--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поговорите со мной о

Культура вождения
17
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
present
30.10.2015
есть мнение, что рано или поздно все через это проходили, поговорите со мной... ничего не могу с собой поделать, поздно вечером еду, если дороги свободные, мне трудно контролировать себя, начинаю гнать. вчера опомнилась на 115. на Родионова.

жесткий психологический прессинг приветствуется )))
Sam_NiNo
30.10.2015
Обычно, дтп охлаждают пыл, так что не стоит гонять по городу. Советую посмотреть нарезки дтп, коих в ютубе полно. Хотите быстро покататься, объездная есть, там хоть 130 можно вальнуть без вреда для здоровья и кошелька. Быстрее только трек, нижегородское кольцо. Хотя..есть одно место, где реально вальнуть под 200, но я не скажу)
present
30.10.2015
спасибо, Sam. скажи про место )
не охладило...
Sam_NiNo
30.10.2015
Мало смотрели роликов. Каждый день смотрю подобные, жилы стынут от последствий, ну и от количества дураков.
Место это не в Ниж.области, не трек, а простая дорога, по которой ездят люди, поэтому не надо туда.
Во многих кафе при автомойках эти ужасы показывают. Считаю что Телеки вместо баннеров надо по городу ставить как на должанке, чтобы по факту включались мозги)
Sam_NiNo
30.10.2015
Многие раз в год автомойки посещают, да и показ жутких аварий по телекам, стоящих вдоль дорог, принесут те же самые аварии.. Засматриваться же будут) Да и детям нельзя смотреть подобные ужасы, а именно ужасы и кишки надо смотреть, чтобы отучить от гонок по городу, от езды "по синьке" и т.п.
Согласна! Спорить не буду ;-)
вот ролики про аварии смертельные..это тема. Надо чаще смотреть
Штрафы еще охлаждают
Sam_NiNo
31.10.2015
Охлаждают только тех, кто и так по правилам ездит, а тем, кто любит погонять, штрафы до одного места.
Вовсе нет, штрафы сейчас приличные, а кошелек далеко не у всех резиновый
Sam_NiNo
01.11.2015
Я не знаю, какие сейчас штрафы, вам виднее конечно.
Конечно, я иногда интересуюсь) Потому что можно, и не нарушая сознательно, оказаться нарушителем
Sam_NiNo
01.11.2015
Мы же сейчас про скоростной режим говорим, и неосознанно стать нарушителем сложно) Есть какие нибудь примеры?)
В некоторых населенных пунктах отсутствуют таблички этих НС)
Sam_NiNo
01.11.2015
Это в каких нс такое безобразие? Не ездил по таким местам, где бы отсутствовали таблички.
Тут скорее вопрос к службам, и раз они таблички не установили, значит вы можете и дальше ехать, как по загороду, а возможный штраф можно оспорить при наличии записи с вр. Выходит, это не нарушение. Неосознанность вашего нарушения граничит с сознательным нарушением местных органов.)
Все можно, но для всех проще разговаривать предметно на месте
Sam_NiNo
01.11.2015
А там камера или гайцы? Вы сами там попадались?
С камерой не договоришься)) Это просто пример про скорость, я не попадалась. Я все штрафы смотрю, и скоростные не исключение)
С гайцами больше по другим поводам спорить приходилось))
Sam_NiNo
01.11.2015
Это не совсем тот пример) В вашем нет нарушения)
Sam_NiNo
01.11.2015
Вы поймите, кто ездит по правилам, тот не нарушает. А кто ездит, как ему вздумается, тот не смотрит к себе в карман, он будет гонять, и просто не станет платить штрафы. Если человек в голове нарушитель, он во всем такой.
Нет, в этом вы не правы, в отношении всех
Но переубеждать вас не буду, смысла не вижу. Есть 2 мнения и оба по своему верные
Sam_NiNo
01.11.2015
Свое я считаю более чем верным, и есть чем подкрепить на практике. Можете не соглашаться, это ваше право.
P.s. Если человек нарушает на дороге, он нарушает и в жизни, и наоборот.
Я поэтому и не спорю, у меня достаточно понимания, что у человека есть свое личное мнение, которое не надо оспаривать, его можно просто принять как другое видение) В этом есть человеческая индивидуальность)
Sam_NiNo
01.11.2015
И хорошо)
Хмм... Вот как построена мысль
Sam_NiNo писал(а)
Хотите быстро покататься... без вреда для здоровья и кошелька... есть одно место, где реально вальнуть под 200
Во сне что ли?
Sam_NiNo
31.10.2015
Это вы так мой пост прочитали..хмм..)) Без вреда для кошелька максимум 130, а для здоровья и того меньше, ведь уже не лето)
В нем так написано. Я все прочитала и выделила моменты, которые имеют несоответствия, на мой взгляд
Sam_NiNo
01.11.2015
Вы любите вырывать слова и мешать их, тем самым и образуется несоответствие. Читайте именно так, как написано, обращая внимание и на самые последние слова, и все будет в порядке. Лады?
Читаю до конца - где есть одно место, на котором можно вальнуть без ущерба для кошелька? Про здоровье не будем
Sam_NiNo
01.11.2015
То, что без ущерба для кошелька, да, и все таки я то предложение писал как бы в противовес предыдущему про трек и кольцо.
Тогда таких мест далеко не одно)
Sam_NiNo
01.11.2015
Я знаю только одно) А какие знаете вы? ;-)
Если машина позволяет, то даже в городе можно
Не буду называть, вы наверное сами понимаете почему) По крайней мере выше я так прочитала ;-)
Sam_NiNo
01.11.2015
Ничего себе альтернатива треку, и даже объездной..город)) Нее, мы говорим о безопасности здоровья, ну и кошелька) В городе этого не обеспечить) Выше я имею ввиду только загородные дороги, город ни-ни)
p.s. Из Москвы, кстати, постоянно приходят новости о том, что любители погонять разбиваются, вот последствия аварий и надо почаще показывать, и смотреть тем, кто тоже желает покататься на быстрой машине по городу.
Давайте сразу оговоримся, что мы либо вообще не говорим о безопасности, либо оставляем ее на навыки водителя и способности автомобиля. При этом что южный обход, что гребной канал не играют большой роли для набора такой скорости. У вас, я заметила, есть такое качество, все мерить по себе. Не всегда это правильно, поверьте, каким бы эталоном вы себя не считали. Это не упрек, не подумайте, это мое личное наблюдение и мнение. Можете принимать его, а можете нет, мне в принципе все равно)
Но обсуждать этот момент не буду ;-)
Sam_NiNo
01.11.2015
В этом вопросе вообще по себе не мерил, и то, что вы обо мне подумали, вам кажется) Какое то предвзятое мнение обо мне у вас..точно говорю.
Я первым делом имею ввиду безопасность, а уж потом все остальное, иначе бы не было этого диалога с самого начала. Мы же о безопасности говорим, когда ограничиваем скорость в городе. Хочет человек ездить быстрее городского режима, пожалуйста, загородная дорога, южный обход, еще быстрее - трек.
Хоть я и говорила уже, но попробую еще раз - если мы говорим о безопасности, в т.ч. и других участников дд, то только трек. Это мое мнение. А если допускаете ЮО, но уж не вам тогда судить других с выбором других мест. Попробуйте понять мысль
Sam_NiNo
01.11.2015
У вас определенно имеется предвзятость.. Где я сужу..когда..непонятно..
Предлагаю просто закончить разговор, мы друг друга не понимаем.
present
01.11.2015
пожалуйста не ссорьтесь, вас обоих интересно читать
Sam_NiNo
01.11.2015
Недопонимание не есть ссора, не беспокойтесь)
present
01.11.2015
я понимаю ) но есть завершение диалога, а мне ж интересно )
Ну если вам интересно... ))
Вам, как стороннему наблюдателю, тоже не понятны мои мысли насчет выбора места для скорости?
present
02.11.2015
а? что?
мне? мне тоже нет..
(будете бить - только не в живот... ))
Вот смотрите...
Мы говорим о безопасности.
Безопасность у нас для всех без исключения определяется ПДД. В рамках этих правил водитель использует свои навыки и умения на дорогах общего пользования.
Когда человек говорит, что он допускает для себя некое увеличение скорости на южном обходе, то он отступает от этих правил, беря ответственность на себя, и соответственно безопасность определяет сам. Это сугубо личное и индивидуальное решение.
В тоже время он не допускает подобное отступление от ПДД в других местах, называя это небезопасным, и осуждает других.
Так вот, если бы он говорил только за себя, что для него лично это небезопасно, то вопросов бы не было. А осуждать других он просто не имеет права, потому что они точно также, как и он, сами лично для себя определяют рамки безопасности. В этом они ничем не отличаются друг от друга.
Теперь понятна мысль, что не правильно всех мерить по себе или еще надо что-то добавить?)
И я ни про кого ничего плохого не говорила, как вы тут напридумывали)
Я лишь говорю о том, неправильно это, видеть соринку в чужих глазах, а в своих бревна не замечать.
Теперь с этой точки зрения попробуйте перечитать все, что я писала. Думаю с другой стороны увидите мои слова)
.
present
02.11.2015
теперь всё понятно, логично, согласна по всем пунктам, вот бы Sam прочитал, а то вдруг он немного утратил нить разговора и сделал неверный вывод, в этом посте всё действительно понятно )

что такое южный обход? объездная какая-то?
Да мне в общем-то все равно, увидит или нет, я ни с кем не спорю, никому ничего не навязываю и не оправдываюсь, я лишь высказываю свое мнение
Да, это объездная м7, по которой в каком-то скором времени пустят поток транзитного транспорта мск-казань, для разгрузки московского шоссе, кузбасской, мызинского моста, ларина
Фуры, вон из города! )))))
Раньше можно было от Вари до ц.сормово 200 вальнуть:-)
Сейчас на спортивной камеру повесили(бьёт в сторону вари)так что 150 вполне реально,от спортивной.
Ну 150 вообще много где реально))
+,только опасно это))
Да, о чем и тема в общем-то
поздравить только могу, на родионова 2 камеры
present
30.10.2015
ну всё, жду фотку )
ну смотри, одна на медвежке, вторая между фруктовой и донецкой)
present
30.10.2015
я ехала от Фантастики до Сенной. ну наверное придёт теперь ) сколько ждать обычно?
Fasto
30.10.2015
По-разному, обычно неделю - две. На сайте посмотри может скоро появится)))
на госуслугах зарегистрируйся, смс придет сразу, как штраф появится
present
30.10.2015
пессимистичная ты какая )) можт не придёт вообще ))
я тоже так думала когда то)
present
30.10.2015
да? и что и что было дальше? наполучала штрафов и теперь ни-ни? у меня есть подруга. ей все эти штрафы... то ли на 25 К-рублей насобирала, то ли около того.. и как-то пофиг )))) одного боится - если эвакуируют, то случится опаньки )
А что случится после эвакуации? Придётся все штрафы на местет платить?
present
31.10.2015
Кмк, машину просто не отдадут без уплаченных и предъявленных квитанций
нет, после продажи машины через неделю мне письмо счастья пришло)
present
31.10.2015
О_о
штрафы до фени до поры до времени..когда запрет на продажу авто будет стоять...ох, как попрыгать придется *личный опыт*..или снимут с карты приставы штрафы..и фсё
present
31.10.2015
А если машина хорошая и продавать её никто и не собирается? Карта у них есть, но не популярный сбер или альфа и они её нигде не палили перед государством - ничего такого с неё не оплачивали никогда, что хоть немного связано с госучреждениями. Короче. Этот долг у них уже лет несколько, ездят за границу - ничего нигде не высвечивается
Это скорее исключение..за штрафы указание сверху наказывать..долг 9 млн забудут..а 1000 руб.задолбают
а щас ещё в срок неуплоченные штрафы в двойные превращаются...
present
02.11.2015
да??? ой.. :-D
вот и поговорили... :)
present
02.11.2015
"обрадую" подружку. у меня-то пока ни одного.. \m/ :)
Sam_NiNo
30.10.2015
Взяла и спалила!))
present
30.10.2015
не женская, так уж водительская солидарность же существует )
Sam_NiNo
30.10.2015
Это не солидарность, это пособничество в страшном преступлении))
present
30.10.2015
нас не догонят! нас не догоняяяяяяяяят! ))))
бе бе бе :-P
Sam_NiNo
30.10.2015
Ах вот ты как, вот ты как, ну знаешь! Откушу! ;-)
:-P :-P :-P :-P :-P :-P
Sam_NiNo
30.10.2015
Ну всё, напросилась, рыжая!! :-)
p.s. У меня почему то эта синхронная сборная колобков вызывает определенные ассоциации, уж больно язычками здорово работают))
если есть деньги на штрафы - гони, раз душа требует)) психотерапия рулит)
present
30.10.2015
как там у Тёмы Лебедева было....
-как мотивировать себя?
-да никак, оставайтесь в ж__пе
)))
вопросы нужно правильно выбирать Тёме) сравнить ощущение скорости с нахождением в ж-пе я бы не догадалась)
present
30.10.2015
аналогия как раз проста и понятна ) объяснить?
ммм, я поняла, что Вы хотели сказать, и даже не претендую, чтобы это было обоюдно)
present
30.10.2015
обоюдно ЧТО? ))) мы поняли друг друга? или что?
Fasto
30.10.2015
Психотерапевт тебе в помощь)))
present
30.10.2015
так. есть у нас тут медицинский форум или что там?.. )))
Fasto
30.10.2015
Не надо хорошего найти, которого слушать будешь))
Нужно привить себе такую привычку, как регулярный перевод взгляда на спидометр. Ну или выставляйте в навигаторе звуковое сообщение о превышение скорости.
present
30.10.2015
вот! спасибо за дельный совет! надо бы обзавестись навигатором :)
и привычку привить тоже надо, да.. я думаю всё дело в том, что в хорошем автомобиле большая скорость не ощущается совсем
Fasto
30.10.2015
Что за автомобиль такой хороший у тебя?
present
30.10.2015
я ж говорила Rav4 III
Fasto
30.10.2015
Не говорила! Только сказала что за спрос денег не берут))) А я так и не спросил)))
present
30.10.2015
гордый типо? )
Fasto
30.10.2015
Подумал что всему свое время))) Вот оно и пришло так сказать)))
present
30.10.2015
хм... *подозрительный прищур* ты на что, царская морда, намекаешь? (с) )))
Fasto
30.10.2015
Храните деньги в сберегательной кассе))) (С)
present
30.10.2015
маладес, схватываешь просто на лету
Fasto
30.10.2015
Так умный жеж)))
present
30.10.2015
правильно. себя не похвалишь - никто не похвалит )))
Fasto
30.10.2015
Именно!
Разве дождешься от кого...)))
present
30.10.2015
не говори-ка ) та ж фигня )))
Fasto
30.10.2015
Не правда твоя, всегда хвалю тебя :-P
present
30.10.2015
да ладно! когда? где? ничего не было )))
Fasto
30.10.2015
Покури последние темы)))
Тогда наверняка можно ограничитель поставить через круиз-контроль например.
present
30.10.2015
нету такого.. вроде. самая базовая комплектация :)
Ну тогда вариант с навигатором).
present
30.10.2015
ага, я пометила себе ) как сама не додумалась..
Fasto
30.10.2015
Что круиза нету? О_О
present
30.10.2015
прикинь!
Fasto
30.10.2015
В шоке.

Хотя от Рав4 мало хорошего слышал...
present
30.10.2015
постараюсь больше не шокировать тебя.
стало быть много плохого?
Fasto
30.10.2015
Чего-то конструктора с ним перемудрили...
В частности с подвеской... ход, говорят, у нее очень короткий
present
30.10.2015
ты уверен, что именно про III рав это слышал?
Fasto
30.10.2015
Уверен
present
30.10.2015
пофиг )
Fasto
30.10.2015
)))
present
30.10.2015
ты знаешь чо.. я на предыдущем раве покаталась, вот где действительно с подвеской проблемы, так это там. как по мощеной мостовой на телеге с деревянными колёсами. а у моей кузов удлинённый и динамика уже совсем другая, точно тебе говорю
Fasto
30.10.2015
Не спорю, не видел же твою)))
Я на бортовом компьютере ограничитель на 80 км/ч поставила, как превышаю он пиликает и загорается надпись "ваша скорость выше 80 км/ч". Помогает. Но я и так не гоняю, так как езжу 90% в час-пик, средняя скорость 25 км/ч по компьютеру(.
present
30.10.2015
надо будет от своей мануал почитать.. может и навигатор не придётся покупать
POM@H
30.10.2015
это проблема новичков, кажется что всё умеешь.
пысы подумай о тех кто тебя дома ждет или кто от тебя зависит, вот мотиватор ехать аккуратнее.
present
30.10.2015
так себе мотиватор. жись не удалась, умирать не боюсь
POM@H
30.10.2015
а кто останется без мамы, дочери, жены всё равно?
present
30.10.2015
много кто без мамы, дочери, жены
POM@H
30.10.2015
потерял дар речи =-O
present
30.10.2015
Рооом.. да не мотиватор это для меня, как не понимаешь ) если меня не станет, боюсь, мне будет всё-равно кто там без кого остался. сложные этические вопросы мне трудно обсуждать в сети.
POM@H
30.10.2015
так ты не о себе подумай, понятно что тебе буде всё равно, подумай как придется людям без тебя, не сломает ли кому то жизнь, если тебя не станет.
а с другой стороны, не дай Бог, авария, инвалидность не дай Бог, что тогда ? оно того стоит?
present
30.10.2015
инвалидность бы не хотелось )
POM@H
30.10.2015
вот, а представь, одной ручки нету и одной ножки, тьфу-тьфу-тьфу.
как перспективка?
present
30.10.2015
ушла плакать
POM@H
30.10.2015
я не хотел(
Fasto
30.10.2015
Чего реветь то, тапку аккуратнее дави)))
present
30.10.2015
жесткий психологический прессинг, как я и просила )))
Fasto
30.10.2015
Все для тебя)))
present
30.10.2015
ах если бы!!! )))
Fasto
30.10.2015
Верь мне)))
Поправимо. Скатайтесь на полдня на кладбище, на любое, не старое, и прогуляйтесь неспеша, вглядываясь в таблички на памятниках. Увидите население целого города из молодых погибших. Заодно и легкие проветрите глубоким дыханием.
present
30.10.2015
отлично )
а еще можно по области проехаться, там вдоль дорог много крестиков и памятников, мож охланетесь
Ladspi
30.10.2015
Не помогает, проверено.
Ну тогда начните заботиться о ком-нить. Приютите пару кошек, ну или мужичка спивающегося возьмите на поруки...
Вспомнилось, вроде из Жванецкого, - "Уровень жизни в нашем мире постоянно растет, а вот уровень счастья стремительно падает".
котяра клевый
Fasto
30.10.2015
Тогда пора пускаться во все тяжкие)))
115 км по пустой дороге на хорошей машине - шанс убиться такой же, как в пробке на пролетарке...или кирпич на голову....
POM@H
30.10.2015
угу, какой нить мудак подрежет и привет.
Ну или какой нить дурак решить пролететь на красный, так же полагая, что 115 по пустой дороге, на хорошей машине)
зачем тогда машины выпускают с такими отметками на спидометере))
конечно, лучше аккуратно ездить, но неужели ты никогда не газуешь, если есть такая возможность? и по загородной трассе исключительно 90?
в этом году мы топили и 150 и 160, но это по хорошей дороге...на юг.
А в городе, даже если и есть такая возможность, не еду свыше 75. Ну во первых, я не знаю где есть камеры, а во вторых, не вижу смысла гнать.
За городом... по нашим дорогам на бору и 90 страшно иногда ехать) Раньше до 110 лихачила, но потом перехотела)
да, М4 хороша, мне из под Ростова штраф таки пришел за 160....
ни одного штрафа не поймали)) хотя нам усир@лись и доказывали, что мы много-много-много "писем счастья" получим после такой скорости :-)
антирадар, наверное, хороший)
present
02.11.2015
Glam Shine писал(а)
антирадар, наверное, хороший)

:-D :-D :-D
у нас его нет)) только регик.
мм, камеры что ли не работали? или вы номера заклеили?))))
видимо не работали, причем 2 дня туда и 2 дня обратно)))))
повезло!
Или ледочек на повороте...и 115..и тоже привет
перед поворотом обычно притормаживают...
present
02.11.2015
а как же подрифтовать? )
на ручнике))
дрифтовать на пустой площадке только пробовала - не понравилось, голова кружится
present
02.11.2015
меня ещё и тошнить начинает просто нещадно (
тогда тем более, лучше не дрифтовать))
Ну,не совсем так..новички чаще боятся,нежели имеющие опыт...Типа,что я,за 8 лет водить не научился что ли..все могу..итд..итп
citizen52
30.10.2015
бабосики у тя есть ,
купи покататься на ННринге,
там и оторвёшься.
/сам ваааще не в теме , консультируйся у спортсмэнофф/
present
30.10.2015
оке оке )
annlera
30.10.2015
Зачем нужно было рожать и заводить семью если пофиг на них? Для меня лично это главный мотиватор. Лет 10 назад (по молодости) ненароком ляпнула жене знакомого, что он умер, парню лет 30 было, до сих пор не могу себе это простить. У них была семья, маленький ребенок, а его раз, и нету... раньше к смертям по другому относилась, потому что меня это никогда не касалось, но со временем, пересмотрела свои взгляды. Может вы слишком молоды и у вас нет самостоятельной жизни?
Надеюсь вовремя одумаетесь и все будет хорошо. :-)
present
30.10.2015
серьёзно )
а ларчик просто открывался - я просто не ощущаю, что превысила разрешенную. но спасибо конечно, постараюсь помнить это всё, когда еду одна по городу ночью )
Eurybia
30.10.2015
может пачка штрафов уймёт твою прыть )
present
30.10.2015
может ))
present
30.10.2015
всем форумчанам спасибо, проблема решена ))))) - img-fotki.yandex.ru/get/9318/35931700.107/0_da159_2969242_orig буду теперь гонять без риска для жизни
Fasto
30.10.2015
Решение просто СУПЕР!!!
present
30.10.2015
последняя разработка - совместный проект X-box и Sony PS ))))
Fasto
30.10.2015
Хочу, хочу, хочу такую...)))
present
30.10.2015
все хотят, но не все могут! )))))))
Fasto
30.10.2015
Что б хотелось и моглось *drink*
Я в начале своей водительской карьеры через месяц после получения прав осмелилась, стала часто на тапку давить...благо до аварийных ситуаций не доводила, казалась, что тоже все вижу, слышу, пустая дорога и стала я самая опытная в мире.... Это не так.... Как то поумнела быстро и муж на место поставил, что либо собью кого-нибудь, либо виновата при аварии. Люди с 20ти летним стажем погибают за рулём. Пусть даже если в итоге ты по пдд окажешься права, то теоритически аварии можно было бы избежать просто не превышая скорость.
Любовь к жизни, к себе, своим близким-самый мощный мотиватор. Если мой ребенок останется без мамы, которая по своей тупости просто решила прокатиться с ветерком, даже на том свете себе не прощу... Сколько горя ты принесешь своим близким...Тем более ночью сейчас минус, резкое торможение, поворот руля, просто выкинет тебя с дороги или на встречку....
В городе больше 70-75 не езжу даже по пустой дороге, зная что камер нет, могу только со скоростью потока гнать 90 при реверсе борского направления.
Будь умнее, эта жизнь дается 1 раз, детка)
Эта тема навряд ли заставит тебя о чем то задуматься, ведь, как правило, люди учатся только на своих ошибках.
present
30.10.2015
Спасибо большое )
походу, тебе не хватает дофамина. лучше использовать другие в способы его получения)
present
30.10.2015
Согласна )
brunfox
30.10.2015
Вам бы к психологу :)
На чем гоняете?
present
30.10.2015
Где ж его взять-то, психологи только в кино умеют вправлять мозги, а в жизни - пустая трата времени и денег ))) я так думаю
brunfox
30.10.2015
Так на чем гоняете то?
present
30.10.2015
present писал(а)
Rav4

:)
brunfox
30.10.2015
Я на своей 80 держу, стараюсь в городе до сотки не разгоняться.
present
30.10.2015
А вы на чём? :)
brunfox
30.10.2015
Suzuki sx4 :)
present
31.10.2015
Полный привод? Хорошая машинка :)
brunfox
01.11.2015
Нет, передний. К полному не готова пока :)
maksimka@
01.11.2015
Что останавливает ?
А к полному готовиться надо?:)
Финансово, да)
Тоже относительно
present
01.11.2015
да и не только ) новичкам например вообще хотят запретить рулить мощные автомобили )
Каким образом?)
present
01.11.2015
там что-то было о взаимосвязи водительского стажа и максимально разрешенного количества лошадиных сил, но, как я понимаю, они ещё не продумали это всё до конца )
До этого думаю не дойдёт) многие после получения прав садятся через несколько лет, им сразу можно гончую брать)
present
01.11.2015
Викулька писал(а)
сразу можно гончую брать)

русскую пегую? )))
Ага)
Просто не пробовали, я так думаю)
ВЕСЫ
30.10.2015
Сексом займитесь! ;-) Чем больше секса - Тем меньше скорость. :-)))
present
30.10.2015
Прям за рулем? )))
ВЕСЫ
30.10.2015
Лучше вместо руля... :-))) А, вообще, сам ежедневно гоняю со скоростью 150 км/ч. Приглашаю прокатиться вместе! ;-)
present
30.10.2015
Т.е. минимум дважды в день? :)
наперегонки? :))
ВЕСЫ
30.10.2015
Да! По объездной... Предлагаю взявшись за руки через открытые окна... :-)))
present
30.10.2015
Романтично :)
ВЕСЫ
30.10.2015
Ага! Только вот подумал... А как? Сразу вспомнилось число 69. :-)))
present
30.10.2015
69-то тут причем? )))))
ВЕСЫ
30.10.2015
А, представь, как можно ехать, взявшись за руки, если обе машинки с левым рулём? ;-) Вот и придётся глядеть друг на друга и одной ехать задним ходом. :-)
present
30.10.2015
Аааааа )))))))
ВЕСЫ
30.10.2015
Вообщем, СПОЁМСЯ! :-)))
present
30.10.2015
Как Сара Брайтман и Андреа Бочелли? :)
/me поёт - "Таайм ту сееей гудбаай.."
ВЕСЫ
31.10.2015
О!!! Это идея! :-)
ВЕСЫ
31.10.2015
Вот так, примерно. :-)
https://youtu.be/o0o_orQtCJA
present
31.10.2015
Потрясающий дуэт! Просто какой-то визуально-эстетический оргазм ))))
ВЕСЫ писал(а)
Сам ежедневно гоняю со скоростью 150 км/ч
мало секса?
present
01.11.2015
:-D
ВЕСЫ
02.11.2015
Тоже задумался... Пожалуй, снижу скорость до 149 км/ч. :-))))
я тоже иногда так забываюсь, когда одна в авто...кто бы по башке дал....Отрезвляет либо присутствие дочери ..либо муж)))
present
31.10.2015
Сколько вашей дочери? :)
4 года)))
Барсик_ писал(а)
.кто бы по башке дал....Отрезвляет либо присутствие дочери ..либо муж)))
Оба вам по башке дают? :-D
present
01.11.2015
Ну зачем вы так, человек нам искренне, открыто пишет, как есть )
Как? Это лишь вопрос для уточнения написанного)
present
01.11.2015
очень, очень важное уточнение :-D
Если трудно себя контролировать за рулем, тогда не надо вам за руль!
present
31.10.2015
Да да, тут уже советовали вместо руля секс.. )))
Как вариант))
перед поездкой надо обязательно!)
Это придется с мужем вместе работать, чтобы м работы нормально ехать))
present
02.11.2015
а кто работает, но не замужем, что делать? ))
Ну у них тогда бооооольшой выбор)))
present
02.11.2015
да? )))) а у кого на работе в основном женский коллектив, и женщины при этом все как одна гетеросексуальны? ))))
Ну значит им ничего не остается, как ездить на ОТ))
present
02.11.2015
сплошная дискриминация! и притеснения ))
Ну значит им ничего не остается, как ездить на ОТ))
Не вариант) за городом живу..и работа разьездная. Придётся рулить
Тогда сначала к психологу или не дай бог к психиатру, а потом за руль
Обязательно воспользуюсь Вашим советом :)
Обращайтесь!
Wardemont
31.10.2015
Представь чего ты добьешься такой скоростью
надо к гудвину на прием записаться, тока придется по дороге из желтого кирпича идти
present
01.11.2015
За мозгами-то? Покажете дорогу? :)
Конечно покажет! Все указывает на то, что он хорошо знает, о чем говорит)
present
01.11.2015
:-D
матиз в помощь... 80 км для комфорта - потолок
странно... у меня наоборот - когда еду по абсолютно свободной дороге - гнать не хочется. хочется ехать спокойно максимум 60 )))) а когда едешь днём, и все вокруг тошнят,то вот тогда хочется притопить )))
present
12.11.2015
вот не понимаю я этого.... никого ж нет! чего б не притопить-то... ))) а когда вокруг все собрались - внимание, серьёзность, сосредоточенное спокойствие.. :)
uzik
12.11.2015
У меня такое тоже было. Как только привыкла к дороге, стала уверенно себя чувствовать за рулем, то по пустым дорогам словно крышу сносило. Муж говорил, что это "синдром новичка". Когда на дороге много машин, так я законопослушный водитель, а вот в ночное время...... В моем случае пыл охладил камаз, который чуть не врезался в меня сзади при моем резком торможении на желтом сигнале светофора. Водителю, видимо, тоже захотелось полихачить и он не ожидал, что я вдруг резко заторможу. Спасибо водителю и господу богу, что сумел и успел свернуть на правую полосу, свист его тормозов до сих пор в ушах стоит. Теперь, когда мне вдруг хочется быстрой езды, я тут же вспоминаю эту картину и все как рукой снимает.
present
12.11.2015
uzik писал(а)
Водителю, видимо, тоже захотелось полихачить и он не ожидал, что я вдруг резко заторможу.

думаю, тут скорее дело в том, что динамика торможения большегрузов несколько иная, чем у легкового авто. дольше разгон, медленнее торможение.

да у меня тоже пыл понемногу охлаждается... штрафами ))))
спасибо за поучительную историю.
ну да, как ещё-то взрослеть.. некоторым, вроде меня, только через опыт и ошибки..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов