--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить машину.Помогите советом

Приобретение авто
51
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите,пожалуйста,советом,какую и как приобрести машинку))
Начала неспешные поиски машинки для начального опыта вождения, примерно 3-4 летки, не битой, наверное-седан, цена адекватная.Может есть у кого или кто знает реального продавца. А то сунулась по объявлениям:то в Арзамасе, то в Выксе, то в Кукуево,о какой -то предоплате толкуют для того, чтобы посмотреть машину. Это что-развод на деньги или так продают?
Всем заранее спасибо за совет или предложение.
Нюся*
05.08.2016
Вечер добрый:)
Вы бы свои требования подробнее изложили, с такими исходными данными мы сейчас насоветуем пожалуй))
Цена, автомат\механика, примерные предпочтения, что нравится\не нравится.
Что точно могу сказать, так то, что никаких предоплат за осмотр нет, бред.
мне очень хочется надеяться что тебе что-то понравилось. прошу прощения за сухой прием.
Нюся*
15.08.2016
Что например?:)
Если ты о яблоках, то они пришлись кстати, спасибо тебе. Взяла бы ещё, с деревьев, целеньких. Нормальный прием, не выдумывай)
Сегодня, в том же месте, в то-же время! Только они подрасли
Нюся*
15.08.2016
С свободным временем не очень сейчас, я как соберусь, мы с тобой договоримся:)
Подросли это хорошо, пущай ещё немного подрастут))
скоро уже исчезнут
Механика,нравятся внешне киа Рио,ниссан альмера,опель корма,нива шевроле
Vikingsam
06.08.2016
Солнце-Луна писал(а)
опель корма

мне тоже нравиться - красивая машина)
Опель Корса
Vikingsam
06.08.2016
я понял)
Эх, где ж вы раньше были, я бы вам свою корсу продала?)
Врагов не хватает?
Зря ты так...
Арма
25.08.2016
А чем плоха Опель Корса?
Разве что размерами, хотя для города сойдёт. А так - всем неплоха.
Как профессиональный тест-драйвер, и человек, чья жизнь связана с автомобилями спрошу

1. Для каких целей нужна машина
2. Какой пробег годовой будет ( мало кто знает ответ на этот вопрос)
3. Какую сумму планируете тратить на содержание автомобиля
4. Есть ли "мужик" или человек, который будет следить "присматривать" за машиной
5. Самое важное - что нравится то?
alexey(sad) писал(а)
хочется

Ездить по городу,годовой пробег не знаю,сумма до 400, смотрящего за машиной нет((
Киа Рио,ниссан альмера,опель корса
Какую сумму планируете тратить на содержание машины в год ( месяц)?
Машина - это не купил и забыл. Машина это регулярные расходы. Если все педантично записывать, включая страховки, шиномонтаж, ТО, незамерзайку и т.п. сумма под 100 тысяч в год получается, если пробег до 10 тысяч км, машина стоит в своем гараже у дома.

Если машина на платной стоянке - примерно 2-2,5 тысячи в месяц
Если еще и каско...
А если ездить чуть больше ( как все, с пробегом в 20 тысяч в год) то годовой расход легко перепрыгнет за 150-200 тысяч.

Об этом забывать не стоит.
Demoni
07.08.2016
Как думаешь, почему минусуют?
Потому что в тренде "красивая" или "красная" :-)
Да не. Не в этом дело. Кто то под пивом, кто-то под мельдонием. У кого-то личная неприязнь, кто-то просто со мной не знаком.
Многим не нравится реальность кстати, многие думают что все расходы - это цена бензина, остальное - бесконечно малая величина.
Demoni
07.08.2016
Это типо шутка была!
А так подход верный

Обычно всё наоборот)))
Ladspi
09.08.2016
Всё правильно говоришь.
Аз@у
07.08.2016
Солнце-Луна
сумма до 400,

Калина.
maksimka@
07.08.2016
рио можно взять ,не совсем свежую конечно.
Аз@у
07.08.2016
А я про свежую.
citizen52
06.08.2016
Спасибо))но дороговато для 2011 года.есть трехлетки за 400
Вот по одной фразе можно сделать вывод что вы ищите машину, что-б потом не прогадать с продажей.
Можно взять 5-летнюю машину с пробегом в 30 тысяч и можно взять годовалую с пробегом 150, смотанным до 30.
Какая будет надежнее?

Но тут как я понял надежность вторична.
danay
10.08.2016
ценник жесть))) решили продать за ту же сумму что и покупали что ли)))
Солнце-Луна писал(а)
Помогите,пожалуйста,советом,какую и как приобрести машинку))

Быть может, лада седан баклажан?)
Vikingsam
06.08.2016
не покупайте бушку- это покупка кота в мешке, купите новую машину с нормальной гарантией и каской!
Vikingsam писал(а)
не покупайте бушку- это покупка кота в мешке, купите новую машину с нормальной гарантией и каской! ...

А что она нового за 400 купит? Гранту,датсун,и малую часть китайского автопрома?
Vikingsam
07.08.2016
Гранта,Датсун, немного добавить и весту- а чем плохи- 3 года гарантии-за три года у человека гемороя не будет, тем более следить за машиной не кому.
На работе Гранта на развозе работает- 2 года, пробег 6000, только ТО, больше в машину не лазили, гремит конечно...но ездиет
Наверное вы правы.
Зная тебя, ты ту и подстебнуть можешь) но я полностью согласна!
Vikingsam
07.08.2016
не когда не было бушных машин) люблю все новое)
Demoni
08.08.2016
Квартира в новостройке?
Vikingsam
08.08.2016
дом в коттеджном поселке-не люблю соседей)
Demoni
08.08.2016
Небось еще и за наличку?
Vikingsam
08.08.2016
ипотека и доширак рулит)
Demoni
08.08.2016
Ну вот,а я уж думал,что ты новый кумир автофорумов,успешный человек!
Но нет,надежды рухнули...
Vikingsam
08.08.2016
извини...ты как моя жена)У нее тож после 2 лет брака надежды рухнули)
Demoni
08.08.2016
Ахххахах, развод?
Vikingsam
08.08.2016
давно уж))) и это только на пользу)
Ladspi
09.08.2016
На пользу тебе или жене))?
Vikingsam
10.08.2016
обоим)
maksimka@
07.08.2016
за каску отдельно платить ,плюс гарантия тоже вложений требует ,регулярное ТО
Vikingsam
07.08.2016
так и бушная машина требует регулярного ТО- менять масло надо как в новой так и встарой машине.
Каско на гранту - с франшизой 13000
Регулярное ТО это плохо?
это что получается, у меня ничего себе кот из мешка? :-)
Аз@у
07.08.2016
Стаж какой?
Нулевой))
какая разница?
m1ndst0rm
07.08.2016
Конечно RAV4 1 поколения на автомате:
* Никаких проблем зимой и летом на пляже/даче
* Самовосстанавливающиеся бампера!
* Автомат неубиваемый
* Два литра на тонну более чем достаточно
* Нет проблем с парковкой
* Не жалко
* Кондей, люки, кожа итд
* Цена смешная
* Всё, что могло сломаться давно заменено

На том же авито вариантов 5 уже есть а НН.
Цена какая?пример с Авито можно,пожалуйста
m1ndst0rm
07.08.2016
Первый - от 200 до 450, второй - от 300 до 500
m1ndst0rm
07.08.2016
Улыбнулся))
Выкладывай свои эпопеи ,как ты боролся за все вышеперечисленное))
m1ndst0rm
07.08.2016
Ну. У меня немного иначе от ентированная машина.
А девушке советуешь,негодяй))
m1ndst0rm
07.08.2016
Я не предлагаю ей сделать драгстер или внедорожник.

Более универсальной, при этом простой и надёжной машины не встречал
Может что попроще найдёт,с таким бы успехом я мог бы писать и про мазду 6)
m1ndst0rm
07.08.2016
Дорогая
Бестолковая
Непрозодимая
Запчасти дороженные
Периметр окрашен


Прекрасная машина для новичка, ага
Всё то ты знаешь))
Насмешил в самом деле))
Ну давай каждый останется при своём мнении, не стоит спорить)
m1ndst0rm
07.08.2016
Ну уж в качестве машины для девочки новичка явно из Мазда6 и рав4.1 стоит выбрать второй вариант.
Всё всё,как скажешь))
полуседан, потому что он всех выше из класса или шеви ниву, остальное все низкое
Полуседан еще и дороже всех в эксплуатации, на сегодняшний день скорее всего за 10 р. км стоимость владения перешагнула.

да и с ломучестью есть вопросы.
ломается все, смотреть надо чё покупаешь
Ниссан Альмера присмотрели 2013 года,небольшой пробег,с сервисной книжкой.комплектация правда комфорт(без кондея).как дорого встанет ставить кондей-где можно узнать?в салоне наверное дорого,а у неофициалов стОит ли это делать?
И еще вопрос:что дальше-то,кроме,как понравился...в автосервис его-смотреть подвеску,двигатель?в любой автосервис?и что спрашивать?вот бывает "муж на час" по ремонту,а таких по машинам нет? Где б его взять?
Есть и такие, только мужем на час не называются.
В любой автосервис все-таки не стоит. Во многих автосервисах работают рукожопы, и могут не понять что это вообще.
Наверное правильно ехать к официалам, где сервисное ТО проходили.
А если у хозяина авто на руках сервисная книжка ТО, смысл есть ехать туда?что конкретно нового я узнаю?
Crocodile
08.08.2016
Кроме книжки, в сервисе машину загонят на подъемник, осмотрят на предмет течи масла и др. жидкостей, состояние подвески (люфты и пр.), подцепят сканер и проверят двигатель. Но это не бесплатно.
Спасибо))А узнавать,насколько это не бесплатно надо звонить в Нижегородец(там машина приобреталась и обслуживалась)?
Crocodile
08.08.2016
Да. Там поднимут всю историю обращений (гарантийных и негарантийных) и смогут провести проверку. Это будет стоить примерно 1000-1500 р.
Спасибо))
на авито полно помощников в подборе авто https://www.avito.ru/nizhegorodskaya_oblast/predlozheniya_uslug?q=помощь%20авто
Ну не знай, с нулевым опытом, без смотрящего,400т.р....может, действительно, присмотреть пока что-то из отечественного автопрома?
атозапчасти, если вдруг что, дешевле встанут. Первые три года аккуратной езды только в расходники вкладываться+гарантия 3года.
А там уж и размахнетесь на что-то более стоящее...
А то впереди зима, еще и на резину надо) хорошая от 12т.р, кмк.
какая разница какой опыт?
По мне, так большая.
Элементарно-парковка.
я не про это, какая разница какую машину ты ушатаешь, новую или старую, во первых больше переживаю за чужое имущество
А за высокие бордюры, колонки на АЗС, заборы, тоже будет переживать больше, чем за свою машину?
Совсем недавно увидела как тетя об высокий бордюр так рихтанула себе машину, при парковке, что некоторое время не решалась из машины выйти.
А другая во дворе, об столб 2мя дверьми на новой пежошке шваркнула не слабо.
Я ни одну из 3х машин не коцала и не царапала, но один фиг, за свою переживаю больше.
Так что не надо мне тут...
свое я всегда смогу отремонтировать к тому же сам дурак если так уж случилось, бардю, столб ... а чужое имущество жалко, вдруг люди на него пахали, а ты херак и в душу плюнул как говорится
хз, я что на пятнахе что на крузаке одинаково парковался
Я за вас очень рада!
А разве нельзя в автосервис приезжать иногда,чтобы посмотрели?или это оооочень дорого выходит.вот например,понравилась Ниссан Альмера 2013,не бита/не крашена,пробег небольшой.не считая царапнул/стукнул обслуживание ее тыс.в 6 обойдется(масло и т.д.). Я конечно понимаю,что запчасти не вечны-полетел ремень-определенная сумма,находим средства/починяем.масло поменять/шины зимние поставить-на этот случай "смотрящего"найдем))
Ну это как бы ваше дело, ниссан альмера, так ниссан альмера)) по мне, так она не красивая)
Я ничего не могу сказать, к сожалению. У меня в основном новые только были машины, причем русские, причем не более 2х лет на каждую.
При это есть муж, который при любом шуме или стуке уже знает что это.
Бу была 1 раз, не подкачала, но не надо больше...
Demoni
07.08.2016
Если смотреть некому - в автосалон за новой...
Я б рада в автосалон за новой,но..на иномарку еще не напечатала,а отечественный автопром барышня наотрез отказывается водить(((
Demoni
08.08.2016
Откуда такая категоричность?
Б/у надо правильно выбрать, а то потом сюрприз будет)
А этот сюрприз до покупки б/у можно как то увидеть в автосервисе?подскажите пжл,где бы ниссан Альмера посмотреть перед покупкой,что смотреть и как?
Demoni
08.08.2016
Диагностика в сервисе покажет что-то, но не всё. К некоторым вещам надо быть просто готовыми.
А на залог/ограничения ка будете проверять?
Речь ведь о более менее свежей авто?
Вин пробить на обременения можно так узнать?
Demoni
08.08.2016
Можно попробовать.
реестр залогов https://www.reestr-zalogov.ru/#/
наличие долгов у хозяина fssprus.ru
проверка на наличие ограничений и дтп https://www.gibdd.ru/check/auto/
Спасибо))
Подскажите пжл,в сервисной книжке ТО указывают пробег?
и про номер:его оставляют или нет?Или надо будет в ГАИ свой обязательно получать?
пробег указывают. если номера в хорошем состоянии, то можно оставить, и дешевле будет
Посоветуйте пжл какой-нибудь сервис,где можно бы было посмотреть подвеску,мотор.А то в автосалоне Нижегородец цену на предпродажный осмотр 3000 я не осилю.
Район нижегородский или Советский.
Может у кого знакомый мастер есть в автосервисе.
да в любой
в Приокском в Пеликан заедь
спасибо))
Могу поделиться личным опытом приобретения:

Искала авто 3-4 лет желательно 1.4 АКПП, пробег до 70 000, желательно в комплектации люкс (ежедневные поездки на дальние расстояния), в пределах 400 тыс.

Опыт вождения по большому счету отсутствовал, т.к. я считала что прокатиться раз в год чтобы не забыть как водить - это не вождение..))

При осмотре авто всегда были какие-то приключения: то документы не совпадали, то еще что-нибудь - стала искать машину по знакомым. Уже главным критерием было - в хорошем состоянии и от 1 одного владельца.
Искала машину год или больше.

Нашла:
Корсу 2007 г.в. с пробегом 117 тыс., за 300 т.р. - дорого? Возможно, если ее не видеть ))
Когда родные на слух воспринимали только эту информацию - все у виска крутили: зачем? старая и дорого!
Все менялось когда ее видели и вопросов больше не было, когда в нее садились ))) - никто не верит что у нее такой пробег и столько лет.

Я считаю,что купила комфортное авто в хорошем состоянии, весьма экономичную.
Годик-два поучиться ездить - за глаза, а там финансовые возможности подскажут время или не время ее менять.
Божий_одуванчик писал(а)
Нашла:
Корсу 2007 г.в. с пробегом 117 тыс., за 300 т.р.

=-O
А что в ней такого отличного от других корс?
Ну может и ничего необычного, но мне нравится что у нее большой экран компьютера, парктроник, "говорящая дама" (сообщает разные вещи, например: заканчивается бензин), кожаный салон, аэрография, круиз-контроль, колесики 17-го радиуса на низкопрофильной резине... Ну всякие приятные "плюшки" помимо хорошего состояния.
Конечно, то что в авто все регулируется и подогревается, в т.ч. руль - не удивишь, но мне душу греет, что в зиму мне будет комфортно.
О всяких технических плюсах типа замены барабанных тормозов на дисковые не буду углубляться...

Радует, что прежний владелец реально любил и трепетно относился к своему прежнему авто :-)
А что значит:"документы не совпадали"?
Значит показывают документы на авто: ПТС, Свидетельство на одного человека, а паспорт на другого ))

Выглядело так.
Приезжаешь смотреть авто. Диалог:
- Вы первый владелец авто?
- Да, покупал для жены, но она не ездит (стандартная фраза :-))) Типа поэтому пробег маленький, а не смотанный)
- покажите документы на авто.
Дает документы на авто.
- покажите свои документы
Дает паспорт, а там не то лицо, которое указано в документах на авто.
И начинается песня про белого бычка, что авто дяди и деньги отдали, а документы пока не стали переделывать (а это уже как минимум 2 автовладельца.... и сам факт недоговора и обмана...) и еще полно всякой бредни говорят.
Хорошо что я авто не одна смотрела, а с людьми, которые уже ездят и им это бросилось в глаза - сама, признаться, не подумала посмотреть.
Будьте осторожны.
Спасибо))
В ПТС должно быть указано ФИО продавца.Просить показать паспорт. ПТС не должно быть дубликатом(возможен залог в банке), а должен быть оригинал. Я правильно понимаю?
А если владелец говорит, что продает машину,которую купил у друга,то надо сказать, чтобы друг тогда продавал(тот,кто указан в ПТС)+паспорт.Так?
Солнце-Луна писал(а)
В ПТС должно быть указано ФИО продавца.
Просить показать паспорт.
ПТС не должно быть дубликатом(возможен залог в банке), а должен быть оригинал.

Да, все верно: в ПТС, Свидетельстве и паспорте должно быть одно и тоже лицо.

Если было не так - я уже не о чем не просила, просто забывала про этот авто от греха подальше.
Машина может быть в залоге, но ПТС оригинал. На машину может быть обременение, о котором продавец не сказал. Посему при покупке нужно в договоре прописывать этот пункт, про последствия и ответственность.
Спасибо))А у Вас нет образца договора?В типовом договоре только фраза:"До заключения настоящего договора автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не находится."
И еще: надо ли в свободной форме требовать согласие супруги на продажу, если продавец женат?
Согласие супруги обычно требуется на совершение крупных сделок. Для физ.лиц такого понятия нет.
На счет образца договора - можно самостоятельно написать.
Договор - это условия покупки между покупателем и продавцом, а не то что в интернете.

Ну или почитать что пишут и выбрать для себя ключевые пункты.
Mary_NN
15.08.2016
покупала машинку себе в прошлом году, искала тоже за 400 т.р максимум, пересмотрела все б/у корсы, рио, логаны, альмеры в округе, в итоге - то битая -перевертыш, то в сколах вся с подозрительно маленьким пробегом (смотанным?)), в итоге: кидайте тапками, купила за 420 т.р новую калину. в мае был год, как катаюсь -поломок, тьфу тьфу, не одной. все нормуль.
А что такое:битая-перевертыш?В смысле была в аварии и все зарихтовали-покрасили?А вот если у машины только задняя дверь покрашена-можно ли верить,что была царапина и ее перед продажей устранили-или это "подводные камни"/"кот в мешке"?
Mary_NN
16.08.2016
допустим, я ездила смотреть ниссан note, сказали : небольшая царапина на бампере - приезжаем, по факту - крыша конкретно неровная - заметно невооруженным глазом, да дверь как будто с другой машины повешена наспех - хозяин сознается -машина улетела в кювет, прямо накрышу, вся геометрия кузова нарушена - на фиг такая машина?
по поводу царапин - я не профи, я с собой водила хозяина автосервиса (он друг брата) , он все смотрел, сходу говоря где и что было покрашено, не ошибся ни разу ,если у вас нет надежного человека - берите новую машину.
Человек-то в принципе такой надежный появился,осталось только 2 машинки у него в автосервисе посмотреть-и определиться.Нравится Ниссан Альмера. Одна подороже,комплектация максимальная,внешне прям как новая(крашеная задняя дверь),вторая помоложе на год,комплектация поменьше,царапина на задней двери,бампер задний с двух сторон вмятины(ну,его заменить можно)-подешевле первой на 60 тыс.
Вот только продавец второй машины готов ехать на любой автосервис смотреть машину, а первый говорит:"Далеко это в другой район города.Поищите любой автосервис в центре. Там и проверите состояние машины". Как быть?
Mary_NN
17.08.2016
ребус прямо)
я бы не стала брать машину у человека, которую нельзя проверить моим человеком))
поищите еще -преложений много, автожурналы трубят , что спрос на б/у авто падает , так что все карты в руки)
Спасибо))Вот и мне выгоднее проверить у своего человека, он и документы пробьет, чем просто в любом сервисе показать незнакомому человеку и не понять еще,что он мне скажет(в некоторых терминах диагностов только опытный водитель разберется), но...машинка то внешне лучше у "мутного"продавца((
А что ему трудно? - предложите оплатить ему бензин ))) не больше 50 р. думаю )))
Передо мной когда начинали вредничать - я забывала про это авто.
Поймите, б/у авто много и это ЕМУ нужно его продать. Поэтому адекватные люди, если им реально нужно продать и нечего скрывать, готовы пойти на встречу.
Спасибо))
Битый/не битый и "внутренности", пробег посмотрят,в ГАИ пробьют,а вот как с залогами быть?Можно ведь нарваться. Как это проверяют?
"Номер уведомления"-это какой номер вводить и где его взять?
там ещё рядом две вкладки есть "Информация о предмете залога", "Информация о залогодателе"
Я тебе умный весч скажу, только ты не обижайся.
Вот стоит у меня на стоянке 20 машин. Приходят смотреть потенциальные покупатели. Чего только я от них не слышал, и битая и перевертыш, и двигатель вот-вот накроется и т.д. и т.п.
У меня к ним уже некоторый иммунитет выработался. Народ хочет поторговаться. Особенно хачики, они просто хотят поторговаться, им без этого никак, машину покупать не собирается, но поторговаться нужно.

Далее по диагностике... Я в принципе и так много чего знаю по машинам, что нужно делать а что не нужно, и это все рассказываю. Но человек хочет проверить. Ради бога, приходи, смотри, проверяй. Подъемник нужен - рядом три сервиса с подъемником, давай туда скатаемся!
Что? Свой человек есть, к нему ехать через весь город?
Не вопрос! Поехали! Только когда мне туда будет нужно, и на эвакуаторе за ваш счет!

Почему? Потому что машина без страховки, и потому что следует уважать труд других людей.

Что я делаю не так?
А если я продавцу говорю,что едем к моему человеку через весь город и там(если все так,как он сказал+доки нормальные) оформляем сделку.Я еду с деньгами и в присутствии своего человека мне комфортнее совершить сделку.Он же ездит по городу на этой машине,а не на стоянке стоит.Мне привозил показать, встретились у ТЦ
Ну у меня масса таких клиентов было. Все зависит от ситуации. Ничто не мешает позвать своего человека на осмотр.
Может быть твой человек находится в Арзамасе или в Урене?

Мне не трудно проехать пару километров видя что покупатель вполне адекватный. Но я так же знаю что у одной машины "свои люди" находят самые разные неисправности, зачастую "не замечая слона". По большому счету "свой человек" это не диагност, это дополнительный голос в системе "нравится-не нравится"
Тут расстояния не Арзамас))Из центра города на Московское шоссе,автосалон недалеко от авторынка.Разве это расстояние?Я готова прямо там оформить сделку,если машина действительно с тем набором недостатков,которые озвучил продавец.Конечно,если при осмотре сканером начнутся сюрпризы- битая не только задняя дверь крашеная ,а и еще масса "битости"-это другой разговор
Толщинометр можно спросить у кого нибудь и потыкать. Хотя это не панацея. Битую машину видно без толщиномера. А если не видно, хорошо сделана, почему ее нужно пугаться?
Все должно быть разумно. Обо всем можно договориться ;-)

И у меня были ситуации, когда я звонила, а мне отвечали: "Я живу в загородном доме. Приезжайте и смотрите, а я никуда не поеду. Это же Вы заинтересованы в покупке авто".
На комментарий, что не на чем ехать и смотреть авто и встретиться бы на нейтральной территории в черте Нижнего был отказ.
При этом вот я откуда знаю почему он не хочет выезжать в город? - может она ворованная и он ее прячет?


alexey(sad) писал(а)
Поехали! Только когда мне туда будет нужно, и на эвакуаторе за ваш счет!

Полно машин, которые везти на эвакуаторе никуда не нужно:
1. тратить на это деньги
2. сомнительное предложения, может она и не ездит...))))

alexey(sad) писал(а)
рядом три сервиса с подъемником, давай туда скатаемся


Вот у меня знакомому неопытному покупателю так сказали, в сервисе сказали что авто хорошее, а потом начались сюрпризы... Нет, в сервис нужно ехать не в ближайший, а в хороший.
Что мешает притащить своего человека в тот же самый сервис где он все посмотрит? В Большинстве случаев нужен подъемник и монтажка.
У меня не загородный дом. Машины стоят в шаговой доступности (100 метров) от остановки общественного транспорта, и совсем не на краю московского шоссе и не в печерах.
Я могу просто посадить вас за руль и сказать - езжайте куда угодно в сервис, но всю ответственность за сохранность вы берете на себя. Риски с движением по дороге без Осаго - так-же Ваши. Достаточно гарантийного письма и поручителя. Я сомневаюсь что Вы согласитесь.
Не буду спорить - пусть каждый останется при своем.

Но в тоже время авто я покупала без ОСАГО, прежний владелец пригонял ее посмотреть без ОСАГО ( у него как раз закончилась) и перегонял ее мой брат в другой город на регистрацию, все также без ОСАГО :-)
Mary_NN писал(а)
я бы не стала брать машину у человека, которую нельзя проверить моим человеком))

плюсуюсь
Еще может будет актуален совет:
походите по салонам, посидите в авто новых и трейд-ин. Возможно тогда сможете понять чем Вы готовы поступиться и пожертвовать, а чем нет. Также и прикинете по деньгам что по чем.
Посидеть -то и в авто,которые находишь по объявлениям, можно и в салонах.Ничего это в принципе не дает.Вот,если бы покататься.Но...не могу я как-то чужую машину водить, это как платье дорогое из магазина взять поносить на вечер,а потом вернуть. Пока носить будешь-вся испереживаешься.
Конечно салон новой машины предпочтительнее, а уж удобно все расположено в нем или нет-поймешь только при вождении.Новая машина из иномарок в 400\420000 не светит, а дороже покупать не вижу смысла.Для начального вождения и такой вариант,как трехлетка иномарка сойдет
Не знаю, каждому свое.
Признаться, я раньше также рассуждала. И думала покупать новое авто, хоть жаба душила из-за каско.
Решила выбрать Гранту в максимальной комплектации, пришла в салон, села в авто - мне было неприятно находиться в этой машине, честно. В Калине, лично мне, понравилось больше.
Но мне случилось пообщаться с дамой, которая участвовала в судах на предмет ремонта авто. С ней поговорили о машинах, у каких моделей и марок авто какие проблемы... Калина оказалась самая жутко-ломучая и ржавеющая машинка ((
Попробуйте все-таки посидеть, попросите прокатить Вас. В тех же автосалонах идут на уступки и готовы прокатить на авто - посмотрите как машина идет (та же подвеска), стуки/скрипы, шумоизоляцию.
Я ходила даже по уличным рынкам и садилась в самые разные авто просто чтобы понять комфортно мне хотя бы сидеть в ней, состояние души поехать (есть ли страх, в чем он), как чувствую габариты авто.
Так, например, лачетти мне показалась огромным кораблем. При этом я хорошо себя чувствовала в Опель Астра - очень мне понравилась, несмотря на то что немцы хорошо "кушают" масло.
Очень полюбилась Сузузки СХ4, но то авто которое была готова купить девушка не хотела продавать ))) Вообще японцы пришлись по душе.
Сейчас корейцы делают неплохие авто: и Киа и Солярис для начинающего по-моему очень и очень даже гуд. :-)
Опасайтесь покупок через объявления: много авто ворованных, восстановленных после аварий. Хотя автосалоны, как оказалось, тоже могут быть грешны, но риск меньше. Постарайтесь найти авто через знакомых с рекомендованными владельцами, но это не значит что перед покупкой машину не нужно везти в автосервис на диагностику - перед покупкой б/у авто обязательно в сервис и только потом обсуждение окончательной цены за авто.
Mary_NN
17.08.2016
cогласна с вами, имхо наши авто надо брать на 3 года максимум, я вообще уже в этом году хотела ее продать, но отговорили, сказали еще хоть годок поезди)).
по поводу ржавчины -3 года точно не должно быть, а потом .. надо ее сбыть), по поводу поломок -это как повезет,гарантию даже на иномарку - что у вас не будет не одной поломки -вам никто не даст, у меня сосед по площадке купил Volkswagen Jetta новую - она уже 2.5 месяца !!! на ремонте у официального дилера, ждут запчасть, он рассказывал, конечно ,что за поломка, но это было в начале лета, и я не помню, врать не хочу ,сосед конечно в полном ужасе пребывает -хваленная марка, ценник за лям , а тут такое...
по поводу сузуки - отличный выбор, всеми руками ЗА! у моей мамы сузуки гранд витара, японец, не одной поломки за 7 лет, брали новой, рыжиков тоже нет, правда хранении - гаражное.
Mary_NN писал(а)
в этом году хотела ее продать, но отговорили, сказали еще хоть годок поезди)).

Сейчас авто дорогие, б/у в том числе - время продавать. Подумайте.... может все-таки стоит...

Mary_NN писал(а)
у моей мамы сузуки гранд витара

Ничего себе! - она же большая! ))) Ну, наверно зато сидишь высоко и глядишь далеко, в т.ч. в боковые зеркала ))
Mary_NN
17.08.2016
продать то можно - только нужно что то купить будет - а у меня полляма нет в наличии)) б/у я не хочу, хоть убейте меня, поезжу скорее всего до трех лет, потом буду решать вопрос.

сузуки большая и просторная! там можно легко перевозить многие предметы: от газовой плиты до мини холодильников)
без навыка вождения начинать лучше с немного б/у свежей калины хотя бы годик-два, дешевле будет убыток от вмятин. дешевле разводы в сервисе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов