--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужской поступок

Культура вождения
158
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня утром при подъеме на борский мост у меня взорвалось переднее правое колесо( Очень повезло, что была маленькая скорость! Естественно с утра большая пробка, моя ситуация ее еще больше усугубила! Простояла около 10 минут на мосту, помощи попросить не у кого было. Другие водители просто проезжали мимо, но одна машина остановилась (В002РХ152) и находящиеся в ней мужчины, помогли мне! Спасибо им большое!)))))
Как же ты довела резину до такого состояния, что она у тебя даже на маленькой скорости взрывается?! Следить надо за состоянием резины, в следующий раз может такого везения не случиться.
Резина не старая, вожу аккуратно (в том смысле, что ямы..камни, вся кое такое не собираю), но от всего застрахованным не можешь быть! А вот, что повезло, это точно!
Тогда почему же она взорвалась? Вот я в прошлом году из командировки приехал, так на задних колёсах аж прутья стального брекера лохмотьями торчали, и то не взорвались.
давление было сильно ниже нормы, корд сильно нагрелся, и на очередной ямке - ба-бах! У меня такая хрень была на прокатной машине. 8 дыр в покрышке от 3 см, до 8 см
Визуально не видно было, что ли? Хотя меня тоже в сервисе как-то попрекали, что чего за давлением не следишь, всего одна атмосфера, как же ты так ездишь?! Ну ездил как-то...
На мазе в колесе что-то в районе 7 атмосфер.
Колесо было "спущено", т.е. давление меньше 0,5 атмосферы - и не видно нифига. Жесткая покрышка.
Как следить за состоянием?
Давление 2атм, отсутствие грыж, что ещё?
Отсутствия грыж и приличной глубины равномерно изношенного протектора вполне достаточно.
Спасибо! :-*
Sam_NiNo
21.06.2017
Да никак! Смотри за протектором раз в две недели, при переобувке - на возможные трещины, проколы. Остальное - как ни следи, даже свиду новое хорошее колесо может бахнуть, вон как у тс. Повреждение, возможно, шло изнутри.
Я так понимаю, протекторы должны быть четкими, не стертыми(лысыми)?
Sam_NiNo
21.06.2017
Можно и так сказать, да. И вообще, достаточная глубина протектора позволяет сохранять управляемость при аквапланировании, что довольно актуально при нынешней дождливой погоде и большими лужами на дорогах.
Завтра надо глянуть. Чую надо балансировку делать.
Sam_NiNo
21.06.2017
С чего такие выводы? Вибрация?
Ну во-первых, уже как 2 переобувки было без балансировки, во-вторых, стало машину слегка уводить на скорости, раньше хоть руль отпускай, будет прямо ехать,ну и насколько я знаю, это чревато тем, что резину будет "съедать", таким образом, приведет к плохим последствиям, как у тс, например....или я заблуждаюсь?
Sam_NiNo
22.06.2017
Балансировку по возможности стоит делать при каждой переобувке, так что тебе не помешает. А вот увод авто в сторону это не балансировка, это, скорее, развал. Так что, стоит и его проверить!
Я почему и написал в начале, что колеса стоит проверять почаще, поскольку можно попасть в хорошую яму, нарушится развал и будет съедать резину, о чем и ты упомянула. У меня год назад так и случилось, за две недели резину съело прилично, не досмотрел, пришлось новые покупать.
Ой, а балансировка и сход-развал разные вещи? =-O :-[ :-D
Sam_NiNo
22.06.2017
А то ты не знаешь! Хорош уже! Для других девочек скажу, что да, разные вещи!
Fasto
21.06.2017
Что такого могло с резиной случиться, что она взорвалась?
Vikingsam
21.06.2017
давление 5 накачали...
Fasto
21.06.2017
Вряд ли.
vp
12.07.2017
+.
Там до 10-ти вообще без напрягов держит.
Проверено :)
Vikingsam
21.06.2017
когда вы за рулем-вы уже не женщина вы...водитель! Ничего нет сложного взять обычный домкрат и открутить колесо!
Fasto
21.06.2017
Как-то так?
lisica577
21.06.2017
ага, особенно если гайки в сервисе перетянули) прям легко и непринужденно открутишь)
Vikingsam
21.06.2017
встать на гаечный ключ и попрыгать на нем)
lisica577
21.06.2017
не помогает, проверено приличным весом) удлинение рычага тоже не предлагать)
vp
12.07.2017
lisica577 писал(а)
удлинение рычага тоже не предлагать


Почему?
lisica577
12.07.2017
Не помогло)
kemy
29.06.2017
как то прикипели гайки - я крестовине бошку свернул - не сумел снять 2 гайки
на сервисе пистолетом их долбили минуты по 2
среднестатистическая женщина не сумеет отвернуть колесо однозначно - разве что ворот метровый возит с собой
Sam_NiNo
21.06.2017
Такие сервисы нужно или стороной обходить или просить, чтобы от руки крутили.
lisica577
21.06.2017
Не экстрасенс, к сожалению
Sam_NiNo
21.06.2017
Чтобы сказать пару слов мастерам, не обязательно им быть.
lisica577
22.06.2017
Сам знаешь, что если не дурак мастер, сам сделает нормально, а если дурак - тут хоть говори, хоть нет. А предугадать к какому попадешь невозможно
Sam_NiNo
22.06.2017
Знаю, поэтому стараюсь обращаться к проверенному мастеру. А если мастер дурак, то за ним лучше следить. Это в идеале.
lisica577
22.06.2017
Да уж лучше сам, за 15 мин)
зы: Знал бы где упасть, соломки бы подстелил (с)
Sam_NiNo
22.06.2017
Я мало что делаю за 15 минут, ты ж знаешь! И другим не советую так торопиться!
Да прекрати, дурака-мастера через минуту видно.
lisica577
22.06.2017
Ну 4 колеса ты скока меняешь? Одно всяко за 15 минут осилишь
ЗЫ: каэш знаю) занудствуешь ты много дольше)
Sam_NiNo
22.06.2017
Сколько я одно колесо меняю, ты можешь узнать из осенне-весенних тем, за 15 минут еще успею перекурить и поспать!
А зануда я тот еще, это да!
lisica577
22.06.2017
Вот то "не советую торопиться", то "ещё перекурить успею"....
Sam_NiNo
22.06.2017
Не вижу никаких противоречий. И прекрати занудствовать, это моя прерогатива.
lisica577
22.06.2017
Не видишь? Так это ж как с сусликом!
Sam_NiNo
22.06.2017
Что за плагиат? Суслика я вспомнил первым сегодня!
А противоречий, правда, нет!
lisica577
22.06.2017
Скукота, Вадик, скукота! Пойду шашлычка вкусного поем, а ты по традиции можешь ещё чё-нить ляпнуть, дабы последнее слово за тобой было :Р
Sam_NiNo
22.06.2017
*facepalm*
теоретически, конечно, никаких сложностей!) однажды не смогла колпак снять на спущенном колесе, сил не хватило(( хоть смейся, хоть плачь, хоть на балоннике прыгай..
lisica577
21.06.2017
Помнишь поговорку, про тех кто не умеет сам, поучает других? Не исключаю тут подобное)
скорее всего, он тяжелее х.. ручки ничего не держал)
Fasto
22.06.2017
*Бекки* писал(а)
скорее всего, он тяжелее х.. ручки ничего не держал) ...

Стакана же))
но-но! тут за рулём все))
Fasto
22.06.2017
В стакане не обязательно алкоголь должен быть, с соком, например))
Bak$
21.06.2017
Мужикам респект! А так да, выше правильно написали, что на дороге нет мужчин и женщин, на дороге все водители и нужно следить за тех.состоянием машины, чтобы не было подобных ситуаций.
Да, всякое бывает и уже не важно, в чём причина..
Мужчины, оказавшие помощь, молодцы! *good* Побольше бы таких людей на пути *yahoo*
p.s. они запаску помогли поставить?
да, установили запаску.
а самой поменять никак?
3,14
22.06.2017
вот у меня колесо с литым диском очень тяжёлое - очень-очень...
последний раз мне сосед помогал... Я сама стала менять, ну... я как всегда попросила сына помочь. Стали мы вдвоем с домкратом разбираться... Крутили вертели - ни как не сообразим. Сосед- он сидел в машине, смотрел-смотрел - не выдержал вышел помог....
Вот как сама -то, все время кто-нибудь да и поможет. А я человек очень благодарный. Всегда и спасибо скажу, и здоровья, пожелаю, крепкого...
меня деление расстраивает. типа кто помог настоящие мужчины, а остальные - получается - не настоящие.ну в классификации данной дамы, не будем вдаваться вообще в значение этих слов.
Вот мне борщу хочется. Кто бы приготовил? Ждал у окна, ждал, хоть бы одна поднялась. Кончились настоящие женщины)
не надо расстаиваться и отчаиваться) учись лучше сигналы и знаки подавать!) кастрюлю поприметнее рядом поставь, спустись на несколько этажей ниже, чтоб тебя в окне лучше рассмотрела настоящая женщина, в крайнем случае, табличку привлекающую внимание поставь рядом)
3,14
22.06.2017
3,14
22.06.2017
настоящие мужчины рядом с настоящими женщинами - одиночкам следует сделать выводы и не обижаться...
Хочешь настоящую женщину - будь настоящим - стоящим мужчиной. пригласи даму что бы она тебе борщ сварила... А то видите ли сидит он у окошка...

youtu.be/s6MqouY8NSQ
lisica577
22.06.2017
Это оттого, что мало тех кто помогает, посему и возводят помогающих в ранг героев-спасателей)
kemy
29.06.2017
конечно это штамп, но с другой стороны полно ситуаций вижу, когда машина встанет у кого нибудь посреди дороги и все ее объезжают вместо помощи
хотя конечно и помощью иногда бывает туго - каждый второй водятел не в курсах или не имеет вовсе крюка в багажнике - женщины так каждая первая смотрит не понимая, что я хочу от нее
так никто и не обязан помогать. Сам водила, небось, сидит внутри и в телефоне колупается
kemy
29.06.2017
вопрос не обязанностей, а отношения к жизни, мне не в падлу остановиться у стоящей машины и спросить - помощь нужна или уже без меня справятся, особенно, если машина стоит по середи дороги и мешает
Lissonka
13.07.2017
Респект и уважуха, если все на самом деле так ;)
Сама поменять могу, но у меня машинка не из маленьких..колесо тяжелое и гайки привернуты сильно...
колеса могут быть разные..в том числе оч тяжелые..Например, у меня..Самой оч проблемно
vjik001
21.07.2017
Ну так-то женщины все могут. И коня на скаку остановят и в горящую избу войдут. Но возникают вопросы, а зачем тогда мужчины? Почему мужчины удивляются, что все больше женщин за рулем? Почему все удивляются, что все больше эмансипированных женщин? Почему все больше феминисток? Да потому, что мужчина считает, что женщина все может сама.
Но нет, я сейчас не говорю о том, что кто-то там кому-то чего-то должен! Нет! Боже упаси! Или обязан или это женская работа, а это мужская. Нет нет и нет.
Просто не удивляйтесь потом, что все больше сильных женщин и они могут прожить и без мужчин.
а зачем нужны такие женщины? которые только писечку могут предоставить) книжек они не читают - разобраться сами не могут ни в чем, силенок нет что-то сделать, зато кушать вкусно и одеваться, а также отличить дорогое авто от дешевого умеют)
vjik001
22.07.2017
С Вами понятно все. Разговор окончен.
С вами впрочем тоже)) вам все должны
vjik001
22.07.2017
Неа. Но доказывать Вам я ничего не собираюсь. Не считаю нужным.
Слив защитан)))
3,14
22.06.2017
Ну ж помогли...
Мне тоже всегда помогают мужчины...
Однажды попала в яму колесо сдулось. Встала на мигалку - сама решила менять, сыну было лет семь, его в помощники позвала. Но нам с ним даже не дали колесо открутить... Помогли - поставили запаску.
Правда иногда бывают горе - помощники. Однажды в провинциальном маленьком городе с мамой и тетушкой ездили документы оформлять в службе ритуальных услуг. Выхожу колесо спущено. Мама и тетушка и так в трансе, стала сама менять, но мне местный житель стал помогать - я от него в шоке была. И сказать то ему было страшно, что он не правильно делает... Благо тут еще один мужчина подошел и они вместе мне помогли поставить запаску...
А так то я и сама бы, наверное, смогла бы... Но не разу не приходилось самой...

youtu.be/lgj1n2SHKuk
Fasto
22.06.2017
Хорошо когда всегда есть кому помочь.
А куда это старший на видео убежал.
3,14
22.06.2017
Младшего пригласили на ДР, я его повезла, а тут оказия - в колесе шурупик... Позвала старшего - они поменяли, я с перепугу поехала на шиномонтаж ( это первый раз у меня случилось), а старший побежал за младшим - его провожать...
Fasto
22.06.2017
Вона как. Переднее колесо можно и без снятия самостоятельно починить, при наличии ремкомплекта. (для сведения)
laptob
22.06.2017
есть еще неравнодушные) их все же больше)

недавно упала в канаву, так мигом подоспели и буквально на руках вытащили) и меня вместе с ней)) спасибо им тоже огромное!
present
29.06.2017
страсти какие..
laptob
29.06.2017
Да нет, все обошлось малыми жертвами ))
present
03.07.2017
лёгкий испуг? )
laptob
03.07.2017
:-D вот испуг как раз был сильный )
present
03.07.2017
позавчера прошли лосиный тест на трассе Иваново-Ярославль. сразу двое перебегали прямо перед капотом, лосиха с лосём. у мужа реакция ок, а мне потом всю дорогу очень страшно было.. а часа через два ещё одного лосика встретили, и одну лису
laptob
04.07.2017
Да уж..при встрече лосика с капотом мало не покажется...наверно..
present
04.07.2017
и это при том, что если бы сбили их насмерть и лосиха была беременна, то за 2 взрослых и 1 зародыш - штраф порядка 500 тыс. руб. *crazy* %-)
laptob
04.07.2017
=-O скока-скока?

Какие дорогие лоси...
present
04.07.2017
просто лось около ста. беременная лосиха - 400.
ваще.. ладно б за ними охотиться как-то надо было.. а то ведь сами на капот прыгают. но, как говорят умные люди в интернетах, если у государства появляется хоть малейший шанс слупить с гражданина, оно непременно этим шансом воспользуется
Главное, при это этом самим в живых остаться. Зачастую больше гибнет людей, нежели лосей.
Об них удар, как об остановку.
present
05.07.2017
ну.. это итак понятно.
тупые лоси.
Довелось нам повстречаться с лосем, ночью на трассе. Я спала сзади на коленях у его сестры, очнулась на полу между сиденьями...
Очень большой был, в аккурат высотой с остановку рядом.
present
05.07.2017
Викулька писал(а)
повстречаться с лосем, ночью на трассе. Я спала сзади на коленях у его сестры

ты издеваешься над моей фантазией? )
:-D забыла дописать, что с мужем ехали
vp
12.07.2017
Лося? :)
Lissonka
13.07.2017
:)))))))))))))))
Слава Богу, всё обошлось!
Tushkan
03.07.2017
Обычно к даме с машиной прилагается здоровый мужик на джипе, вот все и боятся помочь, вдруг неправильно поймут ))
Да никто не боится, просто не хотят!
Ну во-первых, за спрос денег не берут: ты предложи, если не надо - откажутся.
А во-вторых, за такой поступок, по-моему, даже этот самый мужик, руку пожмет!
m1ndst0rm
12.07.2017
Я тут пытался помочь девочке загохлец во 2 или 3 ряду а светофоре, давайте, новорю, хоть оттолкаю на обочину! Нет! Не трогайте меня,!
Сейчас пр едет муд и все сдклает.
Я: смотрите уже какую пробку собираете - я в карман оттолкаю, а там муж пусть делает.
Она: нет! Муж пи едет разбеиется! Не надо меня толкать на оьочину!
vp
12.07.2017
m1ndst0rm писал(а)
Я тут пытался помочь девочке загохлец


Ты выскочил, размахивая своим загохлецем?!
Я бы тоже испугался :))
lisica577
12.07.2017
Опять за рулём строчишь)
m1ndst0rm
12.07.2017
Я телефон разбил, писал сттормозного асуса.
lisica577
12.07.2017
Ещё раз?)
m1ndst0rm писал(а)
Я тут пытался помочь девочке, заглохнувшей во 2 или 3 ряду на светофоре, давайте, говорю, хоть оттолкаю на обочину! - Нет! Не трогайте меня! Сейчас приедет муж и всё сделает.
Я: смотрите уже какую пробку собираете - я в карман оттолкаю, а там муж пусть делает.
Она: нет! Муж приедет, разберётся! Не надо меня толкать на обочину!

Понятно же всё.
lisica577
15.07.2017
Ещё раз это не просьба повторить написанное, а вопрос по поводу разбитого экрана. Ещё раз разбил?
ЗЫ: и вопрос, кстати, не к тебе был)
Опять меня Сашок обошёл, что ж такое-то...
lisica577
16.07.2017
Не плачь
И у тебя получится телефон расколотить
Это уже пройденный этап.
А марка машины какая? у родственников есть В002, но не помню последние буквы)))))
Серый range rover)
тогда не он))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов