--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

эвакуировали авто во дворе дома.

Серьезная тема
21
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
06.10.2015
Товарищи автовладельцы!!! Проясните мне сложившуюся ситуацию: сегодня мой автомобиль эвакуировали прямо со двора моего дома. Да, припаркован он был частично на тротуаре( как многие другие и не только в нашем дворе). Знаков, запрещающих парковку нет. Что делать? Ставить машину больше негде. Большинство авто именно так во дворах и припаркованы. ¶
Sam_NiNo
06.10.2015
Парковаться на тротуаре или частично можно только при наличии соответствующего знака, в противном случае это запрещено. Во многих дворах сложная ситуация с парковкой и эвакуаторщики этим пользуются, нередко с подачи самих жильцов домов.
У родителей во дворе всю жизнь машины парковали вдоль дома, то бишь на тротуаре, оставляя место между машиной и домом для коляски и прохода пешеходов. Никто не жаловался, все привыкли. Потом некоторые мудаки стали ставить чуть ли не в притирку к дому, а у особо одаренных еще и сиги срабатывали от дуновения ветра. В итоге кто-то позвонил по адресу, приехали несколько эвакуаторов и утащили все авто вдоль дома. И так несколько раз. Одно время все боялись и парковали машины по старому только на ночь и заезжая на тротуар лишь двумя колесами. Сейчас опять наглеть стали и ставить, как попало. Вот интересно, когда снова таскать начнут.
blastlc
06.10.2015
Sam_NiNo писал(а)
У родителей во дворе всю жизнь машины парковали вдоль дома, то бишь на тротуаре, оставляя место между машиной и домом для коляски и прохода пешеходов. Никто не жаловался, все привыкли

у нас такая же фигня. Все было нормально много лет. Недавно начали эвакуаторы приезжать активно. Негодяи.
Эния
06.10.2015
Я вот тоже на "добрых соседей" думаю...(((
Sam_NiNo
06.10.2015
В моем примере скорее виноваты сами водители, нечего было быковать, ставили бы авто аккуратно, да сигу в беззвучный режим перевели, а так, кому-то надоело слушать с утра до вечера под своими окнами завывания, да протискиваться между домом и авто, вот и позвонили, куда надо. Самого часто бесит, когда приходится обходить повозки лентяев-соседей, которым в лом запарковать авто параллельно дому и на расстоянии, чтобы никому не мешать.
Sam_NiNo писал(а)
.. лентяев-соседей ...
лентяи говоришь... т е есть в шаговой доступности есть альтернатива в виде парковки по правилам, которой ХВАТИТ ВСЕМ, а лентяям-соседям до нее просто доехать лень?
Sam_NiNo
06.10.2015
Не об этом речь, хотя рядом есть места у соседних домов, причем всегда, не говоря о парковке у ТЦ. Я о том, что некоторым лень сдать пару раз туда-сюда, чтобы авто припарковать параллельно дому, и ставят криво, да так, что ни человеку не пройти, ни с коляской тем более.
Komen
06.10.2015
Он же говорит, что там можно поставить аккуратно, никому не мешая и сигналку отрегулировать, чтобы не орала. Но некоторым людям лень думать о других, да и вообще думать.
DrMax
13.10.2015
А куда надо звонить и вызывать эвакуаторов для паркующихся на тротуарах?
Sam_NiNo
13.10.2015
Даже и не знаю. Возможно, на самих эвакуаторах есть номер телефона, их же много сейчас ездит, можно посмотреть, записать.
Эния писал(а)
Знаков, запрещающих парковку нет.
Зачем знаки, когда парковка на тротуаре не разрешается по ПДД? Смотрите п. 12.1
vp
13.10.2015
К чему эти все ПДД, надо ж было встать у своего подъезда, а не шлёпать целых пять минут с парковки, что ужасно далека...
Где это произошло?
Эния
06.10.2015
Ленинский р-н
Улица, дом?
Не на Комарова в новостройках?
Там житель, фоткал все авто припаркованные на тротуаре и отправлял в ГАИ.
Эния
12.10.2015
Нет))) видимо, много таких "добрых" соседей.
Людям по лужам ходить не хочется, их можно понять. Да еще и сигналят, когда по дороге идешь. Вон тротуар заняли, там и езжайте
Там реально места очень мало, но все равно редко кто ставит на тротуарах. Есть люди адекватные, которые приезжают поздно ночью, но утром авто перепарковывают. А некоторые поставят машину на тротуаре и не ездят на ней несколько дней...вот таких точно надо фоткать или эвакуатор вызывать.
o.stin
12.10.2015
Да, новая кормушка эвакуаторщиков. У меня около дома (Ярмарка) теперь регулярно сормовские пасутся. Просто город поделили, и не всем конторам достался благословенный центр с достопримечательностями и офисами, вот и вертятся как могут, по дворам рейды делают.
Вы надумываете, столько гаишников нет в штате гибдд
o.stin
13.10.2015
А зачем им гаишники? Гаишников там не видел.
Чтобы эвакуировать на законных основаниях, протокол и все дела
o.stin
13.10.2015
Да протоколы потом пачками выписываются
Не верю!
And-NN
01.11.2015
напрасно. именно задним числом и пишутся. даже фото не делают
Я конечно не сталкивалась, но не верю
Вы можете это доказать?
да понаблюдайте просто за эвакуаторщиками, сколько раз на моих глазах грузили машины без сотрудников ГИБДД. им главное же побыстрее, чтобы владелец не успел подбежать
Специально не наблюдаю, а в тех случаях, которые видела несколько раз, сотрудник гибдд присутствовал
да, я специально наблюдаю))) - в 50% эвакуируют без сотрудников
present
13.10.2015
на самом деле ни разу не видела эвакуацию авто БЕЗ гаишника, серьёзно
А у вас есть "главный по дому"? Может с ним обговорить эту ситуация и принять меры по расширению парковочных мест?!
Эния
13.10.2015
Я написала об этом, что бы люди не теряли бдительность даже во дворах своих домов))) понятно, что это нарушение. Но с парковочными местами реальные проблемы. После этого случая, на данный тротуар не паркуются. Но места для проезда машин остается совсем мало. А снег выпадет совсем беда будет.
vp
13.10.2015
Эния писал(а)
После этого случая, на данный тротуар не паркуются.

Ну и слава Богу. Пешеходы спасибо скажут...

зы. Эвакуацию не по делу не приветствую, ни в центре, ни в спальных районах. Но когда откровенно "быкуют"...
America
25.10.2015
Тротуары для людей, а не для машин...

Что делать? - Парковать машину в разрешенных местах.
почем нынче права, раз ты о ПДД не слышала?
Crocodile
26.10.2015
Для некоторых "Мне надо" превыше любых ПДД :-)
Аз@у
26.10.2015
О Боже, какие все правильные...
в таких темах обычно все "в грудь бьют", что они так никогда не делают и действуют строго ПДД :)
Аз@у
27.10.2015
Нарушать-то не нужно, конечно, но уже раздражать начинает здешняя атмосфера...Как будто они никогда ничего не нарушают, пусть даже по мелочи.
Зачем свою глупость афишировать?
Аз@у
01.11.2015
Ну, да. Все как обычно чисты.
Она как раз о другом пишет. Нарушила - ответила. Такой и должна быть адекватная реакция
Аз@у
02.11.2015
Молодец. Я о другом...
Я найду другое применение деньгам, а не оплачивать дебильные штрафы.
У меня тоже эвакуировали машину за неправильную парковку в центре города, только на форуме я не задавала при этом глупые вопросы, а ответила за свой поступок и впредь паркуюсь там, где можно.
Аз@у
01.11.2015
Не надо сравнивать несравнимое - центр города и парковку возле дома. Везет вам, если у вас подземная парковка и ее хватает на каждого. У нас таковой нет. И как бы мы не старались не нарушать, на 100% это невозможно.
зы: на тротуаре не паркуюсь...
заминусовали - отлично! значит есть наравнодушные к моей персоне :-)
У меня обычный дом без подземной парковки. Некоторые автовладельцы ставят на газон, мне не трудно немного пройти от машины до дома, зато не в грязь ставлю. Я ж в белом пальто :-D
По пдд вещи сравнимые! Отчего бы их не сравнивать?
Эния
26.10.2015
Ну, да, ))) а вы в белом пальто.
не поверишь, но именно в белом 8-)
POM@H
02.11.2015
на автозаводе как то, от одного дома , кто на тротуаре стоял увезли около 10 машин, все теперь на дороге ставят, на тротуаре ни одной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем