--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

экзамен по новому, есть счастливчики?

Новости
12
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ELLEE
09.12.2016
Всем добрый день! Вот долго решалась я выучиться на категорию B, и вот подвезло как раз по новым правилам. Кто-н уже испытал такое счастье, сдал или не сдал экзамены? как все прошло? У самой экзамен уже на носу, и мандраж начинает подбираться)
а что там нового?
сдашь через какое-то время, если захочешь
ELLEE
09.12.2016
В теории можно только 2 ошибки допустить, и за каждую +5 доп. вопросов. Автодром по факту без изменений. А вот город, пугают, что принимают экзамен чуть ли не по 30 мин, а по регламенту якобы должны все 40. Уже наслышана , что сдача экзамена в связи с этим затягивается на 2 дня. Также изменена таблица штрафных баллов, не в пользу учащегося(
А раньше можно было больше ошибок допускать?
Только никаких доп. вопросов не было.
По регламенту 30 минут, а не 40.
А что за новые правила сдачи?
ELLEE
09.12.2016
ELLEE писал(а)
В теории можно только 2 ошибки допустить, и за каждую +5 доп. вопросов. Автодром по факту без изменений. А вот город, пугают, что принимают экзамен чуть ли не по 30 мин, а по регламенту якобы должны все 40. Уже наслышана , что сдача экзамена в связи с этим затягивается на 2 дня. Также изменена таблица штрафных баллов, не в пользу учащегося(
Аз@у
09.12.2016
30 мин на одного человека?
ELLEE
10.12.2016
ага
как три года назад всем поголовно говорили "НЕ СДАШЬ" так и сейчас говорят
главное быть уверенным в себе и не спорить с директорами автошкол:)
maksimka@
11.12.2016
А зачем спорить с директором автошколы ?
так надо было, люблю острые ощущения)
Sam_NiNo
09.12.2016
Как по мне, так новые правила даже некие послабления позволили. Раньше, 2 ошибки совершил - свободен, у нас так было. Сейчас дают дополнительные вопросы, давая шанс исправиться. Правда, если уж две ошибки сделал в 20-ти вопросах, то в дополнительных 10-ти точно сделаешь хотя бы одну)) Но всё же..
Про автодром не в курсе, но лучше бы там заставляли пройти все упражнения, а не выборочно.
Касаемо города, если в автошколе научили вождению, то хоть два часа катайся, они покажутся просто поездкой. А по сути, гаец должен смотреть как водит ученик. И если тот уверенно сидит за рулём, то для сдачи экзамена хватит и минут 15-ти.
present
12.12.2016
у нас на автодроме всё было. и это было хорошо. а сейчас всё больше роликов на ру-чп, где кто-то элементарно не умеет сдавать назад
Sam_NiNo
12.12.2016
Вот и хорошо, что всё было, кто сдал экзамен, знают элементарные вещи. А у нас было лишь два или три упражнения.
Аз@у
09.12.2016
Так если теорию не знать на отлично, то о дальше о чем может речь идти? Все правильно.
Я даже на "хорошо" не знаю, но езжу же...
Аз@у
11.12.2016
Как сдавал-то? Пальцем с небо?
Сел, сымитировал пристёгивание ремнём (на М-412, на котором я сдавал, ремней не было), сказал гаишнику, что я пристегнулся и поехал. Через метров 200 он сказал остановиться и что я сдал. Я поставил автомобиль на ручник и вышел из машины. Следующий испытуемый попытался тронуться на ручнике, не смог и ушёл на пересдачу. Следующая тоже попыталась тронуться на ручнике и не сдала. Дальше у меня нервов не хватило на это смотреть.
Аз@у
11.12.2016
Я теорию имею ввиду)
Я уж и не помню, 20 лет прошло, всё же... Кстати, ПО для тестирования на знание ПДД разрабатывал мой хороший приятель (оно до сих пор используется). Тогда мы ещё не были знакомы, так что сдавал честно.
present
12.12.2016
на экзаменационном автомобиле не было ремней безопасности??
В середине 90-х это вполне допускалось.
Tom-Cat
10.12.2016
30 минут на экзамене кататься по городу? Любого можно завалить. Но Вы не переживайте, количество сдавших экзамен больше зависит от настроения инспектора и полноты налитого стакана, чем от Вас. Совсем грубо не нарушайте и все.
ELLEE
11.12.2016
вот и я про тоже за 30 мин можно много чего натворить)
Тут только один совет:учить матчасть..и практиковать город, автодром..Ничего там сложного нет...для Вашей же безопасности ...Не сдадите с первого,сдадите со второго..третьего.Я летом 2016 сдавала,правда, на др.категорию,не на В....Бестолковых сдаюших на В целая армия..причем шпаргалки кто-то пытался взять с собой:)))На дороге,видимо,тоже со шпаргалками собирались ездить:)))
Волнение перед экзаменом - это естественно. Сейчас весь этап сдачи в ГАИ делится на две части: первый день в сдаёте теорию, второй день практику (автодром+город). Теорию сдают практически все, здесь важно понимать и разбираться в ПДД, ну и внимательность, потому как картинки часто похожи между собой. На практике на автодроме отсеивается примерно треть курсантов, заваливаются чаще всего на "гараже", вчера вот автодром плохо расчищен был, люди стоп-линию переезжали. Город, его конечно сложнее всего сдать, инспектор хочет увидеть как вы умеете поворачивать и разворачиваться, всех в основном гоняют по этим элементам. Легко подлавливаются курсанты на участках с ограничениями скорости 20км/ч. Сама на таком участке и завалилась.
ELLEE
11.12.2016
Да, инструктор,тоже говорил,что из-за гаража и не сдают большая часть... А на счет разворотов говорит,что навряд ли,сейчас зима, дороги узкие. Как выше пишут, наверное,от фантазии инспектора будет всё зависеть.
И не надейтесь, заставят разворачиваться, никто не даст скидку на то, что вы новичок на дороге.
Всё зависит от курсанта, инспектора видят как вы водите машину, да и вы и сами на экзамене почувствуете, готовы вы к самостоятельному вождению или нет.
продумайте и ответьте на все вопросы во всех билетах по 4 раза..на 5 ответы все запомните...и! сдадите все без ошибок вообще
зы..я сдала все без ошибок..сдавали на пк..там вообще только 2 раза можно было ошибиться..вам проще короче.
Надо не ответы запоминать, а понимать почему и как решается тот или иной билет.
На дорогах тоже все перекрёстки запоминать будете?
вот вы и не правы вовсе..там есть вопросы, на которые и медики не сразу дадут ответ...понять не каждому дано..а выучить можно

зы...вы сами-то правила почитываете? там мноооого нового :-)
Читаю регулярно. Медицинские вопросы понятно, я имел в виду именно вопросы по ПДД
ELLEE
13.12.2016
Так в том то и дело,что ошибаться можно только 2 раза, за одну ошибку-5 доп. вопросов, за вторую-еще 5 вопросов.И на эти доп. вопросы ошибаться уже нельзя. Раньше в плане сдачи теории, как раз попроще немного было( Да, билеты лучше прорешать раз по 5,и поближе к экзамену.
да правда?...раньше 2 не сдали и до свидания..а сейчас еще и шансы дают
зы...учите билеты и сдавайте сами себе чтобы было 0 ошибок...вы сами решаете их? сколько ошибок?..ошибок быть не должно!
ELLEE
13.12.2016
Решаю,конечно,но в среднем 2-3 ошибки, не вышла еще на новый безошибочный уровень, решать и решать, учить и учить. Как то время сдачи экзамена подкралось незаметно)
В.ВП
13.12.2016
Добрый день.
Сдавал без проблем. Билеты учил с сайта www.pdd24.com/pdd-onlain
Автодром сдавал только на второй день, т.к. типа не был готов - по новым требованиям должен был чистый асфальт!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов