--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему девочки не женственны *за рулём?

Культура вождения
2
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В последнее время замечаю, что девочки так по хамски ведут себя за рулем, как будто на дороге они королевы, как минимум, а не водители. Говорят по тлф, курят и едут одновременно, а уж пропустить вообще "янетакая" :-)))
Из последнего - ломится на повороте, как типа не видит никого, на сигнал раздраженно бибикает и дальше шурует. А у неё помеха справа, как так... Пришлось по тормозам и шарахаться, ну куда мы катимся...
Девочки, мы леди или как ?
Всех с наступающим праздником!!! Улыбайтесь, и ни гвоздя, ни жезла!!!
laptob
07.05.2016
здесь таких нет :-)
с наступающим праздником и Вас! :-)
Евгения73 писал(а)
Из последнего - ломится на повороте, как типа не видит никого, на сигнал раздраженно бибикает и дальше шурует. А у неё помеха справа

Что за перекресток?
Вчера у ленты, постоянно на кольце в к/тра Москва, и т.д. )))
Два года назад на кольце вообще прикол, поворотник включает левый, едет из среднего в левый ряд и тут же шарахается в наше заднее правое (!) колесо :-)
Евгения73 писал(а)
постоянно на кольце в к/тра Москва

Можно подробнее про помеху справа на этом круге?
Ппц :-D
Что?
Тут нужен шерлок хомс, боюсь история так и останется запутанной))
Тут шерлок вряд ли поможет, похоже все гораздо хуже)
ПДД ))) уж как подробнее )))
я в среднем ряду, он передо мной, включает левый, спокойно выезжает на круг , только собираюсь вправо ( в сторону ленты на мск) - он меня охреначивает мордой в правое заднее...
ессно, что у него по рядности помеха справа, оштрафовали...
Евгения73 писал(а)
включает левый, спокойно выезжает на круг , только собираюсь вправо

т.е. это Вы собираетесь вправо с круга со среднего ряда???
Он Вас мордой в правое заднее - так кто у кого тогда справа?
какая-то очень тёмная и запутанная история)))
Картинку хоть бы для наглядности)))
Аз@у
11.05.2016
Тут и без картинки уже давно все ясно))
поворотник включает влево и едет вправо - ну уж куда запутанней.
То есть вы у него слева, а помеха у него справа? Тааак, давайте еще больше подробностей) Мне очень интересно :)
поворотник у него включается влево, а проезжает он мимо и фигарит, аккурат в мое колесо.
ну, бывает, право-лево не отличают девочки, но мужик то! не первый раз за рулем.
Евгения73 писал(а)
ну, бывает, право-лево не отличают девочки

А вы отличаете право и лево?
да вроде и цвета даже различаю на светофорах )))
ну уж и если собралась влево - то правый поворотник не включу )))
Хорошо. Тогда почему у него по вашему должна быть помеха справа, если он ехал вам в заднее правое колесо, то есть вы у него были слева?
перечитала! пишу, не глядя, уж закидали помидорами :-)
Хоспидя, дык в заднее левое жыж!
могли бы поправить меня, сразу уж накидали минусов )))
ГИБДД же его виновным и признало сразу на месте.
кстати и со страховой как то просто вышло, осмотрели, оценили, через три недели деньги перечислили, без нервотрепок.
Как можно поправить, не понимая вообще вашу ситуацию? Вы же ее запутали сами
Теперь про помеху. На круговом ее нет, там есть перестроение из полосы в полосу, при котором он и был неправ. Точнее помеха справа бывает, но только при одновременном перестроении, все как и на обычной прямой дороге
перестраивался он и должен был дождаться, пока вся моя машина проедет, вместе с задними колесами ))) я ехала не меняя направления движения по средней полосе. все правильно )
пересмотрела, но кидать не буду, там полностью 10 минут, да ещё с нашими личными разговорами. а обрезать и звук убрать я не умею )))
едет впереди нас, въезжаем на круг за ним, в среднем ряду, включает левый, уходит в крайний левый, мы едем за фурой, в среднем ряду, не меняя направления движения, а он решил с крайнего левого на комсомолку вдруг, через две полосы махом, вот и авария. там таких аварий чуть ли не каждый день (гаишники сказали)
вот так вроде понятней )))
Да, теперь понятно)
Но это не помеха справа
по трактовке гаи, я ему помеха справа. я двигалась в среднем ряду, не меняя направления, значит, помеху справа он (ехавший в крайнем левом ряду)должен был пропустить на круговом в три ряда есть правило правой помехи. но как то там часто на это плюют.
такое ощущение, что как специально шибанул, дождался, пока проедем и прямо в колесо... да и как из левого через средний в крайний правый махать можно? даже на 3-4х полосной по одному ряду перестраиваются, а не сигают через головы )))
кстати, пока мы ждали гаи, точно такая же авария произошла, аж настроение поднялось - перекрыли практически всё кольцо наши машины )))
А если бы он дальше по левой ехал, а вы в него перестроились, тоже он был бы виноват? Помеха справа же!

Ппц! Вот такая безграмотность гаишников и порождает непонятные ситуации на дорогах. Рыба с головы гниет, а обвиняют водителей
средний ряд по круговому движению идет полностью весь, поэтому перестраиваться левее нет никакой необходимости.
подробности - в заднее левое, конечно, же!
))))
Таак) Как он туда попал? Как оказался слева от вас после того как выехал на круг?)
И как вы вообще в момент его маневра, когда он был слева, могли видеть его левый поворотник?
на круг выезжали по средней полосе с проспекта героев, он был спереди меня, как только проехали в круг, он включил левый поворотник, ушел влево (видимо просто по кругу хотел) и потом резко решил поехать вправо, (на комсомолку), а тут моё заднее левое колесо вдруг ему на пути. я то двигалась в среднем ряду, не меняя направления движения до того момента. а вообще, видеорегистратор - очень хорошая вещь )
если запись сохранилась, закину, щас поищу )
Да ладно, не нужно)
Не женственны, потому что ещё девочки)))
Вот почему я не обращаю на таких внимания? Ну попадется одна-две, да и плевать на них. Хороших и адекватных гораздо больше.
Не, не леди. За рулем все равны, все водители, без пола.
Вот и я о том же )))
Аз@у
07.05.2016
На каком повороте помеха справа?
На равнозначном, например.
вас таких большинство.
*ушёл дальше пиво пить*
Согласна... Пойду пиво пить! Бгг )))
Sam_NiNo
08.05.2016
А у меня на днях иная ситуация была. Выезжал со второстепенной, и женщина на Матизе меня любезно пропустила, оставив место, куда я и влез) А потом на другом перекрестке, уже я ее пропустил, дав проехать вперед. Взаимоуважение на дороге и вежливость - вот чего сейчас так не хватает.
А по поводу девочек и девушек..мужики-водятлы раздражают больше. Не знаю, может спрос с них больше что ли.
Взаимоуважения не хватает, согласна...
Мужчины чаще пропустят, в тесноте выйдут, помогут. А бабье...
Но есть и женщины на наших дорогах, им респект!
Евгения73 писал(а)
Мужчины чаще пропустят...


А я вот с этим не соглашусь... пере до мной мужики все время выделываться пытаются и показать как он крут... (((((
Так это жэж мужики, а не мужчины )))
не знаю... по большей степени такие... может конечно мой весьма уверенный и спокойный вид за рулем их так заводит... Большинство сразу мужиками становятся... )))))
Меня в последнее время другой вопрос одолевает: почему при одновременном перестроении из 3-го и 1-го ряда в средний водитель из 3-го ряда считает, что у него приоритет? Едва ли не каждый день наблюдаю подобные ситуации и недоумеваю. У нас люди даже про помеху справа уже стали забывать?
Так я и писала в теме про помеху справа...
Всех на учебу ПДД!!!
Вас бы тоже на всрбу отправить....
Помеха справа вооо де не причем.
Пункт 8.4 ПДД
.. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
да, признаю.

не правильно прочитал ситуацию.
думал только один движеца
Нюся*
11.05.2016
Корвин писал(а)
думал только один движеца ...

А остальные, по-твоему, что делают?))
:-*
Останавливаются и смотрят)))
Нюся*
11.05.2016
На тех, кто движется))) Правильно, чего им ещё остается :-D
Спасибо, Леш, что хоть начало прочитал )))
прое...просмотрел
)))
Не считают, просто не видят
Ну как сказать... Когда видишь, как прямо у тебя перед носом одна машина буквально выдавливает другую из полосы при одновременном перестроении, в "просто не видят" не верится.
Vikingsam
08.05.2016
а я вообще оптимист и знаю что все будет хорошо! с Праздником вас!
Нюся*
11.05.2016
Всё хорошо, а будет ещё лучше!:) Мне так больше нравится, но и твой оптимизм радует) Весна тебя, видать, пробудила ;-)
Vikingsam
11.05.2016
конечно...солнышко уже неделю) такое теплое и ласковое)
Я недавно с коллегой одной встретилась на узких улочках нашего ЖК. Так при одновременной помехе с ее и моей стороны, она думала, что я должна уступить, потому что было темно, и ей показалось, что за рулем такого авто сидит мужик :-) Как же она удивилась, что за рулем я и по идее проще ей заехать в парковочный карман, чем мне полдома проехать :-)
Смотря по подруге :) Я однажды, посмотрев, как девушка пытается сдать назад буквально пару метров (она вдруг резко ломанулась мне навстречу по однополоске, когда я уже практически на выезде была), испугалась, что сейчас настанет кирдык бордюрам, порогам или кому-нибудь из припаркованных поблизости, и сочла за благо ретироваться задом вдоль всего длиннющего дома - мне не трудно. Всякое бывает.
Sam_NiNo
10.05.2016
Мань, сколько времени у вас потребовалось на разъезд?)) Ну мне так, ради интереса))
А улочки у вас шикаааарные)))
минут 10)
Sam_NiNo
10.05.2016
Ставил минут на 15, но все равно близко)
Vikingsam
11.05.2016
Лимончик писал(а)
чем мне полдома проехать :-

вот ты вредная стала....
Ты меня слишком идеализируешь: я ей была всегда :-)
Vikingsam
11.05.2016
наверно потому что питаю....к тебе нежные чувства)
BASF
14.05.2016
это точно
present
09.05.2016
Вам полегчало? )
да мне и не тяжелело ) я езжу с 92 года )
так, поболтать )))
present
14.05.2016
Евгения73 писал(а)
я езжу с 92 года
ого! ничоси! ) ну, тогда.. реально придираетесь! ))
да там каждый день почти такое... независимые там точку уже открыли...
помеха справа... а он орал до слюней, пока я в ГИБДД запись не принесла с регистратора...
ну как так то... включает левый, уходит и тут же вправо... вроде не блондинка...
да ладно, хрен с ним...
всем ни гвоздя, ни жезла!!!
кстати, страховые сработали на совесть.... не ожидала...
present
14.05.2016
как звать те страховые?
BASF
14.05.2016
да,сейчас чуть лучше,утром было тяжелее
present
14.05.2016
эх, молодежь...!
BASF
14.05.2016
отмечал др же,можно расслабиться то хоть в др?
present
14.05.2016
теперь по закону РФ тебе разрешено заниматься сэксом? )
BASF
14.05.2016
нужно!
MefistoS
09.05.2016
За пределами НиНо - трасса, еду по левой, впереди не спешно так едет такая красненькая божья коровка при относительно свободной правой полосе. Я к ней подлетаю, моргаю, еще моргаю.... и ни какой реакции! Посигналил и тут наконец то водительНИЦА приняла вправо. Выравниваемся, хотел выразить свое фи - а она говорит по телефону и мне так: тебе чего, охреневшый? я прям и ничего и не высказал даже...
Sam_NiNo
10.05.2016
Уже давно выработал примету: если за городом, по левой полосе едет авто, не более 80, значит там едет, либо матерый дедок, либо "оно", которое треплется по телефону. Нервы уже ни к черту, поэтому не моргаю, и не сигналю (инфаркт хватанет или телефон застрянет еще в горле), а просто объезжаю справа, но близко.
Очень так же делаю))) Респект!
Дураков учить - только портить )))
Объехал бы справа, чего выепываца
Так рулем крутить не умеет же)
да ий некогда, по тлф надо поговорить, ногти накрасить... и ваще она "дефачка" )
Я про тех, кому она мешает
а, понятно )
Нюся*
11.05.2016
Какие ж вы нервные чесслово :-D
То, что она болтала по телефону- это однозначно фи. А по поводу всего остального- ну и пофиг, перестроился, обогнал и дальше поехал.
present
11.05.2016
плюсстопицот
Sam_NiNo
11.05.2016
Это ладно один такой попадется, хрен с ним, перестроился, опередил справа, если уж сам ехал по левой. И забыл))
А когда десяток таких попадается, и не просто они едут по левой, и дорога пуста, а есть трафик и едут в неком шахматном порядке. И тогда остается, либо сбавлять скорость и ехать в одном темпе, либо самому в шахматном порядке их всех опережать, что само по себе не безопасно. Вот тут нервишки и пошаливают))
Нюся*
11.05.2016
Нервишки тебе девать некуда, смотрю ;-) Говорила тебе, пошли танцевать, и нервы лечит, и мысли о всяких мелочах расстраивающих пропадают))
Ты говоришь о трассе, по которой гоняешь каждый день, емнип. Ехай ты спокойно и поймешь со временем, что зря переживал только))
Sam_NiNo
11.05.2016
О загородной конечно) И вовсе не гоняю, а езжу как раз спокойно, с постоянной скоростью :-) И если бы не, возникающие периодически, ситуации, описанные выше, то был бы спокойнее удава)) А ты такой опытный водитель, что меня наставляешь?))
Нюся*
12.05.2016
Sam_NiNo писал(а)
А ты такой опытный водитель, что меня наставляешь?))

Нуууу, что ты, опытнее, мудрее и умнее тебя никого здесь нет)))
Что ты что ты, как я могу, не наставляю, Вадим, всего лишь советую)) Нервозность многих водителей им же боком и выходит, имхо...
Sam_NiNo
12.05.2016
Не поняла ты иронии, ну да ладно) Куда мне до вас, я ж никого не наставляю и советов не даю)) Ты, Ань, например, сама все знаешь, все умеешь, совет мне мудрый дала. Я учусь только, а вы наставляете)) Вот научусь, и пойму все со временем)))
Yulia331
14.05.2016
Я обычно объезжаю и тащусь ещё медленнее хоть за городом хоть в городе,так таким сразу понятно становится что к чему,недавно ехала по городу,все едут 70-80 км,и резко начинаем тормозить из за какой то жёлтенькой букашечки,которая едет 45км!!!это как вообще,никаких значков "!" Не было,объезжаю,смотрю сидит тётя лет 65,куда ты выехала? у меня вопрос сразу?!хоть 60 можно ехать?, я решила что поедим 20 км),ну разве тут не психанёшь??
Это вас не красит
Yulia331
15.05.2016
За то вас красит 45 ехать и бесить всех сзади)
Ну и на какой машине я перед тобой ехала?
Новопассит пейте прежде чем за руль садиться. Нервным не место за рулем.
Учительница, блин.
А еще удивляются потом сами, откуда на дороге такие берутся, которые по-хамски себя ведут. На себя сначала посмотрите, прежде чем другими возмущаться!
present
16.05.2016
папка недавно права купил? мои поздравы!
и не только за рулём
ваще страх потеряли с 1917 года как запретили их мудохать
Ах вот почему мне твердят, что я не как девочка езжу... Отлегло!)))
Слава оспидя, не я одна дурью за рулем не маюсь!
Респект тебе, мододец!!!
Евгения73 писал(а)
Почему девочки не женственны *за рулём?
наша женственность за рулём нафиг никому не упала, её надо в других местах проявлять))
я вот лабутены свои каждый раз переобуваю в балетки, пусть не женственно, зато безопасно для окружающих..
а то о чём речь в СТ - это взаимоуважение и культура вождения)
p.s. извини, что придираюсь к словам и понятиям)) удачи и позитива!!))
Правильно сказала!
Плюсуюсь к тебе! ;-)
У меня с подмигивающим глазом появился) видимо технические работы у него временно были))))
поздравляю с окончанием технических работ! ;-)))
Ну вот!!!
Адекваты пришли!!! У меня тоже тапочки, шорты и прочие удобства имеюцца!!!
Приехала, опа!!! и в туфлищщи... и пошла... ))))
wef
11.05.2016
Так вот почему мужики ездят агрессивно! Стараются показать свою "мужественность". Особенно когда их девушка обгоняет)))
derSlider
12.05.2016
за рулем нет девочек и мальчиков, бабушек и дедушек, есть водители.
ага... и водЯтелы )))
Вы сколько уже за рулём? Я больше 10 лет. Так ни одна самая отвязная деваха в своей наглости и хамстве не сравнится с некоторыми мужчинами автолюбителями. Буквально сегодня - стою, пропускаю поток со встречки, чтобы повернуть налево. Подлетает "орёл" встаёт за мной и начинает сингалить - т.е. нажал на сигнал и держит) Вот не дебил ли? Иногда очень жалею, что мужа со мной нет, однажды в подобной ситуации он только дверь открыл, даже выйти не успел, а псих уже умчался в даль))
за рулем давно, с правами с 1998 года )))
а на дебила че раздражаться то )))
ести видишь, что тупит - либо блондинка с тлф, либо мужик в кепке/шапке)))
Евгения73 писал(а)
либо мужик в кепке/шапке))) ...

а уж если с усами и в очках плюсом к этому, то ваще...))))))
хи-хи-хи))) молодечик!!! обожаю позитивных людей )))
:-*
сама такая)))
Collins
20.05.2016
Сегодня еду по городу на пляж (не НН). На светофоре стоит деваха в коробченке. Останавливаюсь за ней, а со встречки длинный седан начинает разворачиваться и застревает прямо за мной, перегородив и встречку, и нашу полосу. Я по восможности продергиваю вперед, почти упираясь в зад девахе. Не хватает каких-то полметра, чтобы дать пространство водителю седана закончить маневр. Деваха явно не видит, че происходит в зеркале заднего вида, точнее оно видит в нем себя. Я сигналю ей тихонечко, чтобы она не подпрыгнула от испуга, и дабы дать понять, что надо продернуть на несчастные полметра. Деваха ноль на массе. Сигналю ей еще, потом уже более настойчиво. Поехала встречка, а там жопа седана все еще торчит. Тут не выдержал водитель седана и тоже подключился гудеть. Поехала наша сторона. Все уехали, девка оказывается на поул позишн и ждет еще более зеленого. Гудят все, и встречка, и мы в хвосте у девахи! Мой сосед глубокомысленно: русская наверное. Через несколько секунд раздумий она все же трогается, транспортный коллапс рассасывается, а еще через несколько секунд девченка в коробченке превращается в точку в зеркале заднего вида.
не, тупенькие конечно встречаются, но хамок среди нас несравнимо меньше, чем среди мужиков)) А в вашей ситуации, если бы ему не приспичило разворачиваться там, где он не проходит, то ничего бы этого не было)
Езжу тихоооонечко, всех пропускаю.
Не курю, но по телефону болтаю - да, грешна, ну как без него в нашем веке?
блютуз помогает )))
hunter90
22.05.2016
Автоножи с логотипами различных марок недорого!!!
www.nn.ru/community/biz/pr/a...go_31113184.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем