--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обман автошколы (касательно вождения)

Серьезная тема
7824
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Carmancy
10.01.2016
Здравствуйте, не откатала и половины положенных часов а обучение подходит к концу,стоит ли начать разбирательство не повлияет ли на конечный результат?!
maksimka@
10.01.2016
Так может сами не ходили на половина занятий? У нас давали по два , три занятия в неделю, но не все успевали на них, а в выходные на всех часов не хватало. По этому многие не успевали откатать свое время. Вы бы больше возмущались, когда ездили на практике 2 часа, вместо положенных 3 часа. Или сейчас у них всё не так?
Carmancy
10.01.2016
Я посещала все занятия!
обычно езжу от 40мин до 1 часа не больше(
А расписываетесь за сколько?
Carmancy
11.01.2016
перед каждым занятием одну роспись ставлю.
Роспись за сколько часов? Там же в табеле все пишется.
Carmancy
11.01.2016
неа,в табеле такого не видела.пишется только что за занятие (проезд перекрестков,например).
Полная ерунда. Вам должны в табеле указывать количество откатанных часов. Именно за них вы и расписываетесь.
Не удивлюсь, если в итоге получите табель, где вами откатаны все часы по договору, т.е. за них вы расписались.
А то, что практики совсем не накатали это уже ваши будут заботы. И чтобы успешно сдать экзамен нужны будут доп.часы
Бегом надо бежать в аш и выяснять ситуацию
Разбираться стоит, но мирно, без скандалов. Это же ваши деньги и вы имеете полное право знать за что заплатили.
За возможность получить ву)
Carmancy
10.01.2016
это не лотерея а обучение.и платила я конкретно за обучение.а конкретно в гаи я буду платить за возможность получить ву.
В гаи уже не за возможность, а за само ву)
Carmancy
11.01.2016
я имею ввиду плачу госпошлину,за сдачу экзамена на ву.а автошколе я плачу за обучение.
Да? А зачем тогда автошколы? Самим нереально сдать?
Может, тогда не надо Вам на дорогу?
Carmancy
11.01.2016
ответила выше.
а с таким обучением я полагаю самим сдать если и реально,то очень сложно.может на то и расчет
Ну, не знаю. Полагаю, что нужно было тщательнее выбирать автошколу, или идти к конкретному инструктору
Carmancy
11.01.2016
конкретных инструкторов выбирают по отзывам,таковыми не располагаю.пошла в ту,что удобнее по расположению школы и автодрома.отзывов плохих особо в инете не находила.
Вот я об этом и говорю, может на то и расчет?)
brunfox
10.01.2016
У нас было так, сначала мы катались не очень много, а перед экзаменом докатывали больше, и как я поняла, инструктор всех курсантов примерно так распределял :)
Sam_NiNo
10.01.2016
У каждой группы наверняка был график по вождению, по крайней мере, у нас такой был. Посмотрите его, там и количество часов расписано и кто когда ездил. Ткните в него носом того, кого надо.
Аз@у
10.01.2016
Почему только сейчас спохватились?
Думаю, что по документам у автошколы все будет так будто Вы свои часы откатали.
А вы предупреждали о пропусках инструктора заранее, потому что многие ставят откатанное занятие, если не пришел без предупреждения.
поговорите с инструктором, часы надо откатать, это важно
Carmancy
10.01.2016
инструктор ничего не решает,ему вообще все до фени
тогда к директору автошколы
вам еще экзамен сдавать
да и вообще ездить потом
лучше со след группой сдать, но часы откатать
Vikingsam
10.01.2016
Яночк@ и котик писал(а)
лучше со след группой сдать, но часы откатать

это как? каждая группа должна накатать определенное количество часов-не меньше. (орфографию проверил, Азбуку купил)
о, и ты здесь! я уж волновалась, не сбился ли с пути по дороге к каморке Карло, эдак все замело)))
ТС не откатала часы :-( странно это...
Vikingsam
10.01.2016
а куда я отсюда денусь? прописался тут) я дорогу почистил-не заметет
блин, че ты не рядом со мной живешь....мне машинку откопать некому)) она у меня ща как теремок заснеженный)))
Vikingsam
11.01.2016
а откуда ты знаешь где я....живу?) мож мы соседи)
откуда ж мне знать)) да вряд ли, у меня нет таких сознательных соседей)))
vp
10.01.2016
Слушайте, я всё равно не понял, кто виноват.
В договоре со школой у вас должно быть прописано либо кол-во часов, либо график, или что-то подобное.
Почему Вы не откатали часы? Школа не позволила, или Вы прогуляли? :)

Что касается конечного результата: навыки вождения закрепляются только с опытом. И понятно, что в школе невозможно стать профи, но хотя бы положенное и оговорённое количество часов откатать надо. Вам же на пользу.
Carmancy
10.01.2016
в договоре написано 50 часов.я ездила 2 раза в неделю по часу максимум.итого получается,что за весь срок обучения - 24 часа.ни разу не прогуливала,т.к. записывали на удобное для меня время. конечный результат был бы гораздо лучше,если бы было практики больше.согласитесь,что 8 часов в месяц это мало.
vp
10.01.2016
Carmancy писал(а)
8 часов в месяц это

ничто!

Срочно дозаписывайтесь. Полагаю, что Вам пойдут навстречу!
Нюся*
10.01.2016
50 академических часов по 45 минут. Полтора часа откатали- 2 часа, должно быть 25 занятий (автодром и тренажеры, если такие были, тоже считаются).
Это как это инструктору пофиг? Вы же расписываетесь за каждое занятие, что является доказательством того, что он выполнил свою работу.
Обязательно всё выясняйте. Я бы с инструктором поговорила.
++++++
Кстати, многие ошибочно думают, что часы неакадемические.
Sam_NiNo
10.01.2016
Со 100 процентной уверенностью не скажу за теорию, а на вождении у нас были не академические часы. Обычно, в день я откатывал 2 часа, и это были "чистые" 2 часа.
в договоре у нас были написаны ак. часы, но откатывали мы чистыми часами. В этом был заинтересован сам инструктор, чтобы сдача была максимальной у курсантов.
Sam_NiNo
11.01.2016
Я не читал договор, ну или не помню, что читал)) Учился в проверенной школе, и что нам сказали на собрании как будет, так и было)
Нюся*
11.01.2016
В договоре в любом случае это прописано. А уж в остальном хозяин-барин, как говорится. Кто пошел учиться чтобы научиться, сам все отслеживает, с инструктором договаривается.
Sam_NiNo
11.01.2016
У нас инструктор ничего не решал, потому с ним не договаривались, кроме возможного маршрута. Был журнал, где каждый записывался, каждый знал, сколько откатал и сколько осталось, и придерживался своего графика. Получалось где то по 4 часа в неделю, иногда 6.
Нюся*
11.01.2016
Опять же у всех по-разному. У нас было 5 инструкторов, у каждого группа, а там уже мы напрямую договаривались о времени, месте, и сколько часов катаем. Никаких графиков, по возможности инструктора и ученика. Мы подстраивались под него, он под нас, и все были счастливы:)
Sam_NiNo
11.01.2016
У нас два инструктора на группу, у каждого по 15 человек. Сколько всего групп было не знаю, не интересовался. У всех конечно по разному, по мне график удобнее, заранее планируешь часы и не надо ни под кого подстраиваться))
Нюся*
11.01.2016
Каждому своё:)
Sam_NiNo
11.01.2016
Согласен! *drink*
lisica577
10.01.2016
Не ошибочно. В одних автошколах академические часы, в других - обычные. Надо внимательнее договор читать. А по теме неясно как ТС могли неоткатанные часы приписать, мы за каждое занятие расписывались, и было видно сколько ещё занятий осталось
Carmancy
11.01.2016
в договоре написано просто 55 часов.мне никто ничего не приписывал,просто очень мало занятий и все.8 часов в месяц.
lisica577
11.01.2016
Так это ж сколько месяцев при таком раскладе учиться то? Я это к тому что без откатанных часов из автошколы её выпускают обычно. А вообще катайтесь пока по 8, лучше неделю отпуска перед экзаменом возьмете и все оставшиеся непосредственно перед экзаменом откатаете, эффективнее
Про обычные часы не знала. У меня в договоре было четко написано, 50 ак. часов.
Про то, что за часы расписываются, то это точно.
lisica577
11.01.2016
Ну я тоже не знала, пока знакомая не поведала, что у них часы нормальные, правда из 50 16 они должны на автодроме откатать
По инструкции, утвержденной для автошкол, практическая часть (вождение) составляет 50 ак.часов. Не могут быть обычные часы никак. Если только 50 ак.часов в пересчете на обычные. Но сомневаюсь, что автошколы так делают.
lisica577
11.01.2016
В каком году инструкция утверждена была? если бы не знала точно, что такое есть, не говорила бы. За что купила - за то и продала)
Новые правила для автошкол действуют с августа 2014 года.
lisica577
11.01.2016
ну вот... с этого и надо было начинать) я раньше заканчивала автошколу
Нюся*
11.01.2016
Вот видишь, не у всех академические:)
По мне, так ответственнее к этому вопросу изначально нужно относиться, читать договор и разговаривать с инструктором.
И не расписываться толком не зная за что.
Попробуй потом докажи, что 40 минут каталась на занятии, вместо, например, 1.5 часов
Нюся*
11.01.2016
Если честно, так и не понятно, расписывалась ТС за что или нет. Да и с инструктором нужно налаживать отношения, чтоб объяснил и пояснил всё.
Carmancy писал(а)
перед каждым занятием одну роспись ставлю.

А вот за сколько часов и за часы ли вообще - непонятно
Нюся*
11.01.2016
А то, что непонятно, нам придется разгадать, видимо :-D
А почему Вы по часу всего ездили? Вроде, в большинстве школ, если занятия идут 3 раза в неделю, то ездят по два часа.
Carmancy
18.01.2016
откуда же я знаю?)они сказали,что вот так у них занятия-по часу.2 раза в неделю.
Посчитайте тогда сколько недель вы должны отрабатывать часы, прописанные в договоре
Carmancy
19.01.2016
в договоре прописано 55 часов.сегодня уточнила,почему 55 часов а езжу по 2 часа в неделю.говорят в академических часах -26 занятий,плюс на экзамен часы.но ак.час никак не равняется обычному часу.должна же по полтора кататься.на мои вопросы начинают юлить и убеждать что я не права.
так о чем я и говорила.... нужно смотреть за что Вы расписываетесь. У вас должно быть 26 занятий по 1,5 часа. Вы в праве требовать исполнения условий договора. Сколько у вас осталось занятий сейчас неоработанных? (за сколько вы расписались?)
как всегда - хитрят

Типа реальный час это 2 академических часа.
То есть 24 раза это 48 часов по ихнему.
Vikingsam
10.01.2016
провоцируют на платные часы наверняка.
Carmancy
10.01.2016
тоже так думаю,но с другой стороны оплаченные часы даже и половины не откатала.между прочим 28 тысяч за обучение взяли.а теперь норовят еще подставить с обучением.езжу я не очень хорошо,потому что езжу редко и мало.
А какая автошкола?
Carmancy
11.01.2016
пока что не хочу афишировать,если мирно проблему не решу-расскажу.
Я тогда брала каждый день доп.час..и катала с инструктором по городу
Автошкола при допуске Вас к экзамену подает на Вас документы в ГАИ. В Вашей водительской карточке при этом должны стоять 50 часов практики. Вы имеете право как минимум уточнить, как были проведены эти часы, сколько из них пришлось на тренажеры, автодром и вождение в городе. Поверьте, на результат сдачи экзамена потом это никак не повлияет. А вот недостаточная практика повлияет негативно 100%.
supermia
11.01.2016
Согласно новой принятой программе подготовке водителей-профессионалов Вам положено отработать 56 часов. 6 часов - это вождение с прицепом, по желанию. Нет желания - то обычное занятие. Как правило (что и прописано в программе) одно занятие - это 2 ак. часа. Вождение по 40 минут НЕ ЭФФЕКТИВНО! Смена курсанта (10 минут) в часы вождения не входит. Выяснять отношения с инструктором не имеет смысла -часы Вам он не вернет. Необходимо подойти к руководству и высказать свое недопонимание о положенных Вам часах. Если Вы осознаете, что ваш инструктор помимо недокатанного времени еще и не дает Вам необходимых навыков, то есть смысл поменять инструктора. Ваше обучение должно закончиться после отработанных часов вождения. Вы заплатили за услугу, а значит должны ее получить в полном объеме! Можно выходить на экзамен с любой последующей группой.
Carmancy
11.01.2016
Вот что написано на сайте моей автошколы:

Практические занятия:
механика -- 57 часов; автомат -- 55 часов.
supermia
11.01.2016
56 часов - занятия +1 час- внутренний экзамен (город)
Screw12
18.01.2016
пффф
я на грузовике 2 часа откатал вместо положенных 35.То он пьяный,то он сломан... И как-то сдать умудрился :) ЧСХ, на грузовике я ездил только в автошколе
Зато имею право управлять грузовиком,бгг :)
Screw12 писал(а)
То он пьяный,то он сломан...

:-D
Попыталась представить пьяный грузовик :)
var100
18.01.2016
Если не откатаете положенное число часов, то могут не допустить до сдачи экзамена по теории, а значит и до экзамена по вождению, везде ставится подпись и документируется.
Также Вы заплатили деньги за определенное количество часов вождения, не откатаете-деньги никто не вернет...
Тренируйтесь, пока с инструктором, по максимуму...или Вы профи и победитель ралли Париж-Дакар? Даже положенные часы-это очень мало, а Вы и их не проехали...
Carmancy
19.01.2016
да допустят они до экзаменов.у них же по документам пройдет что я все откатала,они просто сокращают часы моего вождения.
я и так тренируюсь по максимуму который мне дает автошкола,другое дело что они обманывают.
HaraHHo
18.01.2016
наверно просто поняли бесполезность сего действа и решили сэкономить свое и твое время )))бггг
Carmancy
19.01.2016
с вами так и было?
ваши тупые шуточки здесь не уместны.дело не в моем мастерстве водить,а в том что автошкола обманывает клиентов.
Может, теперь озвучите название АШ?
HaraHHo
19.01.2016
и это
если поможет (ну всмысле навыков) пусть тоже отпишет потом
(ссори что через тебя - т.к. она косвенно обзывается и решает за меня что уместно а что нет - ужас)
А ты не провоцируй ее))
HaraHHo
20.01.2016
а тебя можно?
не нужно
Carmancy
19.01.2016
создала новую тему про аш и там все описала подробнее.аш называется союз нн
вот ссылка www.nn.ru/community/auto/woman/avtoshkola_soyuz_nn.html
Не поняла только зачем темы плодить)
Вам и в этой давно сказали, что будут разводить на доп.занятия. все предсказуемо.
У меня подруга училась в этой школе. Ничего подобного не было.
Carmancy
19.01.2016
создала новую тему потому что описала все от и до
вы сами просили сказать что за автошкола
я решила не скрывать
эту ветку можно закрыть так как в новом уже описала все подробно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем