--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт бамперов сваркой,кто делал? Это качественно, или лучше новый купить?

Ремонт и обслуживание
28
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стою перед выбором,нужна помощь.
Выкладывай фото повреждений
раз сварка,
то видимо ,КрАЗ-255Б1))
мы ставили швеллер 14
какой краз? Бампер Фиат Добло ,я пишу о нем,можно ли его склеить,сварить,? От удара бампер,с правой стороны сильно треснул.даже две части,диаметром где-то см 20 отвалились. сказали можно восстановить,вот мне и хотелось узнать кто-то восстанавливал и как служит?
Звтраты на ремонт и на новый оценивали?
При одинаковых цифрах конечно новый лучше. А если цифры разные, то только вам оценивать.
И новый не рассыпется после ремонта. Мастера всякие бывают
vp
04.02.2016
Ничо, нормально получилось.
Полировали потом? :)
фото пока нет.
Новый очень дорогой что ли? Мне кажется что за работу с вас возьмут пару тысяч, а за эти деньги можно неоригинал бампера купить или с разборки взять
а где и как найти с разборки?
Набираете в интернете авторазборка и звоните на все подряд и спрашиваете интересующий вас бампер
спасибо. попробую.
Oilmen
30.01.2016
Некрашеный (наверное) аналог прокатит за 5т.р. (Тигра отписавшаяся ниже подберёт), клеить - для самоуспокоения и контакта с сугробом в не сильный мороз...
Есть конечно и глобальный метод - через край проволокой :-D
изолента рулит)
Аз@у
30.01.2016
Модно , конечно, и сваркой. Но это до ближайшей кочки.
бампер это расходник. лучше новый
Fasto
01.02.2016
Только ценник у этого расходника не бросовый набегает.
Colombine
01.02.2016
Делали несколько раз. Если мастер хороший, то надежно и много дешевле нового ино-бампера. Ничего на кочках и морозе не разваливается.
Постоянно паяю с металической сеткой, даже при ударах зачастую ломаються не в местах ремонта. Уже многие удостоверились что с сеткой это надежно. Но если много пайки то это уже не дешево получаеться. Но надо сравнивать с ценой оригинальной запчастью. Многие скажут что лучше непаяный аналог, но я несоглашусь ибо тайвань изначально хрупкая в основном. Из более менее хорошего пластика знаю только Апи но они не на все машины делают
Нюся*
04.02.2016
Зависит от повреждений и стоимости нового. В таком случае фото выкладывают или по крайней мере описывают что случилось.
решила купить новый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем