--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос очкарика

Серьезная тема
2
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как носительницу окуляров взволновал один вопрос. Если (не дай Бог) сработает подушка безопасности, очки разобьются? Может кто знает/видел/слышал.
brunfox
15.12.2015
Ой..
я вас поняла)
brunfox
15.12.2015
Я об этом никогда не думала, но как то это действительно не очень хорошо..
Мне всегда казалось что подушка в грудь выстреливает, потому что слышала, что ребра ломают, но у одной знакомой и сотряс был :(
я слышала что если быть не пристегнутым то и шею можно сломать, если подушка стрельнет. Сама никогда над этим вопросом не задумывалась, а сегодня мысль покоя не дает.
подушка убить может, если не пристегнута....
vp
19.12.2015
Подушка не стрельнёт, если чел не пристёгнут.
Впрочем, если чел настолько туп, что не пристёгнут, но и вставил "заглушку"-обманку в замок ремня, "чтобы не пищала!", то, пожалуй, естественный отбор может и сработать.
Лет 8 назад попали в аварию. Ни пассажир ни водитель не пристегнуты, подушки сработали у обоих. Хорошо скорость маленькая была, у водителя вообще ничего, пассажиру сотрясение легкое и шишка на лбу
vp
22.12.2015
Машина какая была?
Ниссан Максима. Может у них тогда еще не было этой функции... Но в нашем случае получилось лучше в подушку лицом, чем в стекло, все равно мягче было))
Fasto
15.12.2015
Ребра вроде как об руль ломают...
brunfox
15.12.2015
Подушкой зажимает если близко к рулю сидишь..
Fasto
15.12.2015
Ребра ломать подушкой не должно, это уже совсем без шансов получается при "хорошем" дпт...
Тоже были мысли по этому поводу, но, думаю, очки не разобьются, нос смягчит удар на очки.
сэд
13.01.2016
смотря какой нос!!!!!)))
в переносицу вопьются,если линзы из пластика-не разобьются...но больно будет
там сила удара большая, поэтому пластик тоже может разлететься.
бОльшая вероятность,что в нос вопьется
девочки, там так долбанет, что разбитые очки - меньшая проблема..даже если вопьется что-то куда-то
не хочется слепенькой остаться
Vikingsam
15.12.2015
новый год впереди а у вас такие мысли не хорошие!)
ну вообще такие мысли в любое время года будут считаться не хорошими, но вот задумалась просто)
Vikingsam
15.12.2015
давай о хорошем....Ты в деда мороза веришь?)
а как же!
Vikingsam
15.12.2015
и ждете подарков от него????
он мне премию наколдовал)
Аз@у
16.12.2015
Дайте адресок Деда мороза, я тоже у него премию попрошу)
вдруг в следующем году вы меня опередите) нет уж)
Аз@у
17.12.2015
Так он только одному человеку в год дает, да?)
не знаю, перестраховываюсь)
Об этом не только очкарики по здоровью должны подумать, но и те, кто солнечные очки надевает. Если линзы из пластика, то, скорее всего, только фингалами обойдется.
99% разобьются..ну и что? купите новые))) Или носите линзы
стекло может в глаза попасть, поранить или еще чего хуже
От этого спасут только линзы..Как слепая слепой говорю:)
Плюсуюсь к вам!
а если в в/у написано очки, дяденька гаишник не придерется к линзам. Раньше, говорят, не разбирались и при аварии автоматически виновным становился очкарик без очков.
а разе в в/у пишут не очки/контактные линзы?
Шекулеля писал(а)
Раньше, говорят, не разбирались и при аварии автоматически виновным становился очкарик без очков. ...

не верьте всему, что говорят
когда проходили мед. осмотр мне офтальмолог написала "очки обязательны", а девочке "коррекция линзами", ей в реальности по показаниям только линзы почему то подходили.
на в/у у вас что написано? У меня написано "очки, линзы обязательны"
только очки
тогда, наверное, гаишник может придраться к отсутствию очков
они к чему хошь придерутся, если план...
план по очкарикам))))
тише-тише, вдруг они тут читают :)
у меня написано - очки, а езжу в линзах и слова никто никогда про это не говорил :-)
Но ведь теоретически могут до этого, наверное, дакопаться?
Аналогично
Аз@у
16.12.2015
А сейчас еще делают стеклянные разве?
делают. В одной пластиковой толстой оправе стекло стоит, потому что пластиковая линза тоньше.
меня напрягает тот факт, что офтальмологи носят очки, а не линзы и не делают себе операции по коррекции зрения)
Я знаю офтальмологов,носящих линзы))
познакомьте, чтоб я тоже знала)
кронос..Вы перегибаете по поводу линз и операций. Делают и операции, и носят линзы. Хотя 100% гарантии Вам никто никогда не даст. .. Многолетнее ношение линз не полезно, это точно. Но удобно, по сравнению с очками
Они носят линзы, но вот операции делают редко)
Говорят, что успеют всегда)
Красный бантик писал(а)
Они носят линзы, но вот операции делают редко)

не заработали еще :-D
))))
Один офтальмолог и меня отговаривала пока.
Sam_NiNo
15.12.2015
Сам очкарик) Но не переживаю по этому поводу вообще, нет подушки))
да я тоже не паникую пока, просто вопрос возник)
nata84
15.12.2015
А она вообще откуда выскакивает? Пластмасска от руля куда летит? Я как то глядя на руль подумала об этом.
Кстати ..да..получается и подушкой в морду и пластмасской..Я много была в ДТП.и в лоб вылетали..и засыпала в 5 утра и улетала в отбойник..но подушка не срабатывала,ибо на авто тогда её в принц пе не было
Sam_NiNo
16.12.2015
Везучей тебя язык не повернется назвать, если много дтп было, но с другой стороны очень даже))
А накладка улетает вверх и водителя не должна травмировать.
Ты это, аккуратнее давай! Спи дома, а не в машине на ходу! :)
может, не надо тебе за руль-то?
дык уж 7 лет за рулем..а это когдааааа было
1. Ремень должен быть пристегнут и натянут.
2. На ремне не должно быть перегибов, перекрутов. Любой перекрут при аварии - давление на тело. Ребра ломает как при ненатянутом ремне или перекрученном
3. При вождении руки должны быть чуть согнуты в логтях - это не для того что-б подушкой не зажало. При таком положении рук удобнее рулить в критических моментах
4. Нога должна быть почти прямой при полностью выжатой педали сцепления ( Газа, тормоза)

Разобьются ли очки или нет - зависит от толщины стекла. Некоторые от легкого нажатия трещат, некоторые об асфальт не бьются
Ну вот хоть кто-то разъяснил
ну да было дело над горячим кофе стекло у линзы треснуло.
А вот если я близко к рулю сижу, какие травмы могут быть?
Когда руки вытянуты - руль можно повернуть на больший угол без перехватов.
Какие травмы - не знаю, но желательно до них не доводить, а потому стараться избежать аварийных ситуаций. Два основных правила - дистанция и скоростной режим.
maksimka@
16.12.2015
Очкарики если у вас такие мысли, то лучше вообще не садитесь за руль. Одни боятся на матизах ездить , при дтп типа вся машина в хлам будет. Вы боитесь в очках ездить, при дтп не выживет. Так и беду накаркать можно :-D
можно и накаркать, а можно просто минимизировать риск заранее. Например, линзы нацепить, если нет особых противопоказаний.
да не боюсь в очках ездить, просто мысль засела в голову и все.
Нюся*
17.12.2015
Добрый ты, Макс:)
Oilmen
16.12.2015
Пластик только трескает (опробовано на собственной харе), скорее погнется оправа. Это я как очкарик с 6-го класса утверждаю :-)
я тоже очкарик с 6 класса))) успокоилась, в основном хожу с пластиковыми линзами, моя оправа разлетится, тонкая металлическая, а внизу леска вообще.
блин! меня теперь тоже взволновал))) ведь солнечные очки носят практически все...
вам проще, волнуйтесь только летом)
я и зимой ношу при ярком солнце (после операции глаза чувствительные)
Зимой тоже иногда к ним прибегаешь)
Зимой солнце такое порой, что без очков очень тяжело!
Нюся*
17.12.2015
Ой...(с)
В основном линзы ношу, но чего то аж покоребило от вопроса:) Предпочитаю не думать об этом....а и чего думать, у меня ж даже подушек нет))
Да уж, хороший вопрос.
Я периодически вообще ношу 2 пары очков: обычные и специальные солнцезащитные, которые можно носить прямо поверх обычных. Первые-то у меня точно разлетятся, т.к. пластик на винтах, оправы нет как таковой, а вот от солнечных, думаю, обеспечена пара отличных фингалов из-за кромок.
Screw12
24.12.2015
при подушечном ударе очки слетят быстрее,чем подушка до лица достанет
Рекомендую сделать операцию. Это совершенно новый взгляд на мир, на жизнь. И кататься намного удобнее.
спасибо за совет, но я "очкую че-та"))
перепись очкариков?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем