--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас есть компрессор в машине?

Ремонт и обслуживание
102
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
17.11.2015
Озадачилась приобретением сего девайса, т.к. езжу на дальние расстояния и было пару эпизодов, когда бы он мне сильно пригодился. Ничего в них не понимаю, на что обратить внимание при выборе? Чтоб цена/качество оптимальное было с учетом редких использований. Отзывов на маркете начиталась, еще хуже стало. Какой у вас (если есть) и почему?
wowka175
17.11.2015
Маде ин чина-500р.рынок кузбасский.
безымянный совсем?
послал он вас так послал)))
wowka175
18.11.2015
Никого никуда не посылал). Написал,что самый дешёвый купить и хватит,раз в год колесо подкачать.
кому раз в год, а кому и чаще надо
Fasto
18.11.2015
У тебя колеса спускают?
бывает))
Fasto
18.11.2015
Может в шиномонтаж съездить?
пока не надо
вон у вас сувенирчик в друзьях, поспрашайте Светлану, у нее их кучи)))
чет я очкую технику, пусть даже такую, на сп покупать. случись гарантийный случай - куда бежать?)
так просто у девчонок поинтересуйтесь, что чаще берут, может нарекания на что есть, у них обороты то не маленькие, за спрос денег не возьмут))
Fasto
18.11.2015
Започем на СП эти девайсы?
цены разные, в зависимости от наворотов))
Fasto
18.11.2015
Средний, не китайский...
я свой не продаю, он фуфельный у меня)
Fasto
18.11.2015
А зачем тогда купила такой?))
так молода была, не опытна))), вон Карамелька правильно делает- учиться на чужих ошибках)))
Fasto
18.11.2015
Отрицательный опыт, тоже опыт...
Свою стоимость, как правило, подобные девайсы отрабатывают)))
Нюся*
17.11.2015
Есть, но самый простой. Работает и работает) На дальние расстояния нужно, думаю, что-то серьёзнее, здесь не советчик:)
ну как дальние... 250 км. шиномонтажи по дороге есть, нужен такой, чтоб до ближайшего монтажа дочухать позволил, поэтому промышленный как раз и не надо. а у вас какой? мне как раз надо, чтоб работал и работал.
Нюся*
17.11.2015
Даже не подскажу, компрессор и компрессор, в обычном гипермаркете покупала. Не углублялась в их изучение, т.к. у нас на каждом шагу можно проверить давление и подкачать. Летом и при сезонной замене колес сама это делаю, проблем не было.
citizen52
17.11.2015
Wовке- исцарапай всю спину
за такие советы ))
все ,кончно,что-то слышали за мерку Беркут,
да -хорошие ,надёжные ,но уже 15-й стоит больше 3 тыр((
на дешевку не ведись ,
до 1,5мтыр делать неча ((
кетайчонок Качок-норм , почти аналог Беркуту.
при выборе важно:
длинный шланг с резьбой,
манометр ,
предохранитель в том проводе ,что идёт в прикурку
=сумочку и набор насадок всяк уважающий себя пр-ль даёт уже
== м.б.будет вариант с ,,крокодильчиками ,,
т.е.накинуть на клеммы АКБ,а не в прикурку
напр.---http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/pumping_wheels/car_compressors/758186/
блин, 2 тыра :( а скорость накачки не важна? и еще метод соединения с колесом - вот я видела как защелки еще - они хуже резьбы? а торнадо совсем гэ, не смотреть их?
citizen52
17.11.2015
скорость ?
бггг.)) чай ,не F-1
будешь качать скат 3 мин или 5
защёлки-ХУЖЕ !
резьбовой штуцер навернула и нет забот))
да! стОит денюх,
но это из тех вещей ,что ДОЛЖНЫ БЫТЬ у шофёрки ))
на главном тусит чел с ником Saradon ,
он служит в автолабазе ,,Автомода ,,
-мож., посодействует как .
ну я как по-девичьи рассуждаю.
есть скорость накачки 10 л/мин и 20 л/мин. понятно. что второй накачает в 2 раза быстрее. а с учетом того, что время беспрерывной работы у них тоже ограничено, то получается маломощному надо будет передых между накачками давать (вдруг не успеет?:))
пс: про качок по ссылке пишут, что манометр привирает, а я как же без его правдивых показателей? т.е. за 2 тыщи не факт, что хороший купишь.
про автомоду подумаю, далеко они от меня.
Компрессор есть, пользоваться умею, качает хорошо, шланг длинный, работает от прикуривателя, вроде беркут (уж очень мне это название знакомо), в специальной сумочке, цену не представляю... Он у меня потому что муж такой положил в багажник.
Ladspi
17.11.2015
Есть Беркут, но если сказать по-честному, последние три года лежит в гараже, как и другие многочисленные девайсы, купленные для автомобиля.
у меня тоже много чего автомобильного невостребованного есть, типа треков и проводов прикуривателя. и я считаю слава богу, что невостребованные)
Sam_NiNo
17.11.2015
Лучший компрессор это ножной насос! А зимой вообще красота, двери закрыты, тепло не уходит, и пока качаешь, согреваешься! А для девушек еще и тренажер)
тогда мне придется еще и качальщика возить с собой) нет уж)
Sam_NiNo
17.11.2015
Sam_NiNo писАл
А для девушек еще и тренажер

Зря, ножной проще) А качальщиков пруд пруди на дорогах)
в некоторых автошколах инструкторы отказываются учить менять колеса, руководствуясь принципом - чего вам рассказывать, все равно менять сами не будете, вам достаточно остановиться на дороге и поголосовать))
Sam_NiNo
17.11.2015
Я б такую школу сразу закрыл. А про качальщиков я пошутил, женской ножке вполне по силам пользоваться насосом. Но большинство все равно выберет компрессор, обленились)
ну пусть будет обленились)
Sam_NiNo
17.11.2015
Ниже написали, это просто прогресс) Все нормально)
p.s. дома валяется компрессор, рабочий, но манометр врет. С фонариком) Задарю кому нибудь, так как не нужен.
так карамельке и подарите, а она к нему манометр купит!
Sam_NiNo
17.11.2015
Отдельно что ли?)) Это же надо вручную опять втыкать и смотреть показания)) А как же прогресс?))
зажал
Sam_NiNo
18.11.2015
Почему зажал то? Пока никто не обращался, значит не нужен. А выше про манометр писал.
она еще спит наверное......))
не, я проснулась. спасибо, что за меня тут радеете :-) мне правда без манометра туго придется, хочется все ж, чтоб сразу все работало)
ну прогресс не стоит на месте, а мы от него отставать не как не можем)) когда то и ручками в позе ЗЮ) приходилось качать, теперьже только на кнопочку жать))
Sam_NiNo
17.11.2015
О да, прогресс)) Не так уж давно, подходит мужик на стоянке, спрашивает, есть ли насос, а то его компрессор что то не работает. Дал. Через пять минут пришел, отдал. Говорит, надо выкидывать, сломался. Через пару дней подходит, мол, зря я на компрессор подумал, предохранитель сдох. Так я о чем. Насос достал, пару качков и убрал на место, и никогда не подведет. А с компрессором все может случиться) Вот вам и прогресс!)) Так то оно так, но порой "старое" надежнее) Но решать то вам конечно, я просто совет дал)
дык я ж не против советов то)) а на случай не работающего компрессора, у нас есть НАСТОЯЩИЕ мужчины на дорогах!!! :)
Smirtskaya писал(а)
у нас есть НАСТОЯЩИЕ мужчины на дорогах!!! :) ...

которые колесо и без качка и насоса смогут надуть
:-D
Sam_NiNo
17.11.2015
НАСТОЯЩИЕ пользуются велосипедным качком)) Ну ладно, ножным) И они обязательно помогут, будьте уверены))
Fasto
18.11.2015
Встречаются, точно говорю.
хоть с велосипедным, главное чтоб НАСТОЯЩИЙ М был))
Fasto
18.11.2015
Так про настоящих и говорю...)))

Велосипедным авто качать жесть)))
так выше кто-то писал - тренажер же ))
Fasto
18.11.2015
Есть более приятные тренажеры, чем извращение возле авто)))
ну ка???))
Fasto
18.11.2015
Хождение по лестницам офисного здания, пешая прогулка в обед до магаза и обратно)))
так это без применения тренажеров)
Fasto
18.11.2015
Так можно для увеличения эффекта груз взять)))
ну да, груз в виде женской сумки))
Fasto
18.11.2015
И еще в нее кирпич... или пару ... силикатных...)))
поверьте вы не знаете что там (мы тоже иногда) и какого веса она бывает, кирпич отдыхает)))
Fasto
18.11.2015
Ревизию надо провести)
вы у себя в гараже часто ревизию проводите???
наверняка "там все нужное")))
вот и у нас так же
Fasto
18.11.2015
У меня нет гаража))
Smirtskaya писал(а)
вы не знаете что там (мы тоже иногда)

Так надо просто узнать что там находится)))
много чего нужного
Аз@у
18.11.2015
Странный вопрос. А у Вас колеса есть на машине?)
Значит и компрессор должен быть. У меня самый простой за 500, качает, не ломается, ттт.
странный ответ. наличие одного не обязывает иметь другого.
"компрессор за 500 руб" - это не марка.
Аз@у
18.11.2015
А Вам именно марка важна? Объясняю - я имею ввиду то, что от цены здесь ничего не зависит, можно и за 500р купить и за 10000, результат будет один.
ну да, хотелось конкретики, потому что компрессоров величайшее множество, а я в них ну совсем не ориентируюсь, а судя по отзывам на маркете и том же ситилинке, например, можно и за высокую цену нарваться. поэтому марка работающих безотказно важна. а уж 500 руб в качестве цены меня бы устроило идеально)
Аз@у
19.11.2015
Все ломается, конечно, техника все-таки. Короче, мое мнение - цена роли не играет.
present
18.11.2015
у меня нету
Аз@у
18.11.2015
Он вроде много места не занимает.
present
18.11.2015
может быть ) но я даже не знаю, что это такое ))) это я не понтуюсь, правда не знаю. колёса новые, запаска есть, что ещё надо для счастья )
каждый год новые???))
present
18.11.2015
каждую поездку )
да вы буржуй))
present
18.11.2015
а то! ;)
Fasto
18.11.2015
Ни фига не планктон)))
present
18.11.2015
тсс!! не пали контору ))))
Fasto
18.11.2015
Сама уже давно все спалила)))
помним, помним, Абрамович Анна и т.д...........
Fasto
18.11.2015
Следишь за ней?
present
18.11.2015
поклонники - это всегда приятно, а поклонницы - вообще улёт!... Муля, завидуйте молча )))
Fasto
18.11.2015
Не все поклонники кто следит
это уже паранойя
Fasto
18.11.2015
У кого?
Fasto писал(а)
Не все поклонники кто следит
present
18.11.2015
в подворотне нас ждет маньяк? :)
Fasto
18.11.2015
Не ходите дети в Африку гулять :)
present
18.11.2015
"Доктор, мне кажется, за мной всё время наблюдают.." ))))
память не девичья уже))
Fasto
18.11.2015
Старые куда деваешь?)
с какой целью интересуетесь??
"я буду целовать песок по которому она ходила"
@ В.Маркин
Fasto
18.11.2015
)))) Насмешила))) Пристроил бы без палева)))
поздно
Fasto
18.11.2015
Что поздно? Ты колеса утащила?
спалили мы твои корыстные планы
Fasto
18.11.2015
Какие теперь ваши действия?
present
18.11.2015
*голосом Галустяна* бежать тебе надо, дядя Никитка )))))
Fasto
18.11.2015
Зачем? Все украдено до нас (с)
Аз@у
18.11.2015
И давление не проверяете?
present
18.11.2015
нет.
у меня будут серьёзные проблемы? )
Аз@у
19.11.2015
Проверьте и узнаете. Хотя, если Вы колеса каждый сезон новые покупаете, то и машину можете новую купить))
Fasto
19.11.2015
Не вижу связи давления в колесах и сменой машины...(
Чего-то не понимаю, да?
Аз@у
19.11.2015
Выстраивайте логическую цепочку.
Fasto
18.11.2015
У меня помпа с ножным приводом.
Штука безотказная.
записывайте девчонки, у кого точно есть (качок), на непредвиденный случай !!!
Fasto
18.11.2015
Непредвиденный случай случается не предвиденно...))) и в не зависимости от наличия качка по близости)))
так не в пустыне живем вроде)
Fasto
18.11.2015
Надо список создавать тогда. Кто, где и что есть)))
так я и хотела предложить!
Fasto
18.11.2015
Предлагай)))
так опишите так сказать местность возможной помощи и чего там еще из гаджетов есть)
Fasto
18.11.2015
Есть голова, руки, насос, кое-какой ручной инструмент. Район Нижегородской Ярмарки...
вот молодец,!!! запишем.
Fasto
18.11.2015
:-[
Oilmen
18.11.2015
Как не скажет у меня ребёнок мой гламурный - лапуль, всё зависит от исходных данных, у тебя на авто колесики какие? :-)
16 радиус
Аз@у
18.11.2015
Karamellka писал(а)
16 радиус ...

Бесполезно качать...
кому-то, видимо, да.
Oilmen
18.11.2015
Забыл, что за модель валяется у меня, но с R18 справляется на Ура, вечером напишу, один из бюджетных
спасибо, буду ждать.
Oilmen
19.11.2015
КОМПРЕССОР АВТОМОБИЛЬНЫЙ TORNADO AC-620 CITY UP (2 ЦИЛИНДРА),
есть плюсы - можно накачивать колесья "Газона", длиннющщий шланг;
есть минусы - подключать только к АКБ и при запущенном двигателе, перегорает кнопка включения (замыкается проволочкой и эксплуатируется далее).
спасибо, почитала характеристики, там через прикуриватель нельзя подключить совсем... мне такое не подойдет :( я блондинка.
Oilmen
19.11.2015
У меня жена - блондинка, но проблем с ним не испытывает :-)
у меня в доме мужских рук нет, чтоб если что косяки исправлять (а я профессионал в этом виде спорта) поэтому лучче в прикуриватель))
Я 17-е колёса от прикуривателя качаю..достаточно быстро.посмотреть модель?я тоже блондинко)))
да, посмотрите, плиз.
vp
10.12.2015
Karamellka писал(а)
16 радиус ...


Т.е. 32 диаметр? Нихренасебе...
да, катаюсь на игрушечной) ногами отталкиваюсь и качуууусь....
vp
11.12.2015
Умножить 32 на 2,5 см. сможете? А теперь представьте себе размер диска колеса с таким диаметром. Представили?
ну чего прицепились-то? понятно же, что речь о R16.
спустя 4 года нашла у себя в багажнике))) теперь есть
present
18.11.2015
во, наш человек! )))
IIaVeJI
19.11.2015
Покупал несколько лет назад. Фирму не помню. Производительность 30литров. Когда покупал деньги были, взял с металлической серединой, где поршень, с радиатором, с мигающим желтым фонариком, стоил около 1000 руб. Качает нормально. Подкачивал колеса много раз. Каждый раз приворачивал/отворачивал шланг. Там когда приворачиваешь в середке есть что то типа губок, вообщем при приворачивании идет внатяг. Со временем резьба износилась (она там какаято алюминевая). Потом както я навернул еле еле пласкогубцами и вроде держалась, правда из сумочки часть шланга вылезала. Потом кто то отвентил. Сейчас как нужен будет, незнаю навенчу или нет. Инструмент в машине имеется.
Fasto
20.11.2015
Поменяй наконечник и будет тебе счастье...
IIaVeJI
20.11.2015
Где его взять ? Наконечник на компрессоре.
Fasto
23.11.2015
На рынке брал себе. Думаю что в магазах для нешемарок тоже могут быть...
я тут отцу покупала недавно - сама такой захотела. А вот название не помню... КОроче, в районе двух косарей, с фонариком и маленький очень, легкий. Само то, для легковой машины. А все характеристики на нем написано, ниче мудреного. Торнадо, вроде, но могу ошибаться. Очень советую
Есть. Самый что ни есть простой, купленный как будто с похмелья за 150 рублей два года назад в Ленте. Медленно, но качает. Так как за это время понадобился экстренно всего раза три, то мне и этого хватает.
У меня есть. Помогал не раз. Вещица нужная.
Правда все всегда удивляются (мужской пол имеется в виду), что он у меня в наличии.
Недавно спасала мужиков по дороге на работу при помощи этого самого компрессора. Стояли, бедолаги, две машины мужиков, а качка нет. И не останавливается никто. Тоже были озадачены, когда я остановилась и торжественно протянула им девайс необходимый.
У меня АВТОМОБИЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР КАЧОК К30. Кругленький такой, симпатиШный. Места мало занимает, работает нормально.
Ага, есть. Только какой именно даже не знаю.
vp
10.12.2015
Как это - не знаете?
Даже я догадываюсь, что красный...

:)
нет, под цвет машины - желтый)
o.stin
11.12.2015
Мне интересно, чем мотивируют люди из этой темы, говоря, что вещь ненужная?
Timonych
11.12.2015
Непониманием того, для чего эта вещь предназначается.
vp
11.12.2015
1. Непредусмотрительностью.
2. Неумением пользоваться.
3. Сомнительной экономией.
4. Глупостью.
:)
в ленте брала с год назад, примерно тысяча с чем-то.
брала просто на глазок)
марку не вспомню, работает нормально. несколько раз пользовалась.
aliniya
16.12.2015
Приличный компрессор стоит больше тысячи , но все равно стоит иметь,маленькие пластиковые из гипермаркетов больше жужжат чем качают . Как аварийный вариант можно возить баллончик- аэрозоль Антипрокол , при проблеме трубочка навинчивается на сосок колеса , впрыскивается содержимое и можно ехать , если не в хлам шина. Т.е. дело 3-х минут и не надо домкратить , крутить гайки и т.п. Не панацея , но многие потом вспоминали добрым словом . Стоит 250-300 р , есть в наличии. Но компрессор , домкрат и балонник все равно лучше иметь , по закону подлости понадобятся где-нить на трассе , в мороз , ночью и купить негде ..
LIONNE
16.12.2015
Да. Беркут. Удобно и быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем