--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, только не смейтесь) Перегорели лампы подсветки госномера - ехать к дилеру, или самой менять??:)

Ремонт и обслуживание
57
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем вкусного ужина и теплого вечера с любимыми!)
Сижу, ломаю голову - как поступить? Перегорели лампы подсветки госномера, как то по этому мелкому поводу стремно беспокоить официалофф)) Вопрос - самой подъехать в ближайший магазин, купить лампы, и попросить мужиков на парковке их вставить? но здесь вопрос - какие лампочки подходят и как мне об этом узнать?)) Или все таки ехать к официалам, вдруг из за этого можно слететь с гарантии??
Чесслово, не знаю:) Подскажите, а?
О! Второй уровень дали!:)
Праздравляю!)
Спасибки)
Demoni
19.01.2015
Машин какой?
Шкода Румстер 2012.
Demoni
19.01.2015
в румстере, емнип, крестовая отвертка и 10минут времени на замену ламп)))
Да, Демон, не сомневаюсь!
Только я лингвист, нихрена не понимаю в отвертках, лампах и электрике...(((
Demoni
19.01.2015
Я к тому, что не обязательно ехать к официалам ради этого.
И да, точно лампы сгорели?

p.s. изначально задумывалось как дЭмони
Demoni писал(а)
Я к тому, что не обязательно ехать к официалам ради этого.

Услышала, согласилась) ищу варианты. Опасаюсь выезжать в потемках, пока в отпуске, но с понедельника - придется, поэтому ищу варианты решения.
Демон - тоже не плохо) Но ДЭмони - оригинальней!)
Ps^ я не знаю, как определить, сгорели или нет, но они не светят.
там не должно быть электрики как таковой)
Главное - отвертка!))))
дык взял и заменил!
Demoni
19.01.2015
дык мало данных))) выведываем потихоньку)
vp
19.01.2015
Грушенька писал(а)
как то по этому мелкому поводу стремно беспокоить официалофф))

Да ладно, один раз можно и побеспокоить.
Почему один раз? Потому, что за замену копеечной лампы/двух отдавать около, к примеру, 1 тыр второй раз не захочется :)

1. Чо за машина?
2. Я п сам поменял/доверил знакомому рукастому мужику.
Шкода Румстер 2012 г)
Вот-вот, еще и опасения по поводу завышенной стоимости меня терзают тоже, да)
vp
19.01.2015
Вы хоть в каком районе обитаете? Если где-то наверху бываете, то могу глянуть...
Обычно я на Моск шоссе и на Ильинке. Куда надо подъехать?)
vp
20.01.2015
Вечерком на Бекетова тогда...
В рабочее время на ул. Стрелка...
kwk
19.01.2015
Перегар у лампочек - это неспроста... :)
https://www.drive2.ru/l/2351789/ посмотри сайт - вроде всё просто.
Блин, Володь!)
Вот как раз пассерую подберезовики с лучком, чтоб со свининкой и гречкой в духовку отправить в горшочке)запах стоит обалденный) а ты тут мне про какую то землю!!??:) Я ж испугалась)
Ну чо уж тут, рассказывай причины и последствия...) Да, перегорели обе, и внезапно.
kwk
19.01.2015
а я засомневался, две их там или одна, да и потёр этот текст :)
В общем, если они явно сгоревшие - это одно, но если ты их не разбирала ещё, а погасли они хором, то скорее всего дело в проводах. Лампочки 12 вольтовые соединяются параллельно, у них общий провод +12в и общий "минус", прикрученный на корпус. Наиболее вероятно отваливается почему-то именно земля. В общем, ищи электрика.
Упс....
Как определить, сгорели или нет? Как у обычных лампочек? Вечером пойду гулять с собаками, попробую снять плафон и вытащить лампочку. Куда смотреть?)
Jeronimo
19.01.2015
а Вы, простите, предохранители не смотрели?
Прощаю.... нет... А надо?
Jeronimo
19.01.2015
к сожалению, не знаю Ваш автомобиль, но во многих автомобилях первая причина переговревших лампочек (особенно когда сразу несколько) - перегоревший предохранитель. Так что не помешает
Ох..
Спасибо, я вас услышала.Поняла, что в темноте все равно не разберусь, поняла, что предохранители - первично,а с утра залезу в инструкцию, ...надеюсь, разберусь, а если нет - буду опять задавать вопросы:)
vp
19.01.2015
Если габариты при этом горят - то врядли предохранитель.
Jeronimo
19.01.2015
поэтому я и написал, что не знаю данный автомобиль и как там распределены предохранители
vp
19.01.2015
Да они в подавляющем большинстве машин так распределены, вся (как минимум - задняя) габаритность и подсветка - одна цепь, один предохранитель.
Jeronimo
19.01.2015
у меня, например, вместе с левым передним габаритом и правым задним габаритом (вообще Вы правы). Сразу две лампы обычно не перегорают, поэтому либо предохранитель (сначала посмотреть, горят ли габариты), либо кз (обрыв) где-то, в таком случае лучше все-таки к официалам.
Блин... Совсем запуталась... Сегодня габариты точно горели, нечаянно забыла выключить свет около офиса, вышла, посмотрела на авто сзади - все габариты горят. Вернулась, выключила. Лампы подсветки номеров не горели. И чо теперь???
Jeronimo
20.01.2015
а не одна ли там лампочка? www.drive2.ru/l/2977530/
Аз@у
20.01.2015
Не факт...В моей машине, например, такой четкой связи нет))
Нюся*
19.01.2015
Чесслово не знаю:) Подсказать не могу, только поддержать)
В моем случае ни о какой гарантии речи нет, здесь или звонок другу или сама:) Лампочки научилась менять, показали раз (правда не подсветки номера, а на задних фонарях).
Удачи! Расскажешь чем все закончилось)
афигеть - молодец какая - сама лампочки меняет! героиня просто! я не шучу, ибо я лингвист, левое полушарие мозга и точные и механические науки для меня - область фантастики)
но кажется, пора начинать разбираться в мелочах, ибо нех)
обязательно расскажу! спасибо за поддержку!
Нюся*
20.01.2015
Грушенька писал(а)
я лингвист

Афигеееть, молодец какая, это тебе не лампочки менять:)
Это на самом деле мелочи. Не знай, может у тебя конечно там и конструкция сложнее, но по сравнению с лингвистикой, имхо, это тьфу))
Аз@у
19.01.2015
Если имеются в наличии хотя бы 2 пальца, то вынуть лампу, поехать в магазин, купить такую же лампу, вставить.
А может это предохранитель?
Воот! А вдруг это предох, или другой косяк электрики, ибо обе сразу померли? С утра буду разбираться, сейчас уже спааааать хочу...)
Аз@у
20.01.2015
Так посмотри предохранители сначала. Мне кажется это все же они, если сразу 2 лампы.
Аз@у писал(а)
Если имеются в наличии хотя бы 2 пальца

:-D
К официалам точно не надо ехать, а мальчиков на форуме попросить помощи можно))
aliniya
20.01.2015
Фирменная лампа - 25р-40р / в наличии , есть подъедите (лучше с книжкой по машине) попробую поменять безвозмездно , чем регулярно и занимаюсь ) . Адрес и тел есть в портрете . Ехать к дилеру , потерять полдня+помыться за свой счет + за работу возьмут думаю 500-1000р -это выбор каждого .
Kerdalion
20.01.2015
На октавии год назад перегорела лампа подсветки гос номера. Ради интереса звонил в Злату. Озвучили цену 600 рублев плюс мойка. Ну ,думаю, их в... лес. Сам поменяю. Благо ключики есть, на замену был нужен шестигранный. Открутил два шурупа. Снял пластик. Вижу две лампочки, вставляются как старые ламповые предохранители.( стеклянная колба, два металлических контакта по концам в зажимах) Вытащил неисправную лампу. Собрал все. Зашел в магазин с перегоревшим страдальцем, есть ли такие. Есть, СЕМЬ рублей, СЕМЬ простых деревянных рублей!!!
Купил и поставил в замен перегоревшей. А теперь считаем 7 рублей( год назад), сейчас ну 20 не более, либо 800 рублей на сервисе у ОД. Оно это надо? Время замены с походом в магазин заняло минут 7-8, благо рядом с магазином встал тогда.
PS Хотя если две сразу не работают есть смысл предохранитель посмотреть.
vp
20.01.2015
Kerdalion писал(а)
Хотя если две сразу не работают есть смысл предохранитель посмотреть.


Ещё один специалист по схемотехнике :)
Jeronimo
20.01.2015
)))
Kerdalion
20.01.2015
Да уж, не схемотехник.)))
Отчитываюсь!)
Внимательно изучив обсуждение заданного вопроса, прикинув расстояние до Бекетовки/Стрелки/Печор, взвесив все за и против и помножив их на мою лень) , я приняла решение попробовать все сделать самой, ведь надо учиться разруливать мелочи)
Решила сначала вскрыть плафон и убедиться, что лампочки реально сгорели, чтоб исключить выход из строя предохранителя. ведь я реально не видела, что они сгорели одновременно, может, просто по очереди, т к ресурс истек, а я не обращала внимания)
С помощью мультиинструмента (который у меня всегда в багажнике) и такой-то матери, я отвернула 2 шурупчика, подцепила плафон и вынула оттуда лампочку. Обратилась с вопросом к паркующемуся как раз рядом соседу, чтоб понять - действительно ли она сгоревшая. С улыбкой он это подтвердил) Прыгнула в машину, доехала до магазинчика запчастей на Комс шоссе, показала сгоревшую лампу девушке-продавцу, она мне дала аналогичную новую и назвала цену. Вот здесь я выпала в осадок! Люди, не поверите, эта лампочка стоит.... 6 рублей!! Шесть!! После информации о том, что официалы берут за это 600 руб... я воодушевилась, купила 4 штуки)
Возвращаюсь на стоянку, пытаюсь вставить новую лампочку в расширитель.. а вот фигвам! Она оказалась на 3 миллиметра длиннее оригинала. Видимо, продавец не тщательно померяла, а я из-за шока не проверила.. Ну и фиг с ним, как раз поехала на рынок за цыплятами, прям рядом оказался магазин автозапчастей, взяла с собой сгоревшую лампу и плафон с расширителем. Добрый продавец, теперь мужчина, подобрал мне правильные лампы, вставил в расширитель, и вуаля - все работает! Только эти лампы стоили подороже, аж целых 30 рублей за штуку)
В итоге я потратила полчаса времени, 84 рубля и сломала один ноготь(на морозе было не удобно закручивать шурупчики)
Девочки, это действительно очень просто!
Мужчины, которые предлагали помощь - спасибо вам огромное, очень оценила! Обязательно обращусь, если будет что то посложнее)
Даже получила какое то удовольствие от ковыряния с машинкой, теперь понимаю тех мужчин, которые "ходят в гараж", чтоб что-нибудь сделать со своим авто)):)
И снова желаю всем доброго вечера и вкусного ужина!:)
Jeronimo
20.01.2015
искренние поздравления!
Спасиб!)
wef
20.01.2015
Ты молодец!)
Я старалась! даже ноготь не жалко) Спасиб)
kwk
21.01.2015
МолодЕц! :)
Что там теперь на очереди ещё есть неисправного? :)
youtu.be/U6j-uXTC6vI
Надеюсь, никогда и ничего больше не сломается))
Грушенька писал(а)
Даже получила какое то удовольствие от ковыряния с машинкой, теперь понимаю тех мужчин, которые "ходят в гараж", чтоб что-нибудь сделать со своим авто)):)


теперь ты знаешь что такое секс с авто. Так сказать потеряла невинность. : )
Потеря невинности , скажу я вам, это... очень даже секси))
А ты попробуй колесо поменять. Вдруг оргазм прийдёт? : )
))
Оргазм я как нибудь по другому)
wef
20.01.2015
Мне хотел дилер заменить лампочку на то за 500р!Но я хитро поступила. Попросила показать как она меняется . В итоге купила лампочку за 25р и поменяли сами за 2 минуты )))
Воот! Мудро!)
пипец какая ты хитрая
лишила салон заработка!!!
спокойно меняй сама, лампочки к гарантии никакого отношения не имеют)
Вооот! Где ж ты была позавчера, когда я мучалась сомненьями?? Спасибо!:)
та я на форум редко захожу)
будут вопросы-пиши либо смс, либо в приват стучись)
Ладна, договорились!)
Заведи любовника - он решит твою проблему.
Корвин, май лав!
Не поверишь, но только недавно "забанила" всех любовников, решила жить своей жизнью. Так звезды встали.
Я вдруг решила, что родилась не для проблем, а для ...радости, чтоли.. И стараюсь свой мир строить без сложностей, чтоб не напрягать никого, только совета спросить если..
Как помнишь, в Маленьком принце - Проснулся, умылся сам, и умой свою планету! - Не дословно, но суть та - же . Сам строй свою жизнь и свое окружение.. Уверена, ты понимаешь, о чем я говорю)
Понимаю конешно!
Только я думал что любовник вроди как и есть для радости.
Что у тебя за любовники такие плохие были, что от них радости не было?

На вот тебе, для радости.
Гыы)
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем