--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, что сделать, в салоне машины пахнёт сыростью

Ремонт и обслуживание
50
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anastasia Ka
23.07.2016
А если ещё постоит закрытая на солнце, то ужас просто сауна
maksimka@
23.07.2016
фильтр салонный поменять может
В январе меняла
maksimka@
23.07.2016
Кондеем пользуетесь ?
Да, активно
от сюда вывод, не пользоваться кондеем
mop$
23.07.2016
Уровень тосола в расширительном бачке под капотом не падает? (если уровень понижен, то возможно тосол уходит в салон через дырявую печку - если не углубляться в процесс, то для начала поднять передние коврики и полапать покрытие пола на предмет сырости, где возможно залезть под тряпку рукой - лезем и щупаем).
Следущее... парилка проявляется после дождей или без разницы, хоть 2-3 недели дождя нет и все равно парит и пахнет? (если парилка в большей степени проявляется на следующие дни после дождя, то вероятнее всего где-то под уплотнителями или заглушками вода снаружи просачивается в салон и потом на жаре начинает испаряться).
Парилка всегда , после дождя или в жару, если на солнце постоит машина , потом сажусь домой ехать то вообще невозможно сауна
Nikky
23.07.2016
Не ссать за рулём уже предлагали?
mic809
23.07.2016
Сделать дезинфекцию кондиционера,поменять салонный фильтр и не курить в салоне.))
Дезинфекцию сделать в сервисе?
Необязательно. Покупаете в аптеке пузырёк хлоргексидина, включаете кондиционер на полную мощность, закрываете все окна и двери (в машине никого не должно остаться!) и выбрызгиваете весь хлоргексидин в воздухозаборник авто. Затем открываете все двери и минут 10 ждёте, пока салон проветрится.
А воздухозаборник где? Откуда дует?
Не в курсе, что у тебя за авто, но на моём воздухозаборник находится между нижней кромкой лобового стекла и капотом. Проверь, кстати, что там не скопился слой полусгнивших листьев.
У меня Опель астра
Не француз, фиат или форд - уже хорошо. Поищи для начала там же. Не найдёшь - сфотографируй и выложи сюда.
сделала, в выходные еще просушу под ковриками .
Как успехи?
Пока в деревню не ездила, посушить не удалось , я потрогала ковёр салона слегка владный , с задних сидений убрала резиновые коврики , поезжу пока так
lisica577
24.07.2016
Забыл уточнить какой, спиртовой раствор или водный
Ни разу в аптеке таких вопросов не задавали.
lisica577
24.07.2016
Ну ты дядька сурьезный потому что)
Они за перегородкой находятся, им нечего опасаться.
lisica577
24.07.2016
Успокоил)
Но я и перед перегородкой подкараулить могу. Не время расслабляться!
lisica577
24.07.2016
Уже приготовила лом
То есть обнимашек не будет?!
lisica577
24.07.2016
Это как фармацевт решит)
blastlc
28.07.2016
HumptyDumpty писал(а)
включаете кондиционер на полную мощность, закрываете все окна и двери (в машине никого не должно остаться!) и выбрызгиваете весь хлоргексидин в воздухозаборник авто. Затем открываете все двери и минут 10 ждёте, пока салон
да в 90% случаев тупо погонять полчасика на максимальной температуре на максимальном обдуве помогает
mic809
24.07.2016
Можно в сервисе,можно самой.В сервисе аппаратом-дымогенератором15 минут окуривания,подороже,но проверено качественно.Самой хлоргексидином намного дешевле,но...)))
Crocodile
24.07.2016
Могла попасть вода под коврики салона (не под резиновые, а под сплошной ворсовый ковер).
утопленник?
Crocodile
24.07.2016
Вряд ли, просто возможны другие варианты. Можно поискать на профильных форумах.
Crocodile
24.07.2016
После вчерашнего дождя и не такое может быть
надо нормальные машины покупать просто)
БелАЗ?
от 200 мм и выше)
Это невозможно!!!
Crocodile
30.07.2016
Mama mia!!! :-)))
Fasto
25.07.2016
Забился дренаж кондея и конденсат течет в салон под ковролин
blastlc
28.07.2016
если включить кондей, запах пропадает? Если его потом выключить, появляется снова?
Купите ароматизатор "Сухость в машине"
Это что за ароматизатор такой?
Тоже интересно
Аз@у
01.08.2016
Какой пробег? Машину новую покупали?
Авто 2013 года пробег 46000
Последние 500 метров перед парковкой вырубите кондей, а вентилятор включите на полную. Ну или перед тем, как глушить машину, погоняйте вентилятор без кондея.
На АФ подслушала, активно пользуюсь. Запах грязных носков исчез, запотевания тоже стало меньше. Вот так просто :)
Спасибо , попробую
Включила запах влаги был , пока выключила и заглушила
Дык это надо сделать не один раз, а всегда делать именно так, если гоняли кондиционер. Тогда избыточной влажности в салоне будет в разы меньше.
present
02.08.2016
Гугл говорит распространенная проблема
auto.vesti.ru/news/show/news_id/652201/ тут вот всё подробно
сырость.............либо фильтр...............либо конденсат
present
12.08.2016
спасибо, конечно, буду знать )
А зачем столько точек?
present
12.08.2016
а это одновременно и версия для слабовидящих, наверное
Ни за что бы не догадалась
MB111
12.08.2016
Заняться сексом со мной вс алоне машины . Я пахну хорошо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов