--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что с ценами на Бензин??

Серьезная тема
4
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karamelka61
28.07.2016
ДД! Такое ощущение что Газпром и Лукойл соревнуются, у кого выше.... вроде нефть то дешевеет.И притом каждую неделю повышают, это что такое??

Цена за 1л 92- 35,40 на Газпром
Цена за 1Л 92-35 ,77 на Лукойл
citizen52
28.07.2016
нет денюх содержать афту-...дальше знаешь
если нет денег -машину не покупают. Откуда такие цены на бензин... вот в чем вопрос
с этим вопросом к экономистам надо обращаться, или к аналитикам, которые проводят исследования в этой сфере.. тут некоторые заправиться-то сами толком не умеют)
к своему стыду не запоминаю цены на бензин вообще..
Я вот научилась недавно, жизнь заставила, когда до газпрома пару раз не успевала доехать, к дядечкам :-D
меня тоже заставляет жизнь.. но почти каждая самостоятельная заправка стоит мне пары поломанных ногтей))
Oilmen
29.07.2016
Мужа заправлять заставляй, ибо дело не царское :-)
мне приятно теперь самой заботиться о своём мальчике..))
p.s. мы вчера на встрече вспоминали вас, когда речь о настойках зашла)
citizen52
29.07.2016
новая ,штоли))
незнакома с теорией Румяного ?
нет,расскажи
citizen52
29.07.2016
вкратце ,не углуБлясь в гаугелевские ипеня ))
кто заливает в бидон горючки меньше ,чем на две косых -недочеловеки ))
citizen52 писал(а)
кто заливает в бидон горючки меньше ,чем на две косых -недочеловеки )) ...
есть временные рамки у сего утверждения? на день/неделю/месяц/квартал?
у меня при всём моём желании не получится заправить машину на 2 косаря за одну заправку.. бидон не позволяет( и что? автоматом теперь такое нелестное название носить?))
Z@ik@-nn
29.07.2016
ты слишком серьЁзна ,дорогая )) *yahoo* *drink*
да, что ты, расстройство одно... из гаугелевских ипеней свалила, думала, заживу теперь без ярлыков, так нет - снова засада( :'( *wall*
*drink* *drink* *drink*
Oilmen
29.07.2016
Юрич, едритский ты апельсин, а если у мну дизельи на 2000 - это много? :-D
бак на 50л, по чеку примерно 1500-1600 (опять же не всегда помню суммы)-я недочеловееееек :'( :'( :'(
Как увеличить бидон??? :-)
Oilmen
29.07.2016
Не хнычь, чего нам, нищете, делать...
З.Ы. Про увеличение бидонов :-) , это ты зря, щас тебе такогооо насоветуют :-D
Oilmen писал(а)
щас тебе такогооо насоветуют :-D ...

:-[ а я не против, может что действенного посоветуют)))
Sam_NiNo
29.07.2016
Покупай Патриот с двумя бидонами)))
А серьезно, не в бидонах счастье))
Патриот уж больно большой для меня! А вот лексус 570 самое то!)))
Sam_NiNo
29.07.2016
Но только белий белий тебе нужен))) Чёрный больно страшный))) И кстати, на 2 килорубля заправить не проблема, точно влезет!)
Белий машин была, черний тоже...хочу цвет мокрого асфальта :-P
Белый цвет по мне, самый не практичый для авто...больше ни-ни)
Sam_NiNo
30.07.2016
Не практичний, но ооочень красивий, когда чистий)) Бежевий лехус ещё есть, чистий - вай-вай красотааа, по грязи проедищь - разницы не заметищь))
А цвет мокрого асфальта...попробуй ;-)
citizen52
30.07.2016
ничо си -тя завалили цветуёчками ,
знать , ценители бидонов ))
Были бы они... *грустно вздыхаю*. Наверна, не в бидонах красота! ;-)
maksimka@
29.07.2016
С таким ростом цен на бенз и на ОТ скоро денег не хватит .
Сейчас сумма по чеку вышла 1555, 84руб. На газпроме. А ведь какой то год назад, помнится на 1300р заливала.
Россия...сказать больше нечего)
karamelka61 писал(а
вроде нефть то дешевеет.И притом каждую неделю повышают


Ну вы как- будто вчера родились только)
Я всегда из вида упускаю цены, заправляю, как правило, полный бак и только тогда понимаю, что сумма по чеку раз от раза по тихоньку растет...
вот вот.Как то очень она выросла в последнее время
Ну что поделать, мы эту систему не сломаем.
Я вот плюс вижу, что на газпроме, что на лукойле, бонусы копишь, потом обмениваешь на бензин)) иногда оооочень выручает)
это да, а на Газпроме еще и через 3 дня можно заплатить. Я тут приехала на заправку и кошелек забыла, так писала письмо и деньги потом привезла
Ух ты! Какое отношение к клиентам!!!
Хотя не выливать же бензин обратно!)))
ну да)))
Vikingsam
29.07.2016
karamelka61 писал(а)
Я тут приехала на заправку и кошелек забыла

ай яй яй....как можно быть такой рассеяной Иришка)?
Vikingsam
29.07.2016
Иришка-заправляйся на Терминале-тот же Газпром только на 50 копеек дешевле!)
ок
Vikingsam
29.07.2016
а ты когда Рио купишь?)
куплю скоро Сережик)))) приглашу тебя покататься)))
А ты чего как похудел?
Vikingsam
29.07.2016
и порулить дашь?
Так лето же Иришка... жара)
откормишь меня?)
так конечно покормлю. А вот порулить не дам, жалко же новая)))
Vikingsam
29.07.2016
karamelka61 писал(а)
А вот порулить не дам, жалко же новая

ты чо жадина стала?) И в новую....квартиру не пустишь посмотреть да?)
давай в приват пиши.
Vikingsam
29.07.2016
так есть те кто поможет)))
Кстати не ожидал тебя там увидеть...
нету тех кто поможет, одна я одинешенька. В этом году еще все не сделаю. Еще тока проект доделывают,
Vikingsam
29.07.2016
ну ты прям хоромы хочешь чтоли...Главное же это не стены-а жители)чтобы они были добрые)
maksimka@
29.07.2016
На Терминале бензин быстро испаряется . С газом что ли они его мешают .
а на ГПН по другому?
maksimka@
31.07.2016
Не так быстро испаряется .
Один и тот же бензин?...... )
А после мойки машина едет быстрее......., это тоже про Вас, видимо.............)))
maksimka@
01.08.2016
Откуда ты знаешь один и то же , или нет ?Перезайди кто бы ты не был и умничай со своего ника
Sam_NiNo
29.07.2016
Цены везде разные. 3 дня назад на Газпроме по 34.20 заправлялся. А так, тоже не слежу особо за ценами, косаря хватает до почти полного бака и ладно.
Нашла по теме сейчас
Reuters попытался выяснить, почему бензин в России дорожает, несмотря на падение цен нефти. Проанализировав структуру стоимости топлива, агентство пришло к выводу, что причиной этого является политика правительства
С июля 2014 года цены на нефть упали на 60%, а самый популярный в России бензин марки АИ-92 подорожал на 11% -- его средняя цена на заправке составляет 34,4 руб. за 1 л, следует из данных Thomson Reuters Kortes. В США стоимость топлива на изменения на нефтяном рынке в целом реагировала -- цена литра бензина в этой стране снизилась на 38%, отмечает Reuters.

По мнению Reuters, <<аномалия>> с российскими ценами на бензин объясняется тем, что экономия от удешевления нефти съедается повышением налоговой нагрузки. Дополнительным фактором Reuters называет повышение внутренних оптовых цен из-за снижения экспортных пошлин на нефтепродукты. Агентство рассчитало, что в 2015 году в стоимости литра АИ-92 акциз и НДС составляли 9,1 руб., а в этом году эта составляющая выросла до 12,6 руб.

По оценке Reuters, несмотря на снижение объема продаж, доходы российского бюджета увеличатся по итогам года за счет акцизов на топливо примерно на 200 млрд руб. -- это примерно 1,4% от всей доходной части бюджета, отмечает агентство. В итоге правительство сможет сократить дефицит бюджета, не предпринимая рискованных политических шагов в виде повышения прямых налогов на потребителей, резюмирует Reuters.

В 2015 году спрос на бензин в России снизился, по данным Vygon Consulting, на 1,4%. Это произошло впервые с начала 2000-х годов. В этом году потребление бензина снизится на 3,7%, а в следующем году -- на 3,8%, пишет Reuters.

Агентство напоминает, что в 2016 году акцизы на бензин в России повышались уже дважды -- в январе и апреле. Крупнейшие российские нефтяные компании, включая <<Роснефть>>, ЛУКОЙЛ и <<Сургутнефтегаз>>, накануне апрельского повышения акцизов просили президента России Владимира Путина перенести уплату акцизов на бензин и дизельное топливо с нефтеперерабатывающих заводов на автозаправки. Повышение акцизов может вынудить компании повысить цены на бензин примерно на 2 руб. за литр в течение года, предупреждал первый вице-президент ЛУКОЙЛа Владимир Некрасов.

Со своей стороны Федеральная антимонопольная служба заверяла, что увеличение акцизов не вызовет необоснованное подорожание бензина. Топ-менеджеру ЛУКОЙЛа, заявившему о возможном повышении цен на бензин из-за акцизов, антимонопольщики вынесли предостережение. 
aliniya
30.07.2016
Викулька писал(а)
Топ-менеджеру ЛУКОЙЛа, заявившему оnbspвозможном повышении цен наnbspбензин из-заnbspакцизов, антимонопольщики вынесли предостережение.nbsp

Видали эти менеджеры это предостережение в гробу ... Жадность и Наглость+ценовой сговор - вот составляющие повышения.Работал с ними ... Пока водители будут молится на Лук и ГПН и боятся др АЗС - так и будет.
Викулька писал(а)
С июля 2014 года цены на нефть упали на 60%
Ты наверное самая умная....... А теперь посчитай в рублях.... Цены у нее упали..........
Причем здесь мой ум?? Не я писала данную статью, а лишь нашла инфу, которую интересовала ТС.
Еще раз повторусь, я не слежу за падением и повышением цен бенз. Есть вещи куда более занимательные;-)
Ты с ней согласилась в том, что нефть подешевела, а бензин подорожал, и выложила ей эту инфу. А ты посчитай стоимость литра в баксах, если уж нефть так считаешь. Подорожал?

Ответ на ее вопрос: Это обычный ежегодный сезонный рост цен.
И не надо никому пудрить мозги
Для особо одаренных и не умеющих вникать в суть написанного мною выше, поясняю: свое согласие давала только на повышение бензина, если про нефть я не написала ни слова, это не значит, что я согласилась с ее понижением...понятия не имею что там с нефтью. Был вопрос, я нашла ответ. Больше вступать в диалог с вами не желаю.
Можно было и не говорить это тогда и просто не отвечать, я бы понял.......
А так..... В общем всё только подтвердилось....
спасибо Вам за информацию)) жалко конечно что в нашей стране все остается только на уровне глаголов и дальше не идет.
Антимонопольные службы, бесконечные иски гос. компании, рост инфляции и т.д. В результате конечный потребитель платит за всю эту хрень, а собственники сетуют на снижение прибыли...

Да и еще рост цен все таки ежегодный ,а не ежедневный, как у нас на заправках....
:-D
Поправлю
Цена за 1Л 92-35 ,87 на Лукойл

karamelka61 писал(а)
вроде нефть то дешевеет
В рублях?
На лукойле и газпроме есть система бонусов и акций, воспользуйтесь)
Например, на лукойле ваш 92-й бензин будет по 33.50 выходить :)
а сейчас на Газпроме 1л -34,90, а было 35, 77 все таки прислушиваются))
Вас правда так беспокоит разница ± 30 рублей в неделю на бензин?
Я прошу прощения, но я ни раз в неделю заправлюсь. В месяц это разница где то в 500-600 р, а в год 6000 тыс. руб.
Ну т..е деньги может быть и небольшие, но я бы вместо того чтобы их на бензин, нашла бы им другое применение.
К тому же это только с меня 6000, но есть и другие водители. Это просто принципиальный вопрос. Можно так и дальше молчать, там может быть и до 40 рублей за 1л. поднимут.. Вы будете платить?
Конечно буду, куда же я денусь. А Вы что планируете?
Можно поинтересоваться, сколько же вы тратите в неделю на бензин?
Можно иметь позицию " куда ж деваться" и молча платить. А можно в открытую сказать что цены не устраивают. И возможно что то изменится. Вот сегодня заправлялась по 34.90. Снизили же. ..
karamelka61 писал(а)
Вот сегодня заправлялась

Сколько литров?
karamelka61 писал(а)
Снизили же. ..
:-D
20-30. Заправляюсь обычно 2 раза в неделю
Удачи Вам на дорогах :)
Если будет время, создайте еще десятка два таких тем, пожалуйста. Пусть рублей на 5 снизится *yahoo*
А Вам побольше светлых и положительных эмоции в жизни и вообще. Уж очень много недоброго сарказма в словах.
Хотя может у Вас впринципе такой стиль общения.....
Но в любом случае спасибо за совет))
Ну почему сразу недоброго? Я ж с добрыми намерениями)
Сначала пыталась по серьезному, все Вам расписала, но потом поняла, что тут до серьезности очень далеко :)
Извините *bye*
Vikingsam
11.08.2016
да да Иришка-она и меня обижает(.
Crocodile
09.08.2016
karamelka61 писал(а)
а в год 6000 тыс. руб

Многовато...
а вы всё о женском,про бензин.....
даже не сравниваю никогда)))зачем)
Правильно и не надо, зачем..
Bak$
11.08.2016
В чём смысл задаваться подобными вопросами?
Какими вопросами? Почему бензин дорожает?
Ну Вы им не задаетесь? Вам это неинтересно?
Bak$
12.08.2016
karamelka61 писал(а)
Почему бензин дорожает?
Ну Вы им не задаетесь?

Нет, не задаюсь. А какой мне смысл задаваться вопросами, на решения которых я не смогу повлиять? Забивать себе голову подобными вещами считаю бессмысленным и вредным.
present
12.08.2016
плюсстопицот баксик )
Вот именно так я и хотела ответить. ..но было лень писАть..плюсуюсь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов