--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не ужели жители Гагарина 21 и рядом стоящих домов, не возмущены наплывом университетских авто???

Культура вождения
2
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шалли:)
14.11.2015
Я о наболевшем. Закрыли въезд в ННГУ в связи с ремонтом дорог... По первому снежку самый раз, конечно:) Но дело не в технологии асфальтоукладывания. Дело в том, что куча народа вынуждена нарезать круги по дворам вокруг универа, чтобы пристроить авто. Конечно, можно поехать на автобусе, а при необходимости поставить авто ко дворцу спорта. Но у дворца засада. Если вдруг играет Торпедо, то существует вероятность остаться зажатой до окончания игры.
Иногда получается запарковаться во дворах рядом с "Прощай товарищ", но это большая удача. Сколько раз ставила, столько раз выслушивала претензии со стороны местных жителей. Я их понимаю.

Вот вопрос, никому в голову не приходило обратиться в ННГУ или еще куда с жалобой, о том, что многочисленные преподаватели ННГУ заполонили все дворы.

Многие пересели на автобусы, я в том числе. На машине езжу на работу только в случае крайней необходимости. Все нажаловалась.
Расписание игр торпедо в секрете не держится
Ставьте на проезде напротив гостиницы, там не закроют
Я предпочитаю просто ехать на автобусе. А расписание торпедо знаем не только мы:) В день игры, как правило с утра отгорожена часть площади около дворца и магнита, следовательно те, кто ставил там автомобили перемещаются к оке:))) Замкнутый круг:) Общественный транспорт рулит:)))
Bot1
14.11.2015
Проблема студентов с личным а/м администрацию универов не волнует.
Речь идет не о студентах. Выгнали временно (уже 3 недели) сотрудников. В итоге ситуация усугубилась.
Даже если и волнует, то законных способов воспрепятствовать этому у них нет.
Да понятно все. Ну хоть бы ногами дошли до универа. Есть ведь пенсионеры, которые высказывают претензии нам, собственно тоже пострадавшим. У меня подруга живет в этих дворах. Сказала, что как это началось, так поставила машину и не трогает, так как есть вероятность не поставить после работы.
Ну, предположим, дошли они до универа, дальше что?
Я не знаю, куда ходят активные граждане, но вот у нас в микрорайоне общественность отстояла две детские площадки, где собирались строить дома. Как-то они это сделали? Понятно, что вопрос в никуда. Мониторила вчера интернет, похоже только меня и волнует этот вопрос.
Чтобы демонтировать существующую детскую площадку нужны веские основания. А чтобы запарковать авто во дворе дома никаких оснований не нужно - достаточно желания владельца.
Да вот все правильно. Что ж будем продолжать мы ставить, а они возмущаться.
Всё в соответствии с вертикалью власти, когда местные депутаны ничего не могут, пока верховный не велит.
Myke
15.11.2015
Шалли:) писал(а)
У меня подруга живет в этих дворах. Сказала, что как это началось, так поставила машину и не трогает, так как есть вероятность не поставить после работы.


Во сколько у нее рабочий день заканчивается? :)
Не скажу, во сколько она приезжает. День ненормированный. В 7-8, наверное.
Myke
15.11.2015
если вечера, то все универские уже разъехались.
Вчера, суббота была. Собственно, я в пятницу переставляла авто ближе к корпусу в районе 6 вечера, были места.
Не знаю, может конкретно, у ее дома нет мест, я не вникала, если честно.
А Вы там живете где-то? Устраивает все? Я собственно вернулась к теме поста:)
Myke
16.11.2015
я там паркуюсь на день ) устраивает все, кроме быдлоцепочек: из-за этих дурачков сейчас там куда только не притыкиваются люди. через это и самим жильцам проблемы. а так пофиг, еще недельки 2 потолкаться и все, пусть живут дальше, как хотят.

пы.сы. личное наблюдение: цепочки и проч. "свои места" во дворах - индивидуальное разжижение мозга, даже от плотности автомобилей не зависит. в одних узких двориках - кто первый, того и тапки. в других места вагон, а ты гляди, кто-то табуретку припер.
Я не люблю дворы, суюсь только в проверенные. Первый раз пришлось заниматься исследованиями не по специальности:))) Опыт полезный, наверное, но эмоций отрицательных добавилось. У меня транспорт удобный общественный:) Сегодня вот ноут отвезу на работу, а потом на автобус пересяду.
Что-то не верится мне, что 2 недели. Как укладывать асфальт в снег? На снег? Или под снег?:)))
ЗЫ: У нас очень большой двор, с широкими дорогами и тротуарами, по которым не ходят (бываю и такие). Так что проблем с парковкой обычно нет.
Снега-то и нет)
Дык, снега нет, техника стоит:) Ждут:)
Ситуация неприятная, конечно, но временная!) Поздравляю! Скоро по новым дорогам будете ездить на своей территории)
Спасибо!
Vikingsam
14.11.2015
а вы студент или преподаватель? Если первое не стыдно на это жаловаться? Всю юность пробегал пешочком и ничего...
present
14.11.2015
Шалли:) писал(а)
На машине езжу на работу
Evgeny_93
14.11.2015
Надеюсь, человек, делающий такое количество ошибок, там не преподавателем трудится.
Секретарем уж, хотя бы...
present
14.11.2015
вы заставили меня перечитать посты автора. У меня только один вопрос - цифра 93 в нике - это ваш возраст или год вашего рождения? :)
Ага, я тоже перечитала:)
Evgeny_93
15.11.2015
Ни то, ни другое.
В соответствии с Вашим замечанием, полагаю, что секретарем то как раз не желательно:)
Evgeny_93
15.11.2015
Слитно. "Нежелательно" пишется слитно.
Неграмотный секретарь - проблема только для его непосредственного руководства.
Вот не люблю ввязываться. Не очень желательно, пусть так будет. Много лет в инете, первый раз меня кто-то не понял.
Шалли:) писал(а) На машине езжу на работу только в случае крайней необходимости.
...
present
15.11.2015
Шалли:) писал(а)
...

???
Перепутала, не мне это было, сорри. А я ответила:)
Я препод, да и не жалуюсь:)
present
14.11.2015
сочувствую
Да, людям, живущим в соседних дворах, стоит посочувствовать.
Myke
15.11.2015
чего им сочувствовать? столбики-цепочки, обломки тары - обычный быдлодвор.
Ага, это есть:)
DrMax
25.11.2015
Засада, да...
Сказали, что в понедельник откроют:) Правда, не уточнили в какой:)))
будем ждать от Вас хороших новостей))
knn
30.11.2015
А я слышала, что примерно до 20 декабря эта история продлится... До тех пор, пока все строительные леса и технику с территории не уберут...
Ну, вот я и говорю, не уточнили какой понедельник:) Пока без изменений.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем