--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, где сделать 4-е ТО для Лады Калины (желательно в Ленинском районе)

Ремонт и обслуживание
16
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lyelyik
01.12.2016
Сомневаюсь, стоит ли ехать к официальному автодилеру. Делала 3-е ТО у официального автодилера, обзвонила несколько компаний, выбрала автосалон, где дешевле, в итоге заплатила 12500 руб. (за счет дополнительных работ, конечно же). Теперь хочу попробовать съездить просто в хороший автосервис, без привязки к оф. дилеру. Посоветуйте, пожалуйста, автосервис
Z@ik@-nn
01.12.2016
что с гарантией?окончилась?
lyelyik
01.12.2016
Машине 5 лет, естественно гарантия закончилась. ТО делаю для того, чтобы поддерживать автомобиль в хорошем состоянии
И это правильно :)
Езжай в Алекс-Авто: alexavtonn.ru/gostevaya/
lyelyik
01.12.2016
Звонила туда, смутило то, что девушка-администратор поинтересовалась, что входит в это то, когда я спросила по цене. И сказала, что нужно спросить у мастера. Мастер вроде бы более грамотно ответил, но все равно появилось впечатление, что они не часто такие работы выполняют.
Потому что многие из экономии фильтры (воздушный/салонный), например, сами меняют, поскольку дело плёвое, а сэкономить несколько сотен приятно, вот и приходится выяснять, кому какой набор услуг нужен. Я у них уже много лет обслуживаюсь: не косячат, не обманывают, лишние услуги не навязывают, цены адекватные. Впрочем, решать тебе. Ты просила порекомендовать, я порекомендовал.
Мне последняя диагностика у них не понравилась:
1. Приговорили ряд ещё вполне исправных агрегатов, на которых я ещё потом ездил и ездил, а неисправность (по которой я вобщем-то и приехал) не заметили
2. И самое главное, не дают самому посмотреть/пощупать, мастер все время орал: Уйдите из под подъемника!
Я к одному и тому же механику езжу, он не косячит. Из-под подъёмника ни разу не гоняли. Надо было тебе Александрову написать/позвонить, он за порядком старается следить. Правда, когда они мне всё же накосячили с запчастями (ну, как накосячили - масляный фильтр механику отдали, а про заказанные воздушный/салонный ничего не сказали, ну а поскольку их в списке работ не было, он и не спрашивал), я ему сообщил. Он пытался что-то порешать, но у него там командировка была, выставка...
vp
06.12.2016
Григорич писал(а)
И самое главное, не дают самому посмотреть/пощупать, мастер все время орал: Уйдите из под подъемника!

Кстати да, подозрительно.
В большинстве сервисов даже в ремзону не пускают
vp
08.12.2016
Смотря что за сервис. В некоторых (приличных) не пускают, но на мониторе видно, что с твоей машинкой делают.
Хотя я б лучше сам наблюдал. Если делают хорошо и на совесть - то чего от глаз хозяина прятать свои действия?!
Монитор конечно хорошо, но иной раз надо близко посмотреть, а иной раз и пощупать: например затяжку проверить, а то они полкрутки недовернут, а отлетит через полгода, и они конечно скажут: А мы-то тут причем?!!
У меня были такие случаи, посему щас предпочитаю всё по максимуму проверять сам или "стоять над душой"
vp
08.12.2016
Григорич писал(а)
В большинстве сервисов даже в ремзону не пускают

Григорич писал(а)
но иной раз надо близко посмотреть, а иной раз и пощупать: например затяжку проверить, а то они полкрутки недовернут


ВСЕГДА надо смотреть. Если НЕ ПУСКАЮТ - может нафиг этот сервис?
vp писал(а)
ВСЕГДА надо смотреть. Если НЕ ПУСКАЮТ - может нафиг этот сервис? ...
НЕСОМНЕННО! Но, во первых, в автосервисах пускать клиента в ремзону скорее исключение, чем правило,
а во вторых смотреть-то тоже надо с умом и знанием: что толку от смотрин девочки, которая тока рулить еле умеет? Ей полюбому лучше в салон маникюра сходить, пока сервисмены её машинку мучают :)
Oilmen
01.12.2016
lyelyik писал(а)
заплатила 12500 руб.

=-O , интересно, что за эту сумму делали с машиной??? Территориально где?
З.Ы. Хозяйку должны минимум в попу чмокнуть...
lyelyik
01.12.2016
Это было почти 2 года назад, я, естественно весь перечень работ не помню (передние колодки заменили, датчик кислорода и что-то ещё). Автосервис расположен на Коминтерна. Они и сейчас заявляют цену почти в 2 раза дешевле, чем у других официальных дилеров. А вот что по факту выйдет?
Oilmen
01.12.2016
Честно - дико дорого. Но в ленинском районе ничего не знаю...могу порекомендовать сервис в Кстово только :-)
З.Ы. Геликон могу ещё рекомендовать, молодежь у меня туда чиниться ездиет.
Что дико то? Она банально путает список регламентных работ при проведении ТО с заменой вышедших из строя или износившихся узлов... колодки/щетки/датчики...
Oilmen
01.12.2016
Ок, призовём ТС и спросим.
Oilmen
01.12.2016
У меня лепший друг свою Шевроле Лачетти до пробега в 40т.км. на ТО к официальному дилеру гонял :-) , остановила его сумма в 23000р., за замену тормозных накладок вкруг, обслуживание тормозной системы, замену комплекта фильтров (масло, воздух, салон) и масла в движке и внимание - диагностику подвески!!!
Выражение лица его, когда всё это уложилось в 5700р и три часа работы в гараже я буду помнить долго...
Ну сказки же... начиная от суммы в 5700 за 8мь оригинальных колодок, канистру масла, 3 фильтра и тормозуху... И заканчивая тем что на пробеге в 40 она вообще могла попросить замены всех колодок...
По стоимости гараж-сервис vs ОД, я завсегда на стороне ОД. Да, пусть и не всегда "фирменный" ОД, но ОД другой марки справляется с заменой масла ничуть не хуже...
Oilmen
01.12.2016
nnzap.ru/search/?pbrandnumbe...ficationId=26717
GENERAL MOTORS 0650104 Фильтр масляный 4 12(36) часов 242 руб.;
nnzap.ru/search/?pbrandnumbe...ficationId=26717
96553450 ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ CHEVROLET LACETTI NUBIRA 1.4-1.8 03- 202 3(4) дня - 354 руб.;
http://nnzap.ru/search/?pbrandnumber=96405131&pbrandname=Chevrolet&carbaseModificationId=26717 96405131 КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ CHEVROLET LACETTI 03-06 OPTRA DAEWOO NUBIRA ЗАДНИЕ 211 4(5) дня 760 руб.;
nnzap.ru/search/?pbrandnumbe...Id=2671796405129 КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ CHEVROLET LACETTI 03- DAEWOO GENTRA 13- ПЕРЕДНИЕ 21 3 дня 1 085 руб. - но чет помню брали другое Фриксу по-моему, они дешевле;
- масло ZIC 167006 МАСЛО МОТОРНОЕ СИНТЕТИЧЕСКОЕ XQ 5W-40 , 4Л 1137 6(8) дней - 1 416 руб.
Что-то ещё по мелочи докупали, заменил я всё сам, пытался автовладельцу привить вкус к обслуживанию своего авто...не удалось :-) .
Вот те не лениво было... )))
Как же хорошо что я не владел подобным шлаком!
И как бы не ругали французов, у ОД Пежо (а теперь еще и Ситро) уже пару лет замена "по 400". 400 фильтр, 400 замена, 400 литр масла...
Да и за запрашиваемый ОД Шевролета ценник можно МВ у ОД обслуживать...
400 рублей литр масла Total? =-O
Шибко дорого?! )))
у нас 610 стоит :(
Oilmen
01.12.2016
lyelyik писал(а)
и что-то ещё

Вот тут чуть -бы подробней...
Рекомендую Пеликан. Одни из наиболее грамотных и вменяемых сервисменов, которых я встречал. И по ценам норм
atc-pelican.ru/
aliniya
01.12.2016
ДД , мы в Лен р-не , есть в наличии запчасти для ТО( для форума со скидкой ) , рядом вменяемый сервис куда и сами ездим и клиенты наши , так что подберем оптимал . вариант деталей и направим .
Напишите название сервиса, почитаем невменяемые отзывы))
aliniya
02.12.2016
СТО на Памирской.
Спасибо :)
Может быть восток-авто?
shkv2
01.12.2016
ag-nn.ru хороший сервис
ferrodo
01.12.2016
Машине 5!!!! Лет. Какие ТО??? Просто меняйте масло, фильтра по пробегу и все.
А если что то кончится или сломается, то ремонт делается по факту.
От проведенных ТО машина лучше ездить не будет.
Знаете, неприятно очень для девушки, когда машина ломается в дороге. Лучше заранее ее обслужить, всё проверить и избежать неприятностей, до которых можно было и не доводить
Замена масла, фильтров и обычная диагностика-это и является плановым техническим обслуживанием автомобиля.
ferrodo
04.12.2016
Это делается самостоятельно быстро и бесплатно
не каждая девушка это умеет, лично я "сама и бесплатно" в первые же минуты окажусь под защитой, которая ни капли не легкая
vp
06.12.2016
ferrodo писал(а)
Машине 5!!!! Лет. Какие ТО??? Просто меняйте масло, фильтра по пробегу и все.

А менять технологические жидкости и фильтры в соответствии с пробегом - это не ТО? :)
А что? :)
ferrodo
07.12.2016
Это просто смена расходников. Все, кроме смены масла, делается легко и неспеша самостоятельно. Масло менять - грязная операция.
сейчас у любого офицала плановое ТО должно быть по одной цене, нам их завод ставит и постоянно проверяет.
рекомендую выше написанное СТО на памирской, общаясь со многими автоклубами-его хвалят очень даже хорошо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем