--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы о магазине масленыч!

Ремонт и обслуживание
800
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
login757
31.03.2015
Посоветовали туда ехать, типа покупаешь масло, и замена в подарок. Кто то ездил? есть отзывы?? В интернете нашла пару, не очень лестные....
Vikingsam
31.03.2015
А почему именно в Масленыч?сейчас в каждом раЁне есть хорошие сервисы с бесплатной заменой масла
login757
31.03.2015
да фиг знает, я в этих дела вообще не сильна....значит лучше в сервис с бесплатной заменой? тогда может на примете у вас есть такой? район в принципе значения не имеет
Vikingsam
31.03.2015
В Кузнечихе на пересечении Ивлиева-Борогодского сервис, на Деловой улице напротив офиса Штофф сервис...я там всегда меняю
login757
31.03.2015
спасибо!!
Vikingsam писал(а)
В Кузнечихе на пересечении Ивлиева-Борогодского сервис ...
Ивлиева-Козицкого наверное?
Vikingsam
24.03.2016
ага) Евро 7-не проедеш
aliniya
31.03.2015
Замена не совсем в подарок так то ) , она как бэ заложена в ценник масла ), не работают же там люди на замене без зарплаты . Какое масло нужно ? Или подобрать оптимальное ?Сделаем скидку , хватит и на замену .
login757
31.03.2015
ну уж я не совсем с луны, понимаю что не за спасибо люди трудятся))))
aliniya
31.03.2015
Так какой машин и пробег ? Посоветуем масло или какое хочется ?
если менять не самостоятельно, то 90%, что масло сольют через верх, а весь осадок останется на дне бачка. Так что выбирать нужно именно масло хорошее. Я покупала в масленыче, меняла сама
gsnake
31.03.2015
не останется там на дне никакого осадка.
через верх высасывают обычно сразу как только заглушишь мотор и вся грязь в виде взвеси находится в самом масле.
если что-то и останется чуток - не заметно совсем будет.
Там имхо ваще никакой грязи не должно быть, маслофильтр её должен отлавливать. А вот сливать лучше через мин 15-30 после остановки двигателя, когда всё масло стечет
gsnake
24.03.2016
про грязь ты зря так категорично - покатаешься, приедешь в гараж и с щупа капни на чистую бумагу - увидишь когда высохнет сколько там Г плавает
Г там не мало, согласен. Но в осадок он ни в коем случае не должна выпадать: хорошее масло должно его удерживать в себе, а что не может удержать в себе, должен удерживать хороший фильтр
olegg77
01.04.2015
Огневка писал(а)
а весь осадок останется на дне бачка.

Какого бачка?
сливного
если бы я написала: в поддоне картера, у Вас бы не возникло вопросов?
olegg77
01.04.2015
Тогда бы не возникло вопросов))
Ух ты)) удивила))
Огневка писал(а)
..меняла сама ...
куясе, ты даешь! =-O
BASF
09.04.2016
да чей не сама наверное,а пахарь-трахарь.Так обычно и бывает,пахарь меняет,а пишут "сама"
Daniis
31.03.2015
В Масленыче вообще делать нечего!! Продавцы - хамки, работник сервиса пытается навязать не бесплатную замену, а начинает лечить,что якобы это все плохо, надо сливать. По крайней мере так обстоят дела в "Масленыче" на ул. Федосеенко Сормовского района.
login757
01.04.2015
ну вот полно таких отзывов я и нашла про них..
В Масленыче на Автозаводе, рядом с 13 больницей масло меняем, есть там дяденька очень грамотный, когда первый раз к нему попали он сам посоветовал полный слив масла и плюс когда оно слилось, плеснул туда свежего и слил его с остатками грязи.
Добрый день, а дяденьку как зовут знаете или как выглядит хоть? Уж хочется надежно поменять!
Vikingsam
24.03.2016
Это какой там грамотный то? там есть магазин Масленыч и рядом сервис не какого отношения к магазину не имеющий- Работаю алкаши какие то.
derSlider
03.04.2015
200р за замену душит отдать? в принципе и сами можете сделать, если не боитесь испачкаться
BASF
09.04.2016
350
hufs
03.04.2015
На двух машинах меняю в масленыче. все ок) ничего не навязывают, все доходчиво объясняют
hufs писал(а)
.. все доходчиво объясняют ...
что именно, можете пояснить?
Есть же BiBi cверху реклама, менял в масленыче, но через слив с пробки и потом помывка и новое, проблем не было
410
09.04.2015
для чего промывку делать?
Переход с одного масла на другое
410
09.04.2015
поняно
Sam_NiNo
23.03.2016
В Масленыче разве что иногда масло можно прикупить, которое со скидкой выходит дешевле, чем в других местах, и то, не любое и не всегда. А так, заменой сейчас занимаются чуть ли не каждом шагу и везде есть достаточный выбор масла.
Fasto
23.03.2016
А что все так выгадывают?
Замена стоит рублей 300, ну + защиту снять/поставить и то не везде берут. При бесплатной замене за защиту возьмут, думаю, однозначно.
Стоят ли эти 300 - 500 рублей таких телодвижений, не проще ли все делать в одном месте где обслуживается авто?
DarkSoul
23.03.2016
по мне, так проще)))))
Fasto
24.03.2016
DarkSoul писал(а)
по мне, так проще))))) ...

"Так" это как? Искать бесплатную замену или делать все в одном месте?
Ищут нарно не дешевизну, а качество
Fasto
24.03.2016
Качество в замене масла? :-D А как это можно сделать не качественно? И главное, как проверить качество выполнения работы?
login757 писал(а)
типа покупаешь масло, и замена в подарок.

Все же ищут дешевизну. Там где делают ТО, там и масло поменять не откажутся. А если сервису доверяют делать ТО на автомобиле, то уж масло поменять тамошние мастера точно смогут.
Fasto писал(а)
Качество в замене масла? :-D А как это можно сделать не качественно? ...
И некуй ржать! Недолив, перелив, не полный слив, не туда налив, какунито хню в масло уронив, не тот/так фильтр прикрутив, сливную пробку не докрутив/перекрутив, резьбу сорвав, шайбу забыв, не так капот/пробку открыв/закрыв, в моторном отсеке ченить оторвав и прочая, прочая, прочая...
Знаешь скока земля русская криворукожопокосячников носит! Да не простых, а фееричных, которые на ровном месте 100+ косяков сделают, типа хотел воды из колодца попить, а спалил всю деревню! Я на своем веку тока скока таких повидал и до сих пор вижу и не устаю удивляться...
Fasto
24.03.2016
Всякие "чудаки" встречаются и не исправишь их ничем...
Поэтому и считаю правильным делать все в одном месте. Что бы работу делали люди которым доверяешь и которые потом, возможно, признают косяк.
Слышал о таких, которые скупым/вредным клиентам притирочную пасту под клапанную крышку клали. *В шоке*
Sam_NiNo
24.03.2016
Некоторые кривоглазые рукожопы не могут защиту снять/поставить, как положено, и фильтр масляный докрутить, чтобы потом не подтекал, а уж то, что выше написал Григорич встречается повсеместно. Вот и выходит, такая несложная процедура, как замена масла, тоже требует навыков)
И правильно говоришь, лучше стоит выбрать одно место, где понравилось, и выполнять все работы с авто.
Fasto
24.03.2016
А еще лучше, если есть время и место, а главное желание, расходники менять самому....
Sam_NiNo
24.03.2016
Это да. Колодки, фильтры и ремни можно и во дворе, а когда есть место, например с ямой, можно и маслице, и много чего еще.
Fasto
24.03.2016
Во дворе многоэтажки, по мне, все же не айс. Место с ямой, в принципе, и имел ввиду. Яма, тем более подъемник - вещь нужная. Иногда делов на 5 минут, а не подлезешь толком... Или просто посмотреть для самоуспокоения.
Sam_NiNo
24.03.2016
Эх, свой гараж с подъемником..мечта..
Fasto
25.03.2016
Или сервис самообслуживания не далеко от дома
говорят, дороговато тама...
Arturchi
27.03.2016
Первый раз слышу об этом магазине)
outlaw79
30.05.2016
У меня негативный опыт.
02.05.16 купил и поменял и масло в двигателе по адресу ул. Федосеенко, 11а. А уже 28.05.16 у меня вылетела масло сливная пробка из двигателя и вытекло масло. Дилер сказал что скорее всего плохо закрутили пробку и по этому она вылетела. Я в шоке.
Worker73
24.06.2017
Магазины сети "Масленыч" прогрессивно деградируют. Покупал там масла и фильтры со дня открытия (по Федосеенко 11, потом Коминтерна 47)
Сначала - нормально, цены в рынке, есть выбор. Далее - дорого, но хороший выбор, тем и привлекало. Совсем недавно - очень дорого, паршивое обслуживание (по лени поехал поменять масло на Коминтерна, жопорукий "сотрудник" сорвал шлицы на пробке, пришлось менять отсосом, повторно там же другой "сотрудник" ломом вырвал две закладные гайки на подрамнике, "не сумев открутить болты защиты картера", пришлось ремонтироваться за свой счет - итог замена масла втрое дороже гаражного сервиса). Поневоле делаю вывод - система! Туда более не ездок.
Worker73
07.09.2018
Как оказалось, в обыкновении этих ребятишек еще и шантажировать клиента, дичь какая-то
Сегодня в 15-32 мне звонила некая Ольга Арефьева, предприняла неловкую попытку шантажа)), с требование чтобы я изменил свое мнение о ситуации и прекратил выставлять им отрицательные отзывы))
За ваши деньги - вам же проблемы, вас же попытаются выставить виноватой бякой))
Вывод - следует объезжать десятой дорогой, себе дороже связываться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем