--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый автомобиль

Приобретение авто
9
271
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
baelev
17.11.2015
Недавно получила права и теперь встал вопрос с покупкой автомобиля. Совершенно не знаю какой комплектации брать и что важно, а без чего можно и обойтись. Вот, например, подогрев сиденья, подогрев лобового стекла, климат-контроль, датчик дождя и т.д. Наверное, было у кого-нибудь такое, что купили автомобиль, а потом думали, жаль что нет того или другого, и хорошо бы это было, а что-то совсем не пригодилось. Дайте совет!
подержим кулачки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Vikingsam
18.11.2015
зачем столько @@@ ?)
Зачем те авто?
baelev
17.11.2015
к правам)))
Тада бери розовенькую)
baelev
17.11.2015
не мой цвет
К правам самое то! :-)
А ваще я не просто так спрашиваю: слишком мало условий поставила, посему решений может быть множество и большинство неправильных
Красную надо, красную!
Oilmen
18.11.2015
И в карбон затянуть!
Бюджет какой?
baelev
18.11.2015
средней стоимости автомобиля В класса
Тогда просто берите максимальную комплектацию среднего автомобиля в класса )
present
18.11.2015
в первую очередь, имхо, важно - сколько у вас денег на покупку авто :)
потом важно сколько денег вы готовы тратить на обслуживание автомобиля (расход бензина, стоимость запчастей, и как часто их придётся покупать, налоги)
мне была важна кпп и ещё клиренс, т.к. есть дача, в которую я понаезжаю не только летом :)
maksimka@
20.11.2015
уазик взяла
present
20.11.2015
да ) я - патриот )
Только максимальная комплектация!!!
только мерседес и только номер 333
У меня же не только мерседесы. Чо ты на меня нагавариваешь?
Oilmen
18.11.2015
Буржуй....
дай покатаца
Ну поехали, чо.
Adad
19.11.2015
А Спринтер твой стоит частенько на Лядова, у бывшей автостанции, с тремя тройками в номере?
Разьве это противозаконно?
Adad
19.11.2015
Нет конечно, тогда хаба.
ба!коняшка !
не спицца в два?
всё так суЁшь ))
неа, перерыфффф. скоро вылезу, как только нового коня найду, старый погиб
Может она как и я в 3 легла спать?
в семь утра
Встала тогда во сколько?
Коробка-механика или автомат(какая удобней для вас), усилитель руля, дорожный просвет, автозапуск(сейчас зима, однако), обогрев зеркал, есесенно стоимость авто и его обслуживание.
Vikingsam
18.11.2015
заведи мужа и пусть возит тебя!
Акпп, датчик дождя, климат-контроль, подогрев сидений, электрорегулировка и обогрев зеркал, автозапуск, усилитель руля обязательно. А с этими требованиями все остальное ненужное все равно будет включено))
present
18.11.2015
я ждала вашего появление в теме! :-D
Почему?)
present
18.11.2015
всегда хорошие советы даёте )
Тоже заметил,остальным бы только пофлудить.
Ну и Алексей (сад) правильно и подробно написал.
*Черная кошка* писал(а)
Акпп, датчик дождя, климат-контроль, подогрев сидений, электрорегулировка и обогрев зеркал, автозапуск, усилитель руля обязательно ...
обоснуй ка каждый пункт
Бегу и волосы назад
пук в воздух засчитан :)
Не задохнитесь)
present
20.11.2015
вы - мой кумир на дзр )))
Я спокойно обхожусь без датчика дождя, мне не трудно переключить рычажок в рабочий режим. Автомат? Ты же вроде всегда на механики ездила и всегда ЗА нее была?
Так машину же не я выбираю, я только советую, что лучше
Думаешь на механике труднее ездить?
Не столько труднее, сколько дело в удобстве, это пробок касается в основном
lLisa
20.11.2015
Что значит усилитель руля - гур что ли? А что, разве бывают машины без гура?
бывают, даже грузовики
lLisa
20.11.2015
раньше отечественные были без гура, неужто и сейчас ещё есть такие, или это опять наши?
Про щас хз, раньше даже 5-тонный ГАЗ-53 был без гура
lLisa
26.11.2015
Жесть)
Fasto
27.11.2015
ГАЗ-53 берет всего 3,5 тонны.
А вот ЗИЛ-130 5 тонн он с гуром.
ГАЗ -53 грузоподьемность 4,5 тн
Да, гур или эур
aliniya
21.11.2015
Половина дешевых или несвежих " Иномарок " ) без усилителя . А еще не так давно в Люксовой Нексии стояла с завода Оригинальная Магнитола , но кассетная !!! ) Видимо склад ими забит на заводе , вот и надо куда-то пристраивать , за деньги их фиг продашь )
Сейчас обогрев лобового стекла актуальнее датчика дождя, да и климат- контроль нафик, мы кондешник то раза 3 включали за 4 мес.
present
22.11.2015
сейчас?? типо.. а к лету можно и поменять.. на ту, что с датчиком дождя.. ))
Да нафик мне датчик дождя сдался, меня не напрягает рычажок толкнуть, считаю эту опцию надуманной, а вот зимой стекла оттаивать долго - жаль что поняла это лишь сейчас, присмотрелась бы 4 мес назад к другой комплектации... хотя на механике там было только 2 и мы взяли ту что дороже. )))
present
26.11.2015
поздравляю ) я ТАК за вас рада, вы просто представить себе не можете!!! ))))
lisica577
18.11.2015
Берите то, что нравится, в чем комфортно себя чувствуете, а из необходимого по мне так только усилитель руля
Fasto
18.11.2015
Плюс к Григоричу.
Смотря для чего и в каких условиях авто будет использоваться.
А так: Усилитель руля, кондиционер, подогрев сидений, электростеклоподъемники. Без остального, да собственно и без этого можно обойтись. Все зависит от ваших запросов и кошелька...
baelev
18.11.2015
Автомобиль будет использоваться только для поездок по городу, ну и изредка по дороге на трассе. Поездки на дачу, по бездорожью исключены.
Fasto
18.11.2015
Присмотритесь к Шеви Авео, Киа рио
baelev
18.11.2015
что-то такое я и присматриваю, весь вопрос в комплектации
Fasto
18.11.2015
Так написал выше. Минимально достаточные удобства. И не спортанский авто и без излишеств. Чисто мое мнение Авешка поинтереснее. Еще обратите внимание на просторность салона, если будет перевозиться семья или пассажиры.
Понимаете ли в чем основной вопрос, вы так и не озвучили свой бюджет. Поэтому сложно правильно что-то вам посоветовать. А при тех критериях, которые вы озвучиваете, смотрите мое мнение выше)
И еще, новый вам нужен автомобиль или не критичен б/у?
.
baelev
18.11.2015
автомобиль новый, с АКПП, а бюджет - средняя цена автомобиля В класса
Понятно. Тогда скорее всего подогревы попы уже будут, кондиционер тоже. Берите минимальную комплектацию с акпп, без всего остального (типа датчика дождя, подогрева лобовика и зоны дворников и т.п.) можно обойтись, если вопрос денег уже критичен становится.
Но при выборе двигателя 1,6 или 1,4, смотрите на 1,6, с ним комфортнее и проще ездить, особенно зимой в снежных кашах. Хотя конечно и 1,4 хватит, но радовать вас он не будет)
Тогда АКПП, чтоб в пробках ручку/сцепление не дрочить, остальное не принципиально

Лично у меня из перчисленных в стартпосте опций (+ещё несколько фишек) нет тока автозапуска (отказался сознательно, ибо имел его уже на предыдущей авто - наигрался за 3 месяца и забыл, да и не дрищевый мерзлотик я, в холодную машину садиться не боюсь :), а вот обогрев лобового стекла, причём всего, а не тока зоны дворников, пригодится, если не хочется/некогда по утру стекло ото льда скребком отчищать. Ещё чего не хватает в летнюю жару, так это вентиляции сидений, чтоб ..опа/спина не потели, но это из разряда высших опций, с твоим бюджетом не видать :) Ну и при нашем ещё достаточно распространенном бездорожье, особенно зимой, лучше всех этих мажорных датчиков, подогревов и вентиляций все таки клиренс и ПП
скажи мне Григорич, как долго ты машину прогреваешь?)
1-3 мин, сажусь и еду, догреватся в процессе
вот и мы так же. В топку все эти автозапуски)
начиталась и наслушалась, что более 5 минут смысла прогревать нет, только во вред.
Для меня его основное предназначение - это запуск и прогрев автомобиля при температурах - 20 и ниже. Особенно в - 30. Мне не доставляет удовольствия ждать у машины на ветру или в ледяном салоне, пока она прогреется. А это не одна минута в такой мороз. Да и запуск облегчается, когда машина в мороз сама собой прогревается ночью по падению температуры двигателя.
Другое дело, когда вышла и села сразу в теплую машину.
Ну а раз уж аз есть на такие случаи, то почему бы им не пользоваться и в других. Например, охлаждение салона летом, когда он даже при +25 прогревается солнцем до +50, не говоря уж о температурах 30 и выше
про лето, там отдельная песня, есть и другие способы без автозапуска быстро охладить салон.
а про зиму до -20, зависит от того, как быстро она прогревается. Ну и потом есть такая штукенция как электроподогреватели двигателя, типа вебасто. И никаких выхлопов, ну и в редких, а сейчас уже в в более частых случаях -угонов. Ведь каждый думает, что его это никогда не коснется....
"есть и
другие способы без автозапуска быстро
охладить салон."

Почему бы не назвать их?)

Про лето и у меня песня отдельная, потому что это плюсом идет. А основное я озвучила. Я свой выбор для себя сделала, и на следующей машине он будет таким же
*Черная кошка* писал(а)
Я свой выбор для себя сделала, и на следующей машине он будет таким же

Аналогично)
*Черная кошка* писал(а)
<br> <br> Почему бы не назвать их?) <br> <br>

гугл ответит на любой вопрос)
"гугл ответит на любой вопрос) "
Все понятно :-D
Это из разряда на работу можно и пешком ходить)) Ну так-то да, согласна)
Fasto
19.11.2015
А в мороз?
Да также. Если уж нужна тёплая машина, то гуляя с псом завожу, через 10 мин салон тёплый, а мы как раз нагулялись. Имея собаку, автозапуск без надобности :)
Fasto
19.11.2015
Тоже на новое авто не поставил его, да и сигналку ставить не стал) Хотя на прошлом были и сига и автозапуск.
ты купил новую тачилу?)
мы с сигой тоже не стали заморачиваться, просто эммобилайзер.
Fasto
19.11.2015
Ты знаешь только новую))) имобилайзера вроде нет)
Fasto писал(а)
Тоже на новое авто не поставил его, да и сигналку ставить не стал ...
Вот и я не стал. Во первых без надобности, во вторых слишком масштабное вмешательство в сложную электронику современного авто, да ещё кривыми руками, потом глюки замучаешься лечить. Да и штатной сигналки хватает за глаза
present
19.11.2015
хоцу подогрев руля. это как, сильно масштабное вмешательство?
Fasto
19.11.2015
Емелей руль обверни...)))
present
19.11.2015
Fasto
19.11.2015
Да и провод питания в прикурку... и будет тебе счастье...)
present
19.11.2015
у меня там регик уже уаткнут )
Fasto
19.11.2015
В новых авто, к которым относится и твое...
Уже есть не только прикуриватель, но и розетка, то есть два разъема. Так же существуют разветвители прикуривателя...)))
present
19.11.2015
а и правда же.. в Ашане видела разветвители.. ну фиг знает.. как-то страшненько всё это будет выглядеть, я думаю.. разветвители эти.. ) не проще ли за 12-15 рублей всё сделать?
Fasto
19.11.2015
Честно, не стал бы заморачиваться, Руль быстро и без подогрева нагревается и перчатки никто не отменял. Но хозяин - барин...
present
19.11.2015
ну вот перчатками и приходится сейчас спасаться ) но когда попадается словосочетание "подогрев руля", у меня это.. свербит )
Fasto
19.11.2015
Свербит у тебя, похоже, не только на это словосочетание...)))
present
19.11.2015
подожди, ты на что это намекаешь? )
Fasto
19.11.2015
На то что многие словосочетания вызывают у тебя не поддельный интерес.
По некоторым даже плотно изучаешь "тему"
present
19.11.2015
Fasto писал(а)
многие словосочетания вызывают у тебя не поддельный интерес
есть такое дело.. а у тебя нет таких словосочетаний? ))) ни одного? ))))
Fasto писал(а)По некоторым даже плотно изучаешь "тему"

следишь со мной? (с) ;)
Fasto
19.11.2015
Есть такие и довольно много)))

present писал(а)
следишь со мной? (с) ;)

Ага с тобой не соскучишся))
present
19.11.2015
Fasto писал(а)
Есть такие и довольно много)))

ой, а расскажешь? страсть как интересно
Fasto писал(а) Ага с тобой не соскучишся))
:-*
Fasto
19.11.2015
Пошли в приват))
present
19.11.2015
чо там?
Fasto
19.11.2015
Тут не комфортно...) о личном)
Если больше 20 см, то масштабное :)
present
19.11.2015
made my day! :-D :-*
present
19.11.2015
в тему спокойно не зайти, натыкаюсь на эти твои
Григорич писал(а)
20 см
и всё, форум не читается, работа стоит )
Эт не мои. У меня ваще подогрева руля нет :)
present
19.11.2015
бггг ))) как не твои ) Фасто в соседней теме грит, что у тебя с размерами всё ок ))) врёт? )))
present писал(а)
Фасто в соседней теме грит
это в какой?

у тебя с размерами всё ок ))) врёт? ))) ...
смаря с какими... :)
present
19.11.2015
про встречу. ориентир - мои посты с полуголыми женщинами )))
=-O !!! Побег к полуголым женщинам! :)
present
19.11.2015
давай....
Рожденный тыкать давать не может! © :)
present
19.11.2015
любишь повтыкать? )))
А кто ж не любит! :-)
я так и знал, что ты именно так и ответишь))
present
19.11.2015
Как ты предсказуем, григорич )
Fasto
19.11.2015
Ты кнопкотыкству спец...))
present
19.11.2015
Да? Спасибо-спасибо ) хоть в чём-то )
Fasto
19.11.2015
Кому чего....))))
гы
present писал(а)
хоцу подогрев руля. ...
тогда уж и подогрев ручки КПП и педалей до кучи :)
present
19.11.2015
у меня автомат, ручку трогаю 2 раза за поездку, можно потерпеть ) а в ноги дует тёплый воздух- тоже норм.
вот без подогрева руля грустно.. нам, дрищам, всё подогревать надо, иначе от нас толку мало ))
Fasto
19.11.2015
present писал(а)
от нас толку мало )) ...

Бывает иначе?)))
present
19.11.2015
бывает ) "но тебе, лысый, я телефон не скажу" (с) :-P :-D :-D :-D
Fasto
19.11.2015
Спасибо, меня свой устраивает...)))
ничего не меняется. главное жопогрейки сразу включить и без резких движений до 1800-2000 оборотов максимум. 5-10 минут и вуаля.
Fasto
19.11.2015
Все же лучше погреть...
на этот счет у каждого свое мнение)
свой автомобиль люблю и желаю ему лучшего)
Fasto
19.11.2015
Викулька писал(а)
на этот счет у каждого свое мнение) <br> свой автомобиль люблю и желаю ему лучшего) ...

Аналогично...)
present
19.11.2015
кто-то говорит, что 30 сек. вообще достатошно - чтобы масло всё смазало в двигателе, а потом да, потихоньку, спокойненько
у меня очень долго греется :( минут 7. у меня терпежа не хватает. минуты 3 и всё, еду.. если конечно из снега не надо откапывать
золотая середина 5минут. Многие греют по 15-20 минут, но там куча недостатков вылезает.
Fasto
19.11.2015
Грею до тех пор пор пока обороты не упадут ниже 1000...
Fasto
19.11.2015
На чем ездишь?
на машине.
Fasto
19.11.2015
Какой марки и модели?
кроссик ладовский
Fasto
19.11.2015
Прикольно, как наш автопром еще что-то может?
поставь правильно вопрос, плз.
Fasto
19.11.2015
Нравится ли авто?
мне, очень)
жаль не автомат.
Fasto
19.11.2015
Прокатиться дашь?
можешь в салон на тест драйв съездить)
Fasto
19.11.2015
))) Все возможно)))
нахваливать могу ее долго, но степвей в новом кузове лучше))
Fasto
19.11.2015
Всегда есть к чему стремиться)))
это что за кроссик?
псевдо степвейсандеро.
А че стесняешься официальное название сказать?
Стесняюсь? :-D
я же написала что это лада кросс, калина которая)
LADA Kalina Cross её официальное название! А не "кроссик ладовский" или "псевдо степвейсандеро" Х поймешь что за машина с твоими объяснениями! :)
яжедевочка :-[ мне можно))
будешь наказана! 8-)
жду! 8-)
present
19.11.2015
даже я уже успела загуглить )
Шустрая какая! как вода в унитазе :-P
present
19.11.2015
Так вот как ты любишь втыкать ) сидеть перед монитором и втыкааааать, я всё поняла ))
А про воду в унитазе я тебе ещё припомню..
Я и вживую люблю втыкать... :-P
present
19.11.2015
пропустил существительное )
курицу? )
Эт смотря что втыкать... В любом случае куриц не жалую :-P
present
19.11.2015
в живую курицу не любишь втыкать? )) госсподи иисусе, ты некрофил штолле? )))
В куриц в любом виде не втыкаю, так что давай оставим их в покое :-)
present
20.11.2015
а я, представляешь, могу есть курицу на завтрак, обед, и ужин! и не надоедает никогда :) вот грудку, к примеру, можно приготовить 1000 и 1м способом.. даже просто пожарить со специями, знаешь как вкусно.. и сочно.. и вообще.

чото кушать хочется. не успела позавтракать я.
Как аппетитно рассказываешь... Прям сразу захотелось напроситься "на курочку"... :-)
present
20.11.2015
ничего не выйдет, у меня дома курицу едят столовыми приборами, а ты в курицу втыкать не любишь :-P :-D
вот прибор и втыкну! :)
present
20.11.2015
:-D :-D :-D
приходи, чо. умеешь уговаривать, чертяка языкастый
Это при какой температуре? =-O
Я включаю (даже сейчас) за 10-15 мин до выхода.
Мне н@ср@ть на другие допы, но автозапуск для меня святое!
Да и для движка думаю не очень хорошо, когда он не прогрет.
Да при любой практически.
Современным движкам с современными маслами н@ср@ть
Просто знаю по опыту машин которые проезжают по 150 000 км в год, кто мало прогневал машины у них движки ломались быстрее, муж практически 700 000 проездил с движком вообще проблем не знал...опять же сколько людей, столько и мнений :-)
Технические специалисты General Motors утверждают, что двигатель современного автомобиля не требует длительного прогрева на месте. Оптимальным решением является начало движения через минуту после запуска, это будет способствовать быстрому и эффективному прогреву силовой установки. В первые минуты поездки рекомендуется трогаться с места плавно, не нажимая на педаль акселератора до упора. <<Вялый>> разгон холодного автомобиля является следствием как физических (загустевшее масло, пониженная испаряемость топлива), так и программных ограничений, которые призваны защитить автомобиль от ошибок водителя. Поэтому не пугайтесь, если переключения передач будут медленными. Это заложено в алгоритмы работы агрегатов. Быстрый и эффективный прогрев мотора происходит именно во время движения, то же самое относится к работе печки. При температурах ниже минус 20 градусов работающий на холостом ходу силовой агрегат не только не прогревается, но в отдельных случаях может получить тяжелые повреждения из-за перемерзания системы вентиляции картера. Именно поэтому, по официальной версии, отдел гарантии не поддерживает дополнительной установки <<автозапуска>> или <<дистанционного запуска>>. Эти функции повышают время работы мотора на холостом ходу, а значит ускоряют старение масла и могут стать причиной неисправности в двигателе. А вот автономный подогреватель -- это пожалуйста, главное, чтобы его установил завод или официальный дилер.
Чем еще плох длительный прогрев мотора на холостых в мороз -- он увеличивает расход топлива. Как показывают замеры, за 10 минут машина сожжет до полулитра бензина. Для одного прогрева это возможно не много, но ведь за день приходится садиться за руль чаще одного раза. (с)

И от себя: сегодня звонила а Агат по одному вопросу, мужик с приятным голосом попался. Решили мой вопрос и разговорились с ним о прогреве двигателя. Уже 5й человек говорит, что более 5 минут прогревать не надо. На это есть куча оснований. И прогревание НИКАК не влияет на поломку двигателя, если ты прогревала не менее 1 минуты)) Другое дело сесть и тут же поехать.
Оптимальный вариант <<зимней эксплуатации>>: погреть двигатель в течение 3-5 минут, а затем ехать без резких ускорений, не раскручивая мотор свыше 2 000 об/мин, до тех пор, пока двигатель не прогреется до 80-90 градусов. (Именно такой метод прогрева рекомендовали специалисты сервисов официальных дилеров, в частности, Mazda и Volkswagen.)

Таким образом удается соблюсти баланс в плане нагрузки на двигатель и трансмиссию, а также, что немаловажно, сэкономить свои время и деньги, плюс поберечь природу, не выпуская понапрасну недешевое топливо <<в трубу>> и не вредя экологии.

А так да, у каждого свое мнение :-) :-P
П.с. Не обижайся меня, если че :-* Я дотошная в этом плане. Сама недавно об этом узнала и какое то время противилась этому мнению. Пока не перелопатила весь интернет и всех знающих людей.
А первым, за долгий прогрев, меня стал ругать муж, с чего и пошла заварушка)) Да и потом, все авто которые делают у нас, уже адаптированы под суровые зимы 8-)
:-*
10-15? ничего себе!... Я включаю либо в прихожей, когда уже обута, либо когда уже по лестнице спускаюсь ( с первого этажа, машина в основном сейчас у подъезда стоит))) ).. но пока я Ваньку в машину усажу, пока пристегну, пока переобуюсь (ага, я переобуваюсь))) ) - уже воздух тёпленький дует, а пока регистратор в сумке найдёшь, пока воткнёшь его, пока включишь магнитолу и найдёшь то, что хочешь сегодня слушать - уже и обороты упали, и воздух дует тёплый)) в сильный сороз, конечно, немного пораньше могу включить, то только из-за личного комфорта, чтоб нагрелась получше))
обалдевшая писал(а)
пока переобуюсь (ага, я переобуваюсь))

ты не одна такая))
MefistoS
02.12.2015
гм... автозапуск это просто необходимая опция - выхожу из дома сажусь в нагретую зимой или охлажденную летом машину и сразу еду. Климатикой пользуюсь практически всегда, и не только в авто, также дома и на работе. Зимой правда порой приходится снег убирать с авто.
Ждать лишние 5 мин. зимой по хотя бы двигатель прогреется - Зачем. Мне мое время и комфорт - ЗНАЧИТЕЛЬНО важнее.
Обогрев зеркал - тоже полезная вещь.
Круиз - вот за что люблю незагруженные трассы - за возможность его включить на максимально скорости без риска штрафа за превышение. Едешь и просто не смотришь на спидометр.
Я не настолько боюсь холода и ужат во времени чтоб из-за всего этого ставить автозапуск, да и экономия спорная. Тем более там написано, что он у меня уже был, так что знаю что это за зверюшка.
Вобщем-то всё дело индивидуальных потребностей и вкусов, а о них, как известно, не спорят
Wardemont
18.11.2015
Первая машина...
Был отцовский Уаз, прав не было, еще в школе учился,пару раз рулить давал( в поле)
10класс упк , изучали правила и устройство авто В и С категорий, иногда были занятия на газончике бортовом, высоко,трогается легко,руль в ногах..)

После армии пошел учиться на права В. Была 14...Был неимоверный страх перед выездом в город,трясло как перед экзаменами в школе. Инструктор на первом занятии сказал "нечего мне делать вне дорог", видимо сказался небольшой опыт и папиного участия и года УПК. Все бы ничего, машинка мне нравилась, но вот правая коленка всегда в синяках была, как бы не устраивался -всегда бился в панель справа. Сдал теорию и практику с первого захода.

А теперь уже полноправный по доверенности водитель уазика. Большой, неповоротливый, зато не жопой по асфальту - высокий) Первое время с отцом ездил, страшненько было и мне и ему))) уверял что все пройдет со временем. Впереди предстоял еще один важный шаг, ехать одному...В очередной раз после "отдыха на фазенде" машину в гараж...один...как же без экзамена? едем в печеры, по нижневолжской, подъем к трамплинам...хыыы авария и на аварийке чуть дальше в подъем(нате, получите и распишитесь) сзади мерин...откатываться ну никак нельзя. Да, воняло сцеплением,но экзамен пройден.

Первая машина...Хотел одну,пока смотрел обзоры,мнение поменялось и взял красненькую!
Тест драйва не было, в машине не сидел, просто понравилась внешне и внутри. Особо сравнивать не с чем,была всяко лучше чем уаз,газон и 14)

Моя прелесть!...
Sam_NiNo
18.11.2015
В первую очередь смотрите комплектацию с наиболее мощным мотором, главное, не самым слабым. Подогревы всего и вся полезные штуки, но без подогрева лобовухи можно и обойтись, если что. Климат желателен, электростеклоподъемники сейчас везде. Акпп или мкпп по вкусу. Но в городе само собой акпп удобнее. Круиз в городе не нужен. Подогрев руля удобная вещь зимой, но тоже не обязательная функция. Не знаю почему многие говорят за датчик дождя, но это одна из самых бесполезных приблуд в авто.
Был датчик дождя, для меня была очень полезная функция) в мокрый снег, морось, которая то усиливается, то уменьшается. Сейчас бесит постоянно дергать этот рычаг. Ладно хоть интервал зафиксировать сейчас можно и менять время от времени.
Sam_NiNo
18.11.2015
По сравнению с остальными, так себе.
Поверьте, на мкпп рычаг чаще приходится дергать, и ничего, нормально))
вот именно, еще и коробку дергать и поворотники, и дворники, и вообще...лучше на автобусе))
но я за датчик дождя. Правильно настроенный по чувствительности делает поездку в плохую погоду более комфортной.
Была очень расстроена, что он не вошел в комплектацию нынешней машины.
Sam_NiNo
19.11.2015
Не, ну это конечно приятная плюшка, но не до такой степени, чтобы отдельно доплачивать за нее. Если уже есть в комплектации, то пожалуйста. По большому счету, не так уж и часто эта опция нужна, я бы сказал, очень редко)
доплачивать за нее не стала бы.
хорошо, что я еще не знаю, что такое подогрев руля))))
но знаю что такое акпп((((
Sam_NiNo
19.11.2015
Викулька писала
но знаю что такое акпп((((

Шеф, все пропало!)) (с)
не, еще все впереди)
Плохо, когда он (ДД) остается включенным зимой, когда щетки стеклоочистителя примерзают, а машина запускается с автозапуска. Главное не забывать при этом выключать авторежим дворников)
отключали. да и лобовик с обогревом был.
Sam_NiNo писал(а)
Но в городе само собой акпп удобнее
+
Если бОльшая часть эксплуатации по городу, то в первую очередь на акпп надо целиться
Tom-Cat
18.11.2015
Кондиционер, подогрев сидений и музыка - необходимый минимум.
Когда первую машинку покупала - самое главное было наличие акпп, потом поняла что без кондея летом никуда))
1. Новая или Б/у
После получения прав опыта совсем нет, и я не знаю еще не одного новичка, который бы не стукнул машину. Не сильно, а так, об забор, об бордюр, о бочину другой, стоящей машины. Это бывает практически со 100% вероятностью. Иногда новую машину очень жалко.
Мое мнение - выбрал бы недорогое в ремонте но свежее Б/у

2. Автомат - МКПП
На Автомате научиться проще, НО на автомате намного сложнее почувствовать машину. Автомат как велосипед с двумя вспомогательными колесиками по бокам. Их очень страшно снимать, вдруг упадешь, в итоге тот кто учился ездить на автомате как правило на дороге ездить не умеют. Тот кто на механике в итоге более грамотно ведут себя на дороге.
Это не домыслы и фантазии - это реальный опыт и статистика как мальчиков, так и девочек прошедших курс молодого бойца.
Автомат мог бы рекомендовать тем, кто на механике откатал годиков пять, и тысяч 50.

Стеклоподъемники - наверное да

Климат контроль (Кондиционер) - тоже да (главное не доходить до маразма, как некоторые автолюбители, купят машину с кондеем и начинают экономить горючку, не включая его в жару) Двухзонный - это в большей степени фишка маркетологов

ЕСП, в комплекте с Автоматом для начинающего - однозначно нет! Штука возможно и полезная в некоторых случаях, но на автомобилях класса-б - это будет шняга от маркетологов, которая нихрена не умеет, а лишь добавляет самоуверенности, которая на первом этапе совершенно ни к чему, тем более до критических режимов поначалу машину не доводят.

Музыка - Первые полгода очень рекомендую ее не включать, не отвлекаться

Подогрев сидений - Если машина на Коже - да, если на тряпке - не особо нужно ( за исключением дам в чулках, миниюбке без мозгов по морозу босиком)

Круиз-контроль - пригодиться если ездить по дорогам с маленьким трафиком, и хорошим покрытием. Например от Копорулихи до Озерок ( короче говоря почти нигде)

Центральный замок - он почти везде

Датчик света - Ну он удобный в москве, на третьем кольце, если есть дневные ходовые огни нифига не светят. Но как правило все сейчас с ближним катаются.

Датчик дождя - Тут нужно смотреть, нормальная ли логика работы. В принципе штука удобная, при правильной настройке.
Еще удобная штуку - ступенчатая настройка паузы работы стеклоочистителей

Обогрев и электропривод зеркал - По крайней мере обогрев - без него плохо зимой.
Кроме всего стоит почитать, посмотреть на сами зеркала. Как сказал менегер салона КИА, у них почти на всех машинах в дождливую погоду зеркала мгновенно пачкаются, т.е. не продумана аэродинамика, приходится регулярно останавливаться, протирать, а есть машины в которых зеркала почти всегда чистые.
Сюда же отнесу и загрязнение заднего стекла, двери багажника. На таких машинах не очень приятно ездить в дождливую погоду, по крайней мере после москвича-2141, в котором заднее стекло самоочищалось от снега и дождя в движении.

Регулировка водительского места - тут все зависит от антропологических особенностей, но стоит посидеть попробовать, посмотреть есть ли поясничный подпор, удобна ли боковая поддержка, регулируется ли наклон подушки Хотя для Б-класса - это все маловероятно, если только в Ауди А1 и т.п.

Подогрев лобовика - честно, не испытывал,

Удобный подлокотник- очень хорошая штука, но удобный подлокотник есть далеко не везде. Процентов на 80, в машинах где есть подлокотник - он "для мебели", или как второй бардачок. В Мазде-5 неплохие подлокотники, в Октавии (на заказ), в Китайском BYD F3. Может быть где-то еще.

Салонный фильтр, а еще лучше угольный - хорошая штука, что-б выхлоп с улицы не сильно докучал.

Короче говоря выбор то очень не прост, а учитывая, что машин класса б не особо много - придется идти на компромисс.
alexey(sad) писал(а)
1. Новая или Б/у <br> После получения прав опыта совсем нет, и я не знаю еще не одного новичка, который бы не стукнул машину. Не сильно, а так, об забор, об бордюр, о бочину другой, стоящей машины. Это бывает практически со 100% вероятностью.

я исключение! *yahoo*

alexey(sad) писал(а)
Подогрев сидений - Если машина на Коже - да, если на тряпке - не особо нужно ( за исключением дам в чулках, миниюбке без мозгов по морозу босиком)

:-D а есть те, кому, в принципе, этим местом мерзнуть нельзя.

alexey(sad) писал(а)
Еще удобная штуку - ступенчатая настройка паузы работы стеклоочистителей

Это как?
Что-б не мерзнуть этим местом - рейтузы и штаны и начесом, а не подогрев.
Ступенчатая, когда мах дворниками можно поставить от 1 раза в 5 секунд, до 2 раз в секунду
все, поняла, как у меня)
alexey(sad) писал(а)
Круиз-контроль - пригодиться если ездить по дорогам с маленьким трафиком, и хорошим покрытием. Например от Копорулихи до Озерок ( короче говоря почти нигде)
Ты чо, я даже в городе иногда включаю, когда правая нога устает на тапку давить )
Чо? Где? (громко хлопает глазами)
present
19.11.2015
*поёт* хлооопай ресницами и взлетай )
ну полетели!
present
19.11.2015
ты уже летишь? :)
Взлет не разрешают, погода не летная.
present
19.11.2015
да вообще ничего не разрешают )))
Мужья они такие! ;-)
present
20.11.2015
да ты ж опять ничего не понял. Алексей мне тут типо не разрешает койчё, но он мне не муж ващет.. пока что )))))
present писал(а)
пока что ))))) ...
Ну вы это... на свадьбу-то зовите... :)
present
20.11.2015
полюбасу. весь ДЗР позовём )))
кстатте свадьба сегодня. в Безухове. в 6
=-O Вы когда успели-то??
present
20.11.2015
долго ли умеючи
ох, чую, придёт в тему и скажет "умеешь ты, Аня, удивлять!!!"
ай-яй-яй гражданка Соловьева (с)
present
20.11.2015
прости, немного потеряла контроль над собой ))
и чо, обязательно сосиски есть? В них же крахмал!
present
20.11.2015
нет, не обязательно конечно ) это я просто утром голодная была )
а мне вот сейчас чего-то хочется.
съесть в смысле.
present
20.11.2015
не сдерживай себя :)
не на чем взгляд задержать :(
present
20.11.2015
так много еды, что не на чем взгляд задержать??? так что же ты теряешься, бери первое, что видишь и кушай скорее
первое - это ПТС на Маз-5337
present
20.11.2015
его не ешь! )
present
22.11.2015
псст! есть чё? ))))))))
Как это что есть? Хлеб с маслом, с солью!
Для первой машины я выбрала МКПП, и следующую я планирую тоже, но я больше катаюсь за городом. Клиренс зависит от того, где вы бОльше будете ездить. Автозапуск-100%, не представляю как без него жить...без доп датчиков спокойно обхожусь,считаю что люди обленились, имхо. Либо я пока не избалована)))
Aska
19.11.2015
Подогревом сиденья раньше регулярно пользовалась, но я вообще мерзляк, а на старой машине еще и печка плохо работала и автозапуска не было, пока салон прогреется - я уже сижу зубами стучу, даже активное приплясывание во время очистки авто от снега не очень спасало. )) На нынешней первая зима будет, так что время покажет, но пока по ощущениям все нормально тут с обогревом.
Датчика дождя нет и не было, но есть нормальная настройка работы стеклоочистителей, чего очень не хватало на старой машине.
Датчиков света нет и не было, не испытываю необходимости.
Электропривод и обогрев зеркал есть, мне обе функции нужны.
Обогрев стекла - на старой машине не было, на новой есть, кажется штуковина нужная.
Эл.стеклоподъемники - на старой были везде, на новой только впереди и мне не хватает наличия их сзади.
Климата нет, обычный кондей, вроде достаточно. Но у меня вечная проблема как настроить так, чтобы было комфортно и мне, и детям, сидящим сзади. Включаю кондей - я уже замерзла, а им там еще жарко, включаю печку - мне уже жарко, а они там сзади еще мерзнут.
Еще регулировка сиденья, на старой можно было одним нажатием сиденье назад опрокинуть, на нынешней приходится крутить колесо. Зато на новой есть рег-ка поясничного упора. Но колесо бесит все же.
у меня из необходимого при покупке авто было одно - кондей) и сигналка с автозапуском - чтоб летом в холодную машину, зимой в тёплую) так же обращала внимание на регулировки сидения-руля-ремня безопасности по высоте (я маленького роста, мне не везде удобно сидеть)
Потом поставили обогрев зеркал - оценила))
электрорегулировка зеркал - на мой взгляд важна либо когда на машине ездит за рулём больше одного человека, либо иногда при парковке - иметь возможность быстро опустить зеркала.. но желания так сделать никогда не возникало))
В общем, из "ништяков" у меня в машине есть кондей, автозапуск на сигналке, усилитель руля (но без него вроде сейчас и нет ничего), обогрев зеркал, литые диски на летней резине))) из того, без чего бы обошлась легко - литые диски)))) из того, чего не хватает - обогрев руля. Попогреек нет и от их отсутствия не страдаю)) а вот руль хочется, чтоб тёпленький))
обалдевшая писал(а)
а вот руль хочется, чтоб тёпленький))

все у тебя будет! ;-)
я специально варежки трансформеры покупала. Когда на ОТ, легко мелочь отсчитать за проезд, не снимая)
неудобно в варежках-перчатках, сцепление не то)))))
хотя в кожаных норм должно быть, но в них холодно..
поэтому я тру руки друг об дружку, дышу на них, и еду)))

так что буду надеяться, что подогрев руля будет)) когда-нибудь))
Fasto
20.11.2015
Кожаные перчатки разной теплоты бывают...
теплые - это с мехом что ли внутри?)) в таких чтоб магнитолу переключить, долго прицеливаться надо)))
Fasto
20.11.2015
А га со смехом внутри, А магнитолу надо заранее ставить в нужный режим)
в режим-то я поставлю, а вот песни иногда хочется переключать))
ну вот нет настроения у меня сегодня слушать эту, хочу следующую)))
Fasto
20.11.2015
К этому времени руль может успеть нагреться)))
а может и не успеть)))
да и вообще я не люблю ни обувь, ни перчатки с мехом внутри. В таких перчатках пальцы как сосиски становятся((
Fasto
20.11.2015
обалдевшая писал(а)
пальцы как сосиски становятся(( ...

Такие же мягкие и вкусные?)))
нет, такие же толстые и негнущиеся :-P
Fasto
20.11.2015
Это же сардельки)))
сосиски тоже плохо гнутся, и тоже толстые (по крайней мере по сравнению с моими пальцами)) )
а уж сардельками точно ничего не переключишь..
Fasto
20.11.2015
обалдевшая писал(а)
сардельками точно ничего не переключишь.. ...

Все кнопки одним нажатием)))
вот именно, а результат какой будет?
Fasto
20.11.2015
Результат предсказать сложно. Наверное, что-то переключится)))
я бы хотела видеть определённый результат, а не какой получится)
Fasto
20.11.2015
Перчатки водителя тебе в помощь...)
перчатки водителя с мехом???
Fasto
20.11.2015
Да. Забей в поисковик...
Такие есть.
мне нравятся типа таких, но в них холодно)
а с мехом НИХАЧУ
Fasto
20.11.2015
Конечно холодно, это же летние...))
а с мехом НИХАЧУ (c)
Fasto
20.11.2015
Направляй теплый воздух на стекло и в лицо, настроив дефлекторы на панели приборов таким образом что бы обдувался руль и руки соответственно
я направляю на стекло и в ноги, потому что езжу в балетках даже зимой :-D
Fasto
20.11.2015
Нифигасе ты фанат...))
present
20.11.2015
*учуяв аромат сарделек и на бегу хватая вилку*
кто тут за сардельками крайний.. можно глоточек.. тьфу.. кусочек! ))) очень кушать хочется )))
Fasto
20.11.2015
Можно и кусочек и глоточек)))
Тут один заказ на всех)))
lLisa
20.11.2015
я могу сказать, что мне оказалось не очень нужным - круиз контроль и люки
aliniya
20.11.2015
Тут барышня одна(мой клиент по запчастям, нежадная ,покупала хорохие детальки ) продает Логан за 195р в хорошей комплектации - синий , кондер , подушки , усилитель руля и т.п. , без скрытых проблем , сел и поехал . Для первой машина вообще оптимально . Тел могу прислать в приват.
baelev
20.11.2015
Спасибо, Логан мне совершенно не нравится.
aliniya
20.11.2015
Кстати , как на первый машин есть еще 21123 - 95 т.р. , технически исправна, есть коцки по кузовы с которыми можно ездить годами , темно-красненькая )
Вот по этой машин можно озвучить подробности, год, пробег. Знакомый хочет, я не очень
aliniya
21.11.2015
В портрете есть мой тел , если знакомый наберет , то я все расскажу ему.
aliniya
21.11.2015
Еще есть Гетц , 2007 г , темно-серый , 1,4 , кондер ,пробег около 80 т.км, 2 хозяйки , хочет "200 с чем-то " ) , тел мужа хозяйки (мой клиент по Лансеру) могу в приват прислать. Для барышни очень даже в тему.
А мое первое авто была Нива Шевроле Б-у.Я очень довольна осталась!Полный привод,высокая,проходимая,в то же время компактная!Теперь новый Ниссан Джук!Уже 5 год гоняю !Прелесть,а не машина!
Ну по комфорту не очень, а по бездорожью нормалек!
Какой же он новый раз 5 лет?
Покупала новый!И сейчас пробег всего30т как новый!!
А мне муж в качестве подарка на рождения сына подарил KIA Rio. Точнее, он отдал мне свое авто, а себе собирается покупать Peugeot 308 ( www.cartica.ru/test-drive/65.html )
Можно сказать, что это первая машина, которая принадлежит исключительно мне, и радости моей нет предела.
ой, я тоже задумалась о покупке авто!! права уже 3 года и теперь поняла, что водить всё таки придется, хоть и не люблю (но езжу хорошо). бюджет 300 тысяч. Решила, буду брать rav4 коротыша трехдверого) Везде проедет и не большой!!
главное в комплектации машины это неломучая конструкция, годная для ям подвеска, теплая печка и автозапуск.
вывод: бери рено сандеро в максимальной или богатой комплектации.
сандеро не ломаются?
они подубовее среднего уровня
мне важна коробка-автомат, подогрев попы зимой, кондей летом и на сигналке автозапуск.
остальное не предмет первой важности.
в какую цену хотите уложиться. новую или б/у?
baelev
27.12.2015
Все, я уже купила новую.
Какую?
baelev
27.12.2015
KIA Rio
Прокатишь? :)
m1ndst0rm
27.12.2015
Поздравляем!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем