--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП. Срочно нужен ваш совет! Помогите!

Серьезная тема
1216
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
missdesign
23.01.2017
Попала в ДТП. Виновник не я. Но! В ноябре я сменила фамилию и паспорт мой уже на новую фамилию, а документы на автомобиль, страховка и водит. удостоверение на старую.

Вызвали комиссаров. Оформили по правам ДТП на старую фамилию. А в объяснительной я писала новую. Что будет, когда я со всем этим приеду в ГАИ?

Вычитала что штраф до 15тыс за это. Помогите! У кого такие случаи были!

Что делать?( В гаи в четверг едем, могу быстро поменять все документы, но тогда вообще путаница будет. Справка о ДТП на старую фамилию... Help!
советую бежать за границу, просить политического убежища!
Берёш свидетельство о браке и машешь им перед носом дознавателя и незабудь при этом причитать что ты очень занятой человек ,работы много , зряплата копеешная да и ту задерживаю . можеш слезу пустить для пущей убедительности.)))

Нефиг было время тянуть с заменой документов !
Про штраф не слышал но думаю что может прокатит если прошло не много времени .
Root04
23.01.2017
с 2014 года штраф от 5 до 15 тр..
О ! Тогда нефиг было тянуть ...кота за ....уши
сэд
26.01.2017
Не забыть сказать что в интересном положении и нельзя нервничать))))!!!
Bait
23.01.2017
Не надо было новую фамилию писать и паспорт не надо ни кому показывать)))
Sam_NiNo
23.01.2017
По сути, вы имеете недействительное ВУ, страховку и другие документы, и Вас должно ожидать наказание за вождение без документов. Что будет в ГАИ неизвестно, но уроком подобная ситуация послужит.
mmartin
23.01.2017
а говорили тебе поди - не меняй фамилию
Ещё одна тема о вреде замужества :)
present
24.01.2017
:-D *drink*
Не ходите девки замуж, ничего хорошего,
Утром встанешь - попала в ДТП набок и фамилия взьерошена! :-D
present
24.01.2017
@= :-D :-D :-D
:-D
всё так и есть))
сэд
26.01.2017
Не врут частушки?)))))
нет, конечно))
Народное творчество же))
сэд
26.01.2017
Народ знает!!!!Народ плавал!!!))))
:)
сэд
26.01.2017
Ох уж этот Red bow)))
:-[
Olle-84
24.01.2017
Отпишитесь, пожалуйста, чем у Вас дело кончится? А то я тоже на замену прав забила. Теперь задумалась (
хорошо) завтра едем в гаи
Screw12
25.01.2017
Закон специальный приняли пару лет назад
У вас действительно теперь нет права управления со всеми вытекающими
Olle-84
25.01.2017
Про закон я в курсе. Интересует имеются ли санкции если сейчас документы менять. Или только если остановят, и гаишник внимательный попадется и дотошный
Screw12
25.01.2017
Это надо закон читать
но я думаю, сменить ВУ - это не обязанность. Может у вас и машины-то нет. Это паспорт вы сменить обязаны - он основной документ.
Логически, я так понимаю, что если Вас уличат в езде с недействительными правами, то штраф однозначно, но, если Вы пешком придете меня документы,то в этом ничего предосудительного нет.
Скажем так, Вы после смены фамилии за рулем не ездили и права Вам были не нужны, а теперь Вы вновь решили управлять ТС, поэтому Вам понадобились действующее удостоверение.
Я переписала объяснительную на старую фамилию и всё хорошо. неизвестно что будет в страховой теперь. лучше всё вовремя менять.)
Olle-84
27.01.2017
Спасибо за информацию. Пойду, видимо, сдаваться. А так не хотелось...До конца срока действия чуть больше года - потом опять платить (((
Sergei
28.01.2017
Зачем ещё раз? Вам новые права на 10 лет выдадут.
Olle-84
30.01.2017
Нет. Уточняла специально у знакомых в ГИБДД. Выдадут до срока действия прежних
Да, именно так!
Да. Я все-таки поменяла права,срок действия такой же стался.за 10 мин всё сделали.Я думала всё сложнее) Записалась на госуслугах и к назначенному времени подъехала. Поменяла права, СТС и внесла изменения в ПТС.очень быстро. И госпошлина с 30-процентной скидкой. За права заплатила 1400руб, за птс и стс 595руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем