--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы верите в Деда Мороза?

Флуд, флирт
17
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!)
На фоне всего волшебного и праздничного назрел вопрос:
Вы сейчас верите в Деда Мороза?)
Если нет, то когда эта вера пропала, в связи с чем?
У меня сын шестилетний верит слепо, письма ему пишет, подарки всегда от него ждет. А племяшка четырех лет от роду говорит, что Дед Мороз это папа.
brunfox
02.01.2016
А мне вот в этот Новый год начать верить опять пришлось, как подарок получила ;)
И я тоже верю в него с прошлого года заново)
maksimka@
02.01.2016
Что же такого подарил ,что пришлось опять поверить ?
Желание загадывала, а он исполнил)))
Vikingsam
03.01.2016
ОН это Дед мороз или любимый муШ?)
Дед Мороз))
maksimka@
02.01.2016
У меня пропало ,когда увидел дядю своего , переодевающийся за мусоропроводом .Спалили гыыыыыы
А меня, в аналогичной ситуации, убедили, что дедушка мороз заболел и дал костюм папе, чтобы меня не расстраивать) и ведь поверила, еще лет на 5)))
vp
05.01.2016
maksimka@ писал(а)
У меня пропало ,когда увидел дядю своего


Ну вообще тогда тебе уже было 20 лет, поэтому неудивительно... :-)
Выпивал с ним помнится...
Я однажды в детстве была шокирована, когда ДМ стянул бороду на подбородок и с папой за новый год рюмку махнул...
maksimka@
03.01.2016
травма детства :-D :-D :-D
да))
Sam_NiNo
03.01.2016
В раннем детстве перестал в него верить, если вообще верил. Почему, не помню.
какой ты)) Сразу взрослым родился))
Sam_NiNo
03.01.2016
Нет, вспомнил, что в первый раз, когда родители пригласили Деда мороза, я его испугался, а вот Снегурку нет, она меня успокаивала и подарок дарила)) С тех пор я в него не верил, а Снегурки нравились))
Смешно всё это сейчас)) Знаешь, толк в Снегурках))
А я в три года в садике тоже Деда Мороза очень испугалась, и отказалась с ним фотографироваться
Sam_NiNo
03.01.2016
Снегурка наверно симпатичная была, добрая))
А вы почему не на встрече ДЗР??
Наверное))
Я на встрече одноклассников)
Sam_NiNo
03.01.2016
Уважительная причина, так и быть))
Но чтоб в следующий раз были!)
О'кей, кэп))
Вспомнилось что-то https://youtu.be/i6VnepAcz5I
:-D
Конечно верю)) Он живет в великом устюге и ждет всех в гости)
Была? Видела?
По фоткам. Теперь у самой желание появилось)
И я ни разу не была. Теперь тоже захотелось)
Говорят, что мешок с деньгами прихватить с собой надо))
Да, тоже наслышана
Vikingsam
03.01.2016
*Черная кошка* писал(а)
Он живет в великом устюге

Вы видно не разу не были там под НГ....
Долго верила, т.к. мама делала всегда поистине для меня новый год)
Сейчас дочери 5,5, тоже верит в деда мороза.
Только тут недавно к нам дед мороз приходил и после чего она говорит: "это не настоящий был дед мороз, а парень какой-то молодой".....))))
А что такого волшебного мама делала?
(у меня иссякают уже идеи просто)
Сообразительная))
Мама просто делала так, что я и догадаться о подставе не могла, в отличие от меня. Еду я тут тороплюсь, дед мороз приехать должен...я звоню по номеру и говорю, что я деда мороза вызывала и все такое.., а дочь сзади сидела. Так она мне мозг вынесла, как я могла его вызвать, если он сам на оленях прилететь должен...))
Или в том году опоздавыла, пришлось такси вызвать, забрать ее из садика, а в машине из пакета торчал её подарок, большая железная дорога. Сколько же мне врать и придумывать пришлось, что это не то, что она видит))
Жизнь сейчас такая, суетливая)
Моей дочери 5.Верит пока .с таким востргом встречала деда мороза:)а я думала,заметит или нет,что дед мороз в кроссовках:)))Я не помню сама, во сколько лет я просекла,что деда мороза нет)
Нюся*
03.01.2016
Хочется верить во что-то сказочное и доброе:)
Дедушка исправно приносил мне в детстве подарки и я верила в него до тех пор, пока не стала находить подарки, спрятанные родителями))
Сынуля молодец! Поддерживайте в нем эту веру как можно дольше:)
мы сами можем своими руками творить добро и сказку! Для близких, и родных, да и просто для ближних. От этого так хорошо становится.
Я тоже после того, как нашла спрятанный подарок перестала верить))
Мы стараемся, и "провоцируем" сами))
Нюся*
03.01.2016
Всё верно:) Пока в наших сердцах и поступках есть та самая доброта, сказка продолжается! Мы похожи с тобой, Бантик :-*
:-D Я перестала, но родителям не признавалась, вдруг "Дедушка" перестал бы подарки приносить))
Это так здорово! :-*
И я не призналась)))
Мама до сих пор всему семейству сладкие подарки кладет под елку) и тааааак это приятно)
сыну в этом месяце будет 10 лет и он реально верит, как и я в 35 *yahoo*
Это просто здорово!
Я тоже верю в чудеса!)
конечно верю
подарки откуда тогда появляются)
Красный бантик писал(а).
У меня сын шестилетний верит слепо, письма ему пишет.

это замечательно,ребёнок должен верить в сказку как можно дольше.
А мы как можно дольше должны поддерживать веру в эту сказку
Да,у меня младшему 10 лет,но он всё равно писал письмо деду морозу и получил от него подарок,который хотел. Старшие уже давно не верят. И младший последнее время всё чаще спрашивает:пап,а существует ли на самом деле дед мороз?
Пару лет назад,мы после встречи нового года всей семьёй поехали на ёлку,в новогоднюю ночь. Ключи от квартиры дали соседям,что-бы положили подарки под ёлку. Тут у детей было приятное потрясение:вместе уехали вместе приехали,а подарки лежат,ну кто их мог положить как не дед мороз))
К сожалению мы живём сейчас в другом месте и нашим нынешним соседям ключи не доверишь.
Здорово! Надо взять на заметочку. Пока соседям могу доверять)
у подружки папа вообще какие-то невероятные вещи делал, чтоб веру в ДМ продлить)) он вечером в форточку прятал подарки, оставляя её приоткрытой, привязывал верёвку к какой-то штуке, которая сталкивала подарок, и в самый неожиданный момент дёргаз за верёвочку и из форточки, из-за занавески что-то вываливалось))) Правда, с современными окнами это не прокатит...
Правда в один из годов его всё-таки спалили))) Вот и сказочке конец))))
Перестала верить в Деда Мороза ещё до школы.. Разочарование произошло из-за цвета шубы)))) На Новый год к нам бабушка приехала, меня, как водится, отправили спать, как бы я ни хотела караулить приход Деда Мороза и момент, как он подарок под ёлку кладёт. Я попросила меня разбудить, мне сказали "дада, разбудим".. потом то ли я ночью проснулась, то ли меня всё-таки разбудили, но ДМ не было, а подарок лежал. Я в слёзы "почему вы меня не разбудилииии?..Дед мороз не приходиииииил!..", а бабушка давай меня успокаивать - мол, будил он тебя, да ты не проснулась, ну он и пошёл к другим ребятишкам дальше, такой высокий был, с бородищей, в синей шубе... и тут-то я поняла, что никакого ДМ не было и всё это сказки, т.к. была уверенна, что у Деда Мороза шуба непременно красная, и никак иначе!))
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем