--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, на какой машине вы ездите (механика/автомат)?

Опрос
143
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Evstoliya
16.04.2014
Собственно, интересует мнение девочек))
Мальчиков попрошу отписываться в теме, а в опросном листе не портить статистику))
Девочки, на какой машине вы ездите (механика/автомат)?
МКПП   70 | 57%
АКПП   52 | 43%
Проголосовало участников - 122
Юлёна    Грушенька    Тыбыдымская Коняшка    Vinceremos    Simona    wef    теперь я просто МыМра    Тренер сш    pepsy    Клубничка@    R GirL    maksimka@    Сова Зинаида    Италмас    Иренка    К.Е    Karakozov    Exitomedia    anik    *Меланья    blandina    Bastet*    ly7ly    nayane    Quietly    krysenok    юля23    funnygirl    laptob    Маруся 1-2-3    Бекки Шарп    Юлия Ч    Не Знакомка    Wife sad gnome    vorona5015    Дженик    *Лисена    Tinka2009    Irina-1971    nata84    uty    натусёк    orbita*    Дашина мама    cve    Enny-de-SerKo    basinda    Мультяшка    solnishko_    Дешевые Двери    Real sugar    Котовасия    Ольга Папилина    Asenka    Elletta    LIONNE    DarkUsver    rekama    нюрчик    плюшка к чаю    EvgeNNia_g    ЭльФА777    lanabel    ТатьянаЖ    werts    Бучкина Эльмирка    Летняя олимпиада    Pak651    Нюся*    Perlovka_Nat    lemakovka    egda21    Na-ta_M    mariyaryba    marin4ik05    Марэна    an_netka    Ананас!    Шолль    LuDo4K@    magical.su    Елена 815    Лимончик    Eurybia    Аз@у    Шопогол    Иришкис    Julyasha    kea999    maribul    slatovlaska    Ветром стать    *Черная кошка*    Ольга2283    valio81    english_lady    000000000000000000    кусачка    oxana78    Двойная сплошная    Бусёныш    freddy1453    Мятная сова    солнечное затмение    яхши    FINIK.NN    Natascka    NadyushkaS    yamashko    Скарабея    Лисюша    Ladspi    Mandarinka88    К@ссандра    supermia    Maryah    Вредная Зайка    manya10415    invise    openheart    Кэтрин26    CHIVAlleri   
Робот
Evstoliya
16.04.2014
-трансформер?))) первая машина? как ощущения?
Эх! Был бы трансформер)))
Машина первая, училась на механике поэтому все прям оч нравится все.
Но зная все мнусы теперь хочу автомат)
Evstoliya
16.04.2014
А я вообще тёмная) не разбираюсь ни в роботах, ни в автоматах, но знаю, что хочу автомат))
От ить, выпендрилась )
Oilmen
16.04.2014
Выщелкнулась! :-)
Ну нет же ж)
Ну вроде ж и АКПП и МКПП... Вот и уточнила)
#
Demoni
16.04.2014
робот не томат?
Кетчуп
Училась на механике, влюбилась в процесс и это ощущение - контроль и власть на машиной!
Но когда покупала авто, подвернулся автомат.. Сначала не понимала смысла, но потом прочувствовала удобство, ведь основная езда у меня по городу и пробкам.
Evstoliya
16.04.2014
вот и я все больше по городу с детьми, а если куда за город выезжаем на бездорожье, так муж рулит))
Я тоже когда-то в механику влюблялась. Но после нескольких лет автомата села на механику, так... прокатиться по проселочной дорожке - нету, ну нету контроля и власти над машиной ((( Потеряла...
Ну, при желании, это можно и восстановить жеж)
Ну да ))) Но пока я только огорчение испытала )
=Alinda=
16.04.2014
Только мкпп.
Только так можно максимально управлять автомобилем.
*фейспалм*
Crocodile
16.04.2014
*фейснапалм*
=Alinda=
16.04.2014
да-да, мне ж стиральную надааааа.....)))))
иногда создается такое впечатление...
=Alinda=
17.04.2014
С чего выводы? У тебя впечатление, что женщинам не место за рулем, это давно уже всем понятно.
Не обобщай
=Alinda=
17.04.2014
На вопросы не принято отвечать?
Выводы с голословия. Ты где таким образом машину контролируешь что тебе механика нужна всенепременно? Дрифт? 4х4? или еще как?
Езда по городу и в ближний загород не требует в большинстве случаев максимального управления.
по моему мнению и по мнению большинства водителей с опытом на механике достаточно откатать первую машину чтобы понять принцип управления авто. а потом хоть автомат хоть пулемет - все едино.
=Alinda=
17.04.2014
А много ли ты знаешь, где я езжу на своей машине? Да, дрифт, если тебе так интересно.
Я ответила за себя, а не за весь белый свет. Умей уважать чужое мнение!
У тебя своя точка зрения, у меня своя. И это не значит, что одна из них неправильная.
ммм? а на чем ездишь-то на механике?
=Alinda=
17.04.2014
На автомобиле.
зы. мой пост, к которому ты изначально прицепился, даст тебе ответ на твой вопрос.
Не будь голословной расскажи на какой машине ты ездишь и куда
=Alinda=
17.04.2014
Я ничего тебе рассказывать и доказывать не собираюсь. Не на допросе.
Был бы внимательный, давно бы всё знал: на какой машине, с кем и куда!
=Alinda= писал(а)
На вопросы не принято отвечать? ...
=Alinda=
17.04.2014
Я не люблю повторять одно и то же по несколько раз.
так и не надо, ткни меня моськой в свой пост где ты об этом говорила
=Alinda=
17.04.2014
Больно будет, если ткну:)
Ты себя слышишь? пререкаешься уже дольше чем написала бы по делу. А раз не по делу так нечего впустую словами кидаться.
=Alinda=
17.04.2014
Я всё уже давно написала. Читай.
CAH9l
17.04.2014
"Женского мнения не существует...
Женского мнения не существует!
Я все равно докажу, что ты не права, это уже дело принципа"
=Alinda=
17.04.2014
Доказал...))
CAH9l
17.04.2014
))))
Фактов-то так и небыло а попиз..еть любая ТП может
CAH9l
17.04.2014
А они тебе зачем? Комплекс какой-то? Она просто не повелась на то, что ты хотел вывести ее на свое мнение, показав, что ее собственное ничего не стоит. Причем только для тебя самого.
Очень грамотно с ее стороны.
Так не услышал я обоснования своего мнения, что очень неграмотно с вашей стороны защищать пустословие
Quietly
16.04.2014
щас прибегут наездницы из прошлого тысячелетия утверждать, что ниипически хотят чувствовать и управлять машиной механически

минусануть только не забудьте
на киа форуме уже посрались на эту тему недавно)) тоже считаю, что ручка - это прошлый век.
ой! неизбежно и фатально золотые слова про век 19-й и мешалку... )))
=Alinda=
30.04.2014
от ведь кого сюда занесло......))))
дык ветром с семи морей.... :)
а что низя?)
=Alinda=
30.04.2014
да я наоборот приятно удивлена! милости просим!) Позитивный адекват нам тут не помешает)
ой... щас зазнаюсь ведь) и как Птолемей накосячу)))
а вообще.. на добром слове - благодарствую)
куда присаживаться?) а чаю нальете?;)
=Alinda=
30.04.2014
неее, тебе это не свойственно!) и косячить так не получится - не всем дано)))
Присаживаться на самое почетное место) И чаю нальем, что ещё пожелаете?))
ой, пасиб - пасиб ))
думаешь для этого нужен особый талант?
я бы конечно не отказался бы от тортика.... но на диете, потому просто сахара побольше)
=Alinda=
01.05.2014
Для "этого" :) Нужен.....
Ты ж не такой))
И сахарку, и тортика... для тебя ничего не жалко)))
Evstoliya
16.04.2014
у меня постоянные споры с мужем на эту тему)) я умираю-хочу автомат, а он приводит аргументы по управлению..., контролю... и т.д. и говорит, что правильные девчонки ездят на механике))
Demoni
16.04.2014
А он сам на автомате ездил?
Evstoliya
16.04.2014
нет, своей с АКПП не было, ездил только если в путешествиях на арендованных, но там всегда хорошая дорога была))
Demoni
16.04.2014
вот оттуда и боязнь автомата)))
я считаю, что учиться надо на механике и ездить первое время на механике. А вот когда будет контроль авто, можно на автомат пересесть))
АКПП бывают разных типов и надо понимать плюсы/минусы каждого типа. Если машина новая - то проблем при должном обслуживании не будет. Нужно только знать определенные правила, чего с автоматом делать нельзя и всё будет пучком)))
Evstoliya
16.04.2014
У него боязнь не столько автомата, а страх не проехать на нем там, где без проблем проезжается на механике. Кроме механики считает, что машина должна быть полноприводная, высокая, с блокировками и т.п.)) а я вот уже готова к автомату, по городу ездить удобнее))
и на автомате проехать везде можно. включил пониженную и вперед
имхо, это всё стереотипы)
"умные" машинки уже давно и на автомате всё это делают.
Oilmen
16.04.2014
Возьмите с типтроником, хошь спокойно кати, али щелкай ручкой (если не лень, ну и шустрей с ней).
Quietly
16.04.2014
"правильные" и "Чёткие" девчонки ездят на восьмерках и девятках. да)
на 99-х жи)
Demoni
16.04.2014
заниженных, тонированных и с ксеноном!!!
Quietly
16.04.2014
с розовым салоном
Demoni
16.04.2014
как я мог об этом забыть *сокрушается*
стразы на руле еще!
тигра бальшого на заднем сидении забыл)
Demoni
16.04.2014
таких инсинуаций я не знаю)))
красивым девчонкам тонировка не нужна
maksimka@
16.04.2014
Ты не чёткая
Oilmen
16.04.2014
Наплюсуем, из природной вредности.
Quietly
16.04.2014
это очень предсказуемо
))))))))))):-D
Автомат, но хотелось бы более современный автомат) Мой подтупливает)
Demoni
16.04.2014
вляпай шестиступку айсиновскую)))
да я вероятнее всего авту поменяю)
Demoni
16.04.2014
на кобальт? )))
не, я шевроле как то не очень)
Demoni
16.04.2014
из бюджеток вроде у него только 6ти ступка, остальное что-то дороговато))) или б/у?
вот как карта ляжет) пока не буду загадывать)
Quietly
16.04.2014
у меня сейчас годная семиступочка
Практически в 2 раза больше передач, чем у меня)
Oilmen
16.04.2014
DSG?
Quietly
16.04.2014
я не знаю что ты тут за сокращения написал, но у меня GLK))
количество букв совпадает
Quietly
16.04.2014
фольц и мерс - считай буквы та
и там и там 3 буквы, как и на заборе)
ps бл, стыдобень то какая, уровень тут дали
Quietly
16.04.2014
фу, не пиши мне больше
вот жеж сучка!111)))
Oilmen
16.04.2014
Не понтись друг мой! Будь проще!!! :-D
ды квакля вон самосамолюбие мое просто изничтожила постом выше :-(
Oilmen
16.04.2014
А меня занудой обозвала :(
у меня компромат на нее есть)
Quietly
16.04.2014
ядом забрызгаю
Oilmen
16.04.2014
Эт какой??!
Oilmen
16.04.2014
Ставлю литру свойской настойки, 50градусов, на натуральном сырье, продукт брожения (не ректификат!), на турецком чае и специях!!!
))
Oilmen
16.04.2014
Quietly
16.04.2014
очсмешно
вот, деревня))
www.mercedes-benz.ru/content...ransmission.html
Oilmen
16.04.2014
Ни смяшно, царевна наша, эта моделька на всем ряде GLK установлена.....
Quietly
16.04.2014
зануда)
Oilmen
16.04.2014
:-P
Evstoliya
16.04.2014
что значит подтупливает?)
дергается иногда, в горку не едет, передачу заднюю с задержкой включает)
Demoni
16.04.2014
а чьего производства коробка?
корейская. у меня 2006. причем знаешь, тырчки коробки это редкость, а вот в горку не валить - было с самого начала. Просто не тянет.
Demoni
16.04.2014
F4E-K?
не, какая то не такая...
Evstoliya
16.04.2014
spectrovodka писал(а)
в горку не едет ...

это пока на газ не нажала? или прям назад откатывается?))
это когда в крутую горку газ в пол, а машина как ехала 60, так скорость и не набирает
Evstoliya
16.04.2014
понятно)) просто понимаю буквально: для меня не едет - это значит стоит)) а то, что тобой описано - это не разгоняется))
так не хочет ехать = не едет)
Bastet*
16.04.2014
Робот
Wardemont
16.04.2014
механика,крайне редко напрягают пробки
Evstoliya
16.04.2014
ты живешь в другом городе/стране?))
Wardemont
16.04.2014
режим работы не соответствует времени пробок
Evstoliya
16.04.2014
у меня вот почему-то складывается впечатление, что в нашем городе пробки не зависят от времени суток и могут быть в любые часы и в самых неожиданных местах)) а в выходные за город, не?
Wardemont
16.04.2014
маршрут м.заречная-южное шоссе,проблемные места только пролетарка в сторону автозавода в районе 9.00утра
Evstoliya
16.04.2014
Ах, Полетарка)) самая даже предсказуемая пробка на ней, или в сторону автозавода нет? Просто наслышана, а так-то - это не мой маршрут))
Oilmen
16.04.2014
Стар+толст+ленив=АКПП. :(
Evstoliya
16.04.2014
интересное равенство)) почему одно из слагаемых "габарит водителя"? в машинах с АКПП больше места?))
Oilmen
16.04.2014
Щас я, при семи пудах весу, очках, галстуке и пузе "ручку" дерьгать начну! :-P
Evstoliya
16.04.2014
И чтоб не подергать "ручку"? Глядишь, и так называемое, пузо начнёт уходить :-P
скорее бицепс нарастет. он же не пупком дергать будет
blandina
16.04.2014
АКПП... на "мешалке" не умею (
Oilmen
16.04.2014
И не нать! :-)
Crocodile
16.04.2014
Еще бы руль крутился автоматически :-)))
maksimka@
16.04.2014
А я сначала статистику испортил ,а потом сообщение твоё прочитал
Нюся*
16.04.2014
Хулюганьё:)
maksimka@
16.04.2014
Да не говори . Вчера что-то гайцов много было у ярмарки . Чуть меня не поймали за езду по тротуару :-D :-D
Нюся*
16.04.2014
А чОйта мы по тротуару то едем?:)
Дык Ярмарка Индийская, всем надо, а гайцам тем более) Был там?
maksimka@
16.04.2014
Нет . Я просто за дом ехал . Объезжал со стороны ярмарке ,а там только по тротуару ,либо по встречке . Стал съезжать ,вытащил морду из под машины ,а они стоят и на меня смотрят . Я на тапку и уехал ...
Нюся*
16.04.2014
Да ты еще и ленища :-D Проехать лишние 300 метров не?)
maksimka@
16.04.2014
Я уже привык там съезжать :-D
Нюся*
16.04.2014
:-D Ну доооооо, это оправдание!
Evstoliya
16.04.2014
Айайай)) Впрочем не удивлена, Максимки - они такие!)) в какую сторону-то хоть испортил?))
maksimka@
17.04.2014
Я на автомате не ездил не разу , так что думай в какую :-)
Тема: Девочки, на какой машине вы ездите (механика/автомат)?

[Девушка за рулем] Evstoliya вчера в 14:00 «ответить»
Собственно, интересует мнение девочек)) ...

Да ты брехло.
я до учебы на права на мех ездила,потом училась на механике и годик откатала на механике. машину продали теперь хотим автомат. мужа тоже долго уговаривала на автомат
Механика. Уже давно вожу, так привыкла, что не напрягает нисколько.
openfor
16.04.2014
Механика. Езжу всего два года, все переключается легко и непринужденно, пока все устраивает, на АКПП не пробовала.
Нюся*
16.04.2014
Пока механика, посему и мнение то особо в сравнении высказать не могу:)
Поживем-увидим. Однозначно АКПП удобнее, но и механика меня не особо напрягает.
мкпп, что дали, на том и езжу)
год назад пересела на автомат, привыкала тяжело - рука полгода на ручке лежала :-) сейчас попривыкла, иногда катаюсь на механике, чтоб так сказать, навыки не потерять :-)
Вот у меня тоже до сих пор рука иногда ложится на селектор:) Какая то гармония в этом есть:)
laptob
16.04.2014
МКПП. Никаких проблем не ощущаю..)
Аз@у
16.04.2014
Механика.
А Вы?
Evstoliya
16.04.2014
Аналогично, механика)
wef
16.04.2014
Даже смешно) Изначально автомат придумали и сделали для женщин, а в реале АКПП предпочитают больше мужчины:)
Evstoliya
16.04.2014
Так лентяи они))) но не все, конечно)
wef
16.04.2014
да просто по телефону любят трындеть:)
просто они раньше прочувствовали всю прелесть автомата)
Evstoliya
17.04.2014
вот мне интересно, есть ли такие, кто, поездив на автомате, пересаживается на механику?)
не думаю) к хорошему быстро привыкаешь)
Есть такие. У меня знакомая после 7 лет на автомате щас спокойно гоняет на механике, только на всякий случай прошла курс контраварийки на ней, чтоб вспомнить и закрепить навыки. Не жалуется.
=Alinda=
17.04.2014
Есть. На работе два человека так сделали.
Evstoliya
17.04.2014
а что их побудило? именно возможность полного контроля, или другие обстоятельства?
=Alinda=
17.04.2014
Одна профессиональная гонщица, ей с механикой интереснее. Другому просто скучно. Сказал, что чувствует себя неполноценным каким-то.
CAH9l
17.04.2014
гонщица-угонщица?))
=Alinda=
17.04.2014
ага)))
wef писал(а)
Изначально автомат придумали и сделали для женщин, а в реале АКПП предпочитают больше мужчины:) ...

Что, правда? Где можно почитать об этом?
wef
17.04.2014
HumptyDumpty писал(а)
Изначально Где можно почитать об этом? ...

ВЕЗДЕ
Сбрехнула, значит. Ожидаемо.
.
ladispi
17.04.2014
Механика, механика и еще раз механика. Вне зависимости от стоимости авто у меня будет всегда, она, родная.
lanabel
17.04.2014
раньше была механика, сейчас автомат. я собственно за комфорт, поэтому АКПП
механика, исключительно, чтобы не заснуть за рулем...
wef
17.04.2014
Мне вот эта статья понравилась, которая в пользу МКПП
zap-online.ru/info/avtonovos...korobka-peredach
R GirL
17.04.2014
Ездила на автомате, потом на механике, сейчас на автомате
Я за удобство, не гонщица, я рулю, мне хватает, а ручку пусть дергают те, кому нравится
LIONNE
17.04.2014
ооо, нас больше)))))
Автомат.
Пока ездила на механике, не напрягало, все движения были доведены до автоматизма. Когда выбирала машину, смотрела тоже механику, думая, зачем мне автомат, если мне и так неплохо. На одном из тест-драйвов села за автомат и поняла, что, а так-то намного удобнее))) Так что теперь езжу на автомате)) Первый было непривычно, рука свободна, нога левая все порывалась сцепление выжимать))) За день привыкла, на механику обратно больше не хочу))))
Vasya70
23.04.2014
А мне не везет на автомат, ломается уже вторая*((((
funnygirl
18.04.2014
сразу же после автошколы начала ездить сначала на Роботе, потом на АКПП, на механику даже не тянет
акпп и только)) на мкпп покаталась, есть с чем сравнить.
высказывания в пользу механики смешат))
чё то результаты у вас не правильные... либо девушки исключительно на метизах, ланосах и совкоВазе....
в опросе сделал чпокс за жену)
Evstoliya
29.04.2014
Неожиданно, да?) я тоже предполагала 70/30 в пользу автоматов)) а оно вот так оказывается))
более чем неожиданно! - уверен выборы сфальсифицированы и куплены!)
нет.. ну по личным наблюдениям девушки водят машинки и на механике, и на автомате, но опять же больше именно механики, и опять же это список достаточно бюджетных авто... - наверное, только этим и могу объяснить. потому как правильные девушки тоже есть)))
=Alinda=
30.04.2014
magical.su писал(а)
либо девушки исключительно на метизах, ланосах и совкоВазе....

Я тебе этого не прощу))))))
божешты мой - вот я попал... ну я про владелиц спектр даже ведь ни в полслога не упомянул... и не нужно кидаться тапками)
=Alinda=
30.04.2014
Тапком в тебя я ещё не пульнула)) А я уже не владелица спектры! эх....
прекрасное состояние души!)
это видел... вопрос только на сколько ты с ней сроднилась) кстати.. что на повестке?;)
=Alinda=
30.04.2014
Расставалась со слезами, до сих пор при виде похожей щемит в груди.
На повестке.... "Душа" :)
бывает. думаю, что всё же новая душевность вытеснит подобную ностальгию ... )
=Alinda=
01.05.2014
Всё! вытеснила)))))
надеюсь автомат вытеснил ручку тоже)
а как же я со своей говноспектрой на автомате?)))
=Alinda=
05.05.2014
Ты ваще отдельный разговор)))
Julita82
30.04.2014
7 лет на механике. Недавно на автомат пересела. Сначала как-то боязно было. Зато сейчас поняла, что автомат-это сказка!
belkosmo
03.05.2014
А почему нет варианта и на том и на другом? Я вот не знаю, какой вариант выбрать :( Езжу и на механике и на автомате примерно поровну по времени.
Evstoliya
03.05.2014
Нда, такой вариант не предусмотрела... А с чем связана такая необходимость менять коробки?))
belkosmo
04.05.2014
Своя на механике, часто езжу на рабочей - автомат. А вообще по теме - разницы не вижу никакой. Училась на механике (это давно было), на автомат села и поехала без всяких проблем (ну пару раз в задумчивости на светофоре поискала рычаг, но вовремя вспомнила, что машина другая), кода случился форс-мажор в жизни (срочно надо было привезти лекарства за 300 км) села и поехала на микроавтобусе, потому что другой машины не было, так что считаю - или ты умеешь водить, и без проблем поедешь на любой машине, или пока не умеешь и надо набираться опыта.
Всем привет! За рулем год,езжу на механике! Не скажу что особо напрягает,наверное потому что еще не знаю автомат))))) Покупала машинку 6-ти летнюю Ситроен С4,на автомате не рассматривала такого года,боялась сломается и надо будет брать еще один кредит)))) На своей поменяла комплект сцепления 10.000 делов! Новую машинку конечно хочу приобрести на автомате,но думаю что не скоро))) Осваиваю ручку))) У меня подружка села сразу на автомат,но ситуация в жизни поменялась и пришлось их семье приобрести ВАЗ 2110,так вот она 2 года не ездила вообще,так как не могла даже тронуться на механике!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов