--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу машину для мамы.

Приобретение авто
10
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужна машина, для мамы.
Наезд планируется 10-12 тыс. в год. лет на пять.
Обязательное условие кондиционер и просвет не меньше 16см. так как ездить в деревне.
Не ломучая желательно, внешность не самое главное. Ну и не сильно древняя.
Матис и его одноклассники однозначно нет.
Vikingsam
21.09.2016
Вкусная тортинка писал(а)
Матис и его одноклассники однозначно нет.

Гетц тогда!
мож все таки лучше на автобусе?
Или спарк, если на то пошло!
Vikingsam
21.09.2016
или спарк...не ассоциируется у меня мама с большими машинами)
У нас была одна тетушка ( в мире ином уже) так она на уазике рассекала.
Нет, машина у мамы должна быть нормальных габаритов, она и сына моего иногда возит, а спарки, матисы, этож жуть как страшно.
чего это спарк страшно? тот, который с 10 года, уже явно лучше матизов, внутри достаточно просторно и вообще все неплохо)есть кондиционер и подушки безопасности
короче, спарк рекомендую. как раз сейчас есть неплохое предложение на авито 11 года с маленьким пробегом
Маленький, ощущение что на дороге сидишь. Я нем в салоне сидела. страшно в плане размеров а не внешности, анекдот про Оку вспоминается сразу.

Едет "Мерседес" с большой скоростью за ним несётся ОКА, не отстает ни на метр. "Мерседес" резко тормозит на красный свет светофора. В него врезается "Джип". Водитель "Мерседеса" выходя из своей машины, спрашивает у водителя "Джипа":
-За мной же ехала ОКА, где она?
-Тсссс, она между нами.
Ей на работу в соседний город 12 км. к 6:30 автобус не вариант.
Ценник не озвучен. А значит, подойдёт новая ваз калина-гранта. Кондей есть, дорожный просвет есть, на пробег 60к её хватит легко.
про ценник забыла 300т.р. калина уже не новая будет, есть у старшей сестры мужа постоянно что то ремонтируют.(((((
киа рио посмотрите, просвет там нормальный стали делать и кондер есть
правда за 300 и не ломучую...это реально, думаете?
Надеюсь))) Гранты 2014г. есть но вот не знаю, где то читала что они меньше калины сыпятся, на сколько это правдива узнать бы.
у Вас и у Ваших знакомых есть уже печальный опыт владения нашемарками, зачем же опять на те же грабли? возьмите по-старше, но иномарку. ремонтировать тоже придется, конечно, но хоть не с такой частостой, как калину. имхо, есессна
Я из тех же соображений в общим и ищу ино. У сестры Хонда лога 2002 года. гнилая конечно вся, но почти не ломается в плане ходовой и двигателя.
в плане выносливости ходовой хвалили ниссан альмеру
BASF
22.09.2016
за 300 хламьё древнее лишь из ниссанов
да я бы тоже при таком бюджете не стала машину покупать..... но уж если стоит такая задача, то лучше древний ниссан, чем лада
BASF
26.09.2016
нет,не согласен
ок, принято)
BASF
26.09.2016
кстати,древний ниссан может быть гнилым как нефиг делать
да я не спорю, не было такого счастья, юзать древний ниссан)
но вот было такое счастье - юзать древний опель вектра, это мой первый авто был тогда, люксовой комплектации, что еще надо, как говорится, не до ходовых качеств, главное чтоб красиво было и бить не жалко)))).... говно, конечно, через полгода начал показывать, что двигатель скоро умрет совсем.
но вот продала я его за те же деньги, что и купила. поэтому считаю, что иномарка все равно лучше в результате, с отечественным автопромом я бы, наверное, была в минусе...хотя, это только мои предположения и предубеждения - убивать будут, не куплю ладу)
BASF
26.09.2016
Лада ладе рознь,уровень калины выше чем уровень самары
прогресс на месте не стоит, пусть и отстает лет на 100))) у каждого товара есть свой потребитель, ес-сно.
BASF
26.09.2016
я к тому что всякие бюджетные недоиномарки недалеко ушли собственно,а если они древние то ваще нет смысла в них
Andreum
26.09.2016
Хватит обсирать ВАЗ, реально достало. У меня калина 1117, шестой сезон. Комплектация Люкс - кондер, АБС, ЭУР, все работает. У одного друга калина 2, второй сезон. У другого гранта, трехлетка. Ездим и довольны. И НИЧЕГО НЕ ЛОМАЕТСЯ. А по грязи и песку калина гребет так, что многие иномарки нервно курят в сторонке. Напридумывали себе мифов, типа ваз-дерьмо. Нормальная машина за свои деньги.
BASF
26.09.2016
ты адресом не ошибся или читать не можешь?
Иди проспись
Andreum
28.09.2016
Пардон, ткнул не туда. Ответ был для Glam Shine.
BASF
28.09.2016
купят гавно древнее или солярис и сразу понтов куча
Action11
23.09.2016
У вас там асфальт везде? По глине и чернозёму, например, и полноприводные нормально ехать не хотят.
Не везде как раз к дому метров 500 ухабы с грязью и остатками щебенки на дне луж.
Action11
23.09.2016
Как же мама там проедет
Ходить там еще страшней когда сыро. Ездит не первый год уже и не она одна. И я там проезжала на Мегане с клиренсом 12 см, правда защитой частенько цепляла. Не так страшна грязь, как именно сами ухабы.
Action11
23.09.2016
У вас там песок наверное. Я ежу в Перевоз. Так там после небольшого дождя, даже на полном приводе разворачивает. С дороги съезжать нельзя.
Там суглинок, но очень много на дорогу насыпано щебня битого кирпича и шлака(его конечно смывает постоянно но что то остается), потому есть колесам за что зацепится. Когда мелкая была там вообще в основном глина была, но машин особо не было.
Fasto
21.09.2016
Ломучесть в основном зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
Предлагаю авешку или кобальт
Как показывает практика, калины сыпятся не зависимо от того кто за рулем.
Fasto
22.09.2016
Это у кого такая практика?
человек 6 знакомых, все ездят по разному есть один гонщик конечно, все калины старше 3 лет и все постоянно сыпятся, то одно то другое то третье.
Fasto
22.09.2016
Пробеги какие? И кроме как замена деталей по необходимости делается какое-то обслуживание?
Не пытаюсь сказать что калина супернадежна, но отношение к ней имеет большое значение.
Опять же что сыпется. Если подвеска это одно, если навесное, датчики и т.п. это другое.
Запчасти УГ и это к ломучести не сильно относится, скорее к стоимости владения...
Всех поломок не знаю просто они говорят, что там постоянно что то менять приходится.
По расходникам не знаю как регулярно просто не интересовалась. У сестры прогорел глушитель, здох аккомулятор, поставили новый он тоже здох. Потом еще чего то ей меняли неделю в ремонте стояла. Мелочевки тоже хватает. И пробеги у нее максимум 5-7т в год.
У одного ремень ГРМ недавно прям на дороге лопнул.
Fasto
22.09.2016
Не стану переубеждать Вас, ибо все индивидуально.
Вопрос, а гранта от калины сильно отличается по надежности? просто они в наши деньги свежее чем калина 2014г. можно найти.
Fasto
22.09.2016
Про надежность не знаю, но они вроде позиционируются авто эконом класса...
Но это не значит что оно плохое...
BASF
22.09.2016
не бери гранту,что-то у них с порогами фигня какая-то,краска облазит
калину 2 смотреть можно
Хорошо, спасибо.
aliniya
22.09.2016
Вкусная тортинка писал(а)
здох аккомулятор, поставили новый он тоже здох

Тут тогда значит или генератор не дает зарядку или знакомая фары не выключает или есть утечка , сама Калина в данном случае не виновата )
Нюся*
22.09.2016
Зря по-моему на калину наговариваете. За машиной уход нужен, плюс осмотр у специалистов. На 2114 отъездила 4 года, ничего плохого не скажу об этой машине. Хороший сервис с толковыми мастерами плюс аккуратное вождение и большинство проблем можно избежать.
А 14 новую брали или бу?
Нюся*
22.09.2016
Трёхлетнюю брала, 4 года ездила и продала в отличном состоянии. Как взяла, первым делом отвезла на осмотр специалистам, поменяла расходники, дальше каждую весну и осень та же процедура. Не скажу, что эта малышка требовала от меня больших вложений, не капризничала.
пс В тему сдохшего аккума для размышления. Мой прослужил минимум 5 лет (предыдущие хозяева купили его за пол года до продажи), с ним и продала. Причину нужно искать, он может сдохнуть и на любой другой машине.
Fasto
22.09.2016
Не сомневался что ты знаешь толк...
Нюся*
22.09.2016
Не стала бы так утверждать:) Я всего лишь слежу за состоянием своего авто и при первых подозрительных признаках начинаю донимать знакомых специалистов с вопросами- распросами или просто еду в сервис)
Fasto
22.09.2016
Так это так и должно быть.
Если не знаешь что не так, надо спросить у тех кто разбирается.
А следить за авто это вообще без вариантов...
Аз@у
23.09.2016
Смотря еще какого года калина. Если года 2007, то они сыпятся очень сильно. Все что помоложе они уже получше стали.
BASF
22.09.2016
глушитель из нержавейки прогорел,ога,конечно
Action11
23.09.2016
У всех счастливых обладателей Калины
Аз@у
23.09.2016
У Вас была Калина и она не сыпалась??? Фантастика! Или у Вас не было Калины все-таки?
Fasto
26.09.2016
Калины не было
Andreum
26.09.2016
У меня калина и она не сыпется. Фантастика?
Аз@у
26.09.2016
Какого года ?
Andreum
28.09.2016
Десятого. ВАЗ 11176, комплектация ЛЮКС. Из всех поломок - правый тросик ручника был заменен по гарантии (щелкал) и датчик скорости в прошлом году сам в гараже менял (10 минут и 160 руб). Да, еще этой весной сдох аккумулятор, так шесть лет отпахал, пора уже.
citizen52
21.09.2016
SUZUKI SX4
денег надо добавить,
поскребёте по сусекам с родственниками для любимой мамА.
Нюся*
22.09.2016
Плюс к SX4. Для меня тоже немаловажным фактором был клиренс. Правда за 300 тыр вряд ли найдут вариант на рынке.
RangaHead
22.09.2016
Шевроле Нива?
Tom-Cat
22.09.2016
С указанными требованиями за 300 тыр не купишь.
Я бы свою только на автобусе/метро отправила....Она будильник на телефоне с трудом включает .и в одноклассники пароль забывает..а тут на авто посадить..хуже обезьяны с гранатой
Моя, на авто уже 9 лет ездит, компьютером и смартфоном отлично владеет. Просто был таз 2107 2000г. ломаться стал каждую неделю, то тормоза, то еще чего отвалится.
Ездит на работу в соседний город 25-30км туда обратно. к 6:30 утра. Автобус не вариант до него плюхать пешком 30минут. потом ждать когда приедет.
Потом еще по Павлову на маршрутке. Метро к сожалению в области нет(((
Молодец,Ваша мама..
метро и в городе не везде
Fasto
22.09.2016
Если таз 2000г.в. только что стал ломаться, может есть смысл взять такой же? все-таки 2016 на дворе к концу подходит...
Но все же присмотритесь к гранте...
ломался он давно, но этим летом каждую неделю что то с ним случалось. Гранту думаю посмотрим есть пара интересных вариантов продаже.
Fasto
22.09.2016
Лет на пять считаю хватит и еще останется ресурс...
Калину 2 решили взять нашли подходящю подороже чем рассчитывали но у меня немного было)))
Fasto
04.10.2016
Годное решение.
А так любой аппарат уход любит.
BASF
22.09.2016
за 300 я бы смотрел авео или лачетти,от 10 года,больше вариантов нет,если только может сандеро это из импорта
всё остальное древнее гавно и брать его не стоит на мой взгляд

Из рашшан автопром только калина 2
Demoni
26.09.2016
К этому можно добавить акцент, потому как легко ремонтируется и в целом надежен и логан, но искать упаришься
BASF
26.09.2016
потому что старьё одно,а если найти 11 года,то цена будет 260,а нафиг он нужен за 260? И вообще спектра прикольнее чем акцент
Demoni
26.09.2016
С точки зрения ремонта и обслуживания - акцент лучше. А спектра симпатичнее. Тут уж кому чего. До 300 первую фабию можно поискать еще.
Andreum
26.09.2016
Авео для деревни самое то. Все бугры на дороге "пузом" отшлифует.
BASF
26.09.2016
а гетц или акцент или спектра нет разве?
вот чем мне нравится ВАЗда,тем что у неё клиренс хороший и в лес и на озеро и куда хочешь,а эти помойки импортные все с мятыми порогами ездят
Andreum
28.09.2016
У брата был авео, так он весь исплевался из-за клиренса. А я в этом году на своей дровишки из леса вывозил для бани, думал сяду на груженой. Прополз, х.з. как, она гребет и едет.
Вообще мне логаны нравятся, особенно первой серии, подвеска у них отличная, клиренс хороший. Для деревни самое то. Вот только цена на вторичке заоблачная, да и не убитую еще поискать нужно.
Svetik207
04.10.2016
А я на своей Авешке картошку возила: 3 мешка в багажнике и три на заднем сиденье. И ничего ехала по буграм и колдобинам и даже ничего не задела!
В итоге нашли Калину 2)))) Хотя еще Датсун смотрели, по моему теже ...... только в профиль.
BASF
03.10.2016
Года 13 го за 270?
Год 13 в комплектации люкс за 337, гарантия на нее с мая 2014, 28т. пробег.
BASF
05.10.2016
Нда...
За эти деньги лачетти 12 года в питцот раз лучше
Из того что мы смотрели не лучше уезженые((((
BASF
05.10.2016
варианты всегда есть,выбор тоже
Вот и выбрали. Еще сыграл фактор обслуживания, у мамы прямо через два дома, частных, ребята грамотные работаю в основном по отечественному производителю. Ей сервис искать не хотелось другой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов