--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересный эскорт

Культура вождения
1
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RangaHead
13.09.2016
Вчера на проспекте Героев наблюдала, как большой шевроле (то ли Тахо, то ли Трейл) с включенными аварийками вел за собой... школьника на велосипеде. В потоке машин, по левой крайней медленно прикрывал парнишку, пока тот ехал сзади, - и так до самого поворота.

Занятный способ помочь)
зачем по левой?
RangaHead
13.09.2016
Там был короткий отрезок после перекрестка, а ему налево надо было повернуть, он перед этим аварийку сменил на левый поворотник.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ не должны ездить дальше крайней правой полосы.
RangaHead
13.09.2016
А еще водители не должны парковаться на тротуарах, мамаши не должны перевозить коляски дальше пешеходного перехода, а гаишники не должны вымогать деньги.
Про тротуар лишнее. Парковаться имеют право водители легковых и мотоциклы.
RangaHead
13.09.2016
Да, там, где есть спецтабличка, а не где попало. Я молчу про входные группы домов, когда выходя из двери подъезда упираешься в бампер чьей-то тачки, стоящей аккурат между лавочками.
Fasto
13.09.2016
Так разок "сумочкой" провезти по боковине и норм. будет, понять должен...
RangaHead
13.09.2016
Так это не у меня, слава богу, у приятеля видела. Жалко тех, у кого велосипеды и коляски.
Мне тут вчера один изощренный способ подсказали против автоуродов: накидать на капот пшена. А голубей у нас во дворе пруд пруди)
Fasto
13.09.2016
Не пшена, а влажных хлебных крошек. И скатывается меньше и что-то там еще с водой связано, не помню уже.
Но это крайний случай.
А так полоса на грязной бочине должна помочь одуматься...
RangaHead
13.09.2016
Или кирпич на газете с надписью "ну ты понял".
Я одному такому под дворник как-то оставляла письмо счастья. Но это к слову о козлах, которые перекрывают и не оставляют телефон. На два дня, гад, закрыл. Хотя извинился потом.
Fasto
13.09.2016
эвакуатор для таких вызывать надо...
RangaHead
13.09.2016
Ну тут можно подставить ни в чем неповинных соседей. Могут ведь в итоге забрать и тех, кто никому не мешает, но стоит не по правилам. Да и двор такой, что эвакуатор туда не пролез бы, не зацепив кого-нибудь.
Fasto
13.09.2016
Когда вызываешь эвакуатор с гайцами, то забирают только на кого покажешь. Приезжает же муниципальный эвакуатор и один, а им нет резона хватать всех подряд, они на этом бабки не делают.
RangaHead
13.09.2016
Спасибо за ликбез, буду знать. Если закроет, так и поступлю. >_<
RangaHead
13.09.2016
А как заминусовали-то наш диалог и СТ. Интересно, за что. оО
Fasto
13.09.2016
Это те, которые думают что они лучше других и могут без зазрения совести создавать неудобства окружающим.
RangaHead
13.09.2016
потенциальные счастливые обладатели кирпичей)
Fasto
13.09.2016
записок, думаю, будет вполне достаточно...)
lisica577
13.09.2016
этот изощренный метод издревле использовали))
только не тем кто не там припарковался, а, например, тому кто к чужой жене в гости заехал)
RangaHead
13.09.2016
А это, дети, уже другая сказка... (с)

Там обширный арсенал)
lisica577
13.09.2016
не то слово)))
Чот у кого-то утро не задалось походу, глядя как тебя минусуют за правильные замечания :)
RangaHead
13.09.2016
похоже на то, зацепила, видимо, кого-то за больное)
Поставил 10 плюсиков. :)
RangaHead
13.09.2016
аххаха, спасибо большое) мой герой)
present
13.09.2016
прочитала тему - словно окунулась в атмосферу 90-х.
RangaHead
13.09.2016
почему?)
present
13.09.2016
пшена на капот.. сумочкой провести.. боже упаси стать вашей с Фасто соседкой, вот почему
Fasto
13.09.2016
Не стоит так все преувеличивать.
Так-то я добрый и все такое. Но когда уже из подъезда не выйти это перебор.
К тому же не предлагал царапать, а нанести доходчивую мотивацию.
А еще лучше оставлять номер на случай, если машина мешает. Но до многих такую ценную инфррмацию еще не донесли)
Fasto
13.09.2016
Около соседней девятиэтажки есть парковка и там все друг-друга закрывают и утром или даже днем хорошо слышно бибиканье. Похоже там о таком никто не шлышал...))))
Я уже устала показывать всем пример)))
А есть такие, которых даже это не устраивает. Позвонила тут одна в 11 вечера и недовльным голосом начала предъявлять, что я ее машину закрыла! Коза!А если бы номера не было? Парковка тоже в 2 ряда была...
Никакой благодарности...
В общем, сказав ей пару ласковых, что она тут до утра куковала бы, могла бы и спасибо сказать и не хрена тогда ставить в тупиковый ряд, если ей надо уезжать, разъехались как заклятые враги....
Fasto
13.09.2016
Может стоить табличку поставить с увещеванием оставлять номера трубок, что бы не сигналил никто истошно, мешая отдыхать людям.
П.С. мне не мешает...)))

Не все понимают и могут полностью пользоваться благами цивилизации)))
Не знай кто там сигналит истошно, по вечерам у родителей звон-перезвон с соседями, чтобы местами поменяться. При этом номеров никто не оставлЯет.
Fasto
13.09.2016
Где давно знакомы и так все номера известны...
RangaHead
13.09.2016
Да вот не всегда(
Fasto
13.09.2016
А чего расстраиваться?
RangaHead
13.09.2016
Будь так у нас я бы дозвонилась еще в первый же вечер раз и не было бы всего вот этого неприятного.
Fasto
13.09.2016
Теперь, думаю, ты обзавелась его телефоном...)
RangaHead
13.09.2016
а то)
RangaHead
13.09.2016
На мое недоумение по этому поводу товарищ пожал плечами и выдал "ну спросили бы у кого-нить, меня тут соседи знают...". Р - логика.
Фигасе, доходчивая мотивация - пшено на капоте. Доходчиво, это когда ты словесно смог человеку что-то донести.
Fasto
13.09.2016
Доходчивая мотивация это стереть грязь полосой или написать чего, пшено на авто, это уже ппц. К тому же не мое предложение про пшено.
Ах, да. Твоё предложение про влажные хлебные крошки
Fasto
13.09.2016
Да, точно, но это тоже как крайняя мера, т.к. и в ответ может прилететь...
Запросто. Если хватает ума не думать о людях, паркуясь, как чучело, то и чужое имущество испортит влегкую
Fasto
13.09.2016
Поэтому и предпочитаю сначала предупредить и убедить...
RangaHead
13.09.2016
если человек словесно не воспринял и продолжит в том же духе, что будете делать?)
явно не крошки на капот сыпать.
В следующий раз это может произойти с вашей машиной
RangaHead
13.09.2016
Спасибо за очевидное замечание. Сколько раз нужно повторить, что это мера из разряда борьбы с непроходимыми кретинами? Так что бы Вы сделали, будь это 3-5-7 раз?
Пожалуйста, без эмоций!
3-5-7 раз закрывают Ваш авто?
RangaHead
13.09.2016
Простите, но трудно уже без эмоций) Это был вопрос о гипотетической ситуации, со своей я мирно разобралась. А теперь представьте, что у вас есть сосед, который не раз и не два вот так косячил. Где-то попались вы, где-то другая машина. И он планомерно игнорирует просьбы оставлять телефон, паркуется вторым рядом, сужая и без того узкий проезд между подвалом и краем дороги, да не задумывается о других в принципе.
Как бы вы поступили?
у нас был идиот, который утверждал, что определенное место является его местом, и если "его место" занимали, то он закрывал это авто. В один прекрасный день этот чувак не обнаружил свой авто. Его утащили на эвакуаторе.
А ещё он в разговоре угрожал одной из своих соседок, что если она поставит на его место машину хоть раз, то он пожалеет и "замучается её красить". Всё это было записано на ее видеорегистратор. В скором времени она обнаружила царапинку на своем авто.... далее развитие ситуации понятно?)
Теперь это умник ставит свой авто на охраняемую стоянку
RangaHead
13.09.2016
А можно подробнее после царапинки? Если не секрет, конечно. Это ведь еще доказать надо было, что виноват он.
Она написала заявление в полицию. Был факт угрозы зафиксированный, нашлись два свидетеля....финансово решили вопрос, дело закрыли.
Я больше чем уверена, что это не он....но впредь думает наверное, прежде чем такими вещами кому-то угрожать.
RangaHead
13.09.2016
Хорошо, что полиция взялась разобраться.
Это, конечно, громко сказано, что взялась разобраться, но результат есть
RangaHead
13.09.2016
Я к тому, что в части таких обращений наша полиция не самая отзывчивая(
Да, согласна
RangaHead
13.09.2016
Так никто же не предлагает направо и налево портить чужое имущество. Но системное поведение такого рода заслуживает соответствующих мер.
Когда меня закрыли на ДВА ДНЯ, а мне позарез нужна была машина, я ничего никому не портила. Но письмецо оставила. Больше не трогают.
Если бы повторилось, нашел бы на капоте кирпич. А если бы и это не помогло, то и до голубей недалеко.
present
13.09.2016
рекомендую вам всё же оставаться в своём правовом поле..
RangaHead
13.09.2016
Никогда за него и не выходила. Но согласитесь, иногда очень хочется.
present
13.09.2016
и правильно. иногда да, но нам же не по 5 лет )
RangaHead
13.09.2016
Хорошо бы это понимали не только вы)
present
13.09.2016
о том и речь ))
Гаишников бы с эвакуатором вызвали
RangaHead
13.09.2016
писала уже, ни места там для эвакуатора нет, ни подставлять соседей не хотелось
значит, не очень сильно нужна была машина
RangaHead
13.09.2016
Есть фото, на которых видны все расстояния, расположение авто и время суток.
Нет, мне очень была нужна машина. До такой степени, что по истечении вторых суток парень получил записку с самым нелестным отзывом, а к утру убрал авто и извинился. Но мне все пришлось напрячь друга, который пожертвовал собственным рабочим днем, чтобы заняться моей машиной вместо меня. Потому что у меня времени уже не было.
Пардон, бомбит из-за гениальных выводов в стиле "значит, так было нужно". Будто это единственная причина, по которой что-то делается.
выводы из каждого конкретного поста. Вы же не описываете ситуацию полностью, а кидаете обрывки фраз. А потом вас же ещё и бомбит....
RangaHead
13.09.2016
Из постов можно еще было сделать вывод, что я приверженица наказания соответственно деянию. И что начинаю вполне мирно - разговорами и записками. А про голубей и кирпичи началось вовсе в формате юмора. Это под конец почему-то из меня монстра сделали. :'(
Не плачьте)
Всех идиотов не воспитаешь.
Да и все бумерангом возвращается, как мне кажется.
RangaHead
13.09.2016
Не буду... Согласна. Очень надеюсь, что до такого не доведут)
Sam_NiNo
13.09.2016
Недавно в одном знакомом дворе один урод поставил авто так, что пройти по тротуару было очень тяжело. Сложил аккуратно ему зеркало со стороны прохода и оставил записку с пожеланиями более не ставить авто таким образом, а уважать других. Пока всё ок.
Лучше б засунул его велик в свой большой багажник и довез до пункта назначения)
У каждого свои виды)
RangaHead
13.09.2016
а хз что там было и почему, я начала их движения не засекла) вообще такое впервые в жизни видела
Я видела только у нас в лесу летом (асфальт) как папа на машине, а сынок сзади на лыжах)
RangaHead
13.09.2016
кто во что горазд)) надеюсь, и лыжи, и ноги остались целы)
Больше я их не видела)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем