--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про химчистку салона

Ремонт и обслуживание
92
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! У меня на обивке остаются следы даже от простой воды. Поделитесь опытом или контактами по химчистке салона. Может, кто-то сам делал,то какими средствами? (Покупала балончик с надписью "Сухая чистка" - эффекта почти нет).
Все зависит от степень загаженности.
Можно снять оббивка, притащить в ванной, посыпать порошок, и щеткой шарк-шарк-шпили! Потом сполоснуть вода и повесить сушиться прикрепив степлером к веревка .
все!

Можно биглион ходить, купон стричь! Грязная я, почистьменямастер говорить.
1200 мой машин пидорили! Хорошо стало!
первый описательный процесс - веселенький такой))) Но имея полуторогодовалое "шило" в виде дочки, думаю, он мне не подходит)
А вот второй вариант-где делали?
пыс.пыс. она у меня не особо уж грязная, в основном-это следы от пролитой воды, которые высыхают и остаются разводы.
Хочу ее почистить и чехлы натянуть
я сейчас не знаю названия, но желтенький такой балончик пшик-пшик!
Ты тожев гости приезжай с Нюсей! И тебя обработаем!
Нюся*
29.03.2017
Обрабатывальщик :-D
Нюся*
29.03.2017
alexey(sad) писал(а)
Можно снять оббивка, притащить в ванной, посыпать порошок, и щеткой шарк-шарк-шпили! Потом сполоснуть вода и повесить сушиться прикрепив степлером к веревка .

Оооооу!=-O
Какой машин за 1200 химчистил? Где, контактами делись уже)
говорюже, биглиона-ма! Комплексный химчистка на целыйволга!
Но если у тебя полный привод, то этожипом считается и на 300 р дороже.
блинпробелзападает!
Нюся*
29.03.2017
И хочешь сказать хорошо почистили за эту цену?
ну там типа акция. Полная стоимость 6 или 7 тысяч. Очередь на 10 дней.
Меня по акции переобули, но при этом спёрли колпачки с колёс. С тех пор не пользуюсь этими акциями.
Bak$
30.03.2017
За такие деньги и качество соответствующее будет.
могу показать.
Bak$
01.04.2017
Мне-то зачем? Ты лучше Нюсе покажи и дай попробовать. А то она не верит в торнадор и в 19,5.
Нюся*
29.03.2017
Я тут послушаю посижу, может путное чего посоветуют *popcorn*
Ой, а ты в гости приехивай в выходные, даже продемонстрируем на тебе же!
Нюся*
29.03.2017
На мне или на машине всё-таки?)
да как угодно! Могу даже на спецовке!
Нюся*
29.03.2017
Давай для начала на машине потестим твои способности.
Z@ik@-nn
29.03.2017
на Главном периодически темы бывают.
поиском ищите.
тысяч 5-6 (до 9)на салон легковушки закладывай.
некотрые могут и отдельно сидения (по 1-2 тыс)
огого...5-6?...блин, я, видимо, от жизни отстала совсем, не рассчитывала на такую сумму. Но за инфу - спасибо!
Z@ik@-nn
29.03.2017
Нюся*
29.03.2017
Пользовалась их услугами?
Поиском пользоваться все умеют, совет и опыт чистки нужен.
Тоже удивился. Мне на камри за 3 или 3,5 полгода назад делали (без потолка).
Мне на одной мойке сказали, что стоить будет от 3 тыс
Z@ik@-nn
29.03.2017
начнём с дорогого
-->> NovaLux, детейлинг-центр <<-
>> Сферы деятельности:
Кузовной ремонт, Тюнинг, Тонировочные / защитные плёнки для автомобилей, Автомойки, Детейлинг
---------------

Рождественская, 36д - 4 этаж
тел. +7-987-759-87-00
тел. +7 (831) 413-57-49
novalux.su
mailto:novaluxnn@mail.ru
ВКонтакте:http://vk.com/novaluxnn
Instagram:http://instagram.com/novaluxnn
Метро: Горьковская - 2000 м
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Рабочее 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00
время 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00

Без обеда

Количество боксов 1, Ручная мойка, Химчистка, Полировка, Мойка двигателя, Защитная полировка, По записи, Комплексная мойка от 2000р., Бесконтактная мойка
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк
Нюся*
29.03.2017
Закончи сразу проверенным, подобной инфы море.
Z@ik@-nn
29.03.2017
даже поиском не умеют (или ленятся)
в этом годе ещё рано чиститься,
после майских.
что говорить за опыт прошлых лет ?
год прошёл ,персонал мог сменится ,моющая химия
Нюся*
29.03.2017
Я повторюсь, но всё же спрашивали именно совет по опыту. Кто уж там ленится или нет, вопрос другой. Ты молодец, ctrl c + ctrl v не поленилась воспользоваться))
Рано или нет также решать каждому.... короче по теме, как вижу, так и не нашлось ничего. Спасибо)
Я конкретного совета спросила по опыту тех людей, кто делал. Я с этим не сталкивалась - первый раз собралась делать. Если Вы не делали и не можете посоветовать что то конкретное-можно было и не разводить демагогию на тему умею я искать или ленюсь. На рынке полно предложений - это мне и так ясно. А по поводу рано чиститься или нет - каждый решает сам.
сэд
29.03.2017
Колобокс на Деловой.Хорошо делают.
Колобокс) Спасибо, конечно, но с ними у меня отдельные счеты после подмены зимней резины, я их услугами больше не пользуюсь.
сэд
29.03.2017
Не могу поверить.....Давно это было?И потом, мойка -это другие люди.
пару лет назад. Переобували весной меня и Мазду (как потом по видео посмотрели), и положили мне в пакет его(ее) резину 2 шт, с другим профилем к тому же, причем моя резина на тот момент была новая (один сезон от работы-до дома), а у той шипов много не было уже. А т.к. я это заметила только в сезон следующей переобувки, видео они подняли-нашли, а вот номеров машины там не видно и документов не осталось.
сэд
29.03.2017
Ошибка.Бывает такое.Но конечно же не очень приятно...Я всегда проверяю резину после замены.
я теперь тоже)
сэд
29.03.2017
Оживлю немного ваши ромашки))))Уж больно однотонно))))
Спасибо) не, не однотонно, как в мультике "Трям, здравствуй"))))))))
Главное что-б не как в анекдоте, чпок, добрый вечер!
сэд
29.03.2017
Ну всё))Как в анекдоте)))Прийдет Алексей и всё....перевернёт с ног на уши)))
нее) Это из другой оперы))
сэд
29.03.2017
Трям, привет)
вот уж по Вашей наводке там почву зондировала))))
У меня претензий не было! Хорошо загаженную машину хорошо почистили. Единственно, нудно потом ей просохнуть, так что до середины апреля я бы потерпел.
так вот я с этим намерением и начала искать, т.к. все в купе хочу - расходники, свечи, колодки поизносились и под эту песню и внутри почистить заодно)
Нюся*
29.03.2017
Поизносилася :-D
еще как)) Как бы не обиделась
В каком таком купе?! "Вкупе" слитно пишется.
Если хочется всего и сразу, сюда можно заглянуть: alexavtonn.ru/avtomojka/ximchistka-salona/
Я у них ремонтируюсь, проблем не было. Но химчистку у них не делал, так что ничего про неё не скажу.
во косяяяк))) Сама ржу - "купе")))
А про масло и все остальное, я меняю у знакомых, спасибо )
lisica577
30.03.2017
Буквоед! Лучше б цветочек подарил девушке, а то всё в ошибки подмечаешь
Повышаю общий образовательный уровень форумчан и форумчанок, а то одни бестолочи вокруг, наводят тоску и уныние... :-(
lisica577
30.03.2017
Для коньяка нужно настроение, а его нет.
https://youtu.be/ukjeoF4XR30
lisica577
30.03.2017
через вороночку его, Ром
Научишь при случае.
lisica577
30.03.2017
я ж не педагог!
Это плохо! Педагогическое образование очень многое дает в жизни! Даже в общении с окружающими. По сути можно человека направить в ту сторону, в какую тебе нужно, если все усвоить и попрактиковаться.
В Воспитании детей - так просто необходимо каждому родителю владеть навыками.

Шел сейчас, молодая мамашка гуляет с двумя детьми, нещадно чадя сигаретой и крича на старшего ребенка - 4-5 лет. Младший в коляске.
Еще и телефон в руке для потрындеть.

Видно что дети ей мешают, сковывают, связывают, никуда не вырваться из за них! Она от них устала, куда-бы сбагрить.

жестокий мир!
lisica577
30.03.2017
Каждому свое, Лексеюшка
Немало педагогов с ВО и учеными степенями, выпустивших блестящих студентов и научивших их многому в жизни, имеют дома полный крах в воспитании собственных детей. В том случае,что ты описал, педагогика совершенно не при чем, там другая проблема
А детей в первую очередь любить надо, а потом уже воспитывать, и не педагогическими навыками, а личным примером
Логика - это не твоё, тут соглашусь.
lisica577
30.03.2017
а тут твоего согласия никто и не спрашивал)
Уболтала, языкастая. В следующий раз тоже твоего согласия не спрошу.
lisica577
30.03.2017
Сохраниться перед этим не забудь)
пыс.пыс. спасибо за "наводку", поставила около них галочку )))
постою послушаю...У меня два "шила"))) А может, ваниш, не??
Собственно многие ванишем и делают, но все-же стоит дождаться тепла.
Еще жесткая щетка нужна, мягкая щетка, пылесос моющий.
летом, конечно....
vp
03.04.2017
Моё шило положило два букета на заднее сиденье. Букеты были извлечены из ваз с водой.
В итоге заднее сиденье снял, смотрю на него, на разводы на нём и думаю про ваниш.
Только реальные отзывы про ваниш хуже сильно, чем картинки в рекламе.
Надо посмотреть отзывы...почему-то казалось,ваниш решит проблему с грязными сидушками
vp
04.04.2017
Почитал отзывы в инете - про ванишь хором пишут, что "общее освежение и посветление есть, но пятна ему не по зубам". :(
Seldon
04.04.2017
После ваниша надо выполоскать хорошо, что бы потом при попалании капель воды и их высыхании разводов не оставалось. Ванишь тоже не любой, а только для ручной чистки ковров...
vp
04.04.2017
Трудно представляю, как это сделать с задней сидушкой, на которую сейчас смотрю (снял, принёс домой).
Seldon
05.04.2017
Если принес домой, то можно прям люто в ванне мыть душем и ванишем и хозмылом ( сссрским) и опять душем и сушить долго долго.
vp
05.04.2017
Seldon писал(а)
люто в ванне мыть

Суров ты, брат :)
Я подумаю над этим советом, но, полагаю, что до ацкой солнечной жары это маловероятно...
Seldon
05.04.2017
Ну да, солнце тыой друг в этом деле.
Но если есть возможность таки до дома донести - то действуй по схеме выше.:)
vp
05.04.2017
Дома солнца и ветра нет :(
А неделю сушить сидушку... Ребёнок не поймёт )
Seldon
06.04.2017
Ну я то может на уровееь флуду, но ты то!!!)))

Вези мне, я те отхимчистю за 500? по знакомству )
vp
06.04.2017
Одну сидушку за пицот?!
Да я за пицот зубами наждачный диск остановлю! (с)

:)
Seldon
07.04.2017
Наш человек!)
Хорошую химчистку делают в субару клубе,стоимость сейчас точную не скажу,но раньше была 3000 всего салона и багажного отделения
Дешево так?мне на мою в мойке зергуда 6-8 назвали
trak1
05.04.2017
Я чистил салон taff staff жёлтый такой балон , мне понравилось , отлично чистит.
Нюся*
06.04.2017
Надо записать. Салон ткань? И насколько загрязнён салон был?)
trak1
06.04.2017
Ну представьте audi 80 89г выпуска , салон светлый когда то был,ткань :) Хим чистку наверно ни кто не делал отродясь.Вообщем потолок был чёрный почти .Убил 5 балонов на весь салон.Потолок несколько раз проходил .И запах сигарет пропал.Вообщем я был в восторге от эффекта.Щас хочу опять купить , в другой машине сделать хим чистку.Я обычно в деревне на майские праздники это делаю.После этой пенки ткань влажная , надо немного сохнуть.Вообщем наносите ждёте немного и остатки убираете чистой тряпкой ,я махровыми полотенцами пользовался из ленты.
Нюся*
06.04.2017
Круто!:) Спасибо за совет, обязательно попробую. Тоже тепла подожду и в деревне как начищу! Ждём солнышка и тепла на майские)
Где искать, в специализированных магазинах для автомобилей или в обычном гипермаркете брали?
trak1
06.04.2017
Я в ленте покупал на родионова, но там не всегда бывает , но видел не давно.
а цена какая у этого баллончика? И где их искать?
vp
06.04.2017
Тут https://www.drive2.ru/l/288230376152296413/ бают про 150-170 рублей и про Ашан. Возможно в настоящее время ценник выше.

Ещё по ссылке и отзыв по средству.
trak1
06.04.2017
Да да балончик именно такой.Брал примерно 300р
vp
07.04.2017
Фигасе разница в 2 раза.... (
Спасибо большое!
Делаю химчистку салонов легковая 4000.и выше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов