--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каким поворотником фура "подсказывает", что её можно обгонять?

Культура вождения
562
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришёл с утра коллега на работу и рассказывает, как он обсигналил фуру, которая показала ему левым поворотником, что можно идти на обгон, а там была встречка...
Сама в тырнете встречала оба варианта, кто говорит правым,кто левым..
Логика мне подсказывает, что мигая правым поворотником фура показывает, что обгонять можно (типа, он прижимается к обочине),а мигая левым говорит, что обгонять пока нельзя, встречка (типа, я сам кого-то обгоняю, я поворачиваю налево и т.п.)... но коллега почему-то думает иначе.
ПС Личного опыта в этом деле не имею - пробег по трассе стремится к нулю))
ППС Тематика, должно быть,культура вождения?
ПППС Просто поболтать тоже приветствуется))
Sapojnik
23.05.2016
Всё верно! Правый поворотник можно обгонять, левый поворотник обгон запрещён.
Не знаю, как по правилам, но я, увидев левый поворотник обгонять бы не полезла. Подумав, что фура сама выходит на обгон.
ну вот и у меня логика такая же)) левый поворотник - я сам налево, не суйся, правый - я направо - ты можешь лезть налево))

Но коллега был очень возмущён)))
Скажу ему завтра, что он напрасно возмущался)))
Скажи ему, что он - болван. Не нужно ему за руль.
Ну, я помягче выразилась))
в духе, что что бы ни показывал дальнобой, надеяться всё равно стоит только на себя)) А уж если он показывает левым поворотником, то тут как бы вообще, тупо по правилам, на обгон идти не стОит..
Ты не только красивая, но и умная. Ну и деликатная ещё.
Mati
24.05.2016
+1 )
vp
28.05.2016
Он просто мало ездит.
Коллега пусть учит эти неписанные ПДД, раз с логикой не дружит :)
Правым подсказывпет,что можно ехать..встречи нет
Встречки
жесть
вам с коллегой на дорогу не нужно
https://www.youtube.com/watch?v=bA6b6XVuI2E
Sam_NiNo
23.05.2016
Соглашусь с теми, кто пишет, что фура показывает правым поворотником - ее можно обгонять, и левым - не суйся. Тут просто логически по другому нельзя.
ооооо, ты думаешь у всех логика работает одинаково?))
Sam_NiNo
24.05.2016
Нет конечно) Но так хочется, чтобы у водителей с логикой не было различий.
Логика либо есть, либо нет. Она не может "работать неодинаково".
ну я решила не говорить напрямую...
Меня занеси в списки тех, кому "говорить напрямую", а то я туповат.
правым
Логика верная :)
:-D
Kitana
25.05.2016
Хм..Буду знать ) Чисто по логике у коллеги грустно) Ну правда,даже если от ПДД отталкиваясь)
Ты часто по трассе ездишь? А то мало ли.. знать одно, но надеяться на других в таком деле тоже не стоит.. а то может он считает, что ты успеешь, а ты не успеешь... на фик))
Kitana
25.05.2016
Я в первый день прав в другой город поехала, правда с мужем. Тогда ж до жути хотелось. Как мне хотелось за руль, мужу захотелось "застолья")) Сейчас каждые выходные катаемся практически в дачный сезон, иногда и зимой.
Чисто гипотетически, с правым поворотником прослеживается связь. А с левым - нет.
Я вообще не сторонник неоправданного риска , тем более на трассах.
пс.и вообще хочу чтоб муж сказал "давай я тебя завтра отвезу" :'(
В первый день прав.. да ещё и с мужем?... у мужа железные нервы)))))) Мой бы так не смог))))
У нас как раз почти всегда "давай я тебя отвезу")) Если куда-то едем вместе - 99% зарулём муж - так всем спокойнее))) Если б не садик в 4х остановках от дома, при этом совсем не по пути на работу - наверное так бы и лежали права на полочке)))
Kitana
26.05.2016
если мы едем вместе, то муж за рулём
Мне своих поездок и так хватает
Я только в эти моменты книжки и читаю)
блииин, не могу читать в машине.. или в телефон втыкать - укачивает за полминуты((
Fasto
27.05.2016
Kitana писал(а)
если мы едем вместе, то муж за рулём. Я только в эти моменты книжки и читаю) ...

Завидую вашему мужу...
Ты ж вроде тоже всегда сам за рулём?
Fasto
27.05.2016
Еще бы супруга в это время книжку читала...))
а она что делает?)))
А коллега мужчина?) Стыдобень.....
и без прав наверное )
Вообще капец))))
Ага, мужчина))
frost2366
25.05.2016
пока сама не убедишься в безопасности, никогда не обгоняй!
Нюся*
26.05.2016
Ты уж там наверняка застыдила коллегу? :-D
Правильный ответ ты знаешь, теперь можно и поболтать)))
Не только я уже :-D
Поболтать я всегда за)))

Как жизнь молодая?)
Погода-то сегодня - жарища!)) Лето пришло похоже))
Нюся*
26.05.2016
Будет знать теперь, ато возмущаться и бубнить горазды, а как подумать, так зачем))
Жизнь кипит, всё прекрасно и солнечно:) Прогноз погоды и меня сегодня порадовал, летнее платье выгуливаю сегодня))) Как твоя молодая?:)
А я сегодня не в совсем летнем платье, но зато с голыми ногами (не первый день уже))) )
У Ваньки сегодня отчётный концерт на танцах, с работы придётся убегать раньше, чтоб успеть туда его привезти)) но мне уже всё можно))))
Нюся*
27.05.2016
Как Ванька станцевал?:) Рассказывай-показывай))
показывать пока нечего, есть видео с репетиции, его там почти не видно)))
Жду видео от танц.школы, там получше должно быть..

Да ну, Ань... спасибо хоть, что ворон не считал на концерте, а что-то делал вот тыщу раз объясняла, говорила, репетировала с ним, прыгала, блин, как проходит пара дней - снава за своё - топчется, не помнит, репетировать не хочет... при этом "я хочу ходить на танцы!" ну вот как так?..
Нюся*
29.05.2016
Погоди, малыш же ещё совсем:) Плюс мальчишка, они в этом деле рассеяннее по-моему! Правильно, что хочет, пусть не бросает, вырастет отличным танцором, ещё гордиться будешь своим Ванькой! ;-)
в группе у него все почему-то собраннее)))) Постарше конечно, но они и в том возрасте были собраннее, кмк, мы ж год уже ходим туда...
Fasto
27.05.2016
Правым- обгоняй свободно. С левым может и на поворот пойти...
Аз@у
27.05.2016
Левый-нельзя обгонять.
Ladspi
27.05.2016
Многие не знают официальных ПДД , а Вы хотите от них, чтобы они знали неписанные правила))
Да хотя бы офиц. ПДД знали бы - и то б хорошо))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем