--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого стоит в квартире газовая колонка

Флуд, флирт
13
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
18.07.2015
Посоветуйте какую купить ? Чтобы долго работала и без нареканий . Нужно только живые примеры . А то уже голова кругом от этого выбора .
Demoni
18.07.2015
Вопрос бюджета)
maksimka@
18.07.2015
Чем меньше ,тем лучше .Как всегда ))) Просто хотел узнать ,у кого что дома стоит .
Demoni
18.07.2015
когда-то стояла "Oasis". рубля 3 стоила тогда. два гарантийных года отработала без проблем. Потом начал тупить)))
Аз@у
18.07.2015
Колонка может тупить?
Demoni
19.07.2015
просто ацццки
Аз@у
19.07.2015
Может неправильная эксплуатация была?
maksimka@
19.07.2015
А что значит неправильная
Аз@у
19.07.2015
Там много всего, например нельзя включать холодную воду вместе с горячей, обязательно выключать колонку, когда она не используется и т.п.
Demoni
20.07.2015
Включение/выключение у неё было автоматическое. Холодную не включали вместе с горячей. Давление воды в системе было хорошее.
maksimka@
19.07.2015
Мне сказали Китай не брать. Хотя сейчас все Китай
Demoni
19.07.2015
Ага, это была откровенно китайская колонка и это чувствовалось во всём.
Ты же просил личный опыт:-)
У нас Бош стоит с пьезорозжигом. Уже три года как. Нареканий нет.
maksimka@
19.07.2015
Пьезорлзжиг мне тоже посоветовали, он менее ломучий, чем автомат, хоть автомат и удобнее.
А часто ли требуется такое удобство?
Там пьезорозжиг только на основное включение колонки, а потом фитиль горит тихонько и она автоматически включается при включении воды))))) так что вполне удобно
Ну еще бы были нарекания) У Боша хорошие котлы) Да и даже при нареканиях, сервис у них оперативно и быстро работает.
В общем-то так оно и есть. У знакомых тоже Бош стоит, сломалась как-то, но все оперативно починили. Не пришлось без горячей воды долго быть)
Любая техника ломается. Сейчас насоветуют, а купленный экземпляр попадет в процент брака. Советчик окажется виноватым, хотя у него самого все прекрасно работает
maksimka@
19.07.2015
Что ты сразу напугалась то? Ни кого винить не буду.
Бош
kwk
20.07.2015
Обратное так же вернО.
Кто-то попадает в процент брака и отличнейшую вещь будет здесь поливать на чём свет стоит! :) По себе это знаю, по теме сигналок StarLine, когда криворукая установка портит жизнь владельцу и наводит тень :)
Согласна
Ой кака умная! :)
laptob
19.07.2015
JUNKERS стоит лет пять как. проблем не было.
maksimka@
19.07.2015
От юнкерса у меня не очень воспоминания . Года 2 назад по ящику показывали ,что у многих протечки газа были ,у этой колонки .
laptob
19.07.2015
ну, мож нам повезло - ниче такого не наблюдалось. пару раз срабатывал контроль уходящих газов.
ха, и у нас Юнкерс стоит такой же период))
и тоже в числе везунчиков... без нареканий))
Была как-то простенькая Беретта - работала без нареканий.
Сейчас на другой квартире Юнкерс - какой-то глючный, звали мастеров несколько раз - ничего сделать не могли, только щёки надували и деньги брали ) пришлось самому лезть; пока, вроде, работает, и на воздух ничего не взлетело ))
В общем, вспоминаю ту Беретту с ностальгией.
Да, она таки итальянособранная была. По крайней мере, соответствующая надпись присутствовала.
Oilmen
19.07.2015
Junkers - автомат, 7 лет работала, 5 лет в квартире на "съёме", потеряла товарный вид, функционирует как часы...Из неисправностей - 1 раз в три года необходимо чистить инжектор "запальника", ключ на 8 и булавка + 10 минут делов.
Переехала на другую квартиру, выглядит так, как - будто прошла войну - работает!!!
у нас бош стоит . месяца два или три. самую простую выбирали 10000р
PanTigra
19.07.2015
мора, лет 8 уже вроде.. через 5 лет потек радиатор, паяли, больше проблем не было
DrMax
20.07.2015
Junkers лет 10 у родителей стоит.
Нарекания есть правда. То есть если затушить на время отъезда, потом долго надо зажигать...
А так, думаю, стоит съездить в специализированный магазин типа Изота.
бош
Сейчас колонки рассчитаны на 7-10 лет, не больше.. дальше замена..
у себя недавно меняли.. был юнкерс, поменяли на юнкерс же, т.к. под другую колонку трубы надо было переделывать... думали про бош, но плюнули)) прошлый юнкерс "положенные" 7 лет точно отслужил.. может больше))

а если долго-долго и чтоб ремонтнопригодная была - это только советская)) у родителей стоит, сколько себя помню)))
Beretta , Neva с блоком mertik, Mora -неплохие теплообменники
Junkers и Bosch-теплообменники из медьсодержащей фольги
Oasis, Vektor и др китаеподобные- на 2-3 года
maksimka@
20.07.2015
Нева разве не Китая подобная
было 2 модели не китай
vp
20.07.2015
Бош-Юнкерс с пьезой работает лет 10. Один раз сам чистил запальник. Если кому надо - могу рассказать-показать-прочистить.
Больше проблем не было :)
maksimka@
21.07.2015
Тебе бы только запальник чей то почистить :-D
по каким признакам можно понять, что пора чистить запальник? на будущее интересуюсь, на всякий пожарный...))
vp
21.07.2015
Гаснет маленький огонёк, который основное пламя поджигает. И потом неохотно загорается.
спасибо, буду наблюдать)
Aska
21.07.2015
Юнкерс с авторозжигом лет 5-6 живет у нас, пока никаких претензий нет, лишь изредка меняем батарейки.
mazay37
21.07.2015
Юнкерс стояла года три,потом теплообменник начал течь на сгибах трубок. Запаивали в одном месте,через некоторое время текло в другом.
Надоело-выкинул.
Потом взял Аристон,в Изоте заверили, что теплообменник из меди. Больше трёх лет стоит-пока нормально. Итальяно,намного дешевле Боша
я их вообще боюсь
колонко-фобия?))
а есть такая официально зарегестрированная?
а их где-то официально регистрируют?))
Ну есть же список фобий, имеющих свое научное название
вот список вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_фобий

газовой колонки нет, но, думаю, можно подобрать что-то околотого))
у меня абсолютно новый, незарегистрированный наукой страх!!!!
ну, может где-то и зарегистрирован.. вики ведь на официальный источник не тянет...))
но можно, наверное, обратиться в минобрнауки с просьбой зарегистрировать новый вид страха)))
конечно. надо знать, от чего и чем лечиться
точно))
в Жэке, приходишь и регестрируешь, приодит дядька из горгаза и все, официально занесли в реестр
maksimka@
21.07.2015
Трусиха
а мне твою фобию тут озвучить?
maksimka@
21.07.2015
Ты совсем бесстрашная стала что ли ? 8-)
чето не вяжется
maksimka@
21.07.2015
:-D :-D :-D
да))
Jen08
21.07.2015
Рекомендую вот такую
baltgaz.ru/shop/catalog/water-heaters/gas-water-heaters/neva-4510-m
газовщики очень хвалили
Новый газовый водонагреватель NEVA-4510 M предназначен для обеспечения горячей водой квартир и загородных домов. Это модернизированная компактная модель с современным дизайном BaltGaz.
Cпециально спроектирован для российских условий эксплуатации, поэтому может включаться при низком давлении воды. Благодаря своим компактным размерам (ширина всего 20 см) может быть легко установлен в любом ограниченном пространстве

За 6800 отдам есть в наличии
китайское г.....
Бош хорошая. Главное Дженкерс не бери-гомно редкостное.
digit333
31.07.2015
Юнкерс и Бош это одно и то же. Они переименовались в Бош неск. лет назад. Колонки отлично работают 4-5 лет, потом текут трубки, надо заваривать. И запальную трубку надо иногда снимать и промывать, если фитиль гаснет.
+
самая надежная горьковская старого образца
у меня есть новая у родителей)))
не самая древняя, какая во всех квартирах стояла, чуть поновее
самый дешевый и надежный вариант получится
Я правда не в квартире живу, а в частном доме живу, но у меня стоит колонка Юнкерс, работает без проблем...
digit333
31.07.2015
Бош ( только с пьезо)
Мора
Аристон
Валиант
У всех отлично работает автоматика, но, через 4-5 лет начинают на сгибах течь трубки на радиаторе. ( про Бош из собст. опыта, другие тоже текут, может, только позже, не в курсе)
Даже раньше. У меня через 2,5 года Бош потёк. Сначала паял, мудрил. Потом купил российский теплообменник к ней (5 тысяч рублей). Он толще и тяжелее. Надеюсь, подольше прослужит.
digit333
31.07.2015
Подскажите, где такой купить можно. С толстыми трубками эта колонка вечной будет. Удивительно, что он подошел к Бошу.)) Главное, трубки чтобы толстые были, хотя бы 1 мм толщиной. Радиатор, хоть и почти из фольги и гнется пальцами, но, совсем не прогорает.
РегионГазКомплект, емнип. Свободы, 63 (Сормово). Там с левой стороны здания проезд к складам. И в здании прямо после угла магазин.
digit333
31.07.2015
Спасибо.
maksimka@
31.07.2015
А там только с бошам продают . Я ниву поставил
frost2366
12.08.2015
При заводе Теплообменник на Пролетарке есть магазин собственных товаров, в т.ч. колонки с саморозжигом.
maksimka@
12.08.2015
Теплообменник давно уже не производит колонки . Сняты с производства . А так бы я взял нашу лучше .
Happy
13.08.2015
По поводу боша юнкерс WR13.
У меня (3 этаж) с 2008 года стоит уже вторая колонка. Причина замены - потек радиатор.
У матери (6 этаж) с 2009 года так же стоит вторая из-за той же причины. У отца на первом этаже в этом году потекла уже третья колонка.
Радиаторы пробовали варить - хватает на месяц, потом текут в другом месте. В целом колонка не плохая, но радиаторов на замену я не нашел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем