--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какая у вас фобия?

Флуд, флирт
1260
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
наверняка каждому знакомо это.
Лично я боюсь закрывающихся дверей лифта.
!НИКОГДА! не подставлю ногу, чтобы остановить закрывающиеся двери лифта. в этот момент я представляю ясно, что мою ногу перерубает двери, брызги крови во круг и моя нога уезжает на другой этаж.
Сейчас с этими ураганами "боюсь деревьев". Паркуюсь там, где точно нет рядом деревьев.
Зато не боюсь высоты, Люблю Скайпар, мегатроли различные.
Боюсь подростков в капюшоне на тонированной заниженной машине.
боюсь дебилов кусачих.
неожиданно...
:) все мы люди :) ничего постыдного не вижу
Sam_NiNo
18.06.2018
Глубины)
были предпосылки страха?
Sam_NiNo
19.06.2018
Нет. С детства, скорее всего. Насмотрелся фильмов и документальных передач про жизнь под водой) В наших водоемах как то не проявляется, а вот в Красном море, заплыл далеко, занырнул с маской, а там...тьма))
Надеюсь без сильных последствий для вас.
У меня у самой из детства все пошло. Не дружила в детстве с лифтом.
Sam_NiNo
19.06.2018
Да какие последствия..вынырнул, понял, что далеко заплыл и погнал ближе к берегу)
А у Вас откуда страх, тоже насмотрелись или увидели где подобное?
А вообще, совать руки, ноги в двери лифта - вредная привычка)
laptob
18.06.2018
моя летняя фобия - страх перед горками в аквапарке.) так что туда мне путь заказан)

ну и так, по мелочи...
У меня с горками только смешные истории получаются :) а вот, чтобы не было страшно, то я сразу иду на самую анриал горку. Так было и в Порт Авентуре и в аквапарках.
Стрекозуля писал(а)
У меня с горками только смешные истории получаются

Выкладывай видео.
если разберусь как из инсты извлечь, то прикреплю. :)
Кидай ссылку на инсту.
Sam_NiNo
19.06.2018
Вечером могу фотку выложить с горки, сразу фобия пройдет)) Правда, фотка это уже где то есть.
laptob
19.06.2018
Давай фотку) будем фобию искоренять)
сэд
28.06.2018
Фоткой это не искоренить....)))
present
28.06.2018
голос эксперта )
сэд
28.06.2018
Ты сомневаешься?)
present
28.06.2018
в тебе - ни капли )
laptob
28.06.2018
Что посоветуешь?)
Fasto
13.07.2018
Клин клином вышибают.
laptob
13.07.2018
Тебя трудно понять...
Подскажи такой клин)
Fasto
13.07.2018
Так больше времени проводить на горках в аквапарках
maksimka@
18.06.2018
Слишком большой высоты наверное боюсь . Ни то что прям трясёт ,но не по себе точно .
А я кайфую от большой высоты. Наверное потому что мелкого роста :)
maksimka@
19.06.2018
Метр в прыжке )))
Z@ik@-nn
18.06.2018
Жучки-паучки ((
почему-то ,
счас и не вспомнить
Ой, прям не переношу эту ползающежужжащую бяку)
Своеобразная клаустрофобия. С детства предпочитаю замкнутые помещения, но если меня закрыть например в гробу, я сойду с ума. Если будет хотя бы немного места, где я смогу двигаться, то уже норм.
Ну значит авто Smart не для тебя :)
Зажатого в тисках - наверное, а если двери открываются, то никаких проблем.
как вариант открытая "форточка" :) шучу конечно.
maksimka@
19.06.2018
В центре часто вижу смарт . Для города и при лишних активах я бы взял машинку .
И чтобы откидная крыша был :)
Через турникет в метро боюсь проходить. В детстве прижало и до сих пор страшно)
Ох, как мне это знакомо. там же все устроено на зажатии дверей для меня. Порадовали турникеты в метро в Казани. Там вертушка :)
Ага, также было)) Уже мой ребенок смеётся, а я до сих пор как ненормальная пробегаю с писком))
А у меня гамофобия: боюсь выходить замуж. :)
был опыт неудачного замужества?
Нет. Каждый раз перед самой свадьбой передумываю.
А как Вы думаете почему такое происходит? Анализировали?
и нехер там делать! *yes*
А Григоричу-то откуда знать, каково замужем?))
фотокарточки показывали :)
все в слезах?))
Ага! Особенно родители! :)
Родители знают....:)
Vikingsam
19.06.2018
не берут?
Всего боюсь! )
Зато наверняка адреналина получаете ого-го!
Ага! Чуть что, адреналина полны штаны! :-)
kemy
19.06.2018
высоты - любой, долго боролся - толку нет - у меня вообще пунктик на надежности
после аварии месяца 3 опасался мимо фур ездить - но тут деваться было некуда - каждую неделю дорога дальняя
ножей боюсь - не в смысле пользоваться - но вот в драке боюсь больше их, чем огнестрела и сам ткнуть не смогу наверное
Не надо драться с ножами. И вообще драться)
Bak$
19.06.2018
Высоты боюсь.
а почему? с чего пошла фобия?
IzStekla
21.06.2018
Высоты
present
25.06.2018
ничего в жизни так не боюсь, как змей и покойников
Fasto
13.07.2018
present писал(а)
ничего в жизни так не боюсь, как покойников ...

Были случаи что вставали?
present
13.07.2018
в ужастиках - постоянно! ))
Fasto
13.07.2018
В ужастиках это не то, вот если бы на яву)))
Боюсь темных подъездов и бездомных собак
Wardemont
25.06.2018
высоты немного, ну вот мосты наши...высоковато
пауков, только когда они по мне ползут (неприятно щекотно)
девушек, страшно узнать согласиться или нет
Стрекозуля писал(а)
брызги крови во круг

Боюсь людей, пишущих "по ехали", "по дожди", "на пример" и т.п. Нахожу их опасными.
а я боюсь "задротов ":)
сэд
28.06.2018
Это ужасно)))))))
present
28.06.2018
почему задроты в кавычках? т.е. нормальных, но притворяющихся задротами?
я надеюсь именно так и есть. Просто такая трудоемкая работа проделана Надежным, диву даюсь. ведь всю переписку нужно прочитать, найти ошибку и написать об этом :) Я всегда восхищалась такими людьми :) но не понимала зачем это делается. грамотности, увы, у меня не прибавится с моей манерой быстро печатать. Я и не утверждала, что я пишу без ошибок :)
present
28.06.2018
мммммм, вооот в чём тут дело! простите, что влезаю в ваш флирт с Надёжным, честно не планировала )
сэд
29.06.2018
А нельзя всё спланировать заранее)))
present
29.06.2018
смотря в каком дельце )
сэд
29.06.2018
Любишь планировать?)
present
29.06.2018
иногда без четкого плана не обойтись, независимо от личного к нему отношения *yes*
какой тут флирт может. я пришла с доброй темой, на мой взгляд, а ко мне такое предвзятое отношение. и к тому же, я уже стара для флирта :)
сэд
29.06.2018
Всё это делалось ради твоего восхищения)))))План сработал)))
слабо в это верю :)
сэд
02.07.2018
Ты не веришь в себя?)))))Как это на тебя не похоже))
все потому что старею :)
сэд
03.07.2018
Не)))Лучше "мудреешь")))))
Боюсь бояться, а вдруг страх появится?
Боюсь людей без чувства юмора.
KatyZh
30.06.2018
Смешно, но балконов.
Мне постоянно кажется, если стоишь на нем, что он сейчас обрушиться и ты полетишь вместе с ним вниз. Вот хз откуда такие страхи, и балконов то никогда не было. На лоджии таких проблем вообще нет.
Еще боюсь высоты, но это если именно вниз смотреть, вдаль с высоты птичьего полета- пофиг. При этом абсолютно не боюсь летать, всегда прошу место у окна, и с удовольствием рассматриваю все что внизу происходит.
В общем, идиотский парадокс)))
В скай парке в Сочи не были? помогает побороть страх :)
KatyZh
01.07.2018
Неа, до нашего Сочи еще на добрались. Не фанаты мы нашего юга.
Но погуглю-спасибо за наводку.
я полюбила Сочи. когда бахнул кризис. И скажу, что не пожалела. Только если обитать рядом с Олимпийским парком. Сочи парк, красная поляна, рафтинг и простог велопрогулки - оптимал для Сочи.
kemy
01.07.2018
Не помогает
Я с парашютом прыгал 19 раз включая с 5000
Толку нет
Mula9L
30.09.2018
в 16 году собрались в Сочи, начиталась я про скай парк, очень хотела туда попасть)). Нооо после самолета на полусогнутых, поняла, что от слова совсем туда не пойду. Высоты как оказалось панически боюсь.. В этом году решилась на колесо обозрения в Анапе.. лучше б не ходила, ооочень страшно.
Какая фантазия:)
Боюсь посторонних звуков в темноте и тишине, особенно, если одна нахожусь в комнате.
Высоты
Боюсь ездить в авто в качестве пассажира
Может ещё что то есть. Сразу и не сообразишь
У меня папа очень боялся ездить со мной в качестве пассажира. первый месяц точно :)
Постоянно искал ногой, на пассажирском месте, тормоз :)
Вот и у меня такая же проблема. И постоянно ощущение что оч быстро едем
Мне сюда. С детства.

Sam_NiNo писал(а)
Глубины) ...
kemy
01.07.2018
Там внизу, в глубине, в темноте чудовища!!! Они прямо ждут ножки пловцов болтающиеся
:)

А так чего ее бояться? Не тонет человек
Fasto
13.07.2018
Это ...овно не тонет, а человек захлебывается.
kemy
13.07.2018
человек захлебывается только от своих истерик и не более
утонуть, пока не нахлебается воды в легкие он не может
Fasto
13.07.2018
Тем не менее умирает человек от недостатка кислорода
kemy
13.07.2018
а если рот заклеить то тоже от недостатка кислорода и тоже значит утонул?

человек тонет по двум причинам - психологическим - истерика, усталость, не желание бороться
вторая - переохлаждение
Fasto
13.07.2018
kemy писал(а)
человек тонет по двум причинам - психологическим - истерика, усталость, не желание бороться <br> вторая - переохлаждение ...

Тонет - умирает. Физически погрузиться под воду это другое. Человек с аквалангом долго будет себя хорошо чувствовать т на дне водоема.
kemy
13.07.2018
я не понимаю - ты за что сейчас рубишься?
ты не согласен с фактом того, что человек тонет, кроме случая переохлаждения, потому что сам дурак?
Fasto
13.07.2018
kemy писал(а)
ты не согласен с фактом того, что человек тонет, кроме случая переохлаждения, потому что сам дурак? ...

Вариантов полно и за и против.
Далее переливать из пустого в порожнее смысла не вижу.
М*даков боюсь.
Fasto
13.07.2018
Чего нас бояться? Мы мирные :-D
боюсь троллейбусы, когда за рулём. они большие и не поворотливые
Fasto
13.07.2018
Трамваи такие же)))
горок боюсь. Если знаю, что на пути она есть, буду искать другой путь или вообще не поеду. Как избавиться от нее не знаю. А надо.
Я кладезь фобий)))
Боюсь мышей и всех производных от них, бегающих под ногами. Причем, если мышь протянуть мне в руке, это будет милейшее животное! Но стоит его спустить под ноги, моя прыгучесть и ультразвук зашкаливают.
Боюсь темноты. Любой. Даже у себя дома))
Клоуны. Вообще жуть... Причем такие классические- красный нос, рыжие волосы, штаны.. В МакДак, где есть подобная фигура, я не захожу))) Родилась эта фобия после просмотра фильма "Оно" в далеком детстве.
Ну и глубины. Высоты-нет, а глубины-да. Черт знает, сколько там клоунов под живот может всплыть...
Аааа, еще были движущиеся на меня велосипеды, но вроде бы отпустило) Хотя специально не проверяла)))
действительно кладезь.
К примеру мой прошлый страх мне помог буквально в прошлые выходные.
Я боялась насекомых, кусачих так сказать.
Ходили по грибы и принесли вместо грибов 3 очаровательных клеща:)
И только моя фобия и страх насекомых помогла их обнаружить :)
На самом деле, мне кажется, у каждого из нас полно всяких фобий. Просто мало кто задумывается над ними всерьёз)))
Здоровых людей нет, есть недообследованные (с)
Millanna
29.08.2018
Этот клоун чертов из старого американского "Оно" и мне много крови попортил. Все-таки Кинг -гений. Такого напридумал.. Ну и сняли пиндосы тоже..с душой. Вот, кстати, новое "Оно", что недавно прошло на больших экранах, уже не то..не то..
зы: меня в юности, когда чутка после Оно отпустило, дернул черт посмотреть Кошмар на улице Вязов..так у клоуна появился конкурент :)
А вот, кстати, Фредди я не боялась совсем! Пагадокс, товагищ.. Хотя смотрела его еще раньше, чем Оно.
Я уже в зрелом возрасте, начитавшись всяких психологических тренингов, решила избавиться от этой фобии и посмотреть страху в глаза. Сделала усилие и еще раз пересмотрела тот фильм. Ну реально жуткий момент это один: когда мальчик бежит вдоль ручейка по тротуару и из колодца выглядывает Оно... А остальное, в силу давнего создания фильма, уже так себе... Местами даже примитивно и смешно. Но всё равно жутко((( До сих пор))
Психологический прием не сработал.
Millanna
29.08.2018
А книгу не читали? Вот книгу читать еще жутчее!
зы: В новом фильме - это тоже самый жуткий момент - где клоун приманивает Джорджи. И я его ниасилила, перемотала вперед.
Книгу не читала и, думаю, не рискну)) Уверена, что моё воображение нарисует спецэффекты покруче компьютерных. Уж я то себя знаю)))
Millanna
30.08.2018
Вот зря. Там очень интересен второй том - когда Оно приходит к уже повзрослевшим героям.
А я смотрела, вторая часть фильма тоже есть. Но не впечатлилась. Фильмы часто проигрывают книгам.
Millanna
29.08.2018
Боюсь летать на самолетах. Жутко боюсь турбулентности.
Боюсь застрять в маленьком замкнутом пространстве и задохнуться (кабина лифта, салон авто). Недавно застряла в лифте - началась жуткая паника. Как-то застряла в собственном туалете (заел замок) - снаружи ребенок 1,5 года, муж в командировке. Шок.
После Кемерово стала боятся пожара, и не хочу идти в кино - боюсь, что меня там закроют.
Боюсь впасть в летаргический сон и что меня живьем похоронят.. или кремируют..
Боюсь облысеть.
Боюсь, что с таким количеством фобий точно облысею.
зы: отличная тема!
Millanna писал(а)
Боюсь, что с таким количеством фобий точно облысею.

Хаа-ахх-хаа!!
Я и говорю, стоит порыться в себе, там сто-оолько накопать можно)))
Я могу сказать, что после этой темы я и сама много фобий нашла в себе. Предлагаю нам всем расслабиться :) Это помогает. В инсте Наташа Легкая (может здешний кто ее знает) целую лекцию на эту тему по моей просьбе сделала :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем