--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

крик души

Серьезная тема
14
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lugoshi
01.10.2014
Бесят тупые курицы за рулем!
сегодня я чуть не сделала одним матизом в городе меньше. Тупая бабища в своей оранжевой пукалке, застрявшая между двумя автобусами на остановке метро буревестник, решила перестроиться в левый ряд. Причем с ускорением, как учили в автошколе, да. Забыла она только в зеркало посмотреть, то которое на двери машинки слева, а не в котором морду красят. А я лечу по левой полосе на зеленый свет, со скоростью потока около 60-65 км\ч, расстояние до впередиидущей машины - метров 6-7, за автобусами справа естественно ничего не видно. В итоге парню ехавшему впереди меня, она чуть не снесла бочину, благо он успел среагировать и на встречку заехал (через 2 сплошные), а мне повезло еще больше - мне подставили маленькую оранжевую задницу с тремя восклицательными знаками на ней. Я не знаю что стало бы с этой дамой и ее повозкой, если бы моя полуторатонная тачанка не успела остановиться. Наверное ее кишки болтались бы у меня на кенгуре, не иначе. В итоге - визг тормозов, все дела, АБСка бьет в ногу, я кричу слова, за которые мне папа лично бы по башке настучал, а эта курица походу даже не заметила, поехала свои 30 км\час под неодобрительные гудки сзади. А я еще минут 10 стояла на аварийке у обочины, руки тряслись и нога болела.
Я высказалась.
С уважением ко всем нормальным водителям, девушка на Гранд Витаре. Будьте осторожны и берегите близких.
ты в надежде её найти здесь?
что не догнала-то, раз она всего-то поехала 30 км/ч и спросила бы все и ответ получила из первых уст...
Зы. Я так понимаю ты асс с огромным стажем! И давно ли сама знаки сняла?
Ззыы. села за руль - будь готова ко всему!
Lugoshi
01.10.2014
нет, просто высказалась, таких же много, может кто-то себя узнает, исправится.
про догонять - я в таком шоке была, что еле до обочины доползла.
я далеко не асс, стаж 1,5 года ежедневной езды и не только по нашей области. знаков никогда и не было. права не куплены, но после них меня учил ездить папа пару месяцев.
и пс - хоть я и заведомо моложе вас, это не повод "тыкать", окей?
Да, все "курицы" и "автоледи" сидят именно на ДЗР и учатся на таких вот постах.
Вспомни себя! Не поверю, что безгрешна и не косячила на дороге, отнесись с пониманием к тому, кто новичок (она, по-крайней мере, это обозначила).
И уж никак не делают тебе чести подобные высказывания про "оранжевую пукалку", "повозку" и т.д. Пока не научишься уважать других, тебя уважать тоже не будут. И беречь нервные клетки надо в таком возрасте, а то быстро растеряешь!
Юношеский максимализм не более того....
пс. ты на форуме, если что! Это интернет, детка! (с)
Lugoshi
01.10.2014
грешна - на 5 день от получения прав поцарапала бок маршрутке, на скорости 10 километров. Договорились на месте. С тех пор у меня глаза разве что наверх не смотрят во время движения, доходит до абсурда - если не в той полосе и не могу перестроиться в нужную, еду с потоком по знакам, потом разворачиваюсь и заново на тот же участок. Мне лишние 10 минут не жалко, а создавать аварийную ситуацию нафига.
Вот и отнесись с пониманием! Не надо громких слов и оскорблений. Для кого-то и ты курицей была! Просто она ещё не научилась смотреть глазами всюду...
Хорошо же все закончилось! Береги нервы!
crazi
04.10.2014
нам в очередь вставать что бы книксен сделать? а по теме, я так и не поняла вы машиной похвастались или высказали фи оранжевому матизу?
Action11
06.10.2014
Я что хочу сказать. Есть люди которым дано, а которым нет управлять а/м. Я думаю, что таких, как это дамочка только могила исправит. И таких много.
Моему приятелю на днях одна из таких в въехала. Он стоял машины пропускал и она в стоячего и приехала. Нет сразу остановиться, она ещё весь бок на своей снесла.Ездит 1,5 года. Эта предистория.
Она сразу позвонила мужу. Приехал мужик и моему приятелю по секрету сказал, что он уже устал платить за её поездки. За 1,5 года 4 раз.
Lugoshi
06.10.2014
главное пусть не в меня въезжают такие, я сама пока еще нервничаю за рулем.
Evstoliya
01.10.2014
Зачем ты её так? Это всего лишь новичок на дороге, да, пока без опыта... отнесись с пониманием)
Хорошо, что всё обошлось!) надеюсь, стало полегче после того, как выговорилась)
Lugoshi
01.10.2014
мне 20 лет и я не хочу убивать людей - вот что было у меня в голове)
derSlider
01.10.2014
с 60 кмч вы бы ее не убили. 60-30=30. матиз на удивление безопасная машина. безопаснее десятки и прочих зубил, хоть и меньше.
CAH9l
01.10.2014
она бы кенгурятником въехала, а это совершенно другой удар
и въехала бы не при 30 у матиза, а на начальном этапе набора скорости, ну пусть в тот момент было
derSlider
01.10.2014
минус скорость торможения. если водитель пристегнут - то мож даже подушки не сработали бы.
CAH9l
01.10.2014
кенгур вроде запрещен?
Ей можно - она на Гранд Витаре, а тут все на "пукалках оранжевых"
Lugoshi
01.10.2014
на витаре я всего месяц, это не меняет сути. про кенгур ни слова никто не говорит, скажут сниму, ключи есть, 5 минут тоже найду.
Кенгуринг запрещен?
VVV
01.10.2014
он НЕ РАЗРЕШЕН на большинстве авто.. по техрегаменту НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ установка кенга на авто повышенной проходимости..
Не кричи!
Гранд Витара повышенной проходимости?
Oilmen
02.10.2014
Анька ты чей-т об эту пору не спишь???! =-O , СГВ полностью под определение внедорожника не пролазиет.
Кто рано встает.....Дальше сам знаешь))
Ну или... кто рано встает, тот на Автозаводе живёт)))
Вот и говорю, что кенгуринг на "тачанке" не разрешен. Не дай Боже пешеход, а тут такой неуравновешенный водитель!
VVV
02.10.2014
мне гаишник тоже плел жалобный сказ про то, что с кенгом у пешика шансов нет совсем.. хотя при приличной скорости шансы у него и так стремяться к нулю, ежели попадает под высокое авто. зато при маленькой скорости (до 10кмч) у проворного пешика есть возможность схватиться руками за кенг и вообще не упасть..
ПС когда изначально стали вводить запреты на кенги, то аргументировали это тем, что верхняя труба находится на уровне головы ребенка и это да, приводит к тяжким травмам
VVV
02.10.2014
"кричат" это когда весь текст большими буквами..) а здесь только ключевые моменты выделены..
ПС у СГВ есть межосевая блокировка дифференциала?
VVV писал(а)
ПС у СГВ есть межосевая блокировка дифференциала? ...

Не знаю, вот и спрашиваю. по-еврейски то зачем?
VVV
02.10.2014
у меня не было сузук. тем более, что не иначе как их несколько модификаций может быть, посему хрен знает что там с блокировками..
вот моя нива прокатывает по техрегламенту и посему кенг снимать не буду..)
Так речь не о твоей ниве) Да и ты наверное, так не истеришь))))
whitesea
02.10.2014
в СРТС - универсал повышенной проходимости
при скорости 60 км. в час на вашем кенгурятнике её кишков бы не было) гнев понятен.куриц много на дороге)да и не на дороге тоже много))
p/s/ про гранд витару вы напрасно)), и про айфон тут не надо)))
Lugoshi
01.10.2014
про витару это я чтоб разницу в размерах можно было оценить. Хотела бы попонтоваться написала бы на Бэхе шестой) и айфон тут при чем? мой лежал в сумке тихо-тихо
всё трындец)))))
Lugoshi
01.10.2014
да стебусь я, не заметно разве? отхожу потихоньку, только приехала домой после трудного дня.
тролль?)
Lugoshi
01.10.2014
про айфон и зеркала чисто поржать, не в этом суть) а история реальнее некуда, и я тоже вроде
счас придёт модератор и скажет грозно так *не кормите тролля*))))
Lugoshi
01.10.2014
блин, ну мне нравится отвечать на сообщения тут( мож я сюда пришла друзей искать, а вы тут злые такие на меня накинулись. Ну перегнула с пукалкой, бывает. У меня подруга на матизе ездит, норм тачанка.
самые опасные тут, те у кого значёк КИА перед ником! )))
Чего следует опасаться?
абсолютно всего!
как правило "всё" подразумевает под собой "ничего"...
возможно и так))
Ну то есть нет тут опасных. Кто бы сомневался...
первое предложение вопрос или утверждение?)
До сих пор не в курсе, чем вопрос от утверждения отличается, беда. Из какого класса из школы выгнали?
Если я утверждаю, то я как бы мнения слушателя не спрашиваю. Оно меня ваще не волнует в этот момент
А если я задаю вопрос, то я советуюсь/интересуюсь... либо потому что сама не знаю, либо потому что я не уверена в своем мнении, либо мне интересно мнение собеседника.... наверное, так...
Меня не выгоняли.. я русский, кажется, даже не прогуливала... хотя это не показатели, конечно )))
Так это твой бот, что ли?
Если вопросительного знака нет, то это не вопрос, всё просто.
блин, я - блондинка?))) нет, не до ботов мне)
Про блондинку не понял.
Чем докажешь? Флудить же успеваешь в странных темах ;-)
Да много ли я где нафлудила-наследила...
Про блондинку - я со знаком вопроса ступила. Не обратила внимания, что его там нет. Бегло читала )
Про "нафлудила" при встрече скажу, если вспомню.
Вот это и удивляет, что на флуд время есть, а на внимание - не хватает.
Ещё удивляет, что смайлики с точкой с запятой проглатываются парсером. Позор криворуким.
Опять уму разуму учишь? :-D
Вообщем, харош нород учить))))
Нет слова "вообщем". Есть "в общем", а есть "вообще". Буду учить, пока не научитесь :-P
www.snob.ru/profile/26524/blog/62101
Одни и та же ссылка. Помнится 3 недели назад ты ее уже выкладывал)))
Вообщем, што хачу скозать. Успакойся :-D
Вы же не перестаёте делать одни и те же ошибки, почему бы мне не выкладывать одну и ту же ссылку? Могу ещё therules.ru рекомендовать.
А беспокойным меня мало кто видел. Я почти всегда спокоен, как удав.
Natuslik
01.10.2014
20 лет.... тупые курицы... полуторатонная тачка... не тыкай окей....ну и сленг, дааааа нервы то шалят рано у вас. НИЧЕГО не произошло )))))
Дорога есть дорога, сплошь и рядом мелкие ситуации, с пониманием надо относиться все же. Страшно представить Вас, если реально что-то произойдет, даже мелочь в виде царапины доведет Вас до истерики.
п.с. мысли вслух: а вот не надо 20 летним девочкам большие машинки покупать, на пукалках газа меньше бы в Вас было, папе привет :)
Lugoshi
01.10.2014
мой папа очень беспокоится о моем здоровье, и никогда в жизни не посадил бы меня за руль "не джипа". И ребят, мне кажется вы предвзято относитесь, только не пойму из-за чего - машины, возраста или пола? Вы со мной не ездили, моих навыков вождения не знаете, с чего негатив? Я не оскорбляла всех женщин за рулем, сказала только по поводу одной и данной ситуации, в чем проблема то?
Natuslik
01.10.2014
Такие ответы на Ваш пост Вы спровоцировали сами, ни возраст, ни марка машины и тем более пол (я, кстати, такого же)) тут ни при чем. Всему виной Ваша боевая стойка и максимализм в выражениях, м.б. воспитание, мы ж вас не знаем, не видим, выводы только из текста и манеры изложения делаем.
Пока они наталкивают на мысли, что вы маленькая избалованная истеричная бабенка, извините, это не обиды ради сказано. А чтобы со стороны посмотрели, перечитали ваши ответы и сделали выводы, позитивные конечно же
Lugoshi
01.10.2014
маленькая избалованная истеричная бабенка была в той машине имхо. Я взяла себя в руки и спокойно откатала день без происшествий. Уж на форуме-то можно и проораться, мне это надо чисто для успокоения души)
Natuslik
01.10.2014
ну вот и успокоились :) поздравляю )
спокойствия вам и удачи на дорогах )
Lugoshi
01.10.2014
еще нет, посты меня не радуют, нирвана не приходит(
регистратор был? Номер видно?
Найти и покарать, и только тогда придет успокоение!
пс. А в чем была истерика той бабенки на матизе?
Lugoshi
01.10.2014
потому что давать по газам "вникуда" в нормальном состоянии человек не будет. Да вот даже курсант автошколы не сделал бы так. Новички обычно боятся дороги, этим объясняется некоторая их "тормознутость", такой бы скорее продолжил тошнить за автобусом ну или если смелый, то нос бы хоть высунул чтоли. с поворотником!
пс а про покарать как вообще вопринимать предложение? я не сторонник физической агрессии, да и словесно ну не могу я наезжать на человека вдвое старше меня. Хоть он и не прав.
Да ладно? Та "бабенка" спокойно "выскочила" из-за автобусов и так же спокойно потошнила своей дорогой... Вот это я понимаю - стальные нервы. А тут... )))
нда.. яблоко от яблони не далеко падает... зело печально
Skydiver74 писал(а)
нда....зело печально ...

не берите в голову...
ты что такая злая? я тоже люблю большие машины.))
Lugoshi
01.10.2014
я добрая вообще) стараюсь дружиться со всеми, поворотники включаю, на дороге пропускаю. Мне нравится делать добро)
да я не тебе))
Lugoshi писал(а)
Мне нравится делать добро)

Ну ок, я готов.
Natuslik
01.10.2014
и я люблю ))
я вообще за то, чтобы машинки своим трудом зарабатывались... понимания тогда побольше.... )))) на дорогах
откуда вы знаете откуда у неё машина?))), а можно поинтересоваться какая у вас и сколько она стоит?)
Natuslik
01.10.2014
ой да бросьте, у меня фиолетовая ока, и она бесценна )))) а про ее машину она сама и написала
а у неё ещё и айфон!!)))
maksimka@
05.10.2014
Завидуешь ?
Lugoshi
01.10.2014
блин так и хочется выдать первый по популярности ответ, начинается на "насос" а заканчивается на "ала". Но нет. Папа купил нам с мамой по тачанке, две одинаковые, разных цветов. а за что - потому что любит, и не хочет чтобы его женщины морозили некоторые места, ездя на автобусах. Ибо папа моряк и дома бывает мало, сам возить нас не может. Еще вопросы? я радостью отвечу про цвет глаз, размер груди и домашний адрес.
Lugoshi писал(а)
я с радостью отвечу про цвет глаз, размер груди и домашний адрес.

это лишнее)) тут женский форум)
Lugoshi
01.10.2014
блин( а есть мужской?
ну не знаю)) есть наверное где то)
Lugoshi
01.10.2014
пошла искать, мужики всегда добрее женщин, это факт!
Дамы, я знаю что все отписавшиеся тут опытные водители, я и в подметки не гожусь. Но! откуда-то же берутся такие вот, поэтому просьба - если у вас знакомые, друзья, дети-внуки получили права недавно, поездите с ними по городу не день и не два. Передайте им свой опыт, ибо из автошколы все выходят зеленые.
Lugoshi писал(а)
мужики всегда добрее женщин, это факт!

ох не всегда) и не факт))
Lugoshi
01.10.2014
смотря как с ними разговаривать) улыбаться надо и под дуру косить)
иногда лучше так, спокойнее))
maksimka@
01.10.2014
Кому нужен мой 2.5 годовалый опыт ,обращайтесь ,возьму недорого :-D :-D :-D
Gt3rS
01.10.2014
втиснусь и я со своими 8 годами стажа тогда))))))
лол ) сходи с этой темой на основной автофорум ))) На доброту полюбоваться ох как озота ))
wef
01.10.2014
Lugoshi писал(а)
блин( а есть мужской? ...

Есть конечно. Это главный автофорум и если бы вы создали тему там, то сделали бы большую глупость ибо мужики бы вас заминусовали- это раз, засыпали бы грязью- два, перевернули бы все с ног на голову -три и в итоге оказались бы по их мнению той же курицей:) Так что добрее и справедливее этого форума нет:)
maksimka@
01.10.2014
тут вообще-то не только женский пол тусит
странно видеть мужчину на форуме: Девушка за рулем))
maksimka@
01.10.2014
Да ещё и с 9 уровнем ,забыла написать ))))
А что такого ?
вот это меня и смущает)) 9 уровень)
maksimka@
01.10.2014
8-)
так-то форум "ДЕВУШКА ЗА РУЛЕМ: для девушек и не только"
он *и не только*?)
maksimka@
01.10.2014
Я и не только
)))
сходите на бабский форум и мужской )))))))))
maksimka@
01.10.2014
Lugoshi писал(а)
я радостью отвечу про цвет глаз, размер груди и домашний адрес


ждём ...
если б папа беспокоился о здоровье дочки,хрен бы он купил тачанку дочке, ибо... самой надо заработать. вот уважаю девчонок, которые сами купили себе авто. их сразу видно, они на жигах практически все гоняют, или на матизах, нексиях,акцентах и подобных, но никак не на гранд витарах,бэхах, лексусах и прочее. тем более в 20 лет
maksimka@
01.10.2014
Вас что-то не туда потянуло девушка .В том что у человека есть папа ,который может позволить своей дочке купить не синюю оку ,а хорошую машину,нет ни чего плохого . Главное не насосала .
Natuslik
01.10.2014
Фиолетовая, это важно)))) Это не к автору относилось, а в общем наблюдение
maksimka@
01.10.2014
О ,фиолетовый цвет прибавил солидности
Natuslik
02.10.2014
Эксклюзивности даже, я бы сказала )
Да если бы и насосала, что в этом плохого? Чем это хуже "настирала" или "наготовила"?
maksimka@
01.10.2014
Natuslik писал(а)
папе привет


А может не папе ,а папику :-D :-D :-D
Lugoshi
01.10.2014
ох спасибо за комплимент, но я наверное недостаточно красивая для такого. и с воспитанием все норм.
maksimka@
01.10.2014
Lugoshi писал(а)
ох спасибо за комплимент

:-[
Lugoshi писал(а)
но я наверное недостаточно красивая для такого.

норм))
maksimka@
02.10.2014
Самокритично
ты опять не в тему?))))
laptob
01.10.2014
таких ситуаций на дороге может быть каждый день да не по разу..с начинающими,или с другими отчаянными...нужно быть готовой ко всему.
мы все когда были без опыта,и на матизах, и на гранд витарах..
Lugoshi
01.10.2014
окей, значит будем учить. въезжать аккуратненько так, чтобы машину помять, а ее содержимое не очень. Наказывать деньгами.
сомнительное удовольствие!
дааа... вот дурость и попёрла наружу.. папа не доучил ввиду частого отсутствия.. ((
nata84
01.10.2014
У вас за 1,5 года первый раз такая ситуация? Надо спокойнее быть.
пс: а в каком морду красят? Вы там тоже красите?
Lugoshi
01.10.2014
такая - первый. Подрезали меня конечно, в задницу въезжали, на трассе прижимали к обочине - все фигня это. А когда из ниоткуда бросаются под колеса - это треш, не важно дети ли, собаки ли, или матизы.
пс - я дома крашусь, но наслышана про умельцев, да и видала пару раз в пробках.
надо было бить! (с)
Lugoshi
01.10.2014
наверное надо было, но мне тачанку свою стало жалко( ей то за что
maksimka@
01.10.2014
Lugoshi писал(а)
, если бы моя полуторатонная тачанка не успела остановиться


На катке ездишь ?
Lugoshi
01.10.2014
в конце недели еду в сервис менять колодки задние, тормоза не очень, поэтому и дистанцию держу побольше и не гоняю сильно. Так что могла и не успеть.
maksimka@
01.10.2014
Тормоза придумали трусы )))
любите частенько ездить с нажатой педалькой тормоза? "тормоза не очень" - так в сервис на диагностику тормозной системы
Gt3rS
01.10.2014
За полтора года в первый раз такая ситуация?))) в жизни не поверю)))))))
А по сути - та же самая tigressa права в своих мыслях - главное что ничего не произошло. Такая ситуация должна забываться достаточно быстро)))) все косячат) мне вот за период 12-13 года 4 раза приехали в мою любимую махиндру, по глупости других водителей. Но это не помешало мне самого себя троллить на данную тематику)))) Зато теперь я езжу и пугаю всех черным бампером, ибо задолбали мне его бодать)))
Будьте терпимее. Косячат все. Даже самые опытные водители.
ЗЫ. На бурнаковке, где автобусная остановка, если я правильно понимаю место, под автобусы карман. И фактически там 3 полосы, из которых одна разгонная. И в тот момент когда она выруливала на правую полосу - такой маневр предугадать достаточно легко
maksimka@
01.10.2014
Такие ситуации быстро забываются ,но волос седых добавляют и в бес того седую голову
Gt3rS
01.10.2014
мне в этом плане зашибись - я светло-русый, по мне не видно))))
maksimka@
01.10.2014
А у меня ,почти в тридцатник ,вся голова уже седая ))))
Gt3rS
01.10.2014
да и я к этому возрасту приближаюсь) Главное чтобы волосы не потемнели))))
за 12 лет стажа,ни одной аварии))
Gt3rS
01.10.2014
у меня за 8 лет по своей вине только 1. Сколько раз я улетал в кюветы и прочее чтобы не впилиться в новичков или просто дураков, я уже не вспомню)
Зато мне жить не скучно)))))
я предугадываю ситуацию на дороге))
Gt3rS
01.10.2014
А на заправке?)))))
везде!!! тем более на заправке))
Gt3rS
01.10.2014
Какой ты экстрасенс, господи боже мой)))))
я внимательна на дороге)))
Gt3rS
02.10.2014
это намек на то, что я невнимателен?)
maksimka@
01.10.2014
Какая ты уже старая
неприлично так девушке говорить!
maksimka@
01.10.2014
Неприлично возраст спрашивать , так я и не спрашиваю
Gt3rS
01.10.2014
вово, тут и так понятно что не меньше 30 уже)))
женат?
maksimka@
01.10.2014
Официально нет пока .
а неофициально?
maksimka@
01.10.2014
Тебе зачем ?
занадом.
Аз@у
04.10.2014
Gt3rS писал(а)
За полтора года в первый раз такая ситуация?))) в жизни не поверю)))))))

Так может на впервые за 1,5 года выехала в город)
Demoni
01.10.2014
так сказать, частично ваша вина тут тоже есть. Не смогли предусмотреть, прочитать ситуацию.
Притормозить немного, если там возня непонятная, чтобы была возможность остановиться, пусть и экстренно.
wef
02.10.2014
Опыта ведь нет. 1,5года стажа.
Demoni
02.10.2014
Эти "годы" стажа ни о чем не говорят. Мне бы пробег знать за это время. Причем с разделением на городской и трассовый. Так понятнее будет.
wef
02.10.2014
Я что хочу сказать.Согласна. Можно за 15 лет стажа с реальным пробегом не научиться ездить. Просто кому то не дано ездить.
Так то кенгурятник запрещен
а вдруг кенгуру выбежит на дорогу?)
Кенгуру не бегают. Ты в школу ходила вообще?
я вообще то не с вами!
С кем не из нас?
у нас с ним бегают, у вас не знаю)
Знатно упоролась, видать.
.....
VVV
01.10.2014
однозначную цитату из техрегламента не затруднись привести..
annlera
01.10.2014
таких ситуаций на дорогах каждый день и не по одному разу.
выдохни. ничего страшного не случилось, все живы.
поехали кататься на коньках?
когда?
сегодня
да можно, но пока не знаю
нет, не поеду
=-O
Тут все добрые, просто помягче бы описала ситуацию, без всяких словечек ненужных и нормуль все будет)
как правильно отметил HumptyDumpty, форум оживился именно из-за сралки))
Сралка всегда вдохновляет многих))))
меня вдохновила подача с амбициями)
Ты так написала, будто я когда-либо отмечал неправильно. Думаю, ты понимаешь, чем это чревато.
LIONNE
02.10.2014
Меня больше поражает, почему такие девочки на джипах так пренебрежительно относятся к другим участникам ДД, особенно к малолитражкам. Да, тоже многие их не любят, но это не повод сразу весь свой негативный словарный запас показывать на всеобщее обозрение.
И это... с такими нервами может на автобусе/метро поездить?
патамушта на жипе она, а матиз говно!
Если каждый, с кем будет приключаться подобное будет писать в таком духе здесь - форум превратится в сралку и жалобную книгу аля "я опытная и самая лучшая, а она курица на пукалке".
Все мы косячили, косячим и будем косячить хоть в чем-то! И это нормально, мы люди.
Поменьше негатива, крепче нервы будут! "а эта курица походу даже не заметила" почему такие мысли? Думаю, девочка на матизе и так напугалась, вот и поехала медленно. Она наверняка запомнит это и в следующий раз будет аккуратней (опыт приходит с годами, вспомните себя).
Прежде чем судить и обзывать кого-то, задумайтесь - кто-то и вас считает такой же курицей на пукалке! Причем еще и малолетней.

p.s. И почему сразу матиз=пукалка? на что у человека хватило средств, то и приобрела. Далеко не все имеют возможности покупать гранд витары.
Да ладно, хоть какой-то свежак, не всё же доброутренние муслякать.
Мне куда приятнее про что-то хорошее читать и писать (читать это меня не заставляли, да). Ну и всякие полезности)
Да и непонятно, откуда в людях столько негатива и злости в таком возрасте? Я сама чуть старше, но не понимаю как так можно. Добрее нужно быть :)
Ну вот кроме доброутренних никто ничего не пишет, так что на безрыбьи... :-)
Люди разные. Кого-то эмоции переполняют, а кто-то, типа меня, флегматичен донельзя. Ну выплеснула она тут эмоции, ну вы тут ей справедливо указали на некоторую предосудительность и вспыльчивость. Все довольны, ё :-)
Тоже верно! Я просто зануда, вот и всё :)
До настоящей зануды тебе ещё расти и расти :-P
Gt3rS
02.10.2014
поддержу твои мысли)))
Они у меня крепкие, в поддержке не нуждаются, но спасибо за желание помочь!
Ромк, доброутренние похерелись уже давно...два дня подряд моей активности и пара-тройка доброутренних в месяц - не считаются...
Чей-та?) Я пыталась, да Надюшка старается, а остальные стесняются всё чего-то.....
Могу я начать)))
Вперед! А мы только поддержим! Не знаю, чего стесняешься))
я? стесняюсь?)))) ты меня плохо знаешь!)))
так пока не положила начало.....))))))
*записывает: на забыть на следующей встрече попросить станцевать стриптиз...
Почему на следующей неделе?
Ты прямо на работе начинаешь накидываться?! Уважаю!
А ты чЁ тут, типа самая борзая..что ли?!... :-D
А к чему тут данный вопрос? Или лишь бы чО бы ляпнуть?
это - да, только уже далеко не каждый день, как-то было и раз в неделю...
Так всем сралок подавай....
Бум исправляться и "доброутрить" кажный день?
Но другого-то всё равно ничего нет, а тут хоть крик для разнообразия :-)
Наверное, ключевых момента тут два - остановка с автобусами сажавшими/высаживавшими пассажиров и 1,5 г стаж.
Поясню.
Если у тебя УЖЕ полтора года стажа вождения и ты такая крутая, да кроме того тебе 20 лет и ты не хочешь никого убивать и столь внимательна и осторожна как пишешь, то могла бы учесть такой момент - несмотря на то, что пассажиры общественного транспорта с каждым годом более аккуратны, это не исключает того момента, что вместо матиза на дорогу могли бы выскочить какой-то ребенок или просто задумавшийся о высоком человек. И там уже матюгайся, не матюгайся, гуди, свисти тормозами... виновата будешь ты, хоть сколько возмущайся.
Про 20 лет и 1,5 года вождения соглашусь с La Tigresa Blanca. Амбиции, не более того. Давным давно уже известно, что есть в водительском стаже такие опасные периоды. И это относится примерно к Вашему периоду. Когда водитель уже не новичок, казалась бы, и считает себя...ну типа асом
Ну это мое личное скомканное мнение на Ваши слишком громкие слова
youalexx
02.10.2014
надо было бить, а то потом будет говорить: "Меня всегда пропускали, а вот в этот раз..."
Lugoshi писал(а)
А я лечу по левой полосе на зеленый свет, со скоростью потока около 60-65 км\ч, расстояние до впередиидущей машины - метров 6-7

Притормози "впередиидущая" машина, и вы были бы папой. Это слишком маленькая дистанция для такой скорости.
Да ещё с не очень хорошими тормозами, как было упомянуто в одном из постов ТС
Аз@у
04.10.2014
Водитель Матиза конечно дура...Но и Вам с такими нервами лучше дома сидеть!
прокудахтала очередная курочка )))
Только не обращайте внимание на опусы "местных" "девушек за рулем"....они однозначно из тех, про кого Вы описали...Я так считаю...ИМХО... 8-)
:-D
ТС сюда и написала именно для того, чтобы "не обращать внимание на опусы "местных" "девушек за рулем", ага...
Kisss-ka
06.10.2014
Каждый день езжу за рулем и чего только не происходит)
на всех нервов не хватит)
Но скажу конечно честно - как за рулем, я так больше никогда и нигде матом не ругаюсь)
lLisa
07.10.2014
вот-вот, я как только с парковки выезжаю, и понеслось - это я сейчас про мат...а ещё бывают дни дураков...
Kisss-ka
07.10.2014
про дни дураков согласна)))))
Я матюгальник вообще за рулем не закрываю ни на минутку))))
Если со мной едет мама, она всегда говорит: Света, как же так? Ты в такой серьезной организации работаешь, а так ругаешься...
Я однажды это своему шефу сказала, на что он ответил: Хорошо, что она со мной не катается, а то бы сердце прихватило
Kisss-ka
04.11.2014
:-)))) вот я вас сильно понимаю)))))))))))))
:-) и я
Eurybia
07.10.2014
сажусь за руль с установкой "все вокруг - идиоты", так меня научил мой отец ) за 3,5 года непрерывной езды каких только куриц и оленей не повидала, дорога есть дорога и её нужно научиться "читать". берегите нервы!
отличная установка!
Lugoshi писал(а)
Наверное ее кишки болтались бы у меня на кенгуре

"Моя плакать" (с)
Этот "кенгуринг" - обычное украшательство, рассыпается при ударе только в путь.
Больше того, еще и повреждения нанесёт везде, до куда дотянется (лобовуха, например).
P.S. Дистанция 6-7 м при скорости 60-65 км/ч - это ни о чем. Вы просто тупо приедете в зад, если впереди идущее авто резко затормозит.
ситуации на дорогах бывают разные. И тут угадать, кто "хамит" больше мужчины или женщины, очень сложно.
Ваш стресс понимаю, бывает тоже от неожиданных маневров долго прихожу в сознание.
Alenka01
11.11.2014
запомни правило, ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ....и жить станет легче..
у меня почти та же ситуевина, пыталась выскочить машинка, чуть не въехала ей в переднее крыло, ток за рулем Ниссана сидел парень, торчал между 2 фурами и ехала я по крайнему правому и из нас двоих с восклицательными знаками до сих пор катаюсь я, лень снимать... и кстати, чет я не помню чтоб по левому ездили со скоростью 60... на моей памяти если не пробка, то все летают не меньше 80, это 100 %...
Kostas13
12.11.2014
Судя по ситуации, эмоциям и последствиям, Ваша подготовка и опыт не сильно ушли далеко от той девушки за рулем..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов