--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем оттирать глянцевый пластик

Ремонт и обслуживание
2146
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жадора
19.01.2017
В авто очень много черного глянцевого пластика. На мойке чем-то протерли , что стало ощущение, что этот пластик заляпан. Видимо каким-то жирным средством протерли. И теперь чем бы не протирала , то словно этот жир размазываю. Рисковать с обезжиривателями всякими боюсь наобум. Что посоветуете ?
Мистер мускул и прочие жижи/салфетки для стёкол с нашатырем.
А на пластик их можно ?
Можно. Ничего не будет.
Нюся*
19.01.2017
Это они полироль Вам такую нанесли или спец.средство какое?
Я бы для начала тряпочку из микрофибры попробовала. Полироль с её помощью наношу, впитает всё ненужное. В остальном чего бояться, Вы же не уайт спиритом будете оттирать (если говорить о обезжиривателях). Средства, которыми пользуетесь дома, можно попробовать.
present
19.01.2017
а чем вы теперь протираете?
Для начала я бы определил факт...
Возможно этот "глянцевый пластик" покрыт лаком
На мойке просто этот лак "растворили немного"
Тут сложно понять. Ну я думаю они же не первый день работают и не одна я с таким пластиком....надеюсь, что не так все плохо. (Мойка та, что в Фантастике на нижнем уровне)
Салфеткой никак не убирается?
Словно все еще больше размазывается
Z@ik@-nn
19.01.2017
Lock от Amway
Фото . Вот чем бы не протирала теперь такой размазаный эффект
Водкой, спиртом
и лучше внутрь!
Screw12
19.01.2017
Губкой,водой и мылом
если химия,то нужно попробовать на незаметных участках
Воды и мыло не помогли
aliniya
31.01.2017
есть в наличии отличный очиститель твердых поверхностей , в том числе и пластика , Profoam / пр-во Корея , 175р за флакончик , у нас на мойку все его покупают , чистит мол все , в том числе остатки тонировочной пленки , которую очень сложно по другому убрать.
Профам и правда не плохой. В городе его редко в продаже встретишь только. Сейчас на Озоне его видела.
aliniya
31.01.2017
МОНГОЛ 606 писал(а)
редко в продаже встретишь

всегда есть в наличии последние лет 12 , как и остальная линейка этого производителя , около 25-ти продуктов - отличное сочетание свойств , качества и хорошей цены у корейцев.
а что в основе этого очистителя?
aliniya
01.02.2017
2-бутоксиэтанол
А не навредит ли он пластику? Это ж гликолевый эфир, который является по сути растворителем лакокрасочных покрытий.
О, химики подтянулись! :)
present
02.02.2017
Лисичка химик )
Не, я не химик)
Это было в далеком прошлом)))
Ага, подтянулись)
Так-то всё правильно, только надо смотреть, что ещё в составе :)
aliniya
02.02.2017
Есть в наличии их же Очиститель Интерьера , тоже содержит тоже самое . В описании - Превосходно очищает любые пластиковые поверхности . Т.е. думаю корейцы все же пробовали брызгать на пластик и он только очистился .
А вы пробовали?
Мало ли чего там у корейцев)
Ну корейское авто я бы тоже рискнула, а баварца жалко
Что-то на мойке не пожалели баварца-то)
Видимо на мойке мстительные патриоты...но и история умалчивает, что они сделали с корейцами
слишком много корейцев, "мсти" не хватит)))
aliniya
03.02.2017
aliniya писал(а)
Так то средств огромное количество на складе , включая премиум , какое вам нужно ?
aliniya
03.02.2017
Пробовал . И мойка за стеной несколько ЛЕТ использует . Так то средств огромное количество на складе , включая премиум , какое вам нужно ?
Fasto
31.01.2017
Обезжирка, так и называется. К лаку и краске относится бережно, не портит.
если проблема глобально по машине, я б поехал на мойку и предъяву кинул за косяк .. пусть сами решают..
Поздно уже. Лишь бы это реально был просто жир
жадора писал(а)
Поздно уже.
если мыли числа 19, когда тема создана, то не так уж и поздно.. мужа или сопровождающего какого возьмите, чтоб весомее предъява была.. а то будут разводить..
есть факт услуги.. есть косяк..
в конце концов чисто по-пацански предъявить.. по ситуации базара кароч (: ну и от величины ущерба зависит..
ps ну или как здесь насоветовали бытовой химией типа для чистки стёкол..
Надо было сразу. Хотя, чтобы они сделали...потерли тем же самым максимум.
Tushkan
02.02.2017
Глянцевый пластик легко царапается даже влажной тряпкой если до этого ей мыли кузов. Я у себя сначала аккуратно собираю пыль, а потом протираю мирофиброй без нажима. А вообще-то на мойках часто висит предупреждение что за царапающиеся и хрупкие детали без предупреждения ответственности не несут. Лучше вообще их в салон не пускать, они на скорость работают, никто беречь не будет.
Tushkan писал(а)
Лучше вообще их в салон не пускать, они на скорость работают, никто беречь не будет.

Особенно, чужое
aliniya
03.02.2017
жадора писал(а)
Видимо каким-то жирным средством протерли

Кстати , есть в наличии оригинальный японский Суперобезжириватель Soft99 - премиум качество.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем