--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сейчас в тренде из первых авто?

Приобретение авто
1245
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет, девчули и не очень ;-)
Где же как не здесь выяснить столь щепетильный и актуальный для многих вопрос , наверняка когда-то важный для большинства местных.
Озадачили меня тут. Хотят первую машину, маленькую да томатную, зверя заморского желательно, да чтоб бюджет не утекал в сервисы криворукие)))
Денег мало, хотелок много, всё как всегда.
Так вот, какую машинку присоветуете, чтоб стильно, модно, молодежно, сухо, тепло, комфортно, а так же дёшево и надёжно?
Для задания тонуса я же первый и напишу про стиральную ;-)

P.s. Бюджет до 230к.
vp
31.10.2018
+2
Красную :-)

ps. Кто ездить то будет и что возить?
Хм, красная стиральная - огонь будет!!!
Хотя... Может посудомоечную всё-таки??? Скажи как профи.

P.S. Возить только себя, по крайней мере ближайший год, и думаю, что только по городу.
vp
31.10.2018
Я всегда жыгули на ручке советовал, лучше с передним приводом.
В цене не особо упадут за год, железо не жалко, а в пределах 100-150 тыр выбор весьма приличен.

Гетцы я не очень люблю за расход, а так тоже вариант.
Про жигули все понятно и известно настолько, что даже разговаривать не о чем)))

За гетцы какие-то невменяемые деньги просят...
Странно, что нет уровня на форуме "Былины древнерусские" ....
У меня первая ВАЗ 2110 была десятилетняя, так что принцессе заморской не помогу, добрый молодец
У меня много чего есть, только не всем про всё.

В каких летах это было, сударыня?
8 лет назад
Давненько это было. Сейчас, почитай, иных и нет в помине ;-)
Z@ik@-nn
31.10.2018
Гешик-наше всё *good*
Считаю, что за гетцы слишком много просят...
Может тогда матизззззз?) Или Пиканто?
Нахваливали как то тут.
Я чОт прям боюсь матизов, прям бррр, хотя и не мне на них ездить.
А пиканта не убирается в бюджет, увы.
А вариант, как первый взнос кредита не рассматривается?
Не, сейчас разговор получить авто в искомый бюджет. После науки уже можно будем подумать о чем-то повеселее и поновее.
не бойтесь матизов, нормальная машина )
Уже уговорили, ищем ищем
Z@ik@-nn
31.10.2018
так Вы не плотите много-то *bye*
Друг на друга насмотрЮтся да ставят цены космические, а потом диву даются, что продажи не идут.
Это показатель, если тачка быстро в цене теряет - значит мало желающих ей обладать, ну и наоборот...
Спрос, предложение - это ясно.
Больно уж рынок крив у нас
Любое авто бу не даст гарантии надёжности и долговечности.
Ойёй, как всё серьёзно.
Прям чувствую себя первоклассником тут)))
Да ладно, расслабляйся)) я просто не разбираюсь в машинах) поэтому не советую.
Ох ё, полюбил шанс напрячься, делааа
Когда возникла необходимость в собственном авто, мне посоветовали 9-й лансер) очень довольна!
Sam_NiNo
01.11.2018
Что-то нет больше тем на главном об эксплуатации авто, неужели все разузнала?)) А ведь скоро зима!)) И...переобувка)))
Переобувка мне не страшна - пару недель как сменили колеса, а вообще, неделю уже эксплуатирую такси)
Sam_NiNo
01.11.2018
Такси лучше Лансера?))
Такси доступнее в данный момент, а лансик ждёт меня у дома)
Sam_NiNo
02.11.2018
Каршерингом не вздумай пользоваться))
Это ещё почему?)
Это ты где то, или что?
Да, это я немножко не в Нижнем сейчас) но очень похож на Канавинский мост, согласен? Или я просто присмотрелась к нему..?)
похож, похож. Но то это за город?
*secret*
(Casper)
06.11.2018
Красноярск
Был тут или увеличенное фото рассмотрел?)
Сосед в деревне думает продать 9 лансер. Если нужна вторая машина - так намекни.
Коллега пару месяцев назад искал, просил меня продать) но уже нашёл!)
Мицу дороже будут в покупке и в обслуживании. Пока не подходит.
Акцентов живых днем с огнём не сыщешь.
Остаются матизы, походу((
Удачи в поиске!)
Премного благодарен, сударыня ;-)
Belka-nn
02.11.2018
Сунусь, пожалуй))))Щазззз тапки ловить начну)))))
Первая машинка был Мотька)
Ну, Матиз, всмысле.
На томате, как и требуется у Вас)
Что могу сказать.Отъездила ровно год.Садилась с нуля.Прошли мы с моим Бобом и первые страхи, и дедулю, снёсшего бампер мне на Пролёте на кругу в первую неделю езды....НО!!!!я ему очень благодарна.Любила его.Холила и лелеяла.И он отвечал мне взаимностью.
Мне как для первой машинки очень понравился.Вот ни граммулечки не пожалела, что купила!Зимой заводился только в путь!В салоне тепло, едет достаточно шустро для своих 52 л/с.
Ну, конечно, посмеиваются автолюбители- братья)))Некоторые ржут, я б сказала)))))Некоторые откровенно грубят и режут. Но мне было пофик откровенно. Я еще и Саймона повесила- друга))))
Вообще огонь была- желтый Боб с Саймоном на стекле))))))
Мораль сей басни такова- ничего плохого в Матизе нет.
p.s.продала ровно через год за день до окончания страховки рубль в рубль за те же деньги, что и приобретала).
Похоже так и придётся искать максимально живой матиз...
Всё, что влезает в бюджет по низу рынка - какие-то ацццкие ушатайки(((
vp
03.11.2018
Не стал бы упираться в Матиз.

Надо все посмотреть.
И, может, всё же становиться профи, то есть уметь и на ручке ездить? )
Продолжаем поиски, пока всё печально)
На очереди роботные тачки, хотя и очень скептически отношусь к такому типу аутомата
laptob
04.11.2018
газенвазен писал(а)
маленькую да томатную

маленькая и томатная - ну точно красный матиз)))
По всем параметрам да, точно надо, только живых что-то пока не встречается)))
И все-таки, лучше как первый взнос, зато с гарантией и страховкой. Можно и на ручке :-) и с удовольствием))
Так-то вот бы да, но ведь глядишь ты! Нет(
O-l-g-a
06.11.2018
Логан на автомате как вам? есть томатные, всякие разные)) практичный, не убиваемый, запчасти копейки
Логан на ручке с трудом в бюджет лезет, а уж на томат совсем никак. Ну и томат логановский тот ещё фрукт)))
O-l-g-a
08.11.2018
а я подумала цвет томат хотите) а что за фрукт - это как про автомат логановский? может быть что то знаете, чего не знаю я)))
Емнип, автомат там стоит распространенный, серии DP, болячки стандартные, общая тупость коробки, даже по сравнению с одноклассниками той же эпохи, склонность к перегреву при любых чихах и клапана, которые не всегда дохаживают 100к пробега, благо клапана делать умеют и стоит это недорого. Это если коротко ;-)
O-l-g-a
06.11.2018
Ну или такую)))
Да я тоже за такую голосую, халява, обслуживать считай не надо, налогов нет, страховок нет, штрафов нет)))
Но не убедил, говорит на такой сложно ездить
Чой-то сложно то? Я когда завожу такую машинешку... Есть ощущение, что если бы не стена ниши в которой она стоит, в в моей ванной комнате начался бы заезд формулы-1.
Ольга***** писал(а)
заезд формулы-1

Там одних регламентов - дубу даться можно.
Думаю этой машинешке это не помеха...)))))
Ясен красен, при такой-то мощщщи!!!
Dr.Mok
07.11.2018
могу купить-пригнать из Москвы, продаются от салона-официального дилера

1. Chevrolet Spark 2006 г.в. 0,8АКПП В отличии от матизов идут оцинкованные кузова
www.avtogermes.ru/sale/second_hand/model/chevrolet-spark-116165/

2. Ford Fiesta 2007 г.в. 1,6 АКПП (не робот) www.avtogermes.ru/sale/second_hand/model/ford-fiesta-116695/

3. Hyundai Getz 2005 г.в. 1,3АКПП www.avtogermes.ru/sale/second_hand/model/hyundai-getz-114315/
Съездить купить/пригнать не шибко проблема. Вот кто бы отчёт подробный выложил, был бы другой разговор. А то живых машинок совсем мало...
Dr.Mok
07.11.2018
я приобретал в этом холдинге ни один автомобиль. У них есть подробное описание автомобиля, вся информация, как правило, достоверна.

В мои услуги и входит, что я съезжу, посмотрю автомобиль, на месте с Вами свяжусь, предоставлю полный отчет по техническому состоянию и состоянию ЛКП. Если все устраивает, я приобретаю на свои деньги, пригоняю в Нижний, Вы сами все осматриваете, если все устраивает - оформляем сделку. Стоимость всех услуг 5.000 руб., то есть цена в Нижнем Новгороде для Вас это ценник что указан на сайте + 5.000 руб. Остальное, мой заработок - это скидка салона мне как корпоротивному клиенту. С конечным покупателем я работаю без предоплат и залогов, то есть все риски на мне.
Ценник очень адекватен.
Пример отчёта есть где-нибудь?
Dr.Mok
07.11.2018
подробное описание по комплектации, документах у них на сайте.
На месте мне менеджер предоставляет такой оценочный лист при оценке автомобиля + я сам проверяю ЛКП толщиномером
Спасибо за предложение. Учтем.
Dr.Mok
07.11.2018
не за что, обращайтесь
Нюся*
09.11.2018
Ба, какие люди:)
По теме фиг знает, пусть Ниву или Ваз берёт, нечего на маленькие, да томатные заглядываться, ездить пусть для начала научится.
одобряю и поддерживаю!
Нюся*
13.11.2018
Спасибо, Алексеюшка:) Как сам жив-здоров?
пыхтим потихоньку...
Ба, какие люди! А действительно, какие? Не узнаю вас в гриме, сударыня...

Меня мало ковыляет что, кто, чего и все такое, сказали мелкий томат, нефиг тут инсинуации разводить!

Есть чО по машинам предложить???
Нюся*
13.11.2018
Какие? Да какие уж есть ;-)
Зубы то мне тут не заговаривай, не узнаёт он. Ай, проехали, нравится под этим ником сидеть, пожалуйста, никто не против))
По машинам всё предложила, больше ничО.
Алчу знаний, но не таким путем, сорян.
Взяла как первый автомобиль Спарк,правда мкпп. Хоть и 2007г,но хорошее состояние. И, честно очень довольна. Не смотря на то,что его часто сравнивают с матизом в нем реально более комфортно.+ 1.0 двигатель очень шустрый
Спарков почти не продают, а матизы ржавые/гнилые ужас просто...

Сейчас думаю смотреть что-то полноразмерное, типа акцентов, симболов и так далее...
удачи вам в выборе.
Девушка сама то что хочет?
По модельному ряду не подскажу,но для начала вождения важно чтобы машина повыше была(чтобы не особо все кочки и бордюры собирать)+ среднего размера. Тк могим девушкам сложновато орентироваться по габаритам.
Судя по нашим дорогам и манере вождения некоторых, если бы позволял бюджет взяла бы патриот. правда "кушает" много,зато удобно))))))
Этому посвящено тьма трудов, а так и не выяснили, чего же хочет девушка?)

Машину ей надо, маленькую и на автомате.

Боюсь, что беда патриоты далеко не в расходе топлива.
Dr.Mok
11.11.2018
Могу предложить еще Hyundai Matrix 2006 г.в. 1,6 (103 л.с.) АКПП, цвет- серебро, автомобиль Нижегородский, 3 владельца с 2006 года, год выпуска (октябрь 2006). По двигателю, коробке - без нареканий. По подвеске есть небольшие бряки (стойки стабилизаторов, сайленты). По кузову тоже есть вмятинки, царапины. Но и цена соответствующая: 200.000 руб.
Аргументирую чем именно удобен для начинающего водителя. (По габаритам чуть больше гетца, приемистый двигатель 1.6 (гетц с 1.6 на АКПП будет стоить в районе 280 тыс. руб.), Короткий и довольно крутой капот, Капитанская посадка водителя + возможность регулировки сидения по высоте и руля по высоте).
Из минусов только своеобразный, на любителя, дизайн (от ателье PininFarina)
Дизайн то хер с ним, симбол не много красивее)))
Матрикс 2006 и 3 владельца это пробег 300+ (основано на личном опыте) и несколько более дорогие обслуживание по сравнению с теми же матизами и так далее.
Нашли огненный вариант. Немного дешевле искомого бюджета как раз на первое обслуживание.
Всё как надо)))

Всем пасибища типа)
Ladspi
22.11.2018
И это всё, что ты хотел сообщить? Люди старались, помогали тебе. Из уважения хотя бы марку написал бы.
Помощь неоценима, без прикрас.
Рено симбол. Цвета огонь.
Хоть я и не люблю "французов", но как раз из-за их недооценнености удалось найти хороший вариант с приятным наполнением.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов