--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смена автомобиля при обучении в автошколе

Флуд, флирт
11
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дело такое: инструктор, обучающий на ВАЗ 2105, уходит. Курсантам предлагают пересесть на выбор: на матиз или калину. Что бы Вы выбрали?
Чем хуже, тем лучше для вас..
brunfox
29.01.2015
Она должна быть с правами :)
На машина хуже учиться лучше - да, но на машинах лучше сдавать проще))
Сдавать надо для себя)) а не для ГИБДД))
Послушал бы, что выберет большинство, и выбрал бы другой вариант. Будет проще с выбором времени катания. А какая тачка - неважно, а уж из этих двух тем более.
brunfox
29.01.2015
БМВ? ;)
brunfox
29.01.2015
Если в конце обучения, пусть дают задний привод! :)
А так наверное калину :)
Откуда такая любовь к заднему приводу?
Это основа основ)
brunfox
30.01.2015
Никогда не ездила на заднем приводе, а классика на таком же, мне кажется есть разница при смене авто :)
Bastet*
29.01.2015
Я бы на Калину пересела. Когда сама училась начинала на мерине каком-то древнем, но там инструктор новенький был, истерил когда по ямам ездили на его машине. Пересадили на 99-ю, на ней и отучилась. А сдавала на Калине вообще) и после 99-й была от нее в восторге :-D
Зависит от того на какой машине планируете ездить, когда права получите.
Demoni
30.01.2015
Так себе связь
Ну, не скажите. Я училась на нашпроме, классике. Мне- фиолетово мне на чем ездить. ))
А подружка училась на пежо. А потом муж ей купил ВАЗ, 10-ку. Третий год уже ноет, что ездить на нем не камильфо. А на ино денег у них по прежнему нет. ((
Demoni
01.02.2015
Классика закаляет,однозначно)))
А подруга скорее всего просто нытик) 10ка вполне неплохой авто, даже с учётом отсутствия усилителя руля
Я бы не сказала, что нытик, просто пересаживаться с более комфортного авто на менее комфортный всегда проблемнее, чем наоборот. Поэтому и считаю, что учиться надо на ржавой шестерке, потом уже НЕ страшно ни на чем будет! :-D
Demoni
03.02.2015
За пару дней привыкаешь и всё норм))
Ну, кто-то может и привыкает, а кто-то видимо нет. ((
Demoni
07.02.2015
Так я и говорю, зажралась подруга просто)))
Ей же не запорожец предлагают, а вполне хорошую 10ку.
На 10ке всяко удобней, чем пешком)
Зажралась она. 10ка отличный автомобиль! Для наших дорог самое то. Особенно до 150ткм.
14-ка тоже не плоха для наших дорог. ))
Люблю свою машинку, куда я ее только не загоняла бедную. Еду, бывает и думаю: "сейчас точно застрянет". Ан нет, смотрю, выезжает опять... :-D
Дай прокатица.
Что, неужто ни разу на 14-ке не ездил? Ни в жизнь не поверю!
Ни разу. :(
А на 8-ке или 9-ке?
ездил
Тогда чего так рваться на 14-ку? Все тоже самое, за редким исключением. :-[
Daniis
06.02.2015
А Вы ездили на чем ни будь получше 14??? Просто странное суждение,что для наших дорог не плоха)))Для наших дорог и БМВ не плоха))))и любой другой автомобиль. Надо уметь управлять им грамотно.
Где уж нам уж... ))
Зы. Весело.
Я то за рулем 14-ки везде сама проезжала, а вот друзей, едущих на ино, зачастую почему-то приходилось тягать с брюха на лямке. Что-то вот даже растерялась. Теперь уже и не знаю, то ли я так хороша, как водитель, то ли все-таки моя машина больше адаптированна к нашим дорогам? :-D :-P
Я то? Я то ездил. И на БМВ тоже.
+1000...Я училась на ВАЗ2107, потому что и ездила потом на такой. После на Фьюжн пересела, была в шоке. Первое время казалось, что на игрушечной езжу, как ей легко управлять после Семерки.)
калина.
Vikingsam
30.01.2015
матиз
калина
Vikingsam
30.01.2015
матиз
калина. И не спорь, со старой, больной обезьяной!!!!
ВАЗ 2101
Я надеюсь обезьяна без гранаты)))
а это смотря с какой стороны подойти или подрезать))))
Шутю)
Я уж старая, все гранаты использовала :-[
Vikingsam
30.01.2015
ты старая??? ах...всем бы быть такими старыми)!
По мне чем хуже авто на котором учишься, тем легче потом...
+++
училась на 10ке, у которой ни гура, ни хрена не было. Училась зимой, на месте без помощи инструктора руль повернуть не могла, когда на месте разворачивалась. Зато потом на своей одним мизинчиком можно было управлять))
На калине тоже гура нет, на матизе - не знаю))
что вам по душе, на том и учитесь)
Здесь мнение у всех разное)
Я когда еще пошла только учиться, попросила русскую машину. Как раз была одна единственная 10ка, среди хёндай ассent и дэо нексия. Не пожалела ни грамма)
Зимой не могла руль повернуть? Вранье! Зимой он впще вертица как с гуром.
не правда!!!! В сугробе его хрен повернешь!!! когда с утра автодром не расчистят.
а еще руль хрен удержишь когда в горку по льду въезжаешь. Машине моего инструктора так и свезли всю бочину через год об отбойник.
Чушь полная. Самовнушение.
это под самовнушение всю бочину свез?
Зимой руль вертится легче. Корвин правильно говорит.
у мну ничего легче не крутилось. я Только кряхтела....и не всегда сама справиться сама могла...
Странно...
*wall* может я конечно не стой стороны руль крутила....но инструктор то вроде опытный....
:-D
Вы еще и на автодроме катались...повезло...я был на автодроме всего один раз...за день до экзамена...
С какого раза экзамен сдали?)
С первого. Вообще без проблем. Не знаю чего можно там сдавать со второго, третьего, стопятьдесятпятого
Так это вам тогда повезло, а не мне)))
Мне кажется в сдаче экзаменов не может быть везения или невезения.
Может. Имхо
Можно так разнервничаться, что педали перепутаешь.
Не зря говорят, на больших эмоциях за руль садиться не стоит.
Лично мне с гаишником не повезло, хотя тоже сдала с первого раза.
Я за рулем нервничал только один раз. 13 августа 2012го года, когда теленок выскочил на трассу в 1000 км от НН в 23:00. По поводу экзамена даже не парился...я, наверное, какой-то не такой :(
Сбили?
Такой, такой!))
Такими должны быть все водители!
А то понасажаются нервотрепки всякие, у которых как будто прострел в заднице и не в терпеж спокойно мирно ехать))))
Да, конечно. В темноте не ожидаешь телят, особенно если они в прыжке падают на капот :)
Менты долго смеялись, выписывая штраф
Кошмар! Хорошо, что отделались только повреждением машины....
А смешного мало, могли бы в дерево или в кювет улететь. Я бы от испуга так и сделала бы)
Я крепко держу баранку зубами)
Я бы Калину выбрала, она габаритами побольше...
из этих двух тоже за калину)
Ты видела предложение встречу замутить?
пропустила что-то... где и когда? ты же знаешь, что я всегда за! особенно, если будут танцы)))
Вооот! Ты в самую точку! Тоже хотела сказать,что надо собраться там, где можно потанцевать! Пока где не знаем, думаем, может у тебя есть варианты?...в пятницу 13 ;-) Почему то в голове крутится в голове книга Мастер и Маргарита :-D
одно знаю точно: у меня однозначно не вариант)) соседи будут сильно против танцев))
пятница 13 - хороший выбор) продолжаем выбирать место)
Домой ни к кому не пойдем, надо выбрать кафе, опять же где-то нейтрально, чтобы всем было удобно...хотя опять многие на такси уедут)))
на ту у которой инструктор лучше.
с этим сложно угадать. Даже отзывы не всю правду расскажут о человеке.
поспрашивать их учеников, какие были прецеденты. Может будет достаточно взгляда, чтобы понять что не хочешь учиться у этого инструктора. А вообще когда училась все были на виду и если бы была такая ситуация, точно знала к кому пойду. На худой конец, можно у своего инструктора спросить к кому лучше.
я когда своего увидела...аж дыхание сперло от страха. Учиться перехотелось)
А по факту такой мужчина оказался, офигенный. Еще года 1,5 созванивались, а если на дороге встречались, перемигивались, сигналились... А вот некоторые из группы его терпеть не могли.
После него я за руль уверенная села, даже муж не ожидал, хвалил его, а не меня)))
И отзывы о нем 50/50.
аааа, я ответила, потом всё прочитала))
Инструктора же выбирать надо, не машину)) ага)
Если выбирать автомобиль - выбрала бы калину, но может стОит выбирать инструктора? Ну, какой, считается, лучше обучает, спокойней на косяки реагирует и т.д...
Выбирала бы не авто, а инструктора
по какому критерию?)))
ну, конечно, же самого симпатичного))))
я в тебе не сомневалась)))
:-)
он, априори, на калине)))
Он, априори, не учит в автошколе)))
Ой, да не факт))))
Аз@у
31.01.2015
Калину. Лексусов нет в автошколе?
Пока лексусов нет))
Хм. От отца мне досталась старая пятерка, а потом я пересела на матиз. Матиз был как родной, по сравнению с пятеркой просто замечательно, но я бы посоветовала калину. Если сразу привыкнуть к мелким габаритам матиза, будет тяжело осваиваться с машиной побольше.
А вообще, лучше поспрашивать про инструктора, тут выше уже несколько раз написали.
Про габариты не согласна. 3 года ездила на маленькой машине, потом пересела на большую, привыкла за несколько дней. На данный момент есть опыт вождения и малышек, типа сандеро и пежо 209, и "крокодилов", типа Наварра, легко пересаживаюсь, с габаритами нет проблем совсем.
Ну, все люди разные. Я с матиза на шкоду тоже легко пересела, а кому-то будет тяжело. Да еще если начинать с маленькой машинки - прямо не знаю.
Учился на Ланосе. Купил Круз (габариты поболее). Привык за 20 минут. Продал Круз. Купил полноразмерник (габариты поболее). Покупал в МСК, привык за 10 минут. ИМХО, не в габаритах дело.
ИМХО. Дело десяти минут))))
vp
01.02.2015
Пофиг.
Я бы вообще попросил на максимально возможном количестве машин поучиться, если есть возможность.
Я б калину выбрала. В метисе страшно совсем маленький он.
в метисе или с метисом?:)
В Матисе конечно))))))))) хотя наверное и с метисом страшно бывает))))
Выбирать ту машину, с которой инструктор суровый.
Который будет учить, драть и в хвост и в гриву за каждый косяк, а не сюсюкаться и заигрывать.
Не правы.)
Инструктор должен учить, а не "драть за косяки".
Мой только хвалил и поддерживал, учил, рассказывал, объяснял все. Сдала с первого раза, сына тоже к нему отправила, тоже результат аналогичный. )
Методы обучения разные были :)
Все разные и драть по делу тоже у меть надо. Нашему например не хватает умения владеть пряником, один кнут иногда на занятия совсем не хотелось идти из за этого.
без разницы. Лишь бы ездить научили вас
я , когда училась на права, специально выбирала машину с габаритами побольше (Нексия была), чтобы привыкнуть к размаху
потом легче пересаживаться на авто маленькое, если что
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов