burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    С началом солнечной недели...

    Доброе утро
    18
    132
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    NadyushkaS
    30.06.2014
    С добрым утром красавцы и красопеточки!
    Солнышко выглянуло, настроение подняло!!! С последним днем июня...желаю удачной и легкой рабочей недели...
    Чем занимались в дождливые выходные?
    brooka
    30.06.2014
    А красопеточки - это хто?
    Солнышку огромное спасибо! А то надоело шашлыки под зонтом жарить))
    Это же девочки! Про мальчиков сразу понял)))
    Надеюсь теперь оно нас не покинет...
    brooka
    30.06.2014
    Без фото не понятно отличие красавиц от красопеточек...
    Мужчинам виднее..... Я тоже отличий не знаю, все красотки!
    brooka
    30.06.2014
    Краснопяточные я знаю, что такое, а вот в твоем варианте впервые слышу...
    От меня много чего можно услышать, главное не слушать)))
    brooka
    30.06.2014
    NadyushkaS писал(а)
    главное не слушать))) ...

    а слышать?
    Именно не слушать!)))
    brooka
    30.06.2014
    Ты о чем? Я прослушал)))))
    Меньше знаешь, крепче спишь!)))
    brooka
    30.06.2014
    Везет тем, кто спит на работе)))
    Так всю жизнь проспишь! Ночью надо спать)
    brooka
    30.06.2014
    Я думаю, что половина форумчан про ночь с тобой не согласится)))
    Ты хоть запятые ставь, а то половина форума не согласится с тобой!))))
    brooka
    30.06.2014
    Тоже прикольно получилось...
    Надо уже читать, что пишу)))
    kwk
    01.07.2014
    а у него с запятыми в этом предложении всё нормально, по-моему.
    Куда бы ты натыкала запятых? покажи-ка! :)
    Я бы после ночь, поставила запятую)))
    kwk
    02.07.2014
    Запятые не спасут. Несуразица всё равно какая-то получается. Чтобы устранить двусмысленность фразы поможет только перестановка слов. :)
    Я думаю, вот так будет правильнее:

    Я думаю, что половина форумчан не согласится с тобой про ночь )))
    Да, так правильней)))
    ура солнышку! пусть оно останется еще на пару месяцев, как минимум)
    доброе утро! :-)
    Тоже не хочу, чтобы оно от нас скрывалось!!! Пусть еще греет нас, мы соскучились без его тепла...
    kwk
    30.06.2014
    Оно услышало :)
    kwk
    30.06.2014
    С Добрым утром! :)
    Выходные всё хорошо, но маленькая неприятность - закончился жёлтый картридж в принтере и я не смог напечатать несколько нужных фоток... В Ситилинке их тоже не оказалось...
    Солнышко пусть теперь отрабатывает то тепло, что недопоставило нам! :)
    Доброе утро, Вова)
    Рассказывай как прошел ДР, дочка в восторге?
    kwk
    30.06.2014
    Привет :)
    ДР у Маши продолжается - сегодня она в садике проставляется и подарков прибавится ещё :)
    Утром в субботу была в заметно грустном настроении, но повеселела после поездки в храм, где батюшка её торжественно поздравил и как Маша сама выразилась, "не хватило рук и ног чтобы держать все подарки". :)
    Потом мы узким семейным кругом (Маша, братик её и сестрёнка, бабушка и я) поехали в кафе (в т.ц. "Куб"), пообедали вкусно. Там же заглянули в игрушки и ещё подарков выбрали. Потом отоварили купоны в Глории-Джинс (на 1 июня от спонсоров получили купоны). Маша очередной раз порадовала своим врождённым вкусом и выбирала сама платья и мерить в примерочную - самостоятельная такая деваха! :)
    Ну и вечером домашнее застолье ещё. Про восторг не скажу, но довольная - это да :)
    В воскресенье была приглашена на празднование ДР к своей садиковой подружке в развлекательный центр. Прикольно, что старшая сестра этой девочки с Катей тоже в одной группе в садике была. А прошлую субботу Маша гуляла на ДР одногруппника же, у которого сестра с Катей и в садике и в школе в одном классе учится теперь :) И у них же в эту же субботу ещё девочка родилась и теперь у них дни рождения как у моих Кати с Тимой с разницей в 1 день, как мама Наташа и хотела! :)
    Ну здорово! Столько внимания и подарков!!! Тем более еще в садике поздравлять будут...*ушла в загул*)))
    Нюся*
    30.06.2014
    Привет! Точно, с днём рождения доченьки тебя поздравляю:)
    Растите здоровыми, умными, удачливыми, счастливыми!!!:)
    kwk
    30.06.2014
    Спасибо, Аня! :)
    после дождя обязательно будет солнышко....
    Слишком долго был дождь, думаешь правда будет аномальное жаркое лето? Не пропустить бы этот день)))
    не знаю.... лишь бы не было войны...
    Нет, нам ее не надо!!! Нам бы солнце и тепла)))
    Oilmen
    30.06.2014
    Спасибо и доброго дня! В выходные вел домашний образ жизни...
    Я впервые выспалась за долгое-долгое время, погода этому способствовала...
    Evstoliya
    30.06.2014
    С добрым утром!)
    Как быстро пролетел первый месяц лета... Неделя ожидается не из легких))
    В выходные праздновали ДР у племяшки.
    Как твои выходные?))
    У меня тоже, закрытие месяца...
    В выхи не было ничего особенного, поспала, попарилась в баньке, поиграла в бильярд...
    Evstoliya
    30.06.2014
    ммм... банька, бильярд... здорово!))
    а мы ограничились застольем, боулингом (из потерь - один ноготь)), ну и, потанцевали немножко)
    Хорошо, что не страйк (всех ногтей)...)))
    Evstoliya
    30.06.2014
    это точно))
    kwk
    30.06.2014
    А у меня теперь отчёт сделали не файлом отсылать в конце месяца, а на сайте ремонты добавлять в любое время. Так что я теперь конца месяца и не замечаю :)
    Заказ запчастей только надо будет сформировать там же на сайте.
    NadyushkaS писал(а)
    Чем занимались в дождливые выходные? ...
    думал буду преть в городе, но друг позвал в деревню. Отдохнули хорошо, тока добирались экстремально, по дождю и грязи, ну тем дороже и приятнее была цель :)
    Главное, что хорошо отдохнули, остальное не важно!
    Нюся*
    30.06.2014
    Григорич писал(а)
    тока добирались экстремально, по дождю и грязи ...

    Всё как ты любишь, имхо!:)
    согласен :)
    Нюся*
    30.06.2014
    Рыба е?:)
    где?
    Нюся*
    30.06.2014
    В деревне же) Или только природой-погодой любоваться ездили?:)
    В этот раз только природой, общением, баней. Я не настолько фанат, что под таким дождищем рыбачить, искупались тока :)
    Нюся*
    30.06.2014
    Уже программа впечатляет:)
    laptob
    30.06.2014
    С добрым солнышком!:-)пусть подольше греет нас )
    В выходные в такую погоду даже носика из под одеяла неохота было высунуть..))поспать,кинишку поглядеть,вкусненького съесть...)))
    В такую погоду это идеальные выходные))) Теперь солнце, активный образ жизни!)))
    vp
    30.06.2014
    Ура! :)
    Ура! :-)
    Wardemont
    30.06.2014
    Доброго утра всем)
    Чем в выхи занимался?
    Wardemont
    30.06.2014
    сб работал,вечером брат в гости с ночевкой приехал мелкий,рубились в танчики до 3 ночи) вс кое как его разбудил,проспал до 15!!! слабак))) вечером в гости поехал на тортик
    А в какие танки режитесь Танки-Онлайн или World of Tanks? А я сегодня тортиками балуюсь, с утра)))
    Wardemont
    30.06.2014
    World of tanks, давненько не играл уже,надоели просто
    Я в них не играла, никак не доберусь))) Я в Танки-Онлайн режусь)))
    Wardemont
    30.06.2014
    расти выше, wot либо еще warthunder (реалистичнее танки,збт пока)
    Да и до тех не доберусь, времени не хватает)
    Обт.полтора месяца
    Wardemont
    02.07.2014
    о,Песец тоже в танки рубится) Мне правда надоели они. Я в Star Conflict ушел
    Нюся*
    30.06.2014
    С добрым новым днём!:)
    Солнышко радует, денёк радует, руководство не совсем, но им не удастся испортить мне день)))
    Были в Муроме, посещали святые места, обливались ледяной водой) Эмоций море, всем советую!:)
    Отличного дня всем мальчикам и девочкам!
    Сегодня незабудки:)
    Крутяк, в святых местах я была только в Сарове...помню как заходила в это озеро и просто сводило ноги от холода, хотя на улице было +30
    Нюся*
    30.06.2014
    Не то слово какой крутяк:)
    В Муроме все чуть по-другому. СтоИшь, и на тебя три ведра ледяной воды выливают...жарааа)))) Погода не +30 была конечно, но как сказали знающие, в жару это делать гораздо сложнее.
    Бррр, здорово!
    kwk
    30.06.2014
    Я тоже первый раз окунался в жару. И заходили не по ступенькам, а прямо с "пляжа" по камешкам... Догадались же... Дык пока я по грудь заходил ноги там вообще сковало, но самое-то ужасное было что и дыхалку перехватило так, что сделать вдох не мог чтобы окунуться. Думаю, если не окунусь пусть и без вдоха, то вообще без кислорода помру. Но зато как окунулся - сразу и раздышался, а как вышел на берег, то первая мысль: "Ещё хочу!" :)
    А второй раз ездили то в монастыре были и ливень с грозой начался и когда я бежал по площади вдруг прямо передо мной в крест на колокольне молния треснула будто небо разломилось. Первый раз так близко... треск этот стремительно нарастающий был до вспышки, которая с резким грохотом, не раскатистым нифига как мы привыкли слышать гром. И сразу после вспышки на кресте огненный белый шар приклеился размером с футбольный мяч, и второй такой точно медленно опускался вниз вдоль колокольни. Вскоре погасли и я дальше побежал. Мысль была видео заснять, но фотик залило бы сразу, поэтому не стал доставать его.
    Вот такие приключения :)
    Это была шаровая молния? При ней вроде дышать и двигаться запрещено?
    kwk
    30.06.2014
    Так я и стоял как вкопанный смотрел...
    Колокольня-то там высоченная. а я маленький такой... Да и был я у ступеней храма (названия не помню), что через площадь напротив колокольни.
    Похоже две шаровые. Одна на кресте осталась, вторая плавно опускалась вдоль колокольни, до земли не долетела. Потом обе разом "выключились". Крест не повредился, так что это было точно не расплавленная капля металла.
    Я думала совсем рядом...всегда боялась увидеть ее в живую!
    kwk
    30.06.2014
    Бог миловал :)
    brooka
    30.06.2014
    Я тоже шаровую боюсь, толком не знают их природу, плазма - не плазма, потому не бежать и не дышать - это все слухи.
    brooka
    30.06.2014
    А у меня такой случай был, сидел в сарайке в грозу, дверь открыта была, смотрел на огород.
    Вдруг в 3 метрах от двери возник белый столб, диаметром см 10 так, возник бесшумно почти, со щелчком как от выключателя, не сильнее. Но в ушах тут же засвистело. Столб пропал очень быстро, сотые секунды, только зайчики в глазах остались. Потом было пару секунд давящей тишины со свистом в ушах и зайчиками в глазах. А потом как бабахнет, аж сарайка зашаталась.
    Я конечно даже понять ничего не успел, не то что испугаться, только потом дошло, что это молния была. Стоял бы поближе к выходу, мог бы уже и не написать этого...
    Нюся*
    30.06.2014
    Страхи то, страхи то...
    kwk
    30.06.2014
    Похоже, время растянулось.
    В детстве читал воспоминания ветерана, как он в замедленной скорости наблюдал взрыв снаряда, как трещины появились, как оттуда белые струи огня начали вылезать, как сформировались осколки и начали "раздуваться". Потом бабахнуло и время пошло в обычном темпе. Его контузило, осколками не зацепило.
    И что интересно, когда я в воен.училище первый раз стрелял из ПМ, то самый первый выстрел тоже так же замедленно и наблюдал! И тоже в звенящей тишине... Курок взведённый как будто демпфером сопровождаемый плавно приплыл и сразу же очень медленно вместе с затвором поехал назад... Гильза появилась и поплыла в сторону. Пулю не помню уж видел или нет - это было в 1976 году, давненько. И потом удар отдачи, баБАх! Гильза от сетки разделительной отскочила и мне по брови так больно стукнула зараза! Время наладилось :)
    brooka
    30.06.2014
    Эффект ускорения восприятия известен, правда там обычно цвета теряются.
    Я же про цвет ничего не скажу, сумрачно было, а вот пауза в 2 секунды вполне нормальная. Гром возникает в облаках, а не в месте удара молнии, а скорость распространения звука 300 м/с. Так что пара секунд - это как раз то время чтобы преодолеть несколько сот метров от облаков до земли.
    kwk
    30.06.2014
    Не соглашусь. И никак не могу объяснить 2-х секундную паузу кроме как ускорением восприятия.
    Приходилось наблюдать вспышки на очень близком расстоянии при разнице до грохота меньше 1 секунды. И в Сарове треск был одновременно со вспышкой, зашипело даже на мгновение раньше.
    Про скорость звука 330 м/сек знаю и каждый раз после вспышки машинально считаю секунды для вычисления расстояния и определения направления движения грозового фронта, приближается он или удаляется.
    Заглянул в википедию. Про механическое воздействие непосредственно у поверхности земли пишут вот что:
    "Ударная волна от молнии.
    Разряд молнии является электрическим взрывом и в некоторых аспектах похож на детонацию взрывчатого вещества. Он вызывает появление ударной волны, опасной в непосредственной близости. Ударная волна от достаточно мощного грозового разряда на расстояниях до нескольких метров может наносить разрушения, ломать деревья, травмировать и контузить людей даже без непосредственного поражения электрическим током. Например, при скорости нарастания тока 30 тысяч ампер за 0,1 миллисекунду и диаметре канала 10 см могут наблюдаться следующие давления ударной волны[12]:

    на расстоянии от центра 5 см (граница светящегося канала молнии) — 0,93 МПа,
    на расстоянии 0,5 м — 0,025 МПа (разрушение непрочных строительных конструкций и травмы человека),
    на расстоянии 5 м — 0,002 МПа (выбивание стёкол и временное оглушение человека).
    На бо́льших расстояниях ударная волна вырождается в звуковую волну — гром."
    brooka
    01.07.2014
    Черт, амперметра с собой не было ток померить)))
    Может это был маленькое ответвление от большого и громкого канала...
    Вообще я не очень понимаю почему молния должна грохотать, ну прошел ток по воздуху, откуда звук? Откуда ударная волна?
    kwk
    01.07.2014
    я думаю, в канале, по которому ток идёт, температура мгновенно поднимается и воздух взрывообразно расширяется. Но эта версия просто сразу на ум пришла, может на самом деле что-то другое.
    Волосы расчёской чешем - тоже треск слышен и он именно от электростатических разрядов.
    Огромные токи не амперметром мерить надо, а измерять падение напряжения на участке цепи, сопротивление которого известно :)
    В Вашем случае было не ответвление, а именно само тело молнии, т.к диаметр 10 см упоминается в обоих текстах.
    brooka
    01.07.2014
    Я не знаком с влиянием ударной волны на ухо человека, возможно меня действительно оглушило на пару секунд, у меня же в ушах засвистело сразу. Но грома я поначалу не слышал, только спустя какое-то время.
    kwk
    01.07.2014
    всё как у меня с выстрелом! - сначала я посмотрел замедленное кино как всё стрельнуло и раз гильза уже вылетела, то пуля к тому времени уже далеко летела (это всё в звенящей тишине!, напомню) и лишь потом услышал бабах и почувствовал отдачу уже в реальном времени. Мы одинаковый эффект словили :)
    Причём, у меня время замедлилось "задолго" до ударной волны, фактически в момент нажатия на спусковой крючок, так что не она явилась причиной. Всё дело в голове, в мозгах и наших сверх- не побоюсь этого слова -способностях :)
    brooka
    01.07.2014
    Я не верю в сверх способности))
    Но мозг наш может разные выверты выкидывать. Он работает всего в 10% мощности, есть большой резерв для разных фокусов с ускорением восприятия и отсроченным воспроизведением звука))
    annlera
    30.06.2014
    привет! солнышко эт хорошо) правда я еще из дома не выходила, но думается там тяпло :-)
    выхи как всегда: суббота безделье, вск - работа. еще обновкой себя побаловала, колечко с брюликом купила себе, о котором давно грезила :-) теперь довольная я!
    Отличный подарок для поднятия настроения!!! Мечты сбываются)))
    На улице действительно очень тепло, выходи скорее греться))
    LIONNE
    30.06.2014
    Добрый день!
    Я в отпуске, поэтому занялись переездом и ремонтом... Поэтому вам легкой рабочей недельки и не одной)))
    в Питере дождик, но я верю, что скоро и солнышко выглянет)
    О пусть проходит, а то я через недельки 2 туда собираюсь!)))
    Вы в Питере переезжаете!?
    LIONNE
    02.07.2014
    не, из НН в Питер
    Эпидемия прям, девочка с работы переезжает в Питер, сегодня работала последний день :'(
    LIONNE
    02.07.2014
    ну почему эпидемия? так сложилось))
    Собираюсь тоже сгонять туда, числа 19...не остаться бы там)))
    Куда переезжаешь?
    LIONNE
    02.07.2014
    В Питер...
    точнее в область... Гатчинский район
    насовсем?
    LIONNE
    02.07.2014
    да))
    взамуж? )
    LIONNE
    02.07.2014
    дя)
    Поздравы! и жаль конечно... :(
    LIONNE
    03.07.2014
    спасибо!)
    и почему?)
    я думал и так понятно :)
    LIONNE
    04.07.2014
    хехе))
    дада! :)
    Доброй ночи) Первый день после отпуска - о УЖАС. В дождливые выходные - тепличные работы)
    Да, не повезло тому, кто брал отпуск в середине июня, если только они не уезжали заграницу...
    на фиг заграницу, у нас как на Мальдивах после обеда ливни)))
    Такая заграницца нам не годицца!)))
    =Alinda=
    01.07.2014
    Привееееет!) С июлем уже всех!
    привет!
    =Alinda=
    01.07.2014
    Привет!
    ой, зелененькая)))
    ты так то тоже)
    vp
    01.07.2014
    кокое всё зилёнае!
    Vikingsam
    01.07.2014
    так и лето пройдет а мы....бледные поганки(
    =Alinda=
    01.07.2014
    всё ещё впереди)
    Нюся*
    01.07.2014
    *присоединяецца к поздравлениям*
    Небушко сёдня:)
    Vikingsam
    01.07.2014
    и сооооолшынкооо)!
    Нюся*
    01.07.2014
    И облачка красивишные)))
    Вот еще чутка красоты в массы:)
    vp
    28.12.2014
    Класс! :)
    Привет!!! Солнце радует, тепло радует..красота!!!
    а где продолжение-то?
    Продолжение? Чего?
    kwk
    02.07.2014
    может быть Светланка имеет ввиду продолжение многозначительного названия темы? :)
    С началом солнечной недели... трава стала зеленее и спать опять хочется. :)
    продолжение недели же...
    Уже ее конец!)))
    vp
    28.12.2014
    Спасибо, неделя должна быть хорошей :))
    Oilmen
    28.12.2014
    ТОка субстанция какая-то с неба падает, с ветром...
    vp
    28.12.2014
    Даваще ппц :(
    Хороший хозяин собаку на улицу не выгонит (с)
    :-D
    Всегда пожалуйста!
    vp
    29.12.2014
    Тебе смешно, а у меня сейчас машина без кондиционера... :(((


    :)
    Тебе жарко!?
    vp
    29.12.2014
    Нет уже, окна открыл... :)
    Смотри, продует...
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов