообще не удобняк.
mic809
26.06.2017
Больше не меньше.))))Однако и клапана регулируем,и форсы моем,и фильтра меняем.)Но на Родионова.))
что вас всех в эти верхние ипеня тянет, блин...
mic809
27.06.2017
Да живу я здесь)
да я уж понял...)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем