--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что посоветуйте купить за 150 тыс?

Приобретение авто
34
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Swet Lana
20.02.2015
И так. Проба №2. Я уже создавала подобную тему ранее в октябре 2014 г. Только там сумма была побольше. Жизнь вносит свои коррективы. Вроде оправилась от всех потрясений. Вопрос о смене машины остался открытым. Сейчас есть старенькая ВАЗ 2109. Машинка не плохая и можно бы не ней еще ездить, но ей не хватает мужских рук. Конечно, очень много минусов, которые я не хочу видеть в своей новой машине: 1. Карбюратор; 2. нет ГУРа; 3. ремни безопасности постоянно заедает (мелочь, но очень меня раздражает). Машина нужна, чтобы ездить самой по городу, возить двоих детей. Я не представляю, что можно купить хорошего за такие деньги, но машина нужна. Очень. Я понимаю, что это будет тоже не новая машина и она будет ломаться (даже новые ломаются), но все же.... хочется, чтобы она не сыпалась постоянно и ремонт выходил не очень дорого. Прошу отнестись с пониманием. Что посоветуете?
Screw12
20.02.2015
Калина.Как раз примерно за эти деньги. Других вариантов категорически не вижу. Вернее,они есть, но я готов поклясться,что другие варианты доведут до слез.
Demoni
20.02.2015
Плюс по всем пунктам.
Лишь бы калина не сильно убитая
возможно четырка посвежей будет за эти деньги
Screw12
20.02.2015
Калина лучше практически по всем параметрам. А главное - четырка 10 раз сгниет,пока Калина только начнет рыжиками покрываться.
Если что, я оба этих типа тазов юзал подолгу и совершенно убежден, что Калина по сравнению с зубилой - это небо и земля. Принципиальный минус у Калины только один - пацанчики с раёна не одобряют.
А уж менять девятку на чуть менее ржавую почтидевятку - это надо с головой не сильно дружить.

Хотя, честно говоря, ТЗ вообще аховое. Без мужских рук, чтоб не сильно сыпалась и всего за 150...Держу кулачки,чо...
elilka
13.03.2015
правда калина не сильно ржавеет? а то я про калину думала, так мне в один голос знакомые - ты чтоо, она же не полностью оцинкованная, она ржавеет! нет, я понимаю, что бывает лучше)), но если бюджет сильно ограничен (в 200-250 хотелось бы убраться), то калина - это хорошо? и да, мне тоже надо, чтоб не шибко ломучая..сейчас-то я раз в полгода заезжаю в сервис, вот хотелось бы так же))
Screw12
13.03.2015
правда, не ржавеет. Бывают рыжие точки, но насквозь они не прогнивают. Калинам неведомы проблемы других жыдулей в виде гнилых порогов,днища и прочего. А в остальном - таз как таз.Но с офигенным преимуществом в виде хорошего кузова и сравнительно лучшей безопасности. Как я уже выше сказал - Калина лучше остальных тазов практически во всем, если говорить объективно. У меня все виды тазов были, я это говорю уверенно.
elilka
13.03.2015
ну рыжие точки я как-нибудь переживу) и спасибо за дельный совет!
Vikingsam
20.02.2015
Матиз не?А вообще...такую красивую девушку-муж должен возить)!
Swet Lana
20.02.2015
Спасибо))) Муж возит. Но у него работа.... На работе тоже машина нужна ему постоянно. А у меня своя работа и дети, которых надо возить по секциям и кружкам)))
Матиз не хочу... Не знаю почему. 2 машины, которые точно не хочу: матиз и ВАЗ классику.
Лада Калина
Swet Lana
20.02.2015
Тоже этот вариант рассматриваю. Наверное, он самый оптимальный пока. Хотя к другим советам тоже прислушаюсь.
За эти деньги вы возьмете убитую калину, которая будет так же ломаться, только запчасти дороже.
CAH9l
20.02.2015
Калина. Но мужских рук все равно хватать не будет
Свет, ищите такую же реношку как у меня была. удобная, ест мало и практически беспроблемная
Swet Lana
20.02.2015
Лен, говорят, что много их после такси. И после такси они убитые. Разве же кто признается, что на ней таксовали. А так-то можно.
эти после такси хорошо видно:) если смотреть будете берите меня с собой)
Swet Lana
20.02.2015
Хорошо)))
vp
22.02.2015
Давай я тебе покажу машину после такси (инфа 100%), и ты мне покажешь, что в ней не так, ладно? :)
нинада:))))) просто ту машину которую я Светлане советую, я очень хорошо знаю :) от наружностей до внутренностей
такси = большой пробег
машина рассчитана на определенное кол-во км. А далее следует постоянный и непрекращающийся ремонт.
vp
22.02.2015
Корвин писал(а)
такси = большой пробег


Это все твои познания про такси? :)
Кроме как в такси никто не использует машины крайне часто и много? :) *подсказка*
Ты меня то не лечи.
Я за то что бы подкопить.
За 150 калина будет ломаца. : (
Swet Lana
22.02.2015
В моей ситуации сейчас это не возможно. Есть только эти деньги и в ближайшее время подкопить не предвидится. На карбюраторе уже сил нет ездить. Я меньше чем за год только его уже три раза ремонтировала в сервисе, а сколько было мелких поломок (ручки, замки и т.д.) .......
Старые Жигули это как проклятье. Но боюсь за 150тр тоже придеца машиной заниматься.
Swet Lana
22.02.2015
По крайней мере комфорта больше будет.
может кредит?
первоначальный взнос есть. Или в утилизацию.
Гранта от 300 000р.
Swet Lana
23.02.2015
Это тоже сейчас не вариант. Нет у меня сейчас возможности ни подкопить деньги, не кредит взять. Жизненные трудности. Есть только эти деньги.
Тогда не советую тебе покупать машину.
Swet Lana
23.02.2015
По этому поводу все написано в теме.
покупка другой машины сразу ведет к доп.тратам.
Сигналка, резина, подремонтировать и т.д.
ВСЕГДА
Абсолютно согласен. Если запаса денег нет, то любое БУ за 150 рублей будет не в радость
Swet Lana
24.02.2015
Сейчас у меня машина за 40 т.р. И ни чего.... Почти год ездила. И для меня радость была, что у меня есть свобода передвижения и не тащить на себе баулы. У каждого запросы разные. Думаю, что я найду различия между машиной за 40 т.р. и 150 т.р.
лада граната та что от 300 голая, без гура, без музыки, она вообще без всего
А ей гур и не нужен. Там рейка стоит.
Музыка от 2тр +500р установка.
За 340тр и ГУР есть и АБС.
здрасти

не гони

ездила на такой 3 месяца

колонки 800рэ + 500 установка

магнитола от... до....

гура нет

абс нет

ничего там нет!!!!!
https://www.av(*)ito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili_s_probegom/ford_puma_1998_67623288
Screw12
22.02.2015
Бахыт-Компот писал(а)
Форд Пума 1998

повесится она с этим пумой,отвечаю.
смотря в каком состоянии тачка
тут был ник Grobik - на такой ездил
особо не парился
только гнить начала
но это давно было
DrMax
23.02.2015
Однозначно ВАЗ.
Я б взял Самару (четырка-пятнашка).
Калина в принципе дороже - значит, за эти деньги будет более ушатана.
Ну а по сервису - там всё недорого. Если что - вон на ВАЗ-форуме много помощников =)
Swet Lana
23.02.2015
У 14-ой и 15-ой ГУРа нет. Если я не ошибаюсь. Мне, как девушке слабой он нужен.
Свет, а Шниву не рассматривали? достаточно легка в управлении, с парковкой проблем нет, багажник вместительный и сиденья задние складываются, для детей достаточно просторно (моя бегает в проходе) кресла встают без пробем. расход 13 литров по городу я считаю нормой, по ремонту и запчастям по карману не бьет
13 этотнорма???!!! Да она на горючее разорица!!!
DrMax
23.02.2015
У меня зимой 11-13...
ну да
чуть выше написано именно 13
DrMax
23.02.2015
Ну вот сейчас за 150 км от заправки 12.8 =(
По трассе, кстати, около 7. Летом.
Хватит врать. Точка.
DrMax
24.02.2015
За 150 км от заправки средний расход 12.8.
Летом на трассе действительно в районе 7.
Что Вам не нравится?
12.8 = 13
на равномерной трассе любая машина намного меньше жрет
А если дорога ещё с горки то вообще не жрет
поэтому все эти 7л являются рассуждалками не более
реальный средний расход намного больше.
А нива это вообще прожорливый крокодил с маленькой мощностью. В наше время такой двигатель не имеет права на существование.
DrMax
24.02.2015
Я говорю про средний расход исходя из показаний БК.
ну хорошо:)))) по городу 25, за городом 10. тоже вру?:)))
Что за машина? Есть расчёты? Я бы поглядел.
думаю не стоит:))))
Чего у меня не? )
Swet Lana
23.02.2015
Нет, Лен. 13 литров многовато. Сейчас у меня 10 выходит.... в этих пределах хочу
DrMax
23.02.2015
ГУРа нет. Неудобство испытываете только при рулении "на месте". То есть по сути при парковке у дома и ещё в редких случаях. При движении рулится легко. У меня жена ездит и ничего =)
Кстати, зимой эффект присутствия ГУРа имеется! =)
Swet Lana
23.02.2015
Зимой да. Согласна.)))
DrMax
23.02.2015
Не принуждаю Вас, но прошу именно задуматься - что будет целее за эти деньги.
Sapojnik
23.02.2015
Нексию бери! Тут и ГУР есть и инжектор и в обслуживании не прихотлива.
DrMax
23.02.2015
Я как проехал на Нексии один раз, так ни за что не сяду. Только одна деталь, которая вызвала во мне нелюбовь - руль!
Аз@у
24.02.2015
Ничего не покупать. Копить дальше.
Swet Lana
24.02.2015
Читайте тему внимательно
Аз@у
25.02.2015
Я внимательная...
Дело Ваше, конечно. Я просто думала, что Вам автомобиль нужен для упрощения жизни, а не для ее усложнения.
За эти деньги и по вашим потребностям вы не найдете, вы бы хоть прежде чем про ту же калину думать посмотрели бы цены ее))
Эти деньги проще вложить у уже имеющуюся машину и нормально на ней ездить. Купить и установить новый движок, например, и далее по вашему списку.
Ну дело ваше конечно, просто смешно звучат ваши запросы с этой суммой))
И видимо я все таки сильная нормально проехалась на старой 4ке от ленинского района и за балахну, как-то не напрягло меня совершенно отсутствие гура))
Swet Lana
24.02.2015
Вы предлагаете в машину за 40 т.р. вложить 150 т.р. ? Думаете это оптимальный вариант? А ГУР мне нужен по мед.показаниям, т.к. нельзя на руки давать большой нагрузки.
Вы хоть цены на машины посмотрели, прежде чем спрашивать? Я думаю нет. За 150 тыщ купите такую же ВАЗ-разволюшку, ремонтировать будете каждый месяц, и ту же калину так же. Просто шило на мыло меняете. Только ремонт дороже. Но дело ваше.
А вы, простите, на какой машине ездите?
У нас одна на двоих с мужем, во второй пока нет необходимости. Хендай солярис. Просто запросы с ценой не соизмеримы же, ну. А обидеть если что никого не хотела. Просто трезво на вещи смотреть нужно)
Swet Lana
24.02.2015
А Вы считаете соизмеримо вложить 150 тыс в машину за 40 тыс? В старую девятку (которую по идеи в утиль надо сдавать) поставить новый двигатель, а Калина 2007 года полный хлам?
Я считаю что уж лучше новый движок воткнуть и кузов подремонтировать за эти деньги. Или вообще ничего не делать. Про покупку машины еще хочу кое что добавить. А вы понимаете что из этих 150 тыщ сразу можно вычесть на переоформление авто, страховка. Это уже минус от вашей суммы, и не пара тысяч. Калина 2007 будет сыпаться, так же будете ее ремонтировать, только ремонт будет дороже. И да, это хлам. Неужели вы и правда думаете вы ее за эти деньги купите авто класса калины и не будете в нее вкладывать? Или думаете инжектор не ломается? Наивно, правда.
Если что, обидеть не хотела.
Swet Lana
25.02.2015
У Вас был опыт иметь 16-летнию девятку? А может было такое, что по работе нужно таскать с собой огромные сумки со всякой всячиной, а до остановки 15 мин ходьбы и при этом по состоянию здоровья больше 2-х кг тяжести поднимать нельзя?
Была 10ка купили 9 и летнюю, продали года через 3. Да покупайте калину, если хочется)) Просто по моему глупо за эти деньги надеяться что она будет в нормальном состоянии. Шило на мыло меняете) Но это ваше дело, я просто высказала свое мнение)
Да уж калина 8 летняя и 16 летняя девятка прям идентичны...
Ммм.. Ну да 8ми летняя калина не ломается. В этом и есесть каллосальная разница, агада)) Ну хочется человеку поменять одну разволюху, на другую с добпалатой)) Пусть покупает девушка что хочет))
Вы на каком языке писали?)))))
Не мешало бы первый пост ТС прочитать, где черным по белому написано
Swet Lana писал(а)
Я понимаю, что это будет тоже не новая машина и она будет ломаться (даже новые ломаются)
ХД На телефонном, просто не перечитала перед отправкой))) Ну просто за 150 калина будет сильно убитая и ремонтировал ее нужно будет часто. Скорее всего чаще чем думает автор темы)
Ну, вообще-то кто ищет, тот найдет, главное, чтобы люди понимающие помогли!
А сидеть на форуме и говорить "не найдешь", "да видели ли цены"..... и дурак сможет...
Swet Lana
13.03.2015
Купила Калину 2006 года. Уверяю разница между девяткой 99-года и этой машиной огромная. У Калины состояние, конечно, не новое, но она не убитая, как Вы писали. Убитая моя старая девятка. Хотя представление у всех разное.(смотря кто на чем ездит)
Поздравляю, Светик!
Swet Lana
13.03.2015
Спасибо!))
Я так и предполагала...
Вы догадливая)) Вы думаете я никогда не видела старых тазиков?)) Видели, ездили, не без этого))
не каждый ВАЗик превращается в тазик. От хозяев зависит)
Шутка не защитана)) Тазик потому, что собирают их на Тольяттинском (в смысле находится он в городе Тольятти) автомобильном заводе. А не от слова таз))
Так это Вы себе говорите, вы пользуетесь словом "таз", а не я))
Написала на понятном Вам языке
Мда... Ну ок, че)
DrMax
26.02.2015
Солярис технически не далеко ушёл от ваза, если что =)
Но все же ушел)) Да и ему лет меньше))
ast1
24.02.2015
Swet Lana
24.02.2015
Осенью искала машину в 200-220 тыс. Уже готова была купить, даже машины уже начала смотреть. Но жизнь не предсказуема, случились обстоятельства по которым пришлось отложить покупку машину. Сейчас такой суммы уже нет.
ast1
24.02.2015
за 150 не найти надежной машины... все имеет свой ресурс.. за любым авто нужно следить и вовремя чинить узлы/агрегаты требующие замены/ремонта))
Swet Lana
24.02.2015
Я уже готова к тому, что придется производить какой-то ремонт. Все равно сейчас периодически ремонтирую свою девятку. Лишь бы не очень дорогостоящий он был.
ast1
24.02.2015
а зубилу продать и чуть добавить? Мм?
Swet Lana
24.02.2015
Вот я и считаю, продать то что есть, поскрести по сусекам. Набирается 150-165 тыс. В эти деньги надо еще и ОСАГО сделать.
ast1
24.02.2015
понято..
лично я в такой ситуации все же смотрел бы в сторону иномарок с 2001 по 2004 года...
pukipaki
25.02.2015
В эту сумму лучше рассмотреть 14ую или 15ку 2010 года, имхо.
ast1
24.02.2015
Вот скажи, тут народ какой-то злой стал иль я отвык от форума и просто забыл уже!?
матиз, вообще не ломается
Screw12
27.02.2015
+
если по лужам не ездить и ржавчину обрабатывать каждые выходные
Afka
28.02.2015
Я через пару недель буду прощаться со своей "Дашкой" ( калина хэтч, осень 2009).У меня она с июля 2013. Машина в хорошем состоянии. Все расходники меняла раз в полгода у Олега (кулибина). Есть огрехи по кузову от первой владелицы - мелочи совсем. Пробег при покупке был 18000 (мама двух малышей почти все время сидела дома ).А я накатала до 45000 почти.
по деньгам это четырка-пятнашка либо древняя калина
иноведру отказать - запчасти дорогие
посмотри нексию - за номарку не считаю


всем здрасти)))
Dr.Mok
03.03.2015
Могу предложить Chevrolet Lanos
Swet Lana
13.03.2015
Всем спасибо. Машина куплена. Уложилась в данную сумму. Калина 2006 года.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов