--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где застраховаться в мае? :)

Серьезная тема
3
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vp
19.02.2016
На днях закончилась ОСАГО.
Поскольку езжу на служебной, то своя до мая (а может и дольше) не нужна. Стаж безаварийный over 15 лет.
Кому что нравится?
Электронные варианты предлагать :)
maksimka@
19.02.2016
Ты один из тех , кто на годы бросает свою машину у подъезда. Подъезжаешь к подъезду и не одного места .
vp
19.02.2016
Ты один из тех, кто не знает, но обвиняет, да ещё и флудит не по теме.
Полагаю, что такое поведение недостойно форумчанина с приличным "левелом".
Машина моя стоит в гараже. И ровным счётом никому не мешает.
не ссорьтесь, мальчики
Да пусть ссорятся. Словесные дуэли - это увлекательно. А драться они всё равно не пойдут, так что риск физического контакта с возможными телесными повреждениями стремится к нулю.
vp
20.02.2016
Чойта?!
Скучно ж жеж.
Пойду по городу прокачусь... :) Кстати, я знаю, где стоит Максимкина машина.... Хе-хе... :-)
maksimka@
20.02.2016
На машину нагадить решил
vp
20.02.2016
Не делай этого!
Я и так её не трону... :)
maksimka@
20.02.2016
Вы мне скажите лучше , кто мне наказание дал , господа модераторы?

: Запрещено Создание тем с названиями, набранными целиком или преимущественно из заглавных букв, с применением украшений из символов, повторов символов.
Знание что-то изменит?
maksimka@
20.02.2016
Конечно. Буду знать от кого в следующий раз г...ца такого ждать
vp
20.02.2016
Если ты г..цом называешь справедливое наказание за игнорирование Правил, то, может, стоит их перечитать?
И, этта, за обсуждение действий модератора (не меня, кстати), есть шанс ненадолго отлучиться от возможности писать тут.

Пожалуйста, взвешивай свои слова. Перед тем, как огласить их на форуме. Спасибо.
POM@H
20.02.2016
это в принципе в правилах прописано.
vp
26.02.2016
А чо, их надо читать?! (с)
maksimka@ писал(а)
Подъезжаешь к подъезду и не одного места

Если бы он ездил, но подъезжал к подъезду раньше вас, что-то изменилось бы?)
vp
20.02.2016
Я езжу так-то. Ежедневно. Просто личная машина стоит в гараже, который всегда занимает место :)
А что изменилось с этого? ;)
Я всего лишь продолжала размышления :-)
Ресо, ргс, согаз, ингосстрах... Идите в любую)
Можно прямо сейчас зайти на сайт ргс, например, и посчитать стоимость страховки с коэффициентами, которые есть в базе рса, а не с 15-тилетним безаварийным стажем, который никому не интересен)
*Черная кошка* писал(а)
а не с 15-тилетним безаварийным стажем

Не поняла... это плохо? почему такая дискриминация?
которые есть в базе рса

Написала же. Зачем вырывать фразы из контекста, я не понимаю? С ваших слов вам про 15 лет никто скидку не слелает
А разве сейчас не один у всех тариф?
Опять не поняла...Как один то? В прошлом году по базовому тарифу было в 2 раза дороже, чем со своими понижающими коэффициентами, сейчас что-то изменилось?
С понижающими допов не накидают, чтоб уравнять по стоимости с базовым?
Написала же - мне даже с какой-то страховкой за 1 тыр обошлось почти в 2 раза дешевле, чем по базовому тарифу. Мужа страховали вообще без единого допа.
а где страховались?
ресо
olegg77
24.02.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Опять не поняла...Как один то?

Все страховые считают по одному тарифу.
Ladspi
22.02.2016
Крепче обнимай
Май, май, май
К сердцу прижимай
Май, май, май

Чаще понимай
Май, май, май
И в твоей душе наступит
Май, май, май.
)))))))))))))))))))
ДВ. в феврале у нас тоже встал вопрос где страховать по ОСАГО. самый оптимальный вариант БЕЗ допов- ингосстрах. Причем рассчитывают самую минимальную ставку и берут понижающий коэф. безаварийности на водителей,допущенных к вождению данным авто. Причем агенты берут сейчас 500 руб.за оформление. переплачивать нафиг и супруг ездил в офис Ингосстраха на пр.Ленина. Оформили за 5 минут, проверили только техосмотр по базе. (тех осмотр тоже проходили сами в автосервисе).
Был диалог с агентом, мол мы сами купим электронный документ страховки, на что мне сказали следующее : в ГАИ эл.бумажку вообще не рассматривают и штрафуют за нее, нужен обязательно для предъявления сам оригинал полиса. Так или иначе придется ехать в страховую за оригиналом.
По списку : Россгосстрах- впаривают-таки допы, причем ставку берут повышенную.
Думайте.
бред какой-то про штраф за электронный полис, может агент просто заработать хотел?
коллега купил электронный, распечатал на принтере
распечатал и? его хоть раз ГАИ останавливали ,проверяли этот документ?
vp
24.02.2016
По идее по базе пробить ДОЛЖНЫ.
Вопрос в реалиях, согласен.
по идее они все полисы должны пробивать, раз уж просят для проверки, при таком то количестве подделок
вчера еще раз поинтересовалась сама на сайте ГИБДД. В принципе эл. полисы действительны,но так странно написано про штраф в 800 руб.(Отсутствие полиса ОСАГО). Водитель обязан предъявить полис ОСАГО, но с другой стороны теперь полис водитель с собой может не возить, а сотрудник ГАИ должен сам проверить по базе наличие страховки у данного водителя. Возникает вопрос :все ли сотрудники ГАИ оснащены этой самой базой и соответственно оборудованием для проверки. КХМ.. ".. надо будет у Гаишников спросить.."
present
26.02.2016
вообще по радио слышала, что электронные полисы эти - странная вещь. бывает так, что в 1 полисе вписано как бы несколько автовладельцев, из разных городов. сама конечно не сталкивалась. бабкины слухи?
я думаю, не созрели еще сотрудники ДПС до проверки электронных полисов..У них по владельцам авто база годичной давности..а тут полис проверить! Особенно, уедь с таким на наш юг.. и попробуй объясни, что он есть..но он электронный..
olegg77
26.02.2016
Барсик_ писал(а)
У них по владельцам авто база годичной давности.

С чего вы так решили?
По себе сужу)))вернее.по личной ситуации
olegg77
27.02.2016
Так чё за ситуация то?
Полгода назад переоформлчли в гаи автомобиль..так мои штрафы до сих пор старому владельцу приходят.Вот отменяю
а мне вот наоборот приходят штрафы от нового владельца, но дело в том что он машину на учет не ставит... и в базе отмечено что я машину продал, но они шлют штрафы последнему владельцу, даже если им известно что машина уже не его ((( вот езжу периодически и отменяю штрафы... найти бы этого гада...
На юге наши доки 8 лет назад уже на трассе пробивали по базе.)))
8 лет назад не было электронных полисов..Доки проверяли другие..Базы плохо обновляются. это факт. Я сама последние полгода доказывала сотрудникам ДПС, что все оплачено у меня..и штраф это не на мою машину..итд..итп..Я никого не пытаюсь переубедить, я просто знаю, как криво у нас все работает в системе ГАИ..Был бы повод, что называется. Если кому-то проще оформить электронно, так пожалуйста..:)))
вот, тоже жду. на прошлой неделе купил, к маю, надеюсь, опыт у него будет
vp
22.04.2016
Мне ингосс насчитал по онлайн калькулятору приблизительную стоимость (исходя только из машины и требований) в 8135 руб.
"Точную" стоимость (после ввода моих данных, на которых, минуточку, нет ни одного ДТП минимум лет 10) - ровным счётом такую же.

Не понял, в чём прикол. Где КБМ, почему он не учтён?

Вот и думаю.
Проверьте свой кбм по базе рса
olegg77
23.04.2016
Если есть конкретная сумма , то это не приблизительно.))
present
26.02.2016
тожы в мае заканчивается.. на весь мой автопарк.. )
vp
22.04.2016
Ну и?...
present
23.04.2016
всё супер! "Капитал" на Белинке
BASF
06.05.2016
чё там? дёшево?
present
06.05.2016
почти даром )
Выплачивать будет? Или по судам бегать??отзывы не смотрела?
Fasto
26.02.2016
Дорога тебе в офис страховой, со всех брокеров требуют допы. В офисе реально застраховаться без допов.
vp
26.02.2016
Fasto писал(а)
Дорога тебе в офис страховой

Видел толпы желающих в приёмные часы (их мало в неделе) в Ренессансе, других не мониторил.
Не хочется :( Как и допов, коих и в офисах навязывают (по рассказам).
Нет?
Поделись, где.
Fasto
26.02.2016
Мне брокер в порядке исключения сделал...
vp
26.02.2016
Я всегда сомнительно к этому отношусь, ибо это их хлеб.
Ну сделал - и сделал, надеюсь, что в другом не наеобманул... :)
Fasto
27.02.2016
В другом мы не соприкасаемся. С предварительными подсчетами сумма сошлась.
Ингосстрах-рулит. допов нет и тариф берут с минималки. калину 2012г. на пр.Ленина в офисе застраховали за 4300 26 января 16г. ( к примеру в россгосстрахе за 4700 предлагали без учета допов, в какой то левой страховой (даже названия не запомнила предложили за 5300 сделать). только ТО надо показать действующий.
olegg77
23.04.2016
Лана М писал(а)
тариф берут с минималки.
С минималки чего?
BASF
06.05.2016
что-то совсем дёшево калину я страховал за 8700 что ль,ну это с техосмотром
у меня коэфф. областной (не Нижний Новгород)и допов ни одного нет.
Допы не у всех брокеров, но они стали брать денежку за работу...)
Fasto
03.03.2016
Да, мне звонили и предлагали 600р. за оформление... Считаю что за 5 минут работы это много.
Может и не у всех... у ближайшего с допами...
olegg77
23.04.2016
Fasto писал(а)
со всех брокеров требуют допы.

С них не требуют, они сами этим зарабатывают))
R-25
26.02.2016
в Росгосстрахе траховку дополнительную навязывают 1000 рублей. застраховал в Ингосстрахе без допов только 1500 за диагностическую карту
Fast
29.02.2016
при стоимости ТО - 390 руб., а так не навязывают =)
если не секрет где такое ТО за 390 рублей делают? минимуму нашли за 1000 руб.
olegg77
29.02.2016
Это официальная цена за техосмотр, в любом пункте прохождения ТО.
что не проходили ТО (как по тех книжке, когда авто было новое, так и по необходимости (при оформлении ОСАГО), таких цен ни один сервис как официальный, так и не офиц. не озвучивал. хотя мониторинг у меня был обширный.. так и пришлось ТО проходить за 1000. в марте заканчивается ТО на хендай, подскажите где конкретно Вы делали ТО за такую сумму, плииииз..
сто на бешенке делали в том году за эту цену
vp
29.02.2016
"Техносервис" на Нартова - то ли 390, то ли 410 рублей "за всё" две недели назад. Очередей нет.
olegg77
01.03.2016
Я не знаю что вы мониторили, но 390 рублей это цена за техосмотр у всех организаций, которые занимаются проведением техосмотра. И повысить эту цену они не имеют права.
спасибо. теперь буду знать и права свои качать :)
Бугров бизнес парк те же 390 р, 29.04 прошла ТО
спасибо большое! поедем туда. а там машину на осмотр загоняют?
да, заезжаешь в бокс и за 5 минут ее смотрят, главное чтобы все лампочки горели
Aska
06.05.2016
в АвтоГрад на Памирской 13 (Ленинский р-н) вчера за 390 р.
vp
04.05.2017
На Нартова в Техносервисе вчера за 440 без очередей.
R-25
01.03.2016
я на своей не прошёл бы ТО. у меня катализаторов нет. да и нашли бы до чего докапаться
росгосстрах - электронный полис
А изменения в него как внести?
Fast
29.02.2016
в офис ехать
Ок
А как сотрудник ГАИ на него реагирует?
меня еще не разу не останавливали и не спрашивали
Fast
29.02.2016
нормально реагирует, если есть планшет, то пробивает по базе, если нет - по рации
На кстовском посту нет планшета)))) штрафы апрнля 2015 г пытаются вменить)) Которые оплачены давно и данные в гаи по оплате поступалм точно)))Поэтому и сарашиваю,дабы не рпзгребать лишние проблемы потом
Простите за очепятки))) с телефона пишу
а мне вот тоже актуально...
vp
26.02.2016
Давай вместе слушать!
Пока склоняюсь к электронному варианту или к знакомому страховщику (пока не звонил).
ТО сделал в Техносервисе за 420 рублей (смешно и странно слышать, что люди по 1,5 штуки отдавали) за 15 минут осмотра.
Я 1.5 отдала за неосмотр..а просто бумажку..электро.полис на фик. С ним пока больше вопросов,чем ответов
vp
27.02.2016
Барсик_ писал(а)
Я 1.5 отдала за неосмотр

Молодец, чо :)
Они просто не уверены, что у них машина в порядке. Ведь тогда придется ее ремонтировать, лишние время и деньги. А тут отдал 1,5 и ни забот, ни хлопот :-D :-D :-D
Не..не так..машина после то очередного .и с ней все ок.У меня фара после дтп стоит от американской витары ( спасибо криворукому мастеру).Ее либо перепоключать по- другому (так как горит вместо противотуманки как второй задний)..либо менять..что мне лень:)))Летом займусь..Поэтому в моем случае..проще 1500 отдать..
Барсик_ писал(а)
мне лень

В вашем случае конечно проще)
vp
28.02.2016
Да уж... На этих лентяях вся система "1500 за ТО, которое не нужно проходить" держится. В итоге имеем машины с негорящими стопарями, фарами и т.д.
А чо?
Формально исправны...
У мя все горит)))) даже слишком)))
Слишком это тоже плохо, срочно на ТО свет проверять!
Срочно бегу
Ну вот, так бы и сразу, а то мне лень...)))
:D
Слепишь всех?)))
Сзади..поэтому хз))
Fasto
29.02.2016
Задние туманки очень сильно мешают едущим сзади...
Да, бывает!
Fasto
29.02.2016
Почему то включающие их не думают об этом...
Знаю одну даму, которая не знала, что они у нее включены :)
но ей простительно, возраст)))
Fasto
29.02.2016
Она так молода? )))
Наоборот))
Fasto
01.03.2016
Внимательнее надо быть в таком возрасте)))
А когда это действительно необходимо, слишком мало тех, кто о них вспоминает...
Fasto
25.04.2016
Ситуации когда это действительно нужно можно по пальцам пересчитать за десяток лет. Все остальное время вполне достаточно габаритных огней.
Может месяц назад был сильнейший туман, в темное время суток даже поворотов на трассе не было видно, максимальная скорость 30км/ч, дальний еще больше отсвечивал. За всю поездку встретила только одну машину с задними противотуманками, за ней и держала курс.
Fasto
25.04.2016
Следующая такая ситуация произойдет, думаю, не скоро...
У меня как второй задний..не противотуманка
Fasto
01.03.2016
Задних габаритов и есть два, противотуманка третья...
Неужели??? Слышу звон..не знаю,где он..я про свою фары выше написала, если очень поспорить хочется,подьезжайте,покажу...
Fasto
01.03.2016
Барсик_ писал(а)
горит вместо противотуманки как второй задний

Значит при включении габаритов горит один задний и туманка, правильно?
Куда подъезжать?
Бекетова 10.б.жду.
Fasto
01.03.2016
Далеко...(
Серебристая ваша?
Нет
Fasto
01.03.2016
Не суть важно. Так и не понял как у, Вас, работает америкосовский фонарь...
Это тоже не суть важно))
Fasto
01.03.2016
)))
vp
03.03.2016
О, недалеко... :-)
1500 дорого. Я за 700 брал.
Мож и дорого..уже поздно)))
В следующий раз мониторь рынок более качественно ;)
Ой..на 700-800 копеек дороже..даже париться не буду..
Мы все тебе завидуем.
vp
19.04.2016
Я не завидую :), ибо умение считать - это хорошее качество.
700 копеек - это 7 (семь) рублей. В одном рубле 100 копеек. Не 60, как минут в часе :)
Ты тупишь или стебёшься? Вариант "флудишь на 10-й" отметаю сразу :-)
vp
19.04.2016
Я на 11-й замахнулся :)
Ты чувак авторитетный, конечно, но тоже не борзей :-)
vp
19.04.2016
Ладно, я пошутил.
Флужу на 8-й :)
Список СК, которые делают электронные полисы есть в базе РСА, там очень мало СК.
Но есть вариант у Ингосстраха интересный. Мы заполнили данные на их сайте, оплатили картой. Нам было предложено приехать в офис самим либо курьера пригласить бесплатного.
vp
29.03.2016
Допов, естественно, не напихали? :)
Естественно не напихали, поскольку через интернет полис оформили и оплатили.)
vp
13.04.2016
В ингосе коллега застраховался.
С полчаса курьера ждал, бесплатного :)
Но без допов.
Это плюс.
Этот вариант даже лучше электронного полиса :-)
vp
22.04.2016
SHSHShu
24.04.2016
Плюсуюсь к ингосстраху! Курьер привозит бесплатно ко времени, допов нет. И коэффициенты за безаварийность тоже учлись.
vp
24.04.2016
SHSHShu писал(а)
коэффициенты за безаварийность тоже учлись.

Везёт вам. Мне вот фиг.
на меня оформлено 2 машины (у меня прописка область,чтобы коэф.был поменьше), но вот ведь фишка какая :страхуем одно авто- скидка за безаварийность-10%,через 4 месяца страхуем второе авто-скидка только в 5%. вообщем на разные авто-разная скидка, хотя и страхователь и собственник-один. была очень удивлена данной историей .страховали в Ингосстрахе оба авто. плюс допущены к вождению одни и те же люди..
Там в базе рса много косяков, нужно писать им заявы для правки кбм
вот не знала..полезные все-таки вещи тут можно найти. спасибки!
Это мне в страховой сказали, что если больше одной машины, то бывает такая ерунда. Думаю, через ск и можно все исправить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем